Тема: Паска, сырные и творожные паски

Ответить в теме
Страница 417 из 442 ПерваяПервая ... 317 367 407 415 416 417 418 419 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,340 из 8838
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785

    Exclamation Паска, сырные и творожные паски

    После окончания Великого поста все будут печь или покупать пасхи. Решила первый раз сделать сама пасхи.
    Давайте делиться рецептами пасхального кулича. Кто и как делает тесто и как выпекает в духовке (или микроволновке). Где взять формы для выпекания.
    Вообщем всем, что касается этого ответственного дела.




    Пасхальные рецепты: паски, запеканки*
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 18.04.2023 в 13:05.

  2. Вверх #8321
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    783
    Пеку не в своей духовке. Рискую конечно. Плохо видно, температуру выставила, но не знаю, соответствует ли. Через какое время можно открыть посмотреть?


  3. Вверх #8322
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    я открывала через минут 35
    1+1=4

  4. Вверх #8323
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Девочки, как правильно делать опару из сухих дрожжей? Процесс интересует и последовательность.
    -//-

  5. Вверх #8324
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Девочки, как правильно делать опару из сухих дрожжей? Процесс интересует и последовательность.
    они не чем не отличаются от свежих,все делайте как по рецепту: молоко-дрожжи-мука-сахар

  6. Вверх #8325
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Важно не только качество дрожжей, но и качество муки, если мука слабая, то дрожжи ее не вытянут .
    Всегда пекла на Богумила, все было отлично, спрошу на какой они муке пекли, хотя и пироги и пиццу на ней пекла никогда не подводила! Может что-то и поменялось((

  7. Вверх #8326
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Спасибо. Эх, не дождалась я вас. Поделила на две ёмкости.
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  8. Вверх #8327
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,257
    Репутация
    46602
    Цитата Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
    Добрый день, тоже вчера пекла по рецепту из холодилька. Так классно поднимались, а после выпечки оппали шапки, обидно...
    с 2013 года делаю Таткины из холодильника - ни разу такой проблемы не было - фото этого года

    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день)А сколько вы держите тесто в холодильнике,сутки или меньше?спасибо
    держу больше чем сутки - в понедельник вечером закладываю - в среду пеку..
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  9. Вверх #8328
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,257
    Репутация
    46602
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Эх, не дождалась я вас. Поделила на две ёмкости.
    Думаю что проблем не будет - главное дать тесту достаточно расстояться после холодильника и в форм
    очках тоже
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  10. Вверх #8329
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от СЧАСТЬЕ В МОДЕ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже пёк в этом году обычные пасхи, не с холодильника? На каких дрожжах пекли? Сегодня мама и сестра пекли, одна на львовских, вторая на одесских. Что-то не сильно они поднялись у них( хотя говорят и опара сильно перла и тепло на кухне было(( Хочу в субботу печь, уже боюсь ....
    Я сегодня по новому рецепту, вчера по рецепту из холодильника на криворожских, мука богумила. Все отлично поднималось. У сегодняшних и шапки есть)

  11. Вверх #8330
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Девочки, кто то пробовал печь по рецепту "пасхальный кулич Краффин" ? Смотрю на Фейсбук видео и фото, так красиво получается, а как в жизни? Стоит попробовать?

    Я тесто из холодилика достала а 6 вечера, никак не могла его согреть. В общем поставила на масляный радиатор, согрелось и даже дышит))) думаю ещё час и буду выпекать. Духовка новая, электрическа, буду экспериментировать. У газовой я уже на угадать чувствовала выпечку, а тут кроме мяса ещё ничего не запекала.
    -//-

  12. Вверх #8331
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто то пробовал печь по рецепту "пасхальный кулич Краффин" ? Смотрю на Фейсбук видео и фото, так красиво получается, а как в жизни? Стоит попробовать?

    Я тесто из холодилика достала а 6 вечера, никак не могла его согреть. В общем поставила на масляный радиатор, согрелось и даже дышит))) думаю ещё час и буду выпекать. Духовка новая, электрическа, буду экспериментировать. У газовой я уже на угадать чувствовала выпечку, а тут кроме мяса ещё ничего не запекала.
    я собираюсь в субботу,там ничего особенного вроде,но я с выпечкой дружу,булочки,пироги)
    ..я вот хотела еще из холодильника испечь в субботу,но мне уже столько начинают дарить пасочек,что думаю хватит)))
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  13. Вверх #8332
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто то пробовал печь по рецепту "пасхальный кулич Краффин" ? Смотрю на Фейсбук видео и фото, так красиво получается, а как в жизни? Стоит попробовать?

    Я тесто из холодилика достала а 6 вечера, никак не могла его согреть. В общем поставила на масляный радиатор, согрелось и даже дышит))) думаю ещё час и буду выпекать. Духовка новая, электрическа, буду экспериментировать. У газовой я уже на угадать чувствовала выпечку, а тут кроме мяса ещё ничего не запекала.
    Сегодня испекла 4. Не пробовала, конечно, но получаются симпатичные. И не так уж то много мороки. Закручивать прикольно.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  14. Вверх #8333
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Ми_ми Посмотреть сообщение
    Девочки завтра выпекаем? Сегодня не успеваю и в субботу тяжко,мне кажется как тов пятницу пекла.
    страстная пятница завтра,но все индивидуально)
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  15. Вверх #8334
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Еще испекла с Ютуба рецепт "Паска как Панеттоне". Долго возиться, тесто несколько раз должно подходить, но получились хорошенькие.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  16. Вверх #8335
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    я тоже уже напекла))) украшать дети будут в субботу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-04-1593e6974a6c41f6a181de5398502b9efbcf460eae52424550cc225300fc1944_bcb999e9.jpg
Просмотров: 73
Размер:	232.7 Кб
ID:	13104639

    вроде продукты те же, но в этом году получилась более пушистая (хотя на Амине не пекла никогда, там все одинаковое - молоко, масло, яйца, цукаты, изюм - уже много лет беру у одних и тех же людей)
    1+1=4

  17. Вверх #8336
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от СЧАСТЬЕ В МОДЕ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже пёк в этом году обычные пасхи, не с холодильника? На каких дрожжах пекли? Сегодня мама и сестра пекли, одна на львовских, вторая на одесских. Что-то не сильно они поднялись у них( хотя говорят и опара сильно перла и тепло на кухне было(( Хочу в субботу печь, уже боюсь ....
    криворожские из атб.отлично все поднялось,в кухне было не очень тепло,кухня большая,потолки высокие,замотала в плед и возле духовки оставила..подходило 3 раза по часу-полтора ..дрожжи свежие..но смотрите,я все продукты с ночи достала и согрела...яйца,дрожжи...все было комнатной температуры...не знаю даже...у меня 5 лет с дрожжами не было прокола(Пекла на Богумиле,один раз или 2 пекла на Амине,хорошо,но что то не пошло мне..так и пеку на Богумиле и не заморачиваюсь
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  18. Вверх #8337
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    я в процессе (рецепт Фуксии)..дрожжи львовские, мука 70% Амина, 30% Манитоба
    но пеку в новой духовке....бррр...не выдерживает температуру по рецепту, надо добавлять (по рецепту 140, но они уже там час и только-только начали румяниться)
    пеку "верх-низ"...следующую партию попробую на "тортике" (у меня Аристон)
    И у меня Аристон плита с электродуховкой, тоже заметила, она не дотягивает температуру, что ли. Пеку всегда немного дольше, чем по рецепту.
    Правда, ей лет 10.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  19. Вверх #8338
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    моя старая аристон как раз пекла более интенсивно...и да, "тортик" печет лучше "верх-низ"
    1+1=4

  20. Вверх #8339
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    я тоже уже напекла))) украшать дети будут в субботу
    Вложение 13104639

    вроде продукты те же, но в этом году получилась более пушистая (хотя на Амине не пекла никогда, там все одинаковое - молоко, масло, яйца, цукаты, изюм - уже много лет беру у одних и тех же людей)
    Красивые!

  21. Вверх #8340
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Ну посмотрим, взяла Львовские, всегда их беру, надеюсь все будет хорошо)) всем спасибо, пусть у всех все получится! Бог в помощь!


Ответить в теме
Страница 417 из 442 ПерваяПервая ... 317 367 407 415 416 417 418 419 427 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения