Тема: УЗИ исследования беременных.

Ответить в теме
Страница 1853 из 1857 ПерваяПервая ... 853 1353 1753 1803 1843 1851 1852 1853 1854 1855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,041 по 37,060 из 37138
  1. Вверх #37041
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Natalia555 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите по первому скринингу, пожалуйста. В первую Б сдавала Приску только, и узи у Блонского. В этот раз записалась к нему в Гамету, там предлагают Астраю к узи. Эта же Астрая есть в Синево за 780 грн. В Гамете 1700 с узи.
    я думаю никакой разницы нет) еще недавно у Синево не было Астраи, в Надие оно стоило дороже и альтернатив практически не было. А сейчас есть. Узи отдельно, если не ошибаюсь, стоит 630 грн

    630+790+30 (забор крови)=1450. Тоже не вижу смысла переплачивать.

    А по большому счету, практически одинаково считает риски приска и астрая (на моем личном опыте), врачи не особо смотрят те результаты, мне кажется все это формальности с расчетами. Если что то по ХА - все равно все три, на что оцениваются риски - имеют маркеры и по узи и нужна полноценная диагностика в случае сомнений, а не вот эти вот дроби и проценты.


  2. Вверх #37042
    Мама года
    Аватар для @лёнушк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    185
    Девочки, на завтра есть запись на УЗИ к Арбузовой в 1 жк. Если заинтересует пишите.
    Вірю в ЗСУ!!!

  3. Вверх #37043
    Новичок Аватар для Natalia555
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    я думаю никакой разницы нет) еще недавно у Синево не было Астраи, в Надие оно стоило дороже и альтернатив практически не было. А сейчас есть. Узи отдельно, если не ошибаюсь, стоит 630 грн

    630+790+30 (забор крови)=1450. Тоже не вижу смысла переплачивать.

    А по большому счету, практически одинаково считает риски приска и астрая (на моем личном опыте), врачи не особо смотрят те результаты, мне кажется все это формальности с расчетами. Если что то по ХА - все равно все три, на что оцениваются риски - имеют маркеры и по узи и нужна полноценная диагностика в случае сомнений, а не вот эти вот дроби и проценты.
    Спасибо за ответ! ��
    Т.е. я могу на кануне узи, например, сдать кровь в Синево и с ответом прийти на узи? Читала, что кровь должна сдаваться в день узи для Астраи.

  4. Вверх #37044
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Natalia555 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! ��
    Т.е. я могу на кануне узи, например, сдать кровь в Синево и с ответом прийти на узи? Читала, что кровь должна сдаваться в день узи для Астраи.
    наоборот, для расчета риска нужны данные узи.
    Астрая, Приска - программы для расчета риска по хромосомным аномалиям, преэклампсии и ЗВУР плода

    для нее нужны анкетные данные( возраст, раса, вредные привычки, хронические болячки), данные УЗИ (если не ошибаюсь, КТР и БПР), а также лабораторные анализы крови (ХГЧ и АФП). На втором скрининге еще что то добавляется третье

  5. Вверх #37045
    Новичок Аватар для Natalia555
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    наоборот, для расчета риска нужны данные узи.
    Астрая, Приска - программы для расчета риска по хромосомным аномалиям, преэклампсии и ЗВУР плода

    для нее нужны анкетные данные( возраст, раса, вредные привычки, хронические болячки), данные УЗИ (если не ошибаюсь, КТР и БПР), а также лабораторные анализы крови (ХГЧ и АФП). На втором скрининге еще что то добавляется третье
    Поняла, спасибо большое!)) ��

  6. Вверх #37046
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1328
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    наоборот, для расчета риска нужны данные узи.
    Астрая, Приска - программы для расчета риска по хромосомным аномалиям, преэклампсии и ЗВУР плода

    для нее нужны анкетные данные( возраст, раса, вредные привычки, хронические болячки), данные УЗИ (если не ошибаюсь, КТР и БПР), а также лабораторные анализы крови (ХГЧ и АФП). На втором скрининге еще что то добавляется третье
    Лучшее объяснение ,что такое скрининг-плюсую))))

  7. Вверх #37047
    Новичок Аватар для oxy_rudy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Девочки, привет!
    Если вдруг у кого-то отменится запись к Блонскому - маякните, пожалуйста)

  8. Вверх #37048
    Мама года
    Аватар для @лёнушк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    185
    Девочки, как думаете 2 узи скрининг, лучше в 20 недель делать? мнения знакомых разошлись существенно
    Вірю в ЗСУ!!!

  9. Вверх #37049
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1328
    Цитата Сообщение от @лёнушк@ Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете 2 узи скрининг, лучше в 20 недель делать? мнения знакомых разошлись существенно
    А причем тут мнение знакомых? Есть стандарты когда его нужно делать. Мне на первом скрининге врач сразу сказала даты в которые надо попасть на второй скрининг, чтоб можно было записаться. Какое еще может быть мнение??? Вы можите сделать дополнительное узи, но это уже не скрининг

  10. Вверх #37050
    Новичок Аватар для Инуська09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    185
    Девочки, подскажите пожалуйста, кого Блонский направлял в медико-генетический центр к Ярчуку на контрольное узи сердца. Есть номер , как можно записаться? И сколько стоит это узи? Можно в личку. Спасибо ��

  11. Вверх #37051
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Девочки, подскажите, что надо иметь на руках, чтобы сделать бесплатное УЗИ в ЖК на 12-й неделе?

  12. Вверх #37052
    Мама года
    Аватар для @лёнушк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    185
    Девочки, есть запись к Лапай на завтра в Гамету, если вдруг нужно пишите
    Вірю в ЗСУ!!!

  13. Вверх #37053
    Частый гость Аватар для яВрединка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Репутация
    329
    Здравствуйте, девочки открылось кровотечение на сроке 4 недели беременности. Позвонила врачу она сказала идти с утра в областной роддом делать УЗИ. Подскажите со скольки там начинают работать? К кому идти к Никитюк или Лёгкая?
    К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности.

  14. Вверх #37054
    Новичок Аватар для oxy_rudy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от яВрединка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки открылось кровотечение на сроке 4 недели беременности. Позвонила врачу она сказала идти с утра в областной роддом делать УЗИ. Подскажите со скольки там начинают работать? К кому идти к Никитюк или Лёгкая?
    Лучше к Никитюку. Хотя попасть к нему нелегко.
    Я бы советовала Вам ехать в 5рд, там специализируются на проблемных беременностях.

  15. Вверх #37055
    Частый гость Аватар для яВрединка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от oxy_rudy Посмотреть сообщение
    Лучше к Никитюку. Хотя попасть к нему нелегко.
    Я бы советовала Вам ехать в 5рд, там специализируются на проблемных беременностях.
    Спасибо.
    В 5 роддом мне очень далеко, к сожалению(

    Подскажите номер телефона Никитюк В.А? К нему можно записаться?
    Последний раз редактировалось яВрединка; 26.10.2021 в 14:51.
    К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности.

  16. Вверх #37056
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1328
    Цитата Сообщение от oxy_rudy Посмотреть сообщение
    Лучше к Никитюку. Хотя попасть к нему нелегко.
    Я бы советовала Вам ехать в 5рд, там специализируются на проблемных беременностях.
    В обл все хорошие узисты, я бы советовала Рязанцева.
    Но в том, что и Никитюк и Легкая толковые- нет сомнений.

    Не знаю давно ли 5рд проблемными беременностями занимается, обычно всех проблемных в областной везут.

  17. Вверх #37057
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1328
    Цитата Сообщение от яВрединка Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    В 5 роддом мне очень далеко, к сожалению(

    Подскажите номер телефона Никитюк В.А? К нему можно записаться?
    Есть номер Легкой могу дать для записи, но она пишет за пару дней, если срочно, то к любому идите, объясните, что срочно и посмотрят.

  18. Вверх #37058
    Частый гость Аватар для яВрединка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Есть номер Легкой могу дать для записи, но она пишет за пару дней, если срочно, то к любому идите, объясните, что срочно и посмотрят.
    Спасибо большое. У меня есть номер Лёгкой, если правильный +380973194580, я звоню - выбивает, как занято.
    Подскажите пожалуйста, со скольки они начинают прием с утра?
    К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности.

  19. Вверх #37059
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1328
    Цитата Сообщение от яВрединка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. У меня есть номер Лёгкой, если правильный +380973194580, я звоню - выбивает, как занято.
    Подскажите пожалуйста, со скольки они начинают прием с утра?
    На вайбер пишите, ей невозможно дозвониться, вроде с 8.30 Легкая каждый день есть .

  20. Вверх #37060
    Частый гость Аватар для яВрединка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    На вайбер пишите, ей невозможно дозвониться, вроде с 8.30 Легкая каждый день есть .
    Написала Лёгкой в Вайбере еще в 2 часа, вот она мне отписалась, что находится на больничном, будет только через неделю на работе и скинула номер для записи к Никитюк. Дозвонилась и попросилась на утро. Очень отзывчивая девушка сказала попросит меня принять утром на УЗИ.
    К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности.


Ответить в теме
Страница 1853 из 1857 ПерваяПервая ... 853 1353 1753 1803 1843 1851 1852 1853 1854 1855 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения