Тема: Паска, сырные и творожные паски

Ответить в теме
Страница 345 из 442 ПерваяПервая ... 245 295 335 343 344 345 346 347 355 395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 8838
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785

    Exclamation Паска, сырные и творожные паски

    После окончания Великого поста все будут печь или покупать пасхи. Решила первый раз сделать сама пасхи.
    Давайте делиться рецептами пасхального кулича. Кто и как делает тесто и как выпекает в духовке (или микроволновке). Где взять формы для выпекания.
    Вообщем всем, что касается этого ответственного дела.




    Пасхальные рецепты: паски, запеканки*
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 18.04.2023 в 13:05.

  2. Вверх #6881
    Постоялец форума Аватар для МОНСТЕРА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Дамы, поделитесь пожалуйста отзывами о дрожжах. У кого какие и как в этом году работали в тесте Печь буду в субботу, пока только собираю продукты. Всем удачной выпечки и вкусных куличей;?
    Криворожские, а тесто на водяной бане держу , периодически грею воду ( ПО НАДОБНОСТИ) только не доводить до кипения - просто хорошо горячей быть должна . За час поднялось и уже после обминки еще быстрее подходит. Не надо и кухню отапливать.
    Последний раз редактировалось МОНСТЕРА; 28.04.2016 в 13:30.
    Доброта и честность.


  3. Вверх #6882
    Постоялец форума Аватар для МОНСТЕРА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от time2be Посмотреть сообщение
    Вложение 11113820
    Мои пасочки из холодильника. Одну разрезала - необыкновенно вкусная
    Сейчас еще один замес сделаю, в этот раз добавлю немного больше сахара.
    Использовала дрожжи Криворожские, муку Зерносвит. Всем удачных пасочек!
    Очень даже хорошенькие!
    Доброта и честность.

  4. Вверх #6883
    Частый гость Аватар для Milochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от Allbenita Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а на скольких градусах выпекать Таткины из холодильника которые?
    Я только что достала негритосиков))))))) пекла на 180 гр , писали где то, надо меньше значит, зато поднялись))))))))
    Я послушная жена .! …. Послушаю …. Послушаю …. и сделаю по — своему !!!!

  5. Вверх #6884
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Девочки кто сегодня будет печь куличи по рецепту Счастья, поделитесь потом отзывами и советами )) в субботу тоже планируют печь, уже все купила и как всегда перед новым рецептом переживаю.

  6. Вверх #6885
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    девочки вопрос по пасочке от Счастья
    на сколько оно должно подняться?
    ещё вопрос нужно дать подойти тесту два раза по 2 часа, тоесть вот тесто готово,я его вымесила и оставляю на 2 часа в тепле, через 2 часа опять вымесить его и опять на 2 часа? и потом через 2 часа опять вымесить и разложить по формам и пусть там подходит?(а сколько в формах по времени должно подходить?

  7. Вверх #6886
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    Я вчера замесила Бриоши Татки на львовских живых в холодильнике поднималось тесто отлично, два раза вымешивала, чтобы не вылезло, в духовке тоже отлично себя вело, получились хорошие шляпки.
    Сегодня делаю тяжёлые пасочки по рецепту Счастья на криворожских живых, тоже отлично поднялось, третий замес сделала и ушла с малым гулять. Старший ловил тесто во все миски, хоть и много жира поднимается хорошо. Только поставила в духовку первую партию больших, посмотрим как в духовке себя поведут.

    Девочки, первый раз пеку в бумажных формах. Если оставить в форме, не запреют пасочки? Или лучше повынимать?
    агаа уже нашла ответ на свой вопрос))) поняла что должно хорошенько подниматься) кстате тоже на криворожских живых делаю) единственное что я цукаты и кардамон с мускатом не кладу. вот думаю может изюма тогда докинуть?вместо цукатов

  8. Вверх #6887
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Girl Cherry Посмотреть сообщение
    девочки вопрос по пасочке от Счастья
    на сколько оно должно подняться?
    ещё вопрос нужно дать подойти тесту два раза по 2 часа, тоесть вот тесто готово,я его вымесила и оставляю на 2 часа в тепле, через 2 часа опять вымесить его и опять на 2 часа? и потом через 2 часа опять вымесить и разложить по формам и пусть там подходит?(а сколько в формах по времени должно подходить?
    в итоге при выпечке мои выросли в 2,5 - 3 раза.
    По поводу подъёмов - да, вы всё правильно поняли: замесили, оставили на 2 часа в тёплом месте. Обмяли и снова оставили на 2 часа в тёплом месте. Когда пришло время, снова обмяли и разложили по формам. Я своим дала подниматься в формах 40 минут. А вы смотрите по своим - если подрастают потихоньку, то всё нормально. Сильно быстро и высоко они расти не будут, потому что тесто очень тяжёлое.
    Потом в духовке сначала ставлю нижний нагрев и только в конце добавляю верхний, чтобы зарумянить куличики. Но вы смотрите по своей духовке.
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #6888
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    девочки, вопрос))))
    после третьего подъема теста, его похлопывать надо или так в формочки засовывать????
    1+1=4

  10. Вверх #6889
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от Girl Cherry Посмотреть сообщение
    девочки вопрос по пасочке от Счастья
    на сколько оно должно подняться?
    ещё вопрос нужно дать подойти тесту два раза по 2 часа, тоесть вот тесто готово,я его вымесила и оставляю на 2 часа в тепле, через 2 часа опять вымесить его и опять на 2 часа? и потом через 2 часа опять вымесить и разложить по формам и пусть там подходит?(а сколько в формах по времени должно подходить?
    Я делаю две порции, дрожжей взяла немного меньше, всё равно тесто бежит вверх. Первый раз тесто без изюма поднималось, второй с изюмом и жиром. Меньше чем за два часа убежало из таза, поэтому лучше следить. Поднимается больше чем в два раза. Формы заполняю на 1/3 жду пока поднимется до краёв и в духовку. В духовке ещё шляпки выростают, пеку при 160 , получается немного дольше, зато не горят

  11. Вверх #6890
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    в итоге при выпечке мои выросли в 2,5 - 3 раза.
    По поводу подъёмов - да, вы всё правильно поняли: замесили, оставили на 2 часа в тёплом месте. Обмяли и снова оставили на 2 часа в тёплом месте. Когда пришло время, снова обмяли и разложили по формам. Я своим дала подниматься в формах 40 минут. А вы смотрите по своим - если подрастают потихоньку, то всё нормально. Сильно быстро и высоко они расти не будут, потому что тесто очень тяжёлое.
    Потом в духовке сначала ставлю нижний нагрев и только в конце добавляю верхний, чтобы зарумянить куличики. Но вы смотрите по своей духовке.
    ооо вопрос на засыпку,что значит обмять? я рукой хорошенько перемешиваю(не знаю это обмять называется или как))) или мне просто лодошкой в масле его сверху примять и с боков примять(хотя оно жидкое не представляю как)

  12. Вверх #6891
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    У меня вообще первый раз за 20 лет так дрожжи работают......., я редко пеку на живых, боюсь их. Ещё и малый бегает, мешает и слава Богу всё хорошо, тесто как живое

  13. Вверх #6892
    Частый гость Аватар для Babychita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    Я делаю две порции, дрожжей взяла немного меньше, всё равно тесто бежит вверх. Первый раз тесто без изюма поднималось, второй с изюмом и жиром. Меньше чем за два часа убежало из таза, поэтому лучше следить. Поднимается больше чем в два раза. Формы заполняю на 1/3 жду пока поднимется до краёв и в духовку. В духовке ещё шляпки выростают, пеку при 160 , получается немного дольше, зато не горят
    А сколько примерно по времени держите пасочки в духовке при такой тем-ре?

  14. Вверх #6893
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Sachita-Babychita Посмотреть сообщение
    А сколько примерно по времени держите пасочки в духовке при такой тем-ре?
    по рецепту 30-40мин.

  15. Вверх #6894
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от Sachita-Babychita Посмотреть сообщение
    А сколько примерно по времени держите пасочки в духовке при такой тем-ре?
    Только вынула формочки размером с пол литровую баночку, без пары минут 1 час. Но слежу постоянно и проверяю длинной палочкой.

  16. Вверх #6895
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от Girl Cherry Посмотреть сообщение
    по рецепту 30-40мин.
    У меня электр.духовка, ставлю на самый низ, потому что у меня верх не отключается отдельно

  17. Вверх #6896
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    У меня электр.духовка, ставлю на самый низ, потому что у меня верх не отключается отдельно
    уу а что все так пекут?вы меня озадачили )))
    у меня тоже электро, я думала поставлю на среднююв самой духовке, верх и низ включу ,темпу ну где-то 170 (среднее стараюсь выбрать в рецепте)

  18. Вверх #6897
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Специально измерила формочку высота 8 см диам 12 см

  19. Вверх #6898
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    а как лучше при какой темпе выпекать?

  20. Вверх #6899
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    992
    Я знаю свою духовку, она почему то верх шмалит ужасно, поэтому вниз ставлю

  21. Вверх #6900
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    Я знаю свою духовку, она почему то верх шмалит ужасно, поэтому вниз ставлю
    ))) я же интересуюсь)) я электро меньше полугода как пользуюсь..спрашиваю, так как многие особенности не знаю в них)


Ответить в теме
Страница 345 из 442 ПерваяПервая ... 245 295 335 343 344 345 346 347 355 395 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения