Тема: ЖК Лузановский парк

Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 356
  1. Вверх #241
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Сдачу дома перенесли на 4 квартал.
    Может кто недавно был на стройке или проезжал мимо?
    Работы ведутся?
    Спасибо за любую информацию))


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    396
    Работы идут полным ходом. Много рабочих, внутри ведут коммуникации.

  3. Вверх #243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Спасибо))

  4. Вверх #244
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Видео на 15 минут объясняющие всю нашу головную боль за 2.5 года после покупки квартиры у этого застройщика (КОНА) - https://www.youtube.com/watch?v=Fa6nvPe7a6I&feature=youtu.be

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Millenium_101 Посмотреть сообщение
    Видео на 15 минут объясняющие всю нашу головную боль за 2.5 года после покупки квартиры у этого застройщика (КОНА) - https://www.youtube.com/watch?v=Fa6nvPe7a6I&feature=youtu.be
    В Островах ЖуК уже ушёл.

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для ingvar.ragnarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одеSSа
    Возраст
    31
    Сообщений
    428
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    В Островах ЖуК уже ушёл.
    а кто пришел?

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для ingvar.ragnarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одеSSа
    Возраст
    31
    Сообщений
    428
    Репутация
    153
    Темпы стройки конечно поражают воображение))) пошел уже четвертый год стройки, а конца края не видно. Я прогнозировал сдачу к новому 2021году, теперь и кона официально сдвинула сроки туда же. Но видя состояние дома я уже сомневаюсь, глядишь к концу года опять перенесут срок сдачи , а потом снова))))Был бы хоть дом на дом похож, а так примитив примитивом, даже общаги при совке эстетичнее выглядели. Мне просто интересно там хоть кто то для себя квартиру взял, или все под сдачу?

  8. Вверх #248
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от ingvar.ragnarov Посмотреть сообщение
    Темпы стройки конечно поражают воображение))) пошел уже четвертый год стройки, а конца края не видно. Я прогнозировал сдачу к новому 2021году, теперь и кона официально сдвинула сроки туда же. Но видя состояние дома я уже сомневаюсь, глядишь к концу года опять перенесут срок сдачи , а потом снова))))Был бы хоть дом на дом похож, а так примитив примитивом, даже общаги при совке эстетичнее выглядели. Мне просто интересно там хоть кто то для себя квартиру взял, или все под сдачу?
    Жила в "творении коны" ужас еще тот. Никому не рекомендую.

  9. Вверх #249
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Я очень не завидую всем тем кто купил у Коны квартиру. Мой дом ЖК Сити Парк - яркий тому пример.

    У нас была встреча с Коной на которой мы якобы достигли договоренности сделать бухгатерскую сверку, что бы понимать кто сколько кому реально должен. Пару дней назад мы узнаем что частный исполнитель еще 24-го числа подал запрос на арест счета ОСМД СИТИ ПАРК на основании решения суда (где прошлый председатель Колестникова, она же сотрудника Коны, признала за нашим ОСМД долг в 780 тыс), т.е наша с ними договоренность о сверке была не более чем фикция т.к Кона заранее знала что будет делать.

    Ситуация не простая, более чем, но у нас есть вариант решения как сделать так что бы дом не остался без коммуникаций и параллельно возобновлять сроки апелляции - что бы оспорить финансовые претензии которые нам навязали различного рода мутными схемами.

    Хочу выразить огромную "благодарность" всем людям которые в протоколах голосовали за навязанный состав правления (Колестникову) на этапе приема квартиры, а также тем людям которые проигнорировали сбор средств на подачу Аппеляции по этому решению суда в феврале этого года, что и привело нас к тому что имеем сейчас (имею на это полное право так как потратила не один час времени на распутывание всего этого хаоса).
    Бухгалтер теперешней управляющей компании проанализировал банковскую выписку по счету ОСМД и точно сказала что после нашего собрания весной 2019 года до регистрации Ковленко новым председателем осенью 2019 года Кона намеренно загоняла ОСМД в долги получая деньги за коммуникации на свою карманную компанию ПП ЖУК2 и не перечисляя их на ОСМД, затем оформив это решение суда они ослабили хватку и пригласили компанию "Мисто для Людей" работать от имени ЖУК2
    Последний раз редактировалось Millenium_101; 05.08.2020 в 09:45.

  10. Вверх #250
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Millenium_101 Посмотреть сообщение
    Я очень не завидую всем тем кто купил у Коны квартиру. Мой дом ЖК Сити Парк - яркий тому пример.

    У нас была встреча с Коной на которой мы якобы достигли договоренности сделать бухгатерскую сверку, что бы понимать кто сколько кому реально должен. Пару дней назад мы узнаем что частный исполнитель еще 24-го числа подал запрос на арест счета ОСМД СИТИ ПАРК на основании решения суда (где прошлый председатель Колестникова, она же сотрудника Коны, признала за нашим ОСМД долг в 780 тыс), т.е наша с ними договоренность о сверке была не более чем фикция т.к Кона заранее знала что будет делать.

    Ситуация не простая, более чем, но у нас есть вариант решения как сделать так что бы дом не остался без коммуникаций и параллельно возобновлять сроки апелляции - что бы оспорить финансовые претензии которые нам навязали различного рода мутными схемами.

    Хочу выразить огромную "благодарность" всем людям которые в протоколах голосовали за навязанный состав правления (Колестникову) на этапе приема квартиры, а также тем людям которые проигнорировали сбор средств на подачу Аппеляции по этому решению суда в феврале этого года, что и привело нас к тому что имеем сейчас (имею на это полное право так как потратила не один час времени на распутывание всего этого хаоса).
    Бухгалтер теперешней управляющей компании проанализировал банковскую выписку по счету ОСМД и точно сказала что после нашего собрания весной 2019 года до регистрации Ковленко новым председателем осенью 2019 года Кона намеренно загоняла ОСМД в долги получая деньги за коммуникации на свою карманную компанию ПП ЖУК2 и не перечисляя их на ОСМД, затем оформив это решение суда они ослабили хватку и пригласили компанию "Мисто для Людей" работать от имени ЖУК2
    С пожаробезопасностью здесь хоть все хорошо. Рядом лиман, лузанрвка, не нужноемкостей воды. Можно от туда черпать, в случае возгоразния. Надеюсь, что такого не будет.

  11. Вверх #251
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    366
    Репутация
    281
    За месяц есть новости? Почему то тема мертвая.

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для ingvar.ragnarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одеSSа
    Возраст
    31
    Сообщений
    428
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от troec Посмотреть сообщение
    За месяц есть новости? Почему то тема мертвая.
    Какая стройка, такая и тема)))) Но отдать должное по чуть чуть домучивают, хотя и очень медленно

  13. Вверх #253
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от ingvar.ragnarov Посмотреть сообщение
    Какая стройка, такая и тема)))) Но отдать должное по чуть чуть домучивают, хотя и очень медленно
    а вы не в курсе, на когда сейчас обещают сдачу?

  14. Вверх #254
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    366
    Репутация
    281
    Поддерживаю вопрос, может кто то имеет инфу?

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для ingvar.ragnarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одеSSа
    Возраст
    31
    Сообщений
    428
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    а вы не в курсе, на когда сейчас обещают сдачу?
    У меня знакомый там взял, теперь плюется говорит ,что официально перенесли на конец 2020. Но мы ж все тут понимаем , что Коне ничего не стоит и под новый год снова сроки сдвинуть на полгода год, как и делалось все предыдущие годы. Как они планируют последующии три дома продавать с такой антирекламой первого ума не приложу. Наверное будут низкой ценой и морьком подкупать будущих инвесторов

  16. Вверх #256
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от ingvar.ragnarov Посмотреть сообщение
    У меня знакомый там взял, теперь плюется говорит ,что официально перенесли на конец 2020. Но мы ж все тут понимаем , что Коне ничего не стоит и под новый год снова сроки сдвинуть на полгода год, как и делалось все предыдущие годы. Как они планируют последующии три дома продавать с такой антирекламой первого ума не приложу. Наверное будут низкой ценой и морьком подкупать будущих инвесторов
    спасибо
    ну вот низкой ценой и морьком меня бы они точно подкупили
    причем еще полтора года назад
    но они ж такие деньги хотели и такую невыгодную рассрочку предлагали
    при этом было сразу понятно, что сроки сдачи нереальные и добавится изрядно
    Последний раз редактировалось Чайка_15; 04.10.2020 в 11:21.

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от troec Посмотреть сообщение
    За месяц есть новости? Почему то тема мертвая.
    Фасад заканчивают. Сдача официально конец 2020, но скорее всего весна 2021( так надеемся))

  18. Вверх #258
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    20
    Если у посредников дешевле для чего тогда их отдел продаж.Наверное чтоб сшибать 5% за переоформление и доплаты за лишний метраж по курсу.

  19. Вверх #259
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Тема о Коне поэтому вам могут быть интересны судебные споры жильцов ЖК "Сити Парка" с этой гнилой конторой:
    Все жильцы Сити Парка платят юридический тариф - вот что творится у нас на юридическом фронте:
    1). Суд по "фиктивному" долгу перед Альтрастой (строительная компания в составе Коны) который на нас повесили насильно - суд принял все ходатайства сторон и сумму судебного сбора - внимательно их изучает и ждем назначение даты первого заседания в апелляционном хозяйственном суде (карантин очень затягивает все сроки в судах)
    2). Суд по разрыву договора с ЖУК 2(обсулживающая компания входящая в состав Коны). Мы подали иск с рядом требований и оснований разорвать договор на что ЖУК2 написал отзыв к котором указал что у него есть все индивидуальные договора с жильцами и все акты выполненных работ (вот только к своему отзыву они не приложили практически ничего что подтверждало бы их заявления). Затем мы узнаем что ЖУК 2 меняет юридический адрес на Киевскую регистрацию и название у него уже "СитиСервис 24" и просит суд перенести расмотрение дела в Киев. Наши юристы пишут ходотайство оставить дело в Одессе и суд удовлетворяет наше ходотайство.
    3). ЖУК 2 передал право требовать старые долги компании ЖУК 6 и последняя пишет на ОСМД иск с требованием взыскать 400 тыс. грн - основанием для взыскания является "договор финансовой помощи" который якобы подписала Колесникова (она же сотрудница Коны), хоть дата договора осень 2019 - но мы знаем что по факту договор сваяли недавно задним числом и платежки из банка подтверждающие перевод денег с ЖУК 2 на ОСМД.
    С юридической стороны иск очень грамотно составлен и имеет основания которые надо хорошенько поднапрячся что бы оспорить - но давайте по существу. Во первых никто не давал права Колесниковой без ведома жильцов и общего собрания подписывать договора свыше 200 тыс. грн. - это прописано и в уставе ОСМД. Во вторых вы знаете что отопительный сезон 2019/2020 все деньги за оплату работы котельной и закупку газа для котельной жильцы дома платили на ЖУК 2 - после чего по внутреннему договору между ЖУК 2 и ОСМД первый обязан был переводить деньги на ОСМД и от его лица расчитыватся с поставщиками. Так вот к чему я это пишу, а к тому что юристы Коны - очень цинично и полдло взяли и оформили наши же заплаченные деньги ЖУКу за прошлый отопительный сезон как финансовую помощь от лица Жука к ОСМД.
    4). И последнее дело которое в процессе - это наш иск ко всем помещениям цокольного этажа с рядом требований и запросом всех документов начиная от документов подтверждающих право собственности и заканчивая тех. паспортом на помещение - главная цель устранить само захват технического коридора и обеспечить доступ ко всем общедомовым коммуникациям.
    Последний раз редактировалось Millenium_101; 16.10.2020 в 14:28.

  20. Вверх #260
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    396
    Милениум уже поддостал. Зачем мне проблемы Сити Парк 9 этажки? Мне на них мягко говоря... не хочу писать. Это ваши проблемы и только ваши.


Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения