Тема: Кошка с вырезанным ртом

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 245
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59

    По умолчанию Кошка с вырезанным ртом

    Здравствуйте,

    cегодня в центре города наткнулась на кошечку с дыркой во рту. Изо рта кошки обильно вытекали сгустки крови. Позвонила знакомому, у которого есть переноска. Кошка убежала от нас во двор. Жильцы впустили (код на воротах). Безуспешно пытались поймать кошечку во дворе при помощи соседей, которых она знает и которые ее кормят. История этой кошки шокировала. Соседи рассказали, что кто-то над ней поиздевался то ли полгода, то ли год назад — вырезал рот. Теперь у кошки дырка, и никто в течение такого длительного времени с этого двора НЕ отнес животное к ветеринару и не оказал никакой медицинской помощи, только подкармливают ее жидкой пищей (другую есть она не в состоянии), да и за это им большое спасибо.
    Кошка больна и остро нуждается в помощи врачей. Когда я ее увидела, со рта обильно текла кровь, что совершенно не смутило соседей. В таком состоянии она находится уже очень длительное время. К соседям кошка подходит и дается в руки, так как они ее кормят. Но в переноску ее разместить не удалось. Дважды она оттуда вырывалась. После второго раза убежала окончательно и спряталась (видимо, боится переноску). В течение получаса найти ее и снова подозвать не удалось.

    Переноску знакомый не оставил. Если у кого-то есть переноска и кто-то может оказать помощь с поимкой этого несчастного животного, оплачу лечение этого страдающего существа (в Красном Лисе) и такси до клиники.

    Заранее спасибо (не волонтер, но готова нести финансовую ответственность по этому животному).
    Последний раз редактировалось nati_us; 21.07.2017 в 19:31.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ну и жильцы - ходят в халатах и майках, жарят синие и кабачки, а кошку за полгода не могли в клинику или приют отвезти((
    Пусть я ошибаюсь, но мне кажется, что там скорее всего онкология, а не досужие вымыслы об издевательстве.
    Напишите точный адрес этого неравнодушного двора - можно в личку.

    П. С. Ворота двора на коде, а жители бэкают, что "КТО-ТО над ней поиздевался"((

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Спасибо Вам огромное! Написала в личку.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Сегодня днем снова приехал знакомый с переноской. Думала хоть какую-то первичную помощь ей оказать до вторника, пока будет принимать доктор Райлян. Пошли во двор. Соседи сказали, что днем коты прячутся в такую жару - приходить к вечеру (с 5 до 7), когда их кормят. Одна девушка рассказала, что ее подкинули в их двор, возможно, выброшенка домашняя. Коты ее дворовые обижают. С месяц ходила с ободранным боком, потом с подраной головой. Теперь вообще без челюсти.
    Полчаса походили, покис-кысали и ушли ни с чем. Пока разговаривали на улице, она неожиданно появилась у дороги. Походка слабая, заваливающаяся. Прикормили. Думала, пока ест накрыть ее покрывалом и как-то так поместить в переноску, но при близком приближении кошка от нас убежала во двор и спряталась под крышей. Еще одна безуспешная попытка

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наташа, не надо больше безуспешных попыток, пугающих кошку. Я написала Вам в личку остальное.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Никто из наших/ненаших/их знакомых не пытался в эти дни ловить эту кошечку?!
    Вроде говорят, что кто-то приходил за ней, но увы... она стала более осторожной...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Только что проведала во дворе малышку. Вечером, как утром, она уже ко мне не подошла за едой Утром удалось нормально покормить ее полноценной едой.
    После этого ее кто-то ловил, и днем она от меня шуганула на крышу, не успела я к ней даже толком приблизиться. Буду завтра с утра снова пытаться покормить ее. Кити-кеты, которыми ее все кормят, увы, не на пользу даже здоровым кошечкам, не говоря уже о таких больных и обессиленных животных, нуждающихся в здоровой пище.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Может, наоборот, завтра её не трогать, чтобы она Вас забыла?
    Завтра рабочий день - кто-то да покормит...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Ок. Не буду близко подходить, просто тарелочку с едой оставлю. Утром уже и на имя отозвалась и подпустила близко к себе, а после того, как ее кто-то днем ловил, опять сторонится.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    В пятницу у нее обильно шла сгустками кровь со рта, в субботу, когда успокоилось немного, просто килограммами текла густая слюна. Кошечка ее все время убирала лапками, но она такая густая, что все время висела у нее до земли толстым канатом. Сегодня рот мокрый, конечно, от вытекающей слюны, но так чтоб шлейфом за собой ее уже не тянет. На боку заметила рваную рану, также на голове, выгрызенный участок, который я сначала приняла за лишай. Жильцы сказали, что ее как коты жестоко драли, так и собаки. Проблемы там, увы не только со ртом Головку стабильно не держит, покачивает ею все время, как люди с Паркинсоном.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Леночка, спасибо Вам огромное за Вашу доброту, неравнодушие и помощь! К сожалению, у нас и в этот раз ничего не получилось

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Вроде, и кошечка была контактной, не дикой, и три раза уже в руках оказывалась, но увы. Поймать не получилось.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Сколько животных уже получило помощь за эти два месяца и только эта маленькая мученица никак не могла довериться людям и не давалась в руки, чтобы и ей, наконец-то, можно было оказать медицинскую помощь.

    После трех неудачных попыток поймать страдающую кровящую кошечку 2 месяца назад, которые заканчивались в том числе и человеческой кровью, начался длительный, казалось, бесконечный процесс прикармливания никому не доверяющей Гирочки. Мясной фаршик (гниющее небо, отсутствие зубов не оставляли других вариантов кормления) жители двора даже имели наглость отбирать у инвалида для своих здоровых котов прямо у меня на глазах.
    Приходилось каждый день по 20-30 минут караулить малышку в сторонке, пока она медленно не вылижет язычком свою порцию. И вот, наконец, настал тот день, когда Гира начала узнавать меня по шагам, встречать и провожать по лестнице на крышу, и даже давать себя погладить во время еды.
    Процесс отлова дался нелегко. Гира панически боится клетки и убегает, едва завидев ее. Через боль и сильнейший стресс для кошки (сильно билась об клетку, изранив себя до крови), все же удалось наконец-то ее отловить, воспользовавшись доверием измученного существа, нарабатывавшимся так мучительно долго....
    Спасибо большое Лене Осе за четкий алгоритм отлова животных. Без этих инструкций мне никогда бы не удалось справиться с такой сложной кошкой.

    Вчера сразу же была доставлена в Хатико.
    Общий анализ крови плохой. Сое 70 при норме 0-13. Другие показатели тоже не в порядке.
    Проведав ее сегодня, ужаснулась. Кошка выглядела очень плохо по сравнению с предыдущим днем. Черный, текущий мокрый рот, апатичная, не вставала на ножки, лежала обписяная, мокрая и грязная, не пытаясь даже сдвинуться с лужи. Налила ей водички - вылакала три тарелочки без остановки.
    Очень обеспокоена ее состоянием. Сегодня больно было на нее смотреть. Фотографии сделать не успела, меня попросили покинуть стационар
    Опять же, спасибо огромное Леночке Осе, договорившейся с Эксветом за УЗИ на завтра. Едем проверять внутренние органы. Попросила сегодня врачей сделать Гире все необходимые анализы, так как ее сегодняшнее состояние очень обеспокоило.
    В настоящее время Гире начали колоть антибиотик, указанный в назначении - у Гиры гниет ротик









    Последний раз редактировалось nati_us; 10.10.2017 в 00:55.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Бедная малышка.....больно смотреть на фото.. огромное спасибо Вам за то, что не отчаялись и все таки отловили зайку
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня Наташа была с Гирочкой в Эксвете - новости (хорошие и не очень) она расскажет позже...

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Оставить ее на улице было уже просто невозможно. Эта кошечка, похоже, не знала ни минуты покоя и счастья в своей тяжелой жизни. Ко всем ее большим проблемам с ротиком, ее постоянно драли коты и собаки на глазах у соседей. Они преспокойно рассказывали про ее предыдущие раны и страдания. В просьбе о помощи с поимкой, конечно, мне отказали. Очень больно осознавать, как много времени занял процесс приручения. Ведь все это время она гнила и мучилась

    При всем ее недоверии к людям, в больнице она очень нежно реагирует на ласку, урчит, подставляет головку, чтоб ее гладили, подтягивается на пузике поближе, чтоб приласкали. Это бедное существо ничего кроме боли, крови и мытарств, по рассказам соседей, похоже и не знало.

    Вот в таком виде вывезли сегодня Гирочку из Хатико. На фото она уже с вымытой мордочкой. Доктор клиники «Эксвет» (Илларионова Светлана Юрьевна) очистила ротик для осмотра. Мы очень признательны докторам Эксвета и впечатлены их профессиональным подходом и вниманием к Гирочке. В Хатико Гиру не вернули.

    1) За 3 дня ее так и не помыли. Когда я на 2й день подошла к ее клетке, она лежала вся мокрая и грязная в огромной луже своей мочи. Я попросила сменить пеленку и просушить мокрую Гиру, хоть немного привести ее в порядок, хотя бы отмыть ее от мочи, так как вылизать себя Гира не может (гниет рот + ей надевали воротник). Мне сказали, что она сама по себе приехала далеко не чистой. За 3 дня пребывания в Хатико, никто так и не счел нужным это сделать.

    2. Вместо куриного фарша, который купили специально для Гиры (в течение последних 2х месяцев это была ее любимая уличная еда в силу ее тяжелого состояния), ей давали корм из пакетиков за 7 грн. Сказали, что привычный для нее фарш она не ест(?). ОК.
    Предложила Гирочке водички - она жадно вылакала три мисочки подряд без остановки.
    Обписяная, грязная Гира, не та еда, что ей предназначалась, отсутствие каких-либо предложений со стороны доктора пообщаться по поводу Гиры, более того, ее постоянная нервозность на наше присутствие — все это начало неприятно настораживать.

    3) Когда увозили Гиру на УЗИ в Эксвет, мы попросили дать нам разбивку по затратам за 3 дня. В этом нам отказали (!) Сказали, что дают только общую сумму без всяких разбивок. Только через 20 минут пререканий нам удалось настоять на нашем праве знать калькуляцию понесенных затрат. Получить ее стоило немалых нервов, что абсолютно НЕНОРМАЛЬНО.
    О возвращении Гиры в такую клинику не могло быть и речи.


    Эксвет. Все очень четко и профессионально. Огромное спасибо врачам за очень внимательное отношение к бездомной кошечке: грязной, обписяной, пахнущей...

    Сразу же дали инструкции кошечку ИСКУПАТЬ, ПРОБЛОШИТЬ и взвесить (на улице мне удалось только подмешать таблетку Милпразона от глистов Гире в еду). Очень внимательно и долго делали УЗИ (проблемы есть, но без дополнительных анализов пока не понятно, чем вызванные). Тут же при нас взяли общий анализ крови и тут же был готов результат (результаты с Хатико по некоторым показателям разнятся). Не знаю, примет ли Эксвет биохимию Хатико (мы попросили у Хатико отдать нам результат завтра) или будет переделывать.
    А самое главное, с нами все время общались, на протяжении всего часа приема все комментировали и объясняли. Мы понимаем, что делают и что планируют предпринимать врачи. Даже за нас вымыли и продезинфицировали переноску, которую Гирочка по дороге в клинику обписяла.

    Предположительные диагнозы: эозинофильная язва, плоскоклеточный рак, атрофические грануляции на фоне травмы. Требуются дальнейшие исследования.
    Рекомендованы осмотры специалистов (хирурга и дерматолога) и гистология язвенных поражений.

    Гирочка пока осталась в клинике в переноске в ожидании появления места в стационаре. Куда ее девать в таком тяжелом состоянии - не представляю. О возвращении на улицу , конечно же, речь не идет уже в принципе. Без помощи она будет мучительно погибать.

    Оформили Гирочку на Леночку Осу, так как у Лены есть скидка, а для меня Эксвет с такими сложными животными - неподъемный. Лена, спасибо Вам огромное за Вашу помощь и поддержку, за то, что направляете нас с высоты Вашего опыта. Без Вас не знаю, как бы мы мытарились с такой тяжелой и обессиленной Гирочкой.

    Также огромное спасибо неравнодушному к страданиям животных Сергею С. за помощь с переноской и транспортом - это бесценно. А также за огромную моральную поддержку и за финансовую помощь в размере 330 грн для покрытия долга в Хатико, хотя Сергей и сам заботится о 5 уличных животных, которых приютил у себя дома.










    Последний раз редактировалось nati_us; 10.10.2017 в 00:57.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Какой мерой измерить её боль...

    Она жила на улице. Её жизнь была наполнена ежеминутной болью. Болью гниющей плоти. Это длилось больше двух месяцев - именно столько времени ушло на то, чтобы она поверила людям, поверила в то, что ей хотят помочь. Только через два месяца удалось забрать кошку Гиру с улицы и доставить в ветклинику.
    У неё страшная рана на мордочке, затронувшая челюсть, губы и носик, из-за которой она лишилась передних зубов и, как следствие, может кушать только мягкую пищу. Причина пока неизвестна - это может быть и травма, и плоскоклеточный рак, и эозинофильная язва.
    Пока ясно только одно - без нашей помощи кошка погибнет...
    Сейчас она в очень плохом состоянии, процесс разрушения полости рта продолжается. Но уже начато лечение, и после полного обследования мы узнаем диагноз Гирочки. Каков бы он ни был, мы будем бороться за эту безмолвную мученицу. И Гирочка будет стараться вместе с нами. Она уже поверила людям, она тянется к ним, как будто понимает, что только они могут ей помочь. И она терпеливо переносит все процедуры, покорно подставляя свою голову под добрые руки, доверчиво держит их своими лапками и с надеждой смотрит в человеческие глаза...
    Она так устала от боли...

    Цена её лечения будет немалой, но не всё в этом мире измеряется деньгами. Хотя сейчас именно они могут помочь этой кошке. И если Вы не огрубели душой, если Ваше сердце дрогнуло от истории Гирочки, если Вы хотите подарить ей шанс на выздоровление, мы обращаемся к Вам: помогите ей, пожалуйста! И когда-нибудь Ваше добро вернётся к Вам - и быть может, сыграет в Вашей жизни важную роль...

    Сейчас девочка находится в клинике "Эксвет" на пр-те Академика Глушко, 21а (записана на Симич Елену Владимировну).
    Карта Приватбанка для сбора средств на лечение 5168 7555 1560 2353 Симич Е.В.
    (с пометкой "Для Гиры")

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Леночка, бесконечное спасибо Вам за участие в судьбе Гирочки! Тронута до слез. Долгой Вам жизни и всех благ!
    На вчерашний день по Хатико вся сумма в 930 грн уже погашена. Перед ними долгов нет (но они не отдали еще биохимию Гиры). Первичный прием в Эксвете и два исследования (585 грн) уже тоже оплачен.

    Но вот дальнейшее пребывание Гирочки в клинике с сегодняшнего дня (учитывая ее непростое состояние), я, конечно, в одиночку не осилю.

    Бросить ее невозможно, она такая особенная: беззащитная, но всегда безмолвная, даже истекающая кровью ничего никогда не просящая, терпеливо переносящая все невзгоды, выпавшие на ее долю (все передние зубы у нее, кстати, предположительно выгнили (а ведь кошечка совсем молоденькая!) из-за гниющей передней части рта. Остался последний клычок, но он не рабочий, больной: шатающийся и гнилой - его доктор сказала удалить в ближайшее время).

    Никогда еще не видела, чтоб кошка так рьяно до последнего защищавшаяся от переноски и человеческих рук, пытающихся ее поймать, так стойко переносила бы все процедуры и манипуляции. Гирочка послушно дает делать с собой все, что нужно.
    Последний раз редактировалось nati_us; 11.10.2017 в 09:43.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наташа, если Вы есть в соцсетях, надо раскидывать текст о ней там.

  20. Вверх #20
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    рассказала историю Гирочки у себя на страничке ФБ.
    надеюсь на помощь неравнодушных людей.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения