Тема: УЗИ исследования беременных.

Ответить в теме
Страница 51 из 1857 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 37138
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Я на учет встала в 7 недель, в следующий раз не буду так спешить. А на кресле меня врач смотрела в три недели и очень ругала, что я так рано пришла и сказала, что б я узи невкоем случае не делала, что б не сорвать .
    Последний раз редактировалось Cherry_Love; 25.11.2008 в 09:51.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Кстати, поспорю с Diamonds: анализ на TORCH сейчас сдавать абсолютно бессмысленно - ибо даже если не дай Бог есть острая форма - лечение раньше 16 недель не назначают. ТОРЧ сдавать самое время при постановке на учет.
    Лечение, понятное дело, не назначают, но ТОРЧ и мазок- это первое, что мне сказали сделать.
    Ну, тогда, я могу поспорить с Вами- самое время сдавать ТОРЧ перед планированием Б.
    Diamonds are a girl's best friends...

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Tigryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    У меня вот какой вопрос. 1,5 недели задержки. Тест показал 2 полоски. Была сегодня у гинеколога, думала она на анализы пошлет, что бы проверить точно есть ли беременность. Думала, может пошлет на УЗИ проверить маточная или внематочная беременность. А она сказала, чтобы в январе приходила на учет становиться. А у вас тоже так было? Или всетаки посылали на уточнение?
    Поздравляю! Это замечательно!
    Я пришла к врачу, когда у меня было недели 3-4 задержка. Она меня посмотрела, сказала, что ничего делать не надо, беременность около 6 недель. И сказала прийти через месяц показаться. Но это я ходила к своему врачу. А на учет стнановиться надо в 10-12 недель, как и первое УЗИ делать.
    Я вообще встала на учет недель в 16-17, а УЗИ первое сделала вообще в 23. Мне врач сказала, что в 12 недель мы пропустили, значит пока не надо делать.
    И вообще, ребенок не любит, когда лишний раз вмешиваются и смотрят без надобности.
    Решать, конечно, тебе.
    Я, например, вообще не люблю врачей, поэтому и пошла позже. Главное, чтобы ты себя чувствовала хорошо и учитывала свое нынешнее состояние.
    Некоторые вообще приходят на учет становиться уже почти под конец беременности, и ничего!

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Лечение, понятное дело, не назначают, но ТОРЧ и мазок- это первое, что мне сказали сделать.
    Ну, тогда, я могу поспорить с Вами- самое время сдавать ТОРЧ перед планированием Б.
    Конечно, лучше всего перед планированием, кто же спорит. Но это теоретически - а на практике мало кто заморачивается. А если уже беременная - то можно недель до 12-15 не торопиться.

    То, на какие анализы и обследования посылает в первую очередь врач - это от самого врача зависит. Мазок предполагает осмотр на кресле, поэтому до 10-12 недель не рекомендуется. TORCH сдать - вреда никакого, пользы тоже.

    УЗИ я стараюсь делать поменьше - а получается все равно много. То одно подозрение на угрозу, то другое. В 12 недель я на УЗИ принципиально не пошла - ибо для меня скрининг - вещь абсолютно бесполезная. Что бы не сказал мне УЗИист или генетик, я бы стала вынашивать этого ребенка.
    Но в 14 проверяла угрозу - а Блонский по ходу и воротничковую зону измерил
    Последний раз редактировалось Mawpa; 25.11.2008 в 11:09.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Помогите разобраться в внутренним и внешним узи. Какое лучше делать?
    Diamonds are a girl's best friends...

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1825
    я к врачу еще не ходила вообще...думаю на учет в месяцев 7 стать.
    узи сделала пару раз.
    т.к. вначале было беспокойство по поводу нематочной..поэтому в 5 неделек сделала чтобы проверить. потом воротниковую зону проверила в 12. и вот в 22 сделала чтобы развитие малыша более детально просмотреть.
    все ок и я счастлива

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    С девочками я не совсем согласна насчет узи на 10-12 неделе. У меня вот 9 недель и я 2 раза уже делала у Арбатского в Ремеди. Считаю, чем я буду переживать, все ли там в порядке и все ли протекает так, как нужно, так лучше пойти и сделать, чем нервировать себя и малыша. Но это только мое личное мнение.
    в 9 недель уже вполне можно делать обычное УЗИ, только прийдется пить воду
    хотя я жалею, что пошла в 9, повелась на фразу "первое узи в 9-12 недель", так как мне написали - беременность маточная, частота сердца столько-то, и все, а через 3 недели пришлось снова топать на воротничковую зону и прочие замеры, вполне 3 недели могла бы еще подождать, в след.раз буду умнее

  8. Вверх #1008
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас! Большая радость!
    С девочками я не совсем согласна насчет узи на 10-12 неделе. У меня вот 9 недель и я 2 раза уже делала у Арбатского в Ремеди. Считаю, чем я буду переживать, все ли там в порядке и все ли протекает так, как нужно, так лучше пойти и сделать, чем нервировать себя и малыша. Но это только мое личное мнение. Первый раз пошла на 6ой неделе, чтоб убедиться, что Б. маточная, а второй раз на 8ой, чтоб посмотреть сердечко. Теперь планирую на 12-14 пойти. Насчет учета- я так поняла, что каждый становится, когда захочет. Я решила, что если до 15ой ничего беспокоить не будет, то раньше ни ногой туда, т.к. просто нет времени заниматься всеми этими анализами, да и природа лучше знает, чем все анализы мира вместе со всеми врачами. Вам бы сейчас на ТОРЧ инфекции анализы сдать, если не сдавали. Вот это серьезно.
    абсолютно согласна! Первый раз делала в 4 недели у Арбатского, чтобы убедиться, что Б маточная и это действительно Б А потом уже только в 12 недель делала плановое. Чем сидеть и переживать - лучше сделать УЗИ
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102
    А мы с мужем сегодня были на УЗИ у Токарчука во 2-ом роддоме! Остались в восторге, отличное оборудование и сам врач!
    Это уже 4-е УЗИ за беременность, делала у Солдатова, потом в генетическом центре (не помню фамилию врача) и у Мороза, поэтому есть с чем сравнить!
    Сегодня было все прекрасно, когда нам врач показывал личико маси, она подвигала губками... я не думала что так хорошо может быть видно!
    В общем всем рекомендую!!
    Кстати, я пришла без записи, подождала немного, и он принял меня, когда у него окошко было, и не торопился особо, рассказывал все что видит, отношение хорошее! Цена УЗИ с доплером - 100 грн.
    люблю..

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1825
    у меня были сильные боли в боку...беременность тест показывал...
    я для успокоения что беременность маточная сделала в 5 недель, а потом уже плановое в 12 и т.д.
    нежалею совсем..соглашусь что лучше провериться наверняка чем мучаться в догадках...
    беременность моя маточная, была киста в яичнике..вот она то меня и тревожила...
    на 12 недельке ее уже небыло...
    со знаниями спишь спокойнее...

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
    А мы с мужем сегодня были на УЗИ у Токарчука во 2-ом роддоме! Остались в восторге, отличное оборудование и сам врач!
    Это уже 4-е УЗИ за беременность, делала у Солдатова, потом в генетическом центре (не помню фамилию врача) и у Мороза, поэтому есть с чем сравнить!
    Сегодня было все прекрасно, когда нам врач показывал личико маси, она подвигала губками... я не думала что так хорошо может быть видно!
    В общем всем рекомендую!!
    Кстати, я пришла без записи, подождала немного, и он принял меня, когда у него окошко было, и не торопился особо, рассказывал все что видит, отношение хорошее! Цена УЗИ с доплером - 100 грн.
    Я на узи с сынишкой хожу - очень любит на братика смотреть . Нам Токарчук личико не показывал в 20 недель. Зато показал кое-что другое, когда я переспросила, точно ли мальчик Действительно - не ошибешься
    А вообще - мне ни Блонский в 14 недель, ни Токарчук в 20 подробно не объясняли что там на экране мелькает. Малый говорит - ему и так все понятно, даже увидел как малыш пальчик сосет. Интересно, правда или фантазирует.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    ну, Блонский же при этом показатели диктует, как и Паненко, можно всегда послушать, что он там сейчас меряет Мороз на повторе все подробно рассказывает...

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Была вчера у Паненко, была приятно удивлена его разговорчивостью. С прошлым разом не сравнить конечно. Он конечно медсестре все диктовал, но понятным для меня языком, не одними сокращениями ,а полными названиями,и когда говорили про обьем живота, даже сказал "обьем животика"-мелочь,а приятно.Наверное настроение хорошее было , про пол сказал в самом конце(я специально не спрашивала,думала сам скажет или спросить), теперь я знаю что у меня будет 3 девочка

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Ой,наконец-то и я дождалась своего УЗИ. Записывалась к Блонскому еще в сентябре на 12-той недельке. Ну и страха Мы сегодня натерпелись. Очень переживала, пока Блонский посчитает все пальчики на ручках и ножках, носик посмотрит. Губки, мозг и т.д. Но все ТТТ. Очень рада. А, сказал, что будет мальчик. Вы бы видели лицо моего мужа Такую широкую улыбку и довольный вид я у него давно не замечала. У нас принцесса уже есть, и все что я хранила из одежды (пол гаража) буду раздавать. Эх, жаль. Такую-то красотищу!!!

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Малина,А разве пальчики считают не на 12ой неделе?
    Diamonds are a girl's best friends...

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    На 12-той нам считали размер воротничковой зоны или как оно там назывыается. А в 20, более детальное исследование всех органов, активности ребенка, замеры мозга. Сравнивают с показателями. Смотрят нет ли отклонений физических. Очень подробненько. И стоит это на 50 грн. дороже. После этого, если нет показаний, УЗИ можно больше не делать.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    А я вообще ни в 14, ни в 21 не заметила чтоб пальчики считали. Губу там проверяли, всякий органы и т.п. А пальчики - вроде не говорили.

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Ой,наконец-то и я дождалась своего УЗИ. Записывалась к Блонскому еще в сентябре на 12-той недельке. Ну и страха Мы сегодня натерпелись. Очень переживала, пока Блонский посчитает все пальчики на ручках и ножках, носик посмотрит. Губки, мозг и т.д. Но все ТТТ. Очень рада. А, сказал, что будет мальчик. Вы бы видели лицо моего мужа Такую широкую улыбку и довольный вид я у него давно не замечала. У нас принцесса уже есть, и все что я хранила из одежды (пол гаража) буду раздавать. Эх, жаль. Такую-то красотищу!!!
    Читаю и себя с мужем вспоминаю неделю назад. Тоже делали УЗИ у Блонского
    Нам сказали еще, что девочка

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Читаю и себя с мужем вспоминаю неделю назад. Тоже делали УЗИ у Блонского
    Нам сказали еще, что девочка
    а что на 12 неделе уже пол видно?
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    а что на 12 неделе уже пол видно?
    На 12-ой не видно.
    Это я описывала УЗИ на 22-ой неделе


Ответить в теме
Страница 51 из 1857 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения