Тема: Поднятие тарифов СДПТ.Отказ от услуг.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    920
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    спасибо за расшифровку здесь!
    а откуда вы знаете, что остальное не делается?) каким образом можно проверить эти пункты? мы не знаем расшифровки, например строки Текущий ремонт всех конструкций
    насколько вижу, они даже уборщицу парадных сами убрали))) а что делается в подвале дома разве мы можем видеть?
    разве что посыпка песком от снега не летняя статья (или они разбрасывают и на летние месяцы сумму)
    У нас в доме подвалы заняты, чердак закрыт на ключ, ключ только у соседей. Венканалы и дымоходы чистим за свой счет. Да и остальные пункты разве ЖЕК выполняет. Подкачка воды-это что?
    Почему круглогодично уборка снега, это загадка для всех.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    У нас в доме подвалы заняты, чердак закрыт на ключ, ключ только у соседей. Венканалы и дымоходы чистим за свой счет. Да и остальные пункты разве ЖЕК выполняет. Подкачка воды-это что?
    Почему круглогодично уборка снега, это загадка для всех.
    Прелюбопытно будет понаблюдать за Вашими успехами в этой борьбе . Не хочется сравнивать с ветряными мельницами чтобы не обидеть , но заранее могу сказать их непробиваемый ответ - не нравится так создавайте ОСМД и снимите это ярмо с нашей натруженной шеи .

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    У нас в доме подвалы заняты, чердак закрыт на ключ, ключ только у соседей. Венканалы и дымоходы чистим за свой счет. Да и остальные пункты разве ЖЕК выполняет. Подкачка воды-это что?
    Почему круглогодично уборка снега, это загадка для всех.
    подкачка воды на этажи выше 3-го (или 2-го... точно не знаю)
    в нашем доме точно такое есть: раньше, когда выключали свет в определённом квартале, исчезала и вода, т.к. не работала наша подкачка - вот от этого я и знаю, что такое есть в принципе)))
    сейчас такого нет при выключении света, видно, что-то поменяли

    разве ключи от чердаков/подвалов не имеют в ЖЭКе? а по поводу вентканалов и дымоходов - какие у вас дружные соседи)
    конечно, если вы точно знаете - то вполне можно попробовать снять эти платежи и нанимать за эти деньги тех же рабочих ЖЭКа, например)))))

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для RoyalPrince
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    488
    Репутация
    17599
    А если снег не выпадет,то деньги вернут за уборку снега? Вообще эти ЖЭКи страх потеряли!

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    920
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    подкачка воды на этажи выше 3-го (или 2-го... точно не знаю)
    в нашем доме точно такое есть: раньше, когда выключали свет в определённом квартале, исчезала и вода, т.к. не работала наша подкачка - вот от этого я и знаю, что такое есть в принципе)))
    сейчас такого нет при выключении света, видно, что-то поменяли

    разве ключи от чердаков/подвалов не имеют в ЖЭКе? а по поводу вентканалов и дымоходов - какие у вас дружные соседи)
    конечно, если вы точно знаете - то вполне можно попробовать снять эти платежи и нанимать за эти деньги тех же рабочих ЖЭКа, например)))))
    Подкачка воды-это в высотках? Судя по описанию у нас такого нет.
    Дом старый фонд в центре. В подвале офис и магазин. Что там ЖЕКу делать?
    Дымоход у каждого свой, т.к. АГВ и котлы без ТЕЦ, по этому каждый чистит по необходимости за свой счет.
    В расшифровке по тарифу есть еще пункт освещение, это как я понимаю лампочки в парадной? Так их кроме жильцов никто не меняет.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Подкачка воды-это в высотках? Судя по описанию у нас такого нет.
    Дом старый фонд в центре. В подвале офис и магазин. Что там ЖЕКу делать?
    Дымоход у каждого свой, т.к. АГВ и котлы без ТЕЦ, по этому каждый чистит по необходимости за свой счет.
    В расшифровке по тарифу есть еще пункт освещение, это как я понимаю лампочки в парадной? Так их кроме жильцов никто не меняет.
    Всё правильно пишете ,все козыри ваши , осталась сущая мелочь - воплотить эти недолики в акты и добиться честного перерасчёта . Уверен на 200 % что по проторенному пути пойдут (потащатся) довольно много мешканцев этого города . Вот только УЖКХ будет стоять насмерть , с чего же они будут харчеваться то ? Если получится в массовом масштабе , то придётся этим трутням пересаживаться на Таврии и трамваи . Верите в это ?

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Подкачка воды-это в высотках? Судя по описанию у нас такого нет.
    Дом старый фонд в центре. В подвале офис и магазин. Что там ЖЕКу делать?
    Дымоход у каждого свой, т.к. АГВ и котлы без ТЕЦ, по этому каждый чистит по необходимости за свой счет.
    В расшифровке по тарифу есть еще пункт освещение, это как я понимаю лампочки в парадной? Так их кроме жильцов никто не меняет.
    нет) хрущёвка 5 этажей)
    да, у нас тоже кроме жильцов никто лампочки не меняет, вент каналы приходят из жэка смотрят где-то... раз в 5 лет)))

  8. Вверх #48
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    надо поднять тему. Как успехи ? кому то удалось откреститься от сдпт?

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    В ГЕРЦе появился новый тариф. У меня подняли на 72 коп за м2.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Кто сумел воспользовался этим перерасчетом , добились у бывшего ЖЭКа компенсации за текущий ремонт? Спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    надо поднять тему. Как успехи ? кому то удалось откреститься от сдпт?
    может быть Вам повезло отказаться от услуг сдпт?
    Тоже рассматриваю сейчас этот вариант
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    920
    Репутация
    415
    Я ничего не добилась в ЖЭКе.
    Это можно сделать через суд. У меня знакомая подавала в суд и выиграла, теперь квартплату не платит по решению суда.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэсса
    Сообщений
    115
    Репутация
    108
    В майской(за апрель) квитанции сумма за СДПТ в 1.5 раза больше, чем в прошлой. Что за херня? У кого-нибудь ещё было подобное? И если да, то с чем связанно это? А то я не понял чет...

  14. Вверх #54
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Я ничего не добилась в ЖЭКе.
    Это можно сделать через суд. У меня знакомая подавала в суд и выиграла, теперь квартплату не платит по решению суда.
    Так расскажите ж и нам все подробности!

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Легитимный Посмотреть сообщение
    В майской(за апрель) квитанции сумма за СДПТ в 1.5 раза больше, чем в прошлой. Что за херня? У кого-нибудь ещё было подобное?
    Да. Я писал выше. (И в теме про ОПГ ЖЕК). В декабре один раз подняли, а в марте еще раз.

    И если да, то с чем связанно это?
    Просто денег хочется за неоказанные услуги.

  16. Вверх #56
    Обижу. Дорого. Аватар для Бяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Легитимный Посмотреть сообщение
    В майской(за апрель) квитанции сумма за СДПТ в 1.5 раза больше, чем в прошлой. Что за херня? У кого-нибудь ещё было подобное? И если да, то с чем связанно это? А то я не понял чет...
    Да, сегодня пришла платёжка за апрель (ОСББ Аэропортовский: было в марте 4,78грн/м2, с апреля стал 6,67грн/м2) +40%
    я не прихожу к тебе домой и не ворую котов

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Легитимный Посмотреть сообщение
    В майской(за апрель) квитанции сумма за СДПТ в 1.5 раза больше, чем в прошлой. Что за херня? У кого-нибудь ещё было подобное? И если да, то с чем связанно это? А то я не понял чет...
    Пришла платежка за май. Тоже подняли тариф на сдпт почти в 1,5 раза! С понедельника будем выяснять причину(.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    49
    В жэке все просто объясняют. Денег не хватает на зарплаты и нужды самого жэка. На предложение взыскать с тех должников у кого задолженности по 15 тыс и больше а не разбрасывать на всех ответили что подавать в суд как говориться себе дороже. Мол ответчики подают встречные иски. Пока все будцт молча платить так и будут нагибать по полной...

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэсса
    Сообщений
    115
    Репутация
    108
    Да, друзья, не знаю какой у вас ЖКС, но Порто-Франковский охренел в край. И вариантов здесь немного, либо собираться толпой и идти "решать вопрос", либо не платить. Даже не знаю, какой вариант лучше) Второй более пассивный и по-сути ничего не изменится, всё та же стагнация, так что я за решительные действия, но я один) А один в поле не воин... если у него нет миномёта... а у меня нет))

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Легитимный Посмотреть сообщение
    Да, друзья, не знаю какой у вас ЖКС, но Порто-Франковский охренел в край. И вариантов здесь немного, либо собираться толпой и идти "решать вопрос", либо не платить. Даже не знаю, какой вариант лучше) Второй более пассивный и по-сути ничего не изменится, всё та же стагнация, так что я за решительные действия, но я один) А один в поле не воин... если у него нет миномёта... а у меня нет))
    Вы не один!
    Я готова, вплоть до перекрытия дорог, друзей журналистов (7 канал, Круг) организую. Надо плакаты - сделаю! Я предлагаю написать петицию...и собрать 25000 подписей по факту незаконного начисления за услуги сдпт

    если народ подтянется, результат будет! А так вилами по воде(((
    Можно коллективную жалобу в прокуратуру написать.... вариантов много
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения