Тема: идеальный человек

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76
  1. Вверх #41
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Информер Посмотреть сообщение
    ..образ идеального человека это что то среднее между всеми точками зрения об идеале.
    ага) расстояние меж идеалами столь велико, что в нем идеально помещается все человечество))
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Информер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    ага) расстояние меж идеалами столь велико, что в нем идеально помещается все человечество))
    У каждого человека свой идеал,поэтому в более менее нормальном государстве вырабатывают общие для всех идеалы. А на основании базы каждому человеку уже легче построить свои личные более гармоничные идеалы.
    Мне кажется что не стоит ставить слишком высокие идеалы,потому что это уже будут несбыточные мечты
    Последний раз редактировалось Информер; 28.10.2018 в 02:04.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Идеальным может быть только неживое. Живое никогда. Как по мне даже фантазии об идеальности человека крайне вредны
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Идеальным может быть только неживое. Живое никогда. Как по мне даже фантазии об идеальности человека крайне вредны
    интересная мысль

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Информер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    интересная мысль
    Человек в искусстве пытается создать свой идеал-в скульптуре,картине,дворце и т.п. И хочу признать временами у него получается довольно таки удачно

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    интересная мысль
    спасибо за интерес. даже попробую развить. идеи эти не мои и не истина в последней инстанции (как все идеи в общем), но на мой опыт ложатся)
    Фантазии об идеальности уводят человека не туда, не в сторону естественной потребности развиваться, а в сторону "улучшаться". т е предполагается, что пока что "недо" и нужно меняться. А развитие предполагает принятие того, что есть. Парадоксальная теория изменений звучит так: мы меняемся не когда пытаемся быть тем, кем не являемся, а когда принимаем себя таким, каков есть. Принять себя- не значит остановиться в развитии. Развиваться - естественная потребность (закон гетеростаза)и нет необходимости придумывать еще какие то цели, чтобы расти.Т е цель - не идеальность (совершенствование), а здоровое развитие, которое нам по природе дано (если конечно не тормозить его разными способами)
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    спасибо за интерес. даже попробую развить. идеи эти не мои и не истина в последней инстанции (как все идеи в общем), но на мой опыт ложатся)
    Фантазии об идеальности уводят человека не туда, не в сторону естественной потребности развиваться, а в сторону "улучшаться". т е предполагается, что пока что "недо" и нужно меняться. А развитие предполагает принятие того, что есть. Парадоксальная теория изменений звучит так: мы меняемся не когда пытаемся быть тем, кем не являемся, а когда принимаем себя таким, каков есть. Принять себя- не значит остановиться в развитии. Развиваться - естественная потребность (закон гетеростаза)и нет необходимости придумывать еще какие то цели, чтобы расти.Т е цель - не идеальность (совершенствование), а здоровое развитие, которое нам по природе дано (если конечно не тормозить его разными способами)
    Не зря говорится, что ничего нового не способны придумать люди. Всё уже давно прописано, все идеи в том числе. Идеалы - идеи/мысли доведенные до совершенства, меняют стереотипы мышления. Ведь, что может быть более удобной опцией, чем стереотипное стандартное мышление? самое прогнозируемое и управляемое, а значит удобное. Удобное для манипулирования.
    Очень хорошо, что не всё можно прочесть в инете.
    Даже страшно себе представить, что только психотерапия может дать ответ на посыл души научиться быть душой) чистая энергия души - идеальна и совершенна. Правда, не все об этом знают, потому что нет личного опыта чувствования себя.
    О каком ещё развитии можно говорить, которое дано от природы?) лично мне уже смешно читать эту тему))

  8. Вверх #48
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Идеальность плавно переходящая в безликость...
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    Когда меня будут интересовать субьективные мнения непрофессиональных .... обязательно поинтересуюсь.
    И к слову, на форуме с нечеловеческим лицом) индивидов нет. За исключением, единиц)

  10. Вверх #50
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Luckshmi Посмотреть сообщение
    Когда меня будут интересовать субьективные мнения непрофессиональных .... обязательно поинтересуюсь.
    И к слову, на форуме с нечеловеческим лицом) индивидов нет. За исключением, единиц)
    Когда будете писать в личку, тогда будете предъявлять претензии. Есть еще тема общения с профессионалами, там будут только мнения дипломированных специалистов.
    А на будущее примите к сведению, что пишут тут не для вас лично.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Когда будете писать в личку, тогда будете предъявлять претензии. Есть еще тема общения с профессионалами, там будут только мнения дипломированных специалистов.
    А на будущее примите к сведению, что пишут тут не для вас лично.
    Бесплатный инструктаж тоже лишний)

  12. Вверх #52
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Luckshmi Посмотреть сообщение
    Бесплатный инструктаж тоже лишний)
    Это не инструктаж, это ответ на неадекватный теме текст относительно ваших претензий. То что не дойдет, я не сомневалась, но попыталась для очистки совести.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это не инструктаж, это ответ на неадекватный теме текст относительно ваших претензий. То что не дойдет, я не сомневалась, но попыталась для очистки совести.
    Пожелайте себе счасьтя и узбагойтесь!)
    Кто бы сомневался, что лалалула адекватно отреагирует на собственную несостоятельность.

  14. Вверх #54
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Luckshmi Посмотреть сообщение
    Пожелайте себе счасьтя и узбагойтесь!)
    Кто бы сомневался, что лалалула адекватно отреагирует на собственную несостоятельность.
    Я не знаю, кто это лалалула. И ваши рекомендации оставьте при себе, тем более что вы даже ник грамотно воспроизвести не можете и пытаетесь тут судить о чужой состоятельности.
    Моя состоятельность заключается в результатах моих знаний и умений и вы к этим вопросам никакого отношения не имеете, так как выше написали, что не воспринимаете. Или воспринимаете и просто злитесь и пытаетесь затеять срач?))
    Тогда понятно. ))

    Хотя, мне все понятно было еще когда вы писали под ником Very Lucky girl))
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто это лалалула. И ваши рекомендации оставьте при себе, тем более что вы даже ник грамотно воспроизвести не можете и пытаетесь тут судить о чужой состоятельности.
    Моя состоятельность заключается в результатах моих знаний и умений и вы к этим вопросам никакого отношения не имеете, так как выше написали, что не воспринимаете. Или воспринимаете и просто злитесь и пытаетесь затеять срач?))
    Тогда понятно. ))

    Хотя, мне все понятно было еще когда вы писали под ником Very Lucky girl))
    Идеальность плавно переходящая в безликость...
    С чего начала, тем и закончила.
    И мне реально смешно читать эту тему.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2018 в 17:16 ----------

    лалалула, так бесноваться при официальном соблюдении правил оф - идеально, для ника с нечеловеческим лицом))
    Трижды смешно))) смотреть на трясущихся или дрожащих на оф за репутацию. Это состоятельно!) может ещё снимешь репутацию, и злиться перестанешь?!
    Последний раз редактировалось Luckshmi; 02.11.2018 в 17:17.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Информер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    Идеалы нужны чтобы к ним стремиться. Хуже без идеалов,когда не на что ориентироваться и за что зацепиться

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    Цитата Сообщение от Информер Посмотреть сообщение
    Идеалы нужны чтобы к ним стремиться. Хуже без идеалов,когда не на что ориентироваться и за что зацепиться
    сначала попробуй себя заставить поверить в чью либо идеальность )))

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,223
    Репутация
    10281
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    сначала попробуй себя заставить поверить в чью либо идеальность )))
    Вот смотрите, опять вопрос доверия.
    Пока Вы его не решите для себя - кина не будет кмк

  19. Вверх #59
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Гоняться за идеалами - это не просто ошибка - это путь в никуда.
    Только время потеряете. Будете сравнивать себя с идеалом и всегда проигрывать в сравнении, чувствовать неполноценность и неудовлетворенность.
    Ориентироваться есть на что, на Любовь свое внутреннее Я, Душу. Все это совершенно и присутствует в любом человеке.
    Перестать пользоваться такими инструментами как оценка и сравнения, а просто... ПРОСТО дать возможность этим силам (совершенным) проявляться в вас. Все остальное придет само. Главное смотреть в направлении Души, глазами Души, принять себя и других и перестать давать оценки и сравнивать длину отростков)).
    Последний раз редактировалось lalalyla; 12.11.2018 в 15:24.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Информер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, опять вопрос доверия.
    Пока Вы его не решите для себя - кина не будет кмк
    А можно попробовать еще брать самое лучшее от нескольких людей)может у каждого свое личное направление развития) . На людей влияет хорошее и плохое встречающееся в жизни и оставляет свой отпечаток,это тоже влияет на выбор идеалов.
    Последний раз редактировалось Информер; 12.11.2018 в 20:06.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения