Тема: Детский сад снесут и построят 24х этажный дом - квартал Королева/Глушко/Вильямса/Ильфа и Петрова

Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 424
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Сегодня обращаться в ГАСК-равносильно,как и в горканализацию-эффект одинаковый..Ничего САМИ не решают..В городе много объектов,которые строятся "без разрешительных документов".Полнейшая вакханалия ...Думаю,что при смене власти в Одессе,а она обязательно произойдёт-всплывёт много "интересного" по вопросам застройки города.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Если стройка не законна, как реально можно на это повлиять?
    Надо вспомнить в какой стране мы живём... И всё. Никак нельзя повлиять.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Али$$ия Посмотреть сообщение
    Если стройка незаконна, нужно обратиться в инспекцию архитектурно-строительного контроля (ГАСК) с сообщением о незаконном строительстве. Если комиссия подтвердит эти нарушения (о чем составляется соответствующий акт , ответ должны получить в течении месяца), застройщик будет вынужден устранить несоответствия или остановить строительство.

    Так же надо привлечь внимание телевидения. Что и было предпринято инициативной группой 21.06.19 приехали представители пяти или более одесских телевизионных каналов на встречу с жителями ближайших домов.
    Обращения в ГАСК, оказывается, также были. Многократные. Письменные. Индивидуальные и коллективные. И - тишина. Т.е. вообще, совсем, даже без формальной отписки, типа "где строят? Не слышал"

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для spider35
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    143
    Репутация
    164
    Тут ничего мне поделаешь...куда только не обращались, мак на толбухина нам все равно начали строить...

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Veronikka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    80
    Да уж, интересная примета нашего времени РАЗРУШАТЬ ДЕТСКИЕ САДЫ. Лет сто назад с успехом взялись за разрушение церквей. Даже затрудняюсь сказать, что из перечисленного большее кащунство.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    Жители Таирова митингуют против строительства высотки на месте закрытого детсада

    Несколько десятков жителей жилмассива Таирова вышли на митинг против стройки высотки на ул. Академика Глушко, 17/3. Ее планируют возвести на месте бывшего детского сада и впихнуть между стоящими рядом панельными домами и 55-й школой.



    Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

    Какое-то время после закрытия детского сада на этой территории пытались сделать стоянку, потом пустырь долгое время простаивал и вот тут опять начали строительные работы.

    Эта стройка находится в непосредственной близости к школе и детскому саду. Были депутатские обращения от Владимира Киреева и Анны Поздняковой. Согласно закону, на этой стройке есть нарушения, которые должны повлечь за собой аннулирование разрешительных документов на строительство, - рассказала руководитель инициативной группы граждан Светлана Кушнир.



    Она добавила, что митинг проводиться для того, чтобы местная власть уделила больше внимания этой проблеме и привлечь к ней больше жителей этого микрорайона.

    Пока городская власть не видит и не слышит как назревает крупная социальная проблема и скоро она взорвется как второй Чернобыль, - подытожила Кушнир.

    Местные жители очень обеспокоены этим строительством, так как по их словам тут находиться несколько подземных бассейнов, из-за которых тут и так часто происходят провалы.



    Стоит добавить, что, по словам местных жителей, строительные работы уже начаты и идет подсоединение коммуникаций, о чем свидетельствуют проведенные на территорию трубы. Они утверждают, что работы ведутся ночью.

    При этом на территорию попасть нельзя: там дежурит охранник, который и сам не знает, что именно охраняет и привязана на цепи собака.






    https://usionline.com/2019/06/21/zhi...-detsada-foto/
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    В Одессе строители высотки рубят деревья на территории бывшего детсада: местные жители обещают перекрыть Глушко



    На Таирова продолжается конфликт вокруг строительства четырехсекционного жилкомплекса на месте бывшего детсада в квартале между улицами Академика Королева и Ильфа и Петрова.

    Как передает корреспондент «Думской», сегодня строители начали очищать территорию от зеленых насаждений. Под прикрытием сотрудников охранной фирмы они спилили больше двадцати деревьев, в том числе несколько огромных тополей, пока на происходящее не отреагировали местные жители.




    Соседи стройки, напомним, давно уже протестуют против нее, требуя восстановления детского сада. Люди говорят, что мэрия и застройщик грубо нарушают закон: «Землю отдали под обслуживание административных зданий и благоустройство прилегающей территории, однако ГАСК выдал разрешение на строительство многоэтажного четырехсекционного жилого дома приблизительно на 600 квартир, — говорит местная жительница Светлана Кушнир. — У меня вопрос, куда будут ходить дети? У нас в микрорайоне один детский сад, в который электронная очередь на 300 человек!».

    По ее словам, лесоповал начался сегодня в районе 9 утра со стороны школы. Первое дерево спилили так, что ветки упали на прохожих. К счастью, никто не пострадал.



    Местные вызвали на место событий полицию и экологическую инспекцию. Прибыли патрульные, государственный экологический инспектор Аркадий Хруленко и депутат горсовета Владимир Киреев. Полицейские сразу же заявили, что будут только охранять общественный порядок: дескать, вмешиваться в конфликт им не положено. Инспектор рассказал, что добро на лесоповал дал муниципальный департамент экологии, а депутат проинформировал, что вырубка уже приостановлена.



    Жители намерены продолжать протесты. Сегодня, в 16:30, они планируют перекрыть проспект Академика Глушко — в районе №15.

    Напомним, работы по адресу Академика Глушко, 17/3 там ведет ЧП «Мода», которое в свое время выкупило здание садика, а в 2017-м году получило в аренду на 49 лет земельный участок под ним. В прошлом году ГАСК дал разрешение на строительство здесь 16-24-этажного четырехсекционного жилого дома с торгово-офисными помещениями. Этой весной детсад окончательно снесли.

    Владелец ЧП «Мода» — Александр Ойберман. Это давний бизнес-партнер известного одесского предпринимателя Вадима Альперина, фигурирующего в ряде уголовных производств, связанных с контрабандой и попыткой подкупа сотрудника НАБУ.

    Проектировщиком нового ЖК выбрали фирму «ВеСТТ» Василия Митриева, которая уже строит несколько объектов Альперина, в частности ЖК «Седьмое небо» в Овидиопольском районе области.

    Жители Таирова перекрыли проспект Глушко: они протестуют против строительства высотки

    Проспект Академика Глушко перекрыли в районе дома №15 местные жители, которые протестуют против возведения многоэтажного жилкомплекса на месте бывшего детского садика.

    Как передает корреспондент «Думской», в акции участвует человек пятьдесят.




    Водители нервничают и сигналят.



    Сегодня утром на стройплощадке Академика Глушко, 17/3 спилили больше двадцати деревьев. Работы ведет ЧП «Мода», которое в свое время выкупило здание садика, а в 2017-м году получило в аренду на 49 лет земельный участок под ним. В прошлом году ГАСК дал разрешение на строительство здесь 16-24-этажного четырехсекционного жилого дома с торгово-офисными помещениями. Этой весной детсад окончательно снесли.

    Владелец ЧП «Мода» — Александр Ойберман. Это давний бизнес-партнер известного одесского предпринимателя Вадима Альперина, фигурирующего в ряде уголовных производств, связанных с контрабандой и попыткой подкупа сотрудника НАБУ.

    Проектировщиком нового ЖК выбрали фирму «ВеСТТ» Василия Митриева, которая уже строит несколько объектов Альперина, в частности ЖК «Седьмое небо» в Овидиопольском районе области.

    Соседи стройки давно уже протестуют против нее, требуя восстановления детского сада. Люди говорят, что мэрия и застройщик грубо нарушают закон: «Землю отдали под обслуживание административных зданий и благоустройство прилегающей территории, однако ГАСК выдал разрешение на строительство многоэтажного четырехсекционного жилого дома приблизительно на 600 квартир, — говорит местная жительница Светлана Кушнир. — У меня вопрос, куда будут ходить дети? У нас в микрорайоне один детский сад, в который электронная очередь на 300 человек!».
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Доверяй Делам

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    у меня коллега живет в 29 номере это большой дом изгибом возле будущей стройки , так она говорит что скорей бы уже начали строить . т.к. бомжатник наркоманский в тех дебрях уже надоел !!! а публика что в репортаже и ее количество о многом говорит. есть всегда недовольные и живущие не современными реалиями а заповедями совдепии.
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    Да, вечером ходить там стремно. Надеюсь, всё облагородят
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    мне "нравится" мои соседи(((((((((( когда разрушенный садик закрыли(и там был бомжатник и притон для нариков)-тишина,,,, когда стоянку сделали половина вообще заткнулась-держали там свои машины(стоянка убила дорогу вдоль нее так что в плохую погоду там пройти тяжело уже молчу про коляску)-----и это все на протяжении(может ошибаюсь)лет десяти и тут решили дом построить и вдруг резко бац митинги перекрытие дороги- детям некуда в садик ходить

    зы,,,ну где же активисты были раньше?места сдавали на стоянке

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    мне "нравится" мои соседи(((((((((( когда разрушенный садик закрыли(и там был бомжатник и притон для нариков)-тишина,,,, когда стоянку сделали половина вообще заткнулась-держали там свои машины(стоянка убила дорогу вдоль нее так что в плохую погоду там пройти тяжело уже молчу про коляску)-----и это все на протяжении(может ошибаюсь)лет десяти и тут решили дом построить и вдруг резко бац митинги перекрытие дороги- детям некуда в садик ходить

    зы,,,ну где же активисты были раньше?места сдавали на стоянке
    Знаете что трогает больше всего меня в этой ситуации ? Что какой-то урод,забашлявший денег и не имеющий никакого отношения к нашему квадрату , припёрся сюда и разрушает то , что он не создавал !
    Какого хрена он планирует разрушить аллеи и устроить там автомагистраль ? Он кто ?? Царь ? Бог ? Кто ему давал право это делать ? По аллеям постоянно передвигаются дети и люди , 45 лет уже там ходят,а какое-то чмо решило,что там будут ездить машины,а вы ищите себе другие пути .

    Если что-я ждала этот дом много лет и планирую там жить , и машины хранила на стоянке в садике , пока нас не погнали . Но мои мечты о новострое в своём районе подостыли,узнав о планах этого барыги,который вообще сидеть должен,а не дома строить,судя по новостным лентам.

    Разрушители какие-то просто ! И законы у нас писаны только для нас ? Нормы по отношению к садику и школе никого не волнуют ? Кадастр тоже для лохов у нас в стране ?

    Повторюсь-я лет 10 жду именно этот дом .

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Знаете что трогает больше всего меня в этой ситуации ? Что какой-то урод,забашлявший денег и не имеющий никакого отношения к нашему квадрату , припёрся сюда и разрушает то , что он не создавал !
    Какого хрена он планирует разрушить аллеи и устроить там автомагистраль ? Он кто ?? Царь ? Бог ? Кто ему давал право это делать ? По аллеям постоянно передвигаются дети и люди , 45 лет уже там ходят,а какое-то чмо решило,что там будут ездить машины,а вы ищите себе другие пути .

    Если что-я ждала этот дом много лет и планирую там жить , и машины хранила на стоянке в садике , пока нас не погнали . Но мои мечты о новострое в своём районе подостыли,узнав о планах этого барыги,который вообще сидеть должен,а не дома строить,судя по новостным лентам.

    Разрушители какие-то просто ! И законы у нас писаны только для нас ? Нормы по отношению к садику и школе никого не волнуют ? Кадастр тоже для лохов у нас в стране ?

    Повторюсь-я лет 10 жду именно этот дом .
    думаю что вам права надо порвать и выкинуть!!!какая там автомагистраль


    и один вопрос когда ставили машину на стоянку и убивали дорогу вдоль стоянки вы думали о мамах ведущих детей в садик , пожилых людях и просто людях идущих по колено в грязи???


    зы,,,появилась наверно злость лишили места на стоянке))))

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    когда то года два-три назад ко мне домой пришла группа крашенных лахудр лет сорока-пятидесяти и просили поставить подпись за сохранение стоянки!!!
    я у них спросил "а почему подписи не собираете за строительство садика ,парка" на что они мне ответили "а где нам хранить свои машины , нас выгоняют на улицу"

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    думаю что вам права надо порвать и выкинуть!!!какая там автомагистраль


    и один вопрос когда ставили машину на стоянку и убивали дорогу вдоль стоянки вы думали о мамах ведущих детей в садик , пожилых людях и просто людях идущих по колено в грязи???


    зы,,,появилась наверно злость лишили места на стоянке))))
    Специально для вас 2 раза написала,что жду этот дом,но не такой ценой. Права свои порвите . 800 квартир,в каждой по машине как минимум,у меня их две,это не автомагистраль,это так ... легкий поток по аллеям .

    По поводу злости-не судите всех по себе,с того момента я купила 2 гаража , один из них во дворе , я ничего не потеряла .

    Дорогу убивала,уже убитую,предлагала скинуться и сделать её,когда зимой приходилось ездить по буеракам раздолбанным , никто не повёлся . Но ... повторяю,я ездила по существующей дороге,а не по прогулочным аллеям . Но вам видимо не осмыслить эту фразу,которую я пишу уже не впервые . Вам что аллеи,что дорога-одно и то же .

    А законы вообще мимо вас прошли . На эту "ерунду" у нас в стране не принято обращать внимание .

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,209
    Репутация
    30844
    Аналогичная абсолютно была ситуация на пос. Котовского. Тоже люди бастовали, подписи собирали, жаловались.....и все без толку ...
    Все уже решили без них, их поставили перед фактом
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2904441

    В школах дети как селедки в бочке по 36-38 чел, садики переполнены, а они ЖК с торгово-офисными помещениями штампуют(
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    ну так скидывайтесь и стройте частные садики ) а потом место продавайте . что мешает . на квартиру можете заработать , так и на садик зарабатывайте . капитализм он и в африке капитализм ))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    ну так скидывайтесь и стройте частные садики ) а потом место продавайте . что мешает . на квартиру можете заработать , так и на садик зарабатывайте . капитализм он и в африке капитализм ))
    Кто я ? Мне садик по барабану уже давно . Я не за садик,я за хоть какие-то рамки приличия . А не так нагло крушить всё на своём пути . Хотя,у нас это сейчас модно в стране. Ломать не строить .

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    Кто я ? Мне садик по барабану уже давно . Я не за садик,я за хоть какие-то рамки приличия ,,,,,
    ))
    причем тут ты , тебе стоянка нужна , я помню . хотя у тебя уже гаражи , ты просто за компанию )))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    несколько десятков -

    в данном слушае надо тысячи, что б перекрыли дорогу ((( скорые пропускать, а всё остальных ба фик ((( власти боятся "много" людей разрешение на миттинг получите, если дадут, елси в Украине демократия ещё есть? вопрос риторический (((

    А новая канализаcия, а парковки, а улицы, а шkолы, а садики, куда дети с этого дома ходит?
    будут? в какаой садик? А вода? А мусор?
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!


Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения