Тема: Паска, сырные и творожные паски

Ответить в теме
Страница 361 из 442 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 8838
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785

    Exclamation Паска, сырные и творожные паски

    После окончания Великого поста все будут печь или покупать пасхи. Решила первый раз сделать сама пасхи.
    Давайте делиться рецептами пасхального кулича. Кто и как делает тесто и как выпекает в духовке (или микроволновке). Где взять формы для выпекания.
    Вообщем всем, что касается этого ответственного дела.




    Пасхальные рецепты: паски, запеканки*
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 18.04.2023 в 13:05.

  2. Вверх #7201
    Частый гость Аватар для Milochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    1083
    Спекла сегодня тройную порцию с холод ,только без добавок всяких, тоже ооооочень вкусно)))))
    Дай Бог здоровья нашей Татке, спасибо ей за рецепт, минимум времени и максимум вкуса))))))))
    Я послушная жена .! …. Послушаю …. Послушаю …. и сделаю по — своему !!!!


  3. Вверх #7202
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Я первый раз пекла и пояснений не читала, но глядя на жидкое тесто, добавила ещё муки грамм 250-300 и все отлично было. В этом году положила 150 гр дрожжей, вроде тоже самое, шапки не упали, как в прошлый раз, а вкус почти такой же.
    А вообще, сколько я рецептов не пробовала готовить, самый лучший у Фуксии. Спасибо ей за него большое!
    Да тоже шикарно получилось( дрожжи криворожские), муки больше на 250 г (Богумила)Спасибо огромное за подробный рецепт Фуксии!

  4. Вверх #7203
    Постоялец форума Аватар для Alani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    1167
    Вспомнила, почему неизменно пеку по рецепту "из холодильника". Сегодня разрезали две последние пасочки (одна "из холодильника", вторая - по рецепту Фуксии), так "из холодильника" осталась такой же мокренькой, будто вчера испекли. Вторая уже чуть подсушилась ))), хотя по вкусу в этом году у меня выиграли по рецепту Фуксии. В то же время на работе все хвалили "из холодильника", и дочке больше нравятся.
    Итог: наша семья не может между ними выбрать ну никак )))), поэтому уже года три печём по обоим рецептам и наслаждаемся ))))

  5. Вверх #7204
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Я паски пеку третий год, два года пекла по рецепту своей подруги(похож на рецепт Фуксии, только ингредиенты смешиваются по другому) у меня тесто вылезало на противень - причину нашла - клала в формы много теста - чуть больше половины), в этом году меня заинтересовал рецепт Счастья - были все домашние продукты(масло, молоко, сливка), дрожжи львовские - тесто абсолютно не подошло, и в духовке не подошло и не выпеклось - все ушло мусорное ведро...в этот четверг опять решилась испечь, но вернулась к рецепту подруги - паски получились очень вкусные, теста положила в форму одну треть, дрожжи также львовские, понравилась глазурь(1 белок на стакан сахарной пудры и плюс несколько капель лимонного сока), через три часа застыла отлично, но посыпкой нужно украшать через некоторое время, чтобы немного подсохла глазурь, потому что она начала проваливаться в глазурь и получилась утопленная в ней.
    Пы.Сы. Подозреваю что паски по рецепту Счастья не получились из за дрожжей, так как продукты все были качественные...а почему думаю что из за дрожжей - моя подруга пекла паски два раза, один раз со львовскими дрожжами, а второй с криворожскими, так со львовскими каждый подъем теста был минимум за 2 часа, а с криворожскими меньше часа - пишу может для кого то эта инфа окажется полезной
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  6. Вверх #7205
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1540
    Я пекла по рецепту Счастья с Криворожскими. Все продукты домашние. Тесто ставила на плиту со слабо включенной духовкой, подходило очень долго и тяжело. Действительно очень тяжёлое тесто, которое требует выдержки. Но спустя неделю куличики мягкие и нежные
    Последний раз редактировалось Анютка88; 08.05.2016 в 12:53.

  7. Вверх #7206
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    У меня по рецепту Счастья паски, которые не подошли, несмотря на это, очень вкусные и влажные. В следующем году опять попробую этот рецепт, но с другими дрожжами.

  8. Вверх #7207
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Делала вчера Панеттоне
    За основу взяла рецепт Татки и Фуксии:состав как у Татки,но дрожжей больше,так как хотела положить много цукатов и орехов.И хотела цукаты замочить в граппе и коньяке.
    Впредь,дрожжей буду класть как у Фуксии и дрожжи львовские.В этот раз в продаже были только криворожские,они неплохие,но быстро активируются и потом сдаются.Львовские белее медленные и стойкие.
    Вот такое сырое тесто,столько у меня было цукатов и миндаля,когда я их вмешала в тесто. В формах желательно подождать.пока до края поднимутся
    Цукаты замочила в лимончелло и добавила коньяк и каплю ромовой эссенции.Цукаты не просушивала потом,так все влажное и положила


    в разрезе

    Ну а плохо поднялся,по вине моей духовки,она чего то погасла через 15 мин,наверно напор газа уменьшили.Я не сразу поняла,так что куличи стояли в остывающей духовке мин.15.Думала буду выбрасывать,но допекла, разрезала,панеттоне вкусный,пропекшийся,просто поднялся не в 3-4 раза,а чуть больше чем в 2 раза
    У меня есть еще один рецепт панеттоне,на днях сделаю,так как еще остались миндаль и цукаты
    Пекла в своих чугунных ведерочках.



    дописываю...миндаль мне что то тут не очень,вкусно,но как бы ни к чему и цукаты мне не очень.По сердцу традиционный кулич с изюмом
    Последний раз редактировалось Sandeli; 11.05.2016 в 12:07.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  9. Вверх #7208
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Да тоже шикарно получилось( дрожжи криворожские), муки больше на 250 г (Богумила)Спасибо огромное за подробный рецепт Фуксии!
    А дрожжей сколько положили?

  10. Вверх #7209
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Хочу сказать большое спасибо за рецепт "паски из холодильника", моим родным и всем кого угощала очень понравилась!!! фото я ранее выкладывала...)
    Татке огромная благодарность от тех, кто никогда ничего не успевает
    Мне больше её Панеттоне нравится

  11. Вверх #7210
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    А дрожжей сколько положили?
    На 1 ,250 кг муки пачку криворожских дрожжей обычную ,наверное, 80г в ней.Все остальное по рецепту Фуксии.На подъем и расстойку в духовку на низ ставила миску с горячей водой. Больше трети в формы не класть только- очень выросло при выпечке.

  12. Вверх #7211
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    На 1 ,250 кг муки пачку криворожских дрожжей обычную ,наверное, 80г в ней.Все остальное по рецепту Фуксии.На подъем и расстойку в духовку на низ ставила миску с горячей водой. Больше трети в формы не класть только- очень выросло при выпечке.
    Я Криворожские только на 50 на 100грамм видела в продаже.

  13. Вверх #7212
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Сегодня разрезала последнюю паску по рецепту Счастья. Внутри такая же мягкая , вообще не зачерствело ( пекла паски 30.04 )

  14. Вверх #7213
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42159
    Цитата Сообщение от Ми_ми Посмотреть сообщение
    Сегодня разрезала последнюю паску по рецепту Счастья. Внутри такая же мягкая , вообще не зачерствело ( пекла паски 30.04 )
    А как хранили их?
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  15. Вверх #7214
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от -Птуша- Посмотреть сообщение
    А как хранили их?
    Просто в на столе на тарелке стояли, ни во что не прятала .

  16. Вверх #7215
    Живёт на форуме Аватар для Валерия28
    Пол
    Женский
    Адрес
    У черного моря...
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2091
    Девульки, поделитесь, пожалуйста, рецептом пасхи для чайника. Ни разу ещё не пекла, но очень хочу порадовать своих домашней пасочкой, влажненькой желательно. Конечно, чем проще, тем лучше, а там как карта ляжет. И глазурь к ней, которая не трескается. Спасибо большое заранее


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Танюша 28.12.01
    Полинка+ Ванюша 22.10.13
    My triple happiness

  17. Вверх #7216
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Валерия28 Посмотреть сообщение
    Девульки, поделитесь, пожалуйста, рецептом пасхи для чайника. Ни разу ещё не пекла, но очень хочу порадовать своих домашней пасочкой, влажненькой желательно. Конечно, чем проще, тем лучше, а там как карта ляжет. И глазурь к ней, которая не трескается. Спасибо большое заранее
    тут все наши рецепты, вибирай любой, все не сложные

    http://forumodua.com/showthread.php?t=412122
    -//-

  18. Вверх #7217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Валерия28 Посмотреть сообщение
    Девульки, поделитесь, пожалуйста, рецептом пасхи для чайника. Ни разу ещё не пекла, но очень хочу порадовать своих домашней пасочкой, влажненькой желательно. Конечно, чем проще, тем лучше, а там как карта ляжет. И глазурь к ней, которая не трескается. Спасибо большое заранее


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я как чайник делала по рецепту Татки, дай Бог ей крепчайшего здоровья! Ну а теперь надыбала для себя рецептов. И по рецепту Функции в прошлом году делала, дай Боже ей тоже крепчайшего здоровья)

  19. Вверх #7218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Ой, простите)) Фуксии))

  20. Вверх #7219
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Делаете по рецепту Фуксии, ну оочень вкусно и не сложно)

  21. Вверх #7220
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Делаете по рецепту Фуксии, ну оочень вкусно и не сложно)
    А какая она по структуре получается? Мои любят влажные.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 361 из 442 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения