Тема: УЗИ исследования беременных.

Ответить в теме
Страница 1847 из 1857 ПерваяПервая ... 847 1347 1747 1797 1837 1845 1846 1847 1848 1849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,921 по 36,940 из 37138
  1. Вверх #36921
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Цитата Сообщение от Elena_Ter Посмотреть сообщение
    По хгч можно и не узнать. У меня он рос идеально, каждые 3 дня удваивался. Все супер. На узи врач уверяла, что ничего нет, никакой беременности. А по факту, переделав в тот же день узи в РД, оказалось прогрессирующая внематочная. Хорошо хоть лапароскопией отделалась. Но осталась без трубы.
    Сочувствую вам, что так...
    Подскажите ,это то хг, что по крови?
    Я записалась на него, вас прочла и теперь переживаю.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.


  2. Вверх #36922
    Посетитель Аватар для marry me=*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    334
    Девочки, подскажите, первый скрининг 11-12 недель платно или нет?
    сморю по таблице пишется узи бесплатно, но гинеколог не давала никакого направления...кроме анализов на мочу-кровь(бесплатно), и скрининг по крови (платно)... а вот за узи вообще ничего не сказала(( у меня подходит к завершению 11 неделя и не знаю к кому бежать...
    На 7 неделе делала узи у Шамика в 9 ЖК (чтоб подтвердить маточную)-как человек понравился очень...

  3. Вверх #36923
    Посетитель Аватар для KATRIN.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    389
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от marry me=* Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, первый скрининг 11-12 недель платно или нет?
    сморю по таблице пишется узи бесплатно, но гинеколог не давала никакого направления...кроме анализов на мочу-кровь(бесплатно), и скрининг по крови (платно)... а вот за узи вообще ничего не сказала(( у меня подходит к завершению 11 неделя и не знаю к кому бежать...
    На 7 неделе делала узи у Шамика в 9 ЖК (чтоб подтвердить маточную)-как человек понравился очень...
    к Шамику и идите. хороший специалист. По поводу УЗи наверное везде платно. Вам еще повезло что хоть что то бесплатно можно сдать. Я попала на март когда все закрылось и в консультациях ничего нельзя было сдать бесплатно. они не работали и направляли в роддом а там платно было все.
    Жизнь - это радость, и она полна любви.

  4. Вверх #36924
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от KATRIN. Посмотреть сообщение
    к Шамику и идите. хороший специалист. По поводу УЗи наверное везде платно. Вам еще повезло что хоть что то бесплатно можно сдать. Я попала на март когда все закрылось и в консультациях ничего нельзя было сдать бесплатно. они не работали и направляли в роддом а там платно было все.
    Я когда была на сохранении в 4ом РД,делала УЗИ, так на дверях было объявление, что по программе "Здоровье" исследование проводят бесплатно, я даже сфоткала))) но по факту врач говорил 200гр)))) так, что если эта программа, еще работает то в теории можно бесплатно сдать( чуть больше года назад там была)))

  5. Вверх #36925
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Я когда была на сохранении в 4ом РД,делала УЗИ, так на дверях было объявление, что по программе "Здоровье" исследование проводят бесплатно, я даже сфоткала))) но по факту врач говорил 200гр)))) так, что если эта программа, еще работает то в теории можно бесплатно сдать( чуть больше года назад там была)))
    три узи и все платно у меня были
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  6. Вверх #36926
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Мне по этой программе по направлению удалось сделать в 1рд у Блонского узи бесплатно, это было 3 года назад, сейчас по реформе тоже узи бесплатные в жк и рд, к которому эта жк относится.
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  7. Вверх #36927
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    Мне по этой программе по направлению удалось сделать в 1рд у Блонского узи бесплатно, это было 3 года назад, сейчас по реформе тоже узи бесплатные в жк и рд, к которому эта жк относится.
    я находилась на сохранении, т.е. при роддоме на больничном и все равно платила. очень жаль, что у нас все так "работает"
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  8. Вверх #36928
    Посетитель Аватар для marry me=*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    Мне по этой программе по направлению удалось сделать в 1рд у Блонского узи бесплатно, это было 3 года назад, сейчас по реформе тоже узи бесплатные в жк и рд, к которому эта жк относится.
    подскажите, если я планирую сделать узи в роддоме бесплатно (если не скажут платить))), то скрининг по крови точно платный!
    вопрос: кто будет делать расшифровку узи вместе со скринингом крови?

  9. Вверх #36929
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от marry me=* Посмотреть сообщение
    подскажите, если я планирую сделать узи в роддоме бесплатно (если не скажут платить))), то скрининг по крови точно платный!
    вопрос: кто будет делать расшифровку узи вместе со скринингом крови?
    ваш врач в ЖК у которого вы стоите на учете по беременности.

    П.С. или мамочки в чате )))
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  10. Вверх #36930
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от marry me=* Посмотреть сообщение
    подскажите, если я планирую сделать узи в роддоме бесплатно (если не скажут платить))), то скрининг по крови точно платный!
    вопрос: кто будет делать расшифровку узи вместе со скринингом крови?
    А что его там расшифровывать? Перед сдачей крови заполняется анкета,в которую вписываются данные УЗИ. Результат скрининга - в том числе вычисленные риски для хромосомных аномалий. Там сами все и прочитаете, если норма, то хорошо, если что то за рамками значений - там уже врач с вами пообщается.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  11. Вверх #36931
    Посетитель Аватар для marry me=*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    А что его там расшифровывать? Перед сдачей крови заполняется анкета,в которую вписываются данные УЗИ. Результат скрининга - в том числе вычисленные риски для хромосомных аномалий. Там сами все и прочитаете, если норма, то хорошо, если что то за рамками значений - там уже врач с вами пообщается.
    скрининг крови делается на след. день после узи?
    На сайте смартлаб нашла такое:
    1) "Комплекс №10 «Пренатальный скрининг 1 триместра беременности» (9-13 нед) (ПАПП-А, свободный бета-ХГЧ)"
    2) "Расчет риска хромосомной патологии плода 1 триместра (10н.-13н.+6д.) (PRISСA): ПАПП-А, свободный бета-ХГЧ, данные УЗИ + (Опросник)"
    что из этого делать?
    А то гинеколог написала только "PAPP ВХГЧ" )
    а когда его сдавать и делать ли привязку к узи не сказала(
    Последний раз редактировалось marry me=*; 04.11.2020 в 14:52.

  12. Вверх #36932
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    А что его там расшифровывать? Перед сдачей крови заполняется анкета,в которую вписываются данные УЗИ. Результат скрининга - в том числе вычисленные риски для хромосомных аномалий. Там сами все и прочитаете, если норма, то хорошо, если что то за рамками значений - там уже врач с вами пообщается.
    Сначала делается узи пом сдача крови?

  13. Вверх #36933
    Посетитель Аватар для KATRIN.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    389
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от marry me=* Посмотреть сообщение
    скрининг крови делается на след. день после узи?
    На сайте смартлаб нашла такое:
    1) "Комплекс №10 «Пренатальный скрининг 1 триместра беременности» (9-13 нед) (ПАПП-А, свободный бета-ХГЧ)"
    2) "Расчет риска хромосомной патологии плода 1 триместра (10н.-13н.+6д.) (PRISСA): ПАПП-А, свободный бета-ХГЧ, данные УЗИ + (Опросник)"
    что из этого делать?
    А то гинеколог написала только "PAPP ВХГЧ" )
    а когда его сдавать и делать ли привязку к узи не сказала(
    Делаете п.2 но сначала узи. Это нужно сделать в один день все. По поводу расшифровки в смартлабе все расшифровано уже в результатах. Скрининг платный везде и в смартлабе он не намного дороже чем в жк. А разница чувствуется

  14. Вверх #36934
    Посетитель Аватар для marry me=*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от KATRIN. Посмотреть сообщение
    Делаете п.2 но сначала узи. Это нужно сделать в один день все. По поводу расшифровки в смартлабе все расшифровано уже в результатах. Скрининг платный везде и в смартлабе он не намного дороже чем в жк. А разница чувствуется
    тоже вот решила в смартлабе сделать скрининг крови...
    но вот узи на 12:30 назначено...тогда наверное только на след день смогу сдать кровь? повлияет ли это на точность результата ?

  15. Вверх #36935
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от marry me=* Посмотреть сообщение
    тоже вот решила в смартлабе сделать скрининг крови...
    но вот узи на 12:30 назначено...тогда наверное только на след день смогу сдать кровь? повлияет ли это на точность результата ?
    нет
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  16. Вверх #36936
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от marry me=* Посмотреть сообщение
    тоже вот решила в смартлабе сделать скрининг крови...
    но вот узи на 12:30 назначено...тогда наверное только на след день смогу сдать кровь? повлияет ли это на точность результата ?
    Я делала в смартлабе через пару часов после узи.
    но там вроде двое суток максимальный промежуток между узи и кровью( позвоните в смартлаб уточните)

  17. Вверх #36937
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    они из узи возьмут только КТР плода (длина) чтобы поставить срок и воротниковое пространство, всё... а дальше дело математики, прибавят один день а воротниковая складка сильно то не изменится за сутки
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  18. Вверх #36938
    Посетитель Аватар для KATRIN.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    389
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от marry me=* Посмотреть сообщение
    тоже вот решила в смартлабе сделать скрининг крови...
    но вот узи на 12:30 назначено...тогда наверное только на след день смогу сдать кровь? повлияет ли это на точность результата ?
    Нет. Я тоже делала узи в обед а кровь сдавала утром следующего дня. В смартлабе сказали что кровь можно сдать в течении суток
    Жизнь - это радость, и она полна любви.

  19. Вверх #36939
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Вот интересно, а моя врач из роддома назначала пункт 1 и узи по сроку, без привязки к 1 дню и без рассчета рисков, посмотрела данные да и всё. неужели всем приску или астраю только назначают?
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  20. Вверх #36940
    Посетитель Аватар для KATRIN.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    389
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а моя врач из роддома назначала пункт 1 и узи по сроку, без привязки к 1 дню и без рассчета рисков, посмотрела данные да и всё. неужели всем приску или астраю только назначают?
    В жк ее не назначают. Так как они ее не делают сами. Обычно это инициатива личная. Ну так же спокойнее. И там разница с жк по деньгам была вообще небольшая. А в жк еще и ошибаются потом вас затаскала по генетика. Кому это надо.
    Жизнь - это радость, и она полна любви.


Ответить в теме
Страница 1847 из 1857 ПерваяПервая ... 847 1347 1747 1797 1837 1845 1846 1847 1848 1849 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения