Тема: Детский сад снесут и построят 24х этажный дом - квартал Королева/Глушко/Вильямса/Ильфа и Петрова

Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 424
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Там отличное место. Сейчас ходить мимо страшно...вонь, бомжи. Пусть что-то новенькое строят и для деток )))
    ну вот и построят домик, а в нем будут жить человечки, у многих из которых есть детки, так что как раз для деток )))


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    30
    Застройщик нарубит капусты и поедят в такие страны, где учтут куда он свою машину припаркует и деток со внуками детсадами обеспечат. В полуцивилизованных странах доводят что то до полуразрушения, чтобы стройка казалась не варварством, а благом. Дебилы же не в состоянии понять многоходовку.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Кто застройщик?

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Репутация
    192
    Если это многоходовка, то уж больно затянувшаяся ) А "дебилы" - это я думаю вы мягко говоря погорячились. Любой житель того района знает когда там последний раз работал тот детский сад и что там было после него. Места там куча пропадает. И место хорошее. И если бы нормальный застройщик построил там 24 этажный дом с подземным паркингом и детским садом (пусть хоть и частным) и благоустроенной околодомовой территорией я был бы двумя руками за. И пусть недебилы поищут другое место для парковки (они знали что она временная) или купят его на новом паркинге. И да я понимаю, что у нас не хватает детских садов. Но пора понять, что наше недогосударство (извините, но пока я так считаю) к сожалению не собирается строить государственные детские сады.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Гелиос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Cannon Посмотреть сообщение
    Если это многоходовка, то уж больно затянувшаяся ) А "дебилы" - это я думаю вы мягко говоря погорячились. Любой житель того района знает когда там последний раз работал тот детский сад и что там было после него. Места там куча пропадает. И место хорошее. И если бы нормальный застройщик построил там 24 этажный дом с подземным паркингом и детским садом (пусть хоть и частным) и благоустроенной околодомовой территорией я был бы двумя руками за. И пусть недебилы поищут другое место для парковки (они знали что она временная) или купят его на новом паркинге. И да я понимаю, что у нас не хватает детских садов. Но пора понять, что наше недогосударство (извините, но пока я так считаю) к сожалению не собирается строить государственные детские сады.
    Как по-мне, то лучше уж торговый центр, паркинг или что угодно, но не 24-этажный дом, т.к. дети из этого дома еще больше увеличат нагрузку на единственный 260 садик в этом квадрате. Плотность населения и инфраструктура никак не регулируется ни городом, ни застройщиком.
    При застройке района 30 лет назад наверное не зря было предусмотрено 6 детских садов на такое количество домов, а сейчас в сад попасть нереально без льгот или взяток.

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от SULZER2008 Посмотреть сообщение
    Когда с 1998г. там был наркоманский гадюшник, а после стоянка для машин всех все устраивало... Теперь новострой мешает и благоустройство прилегающей территории((( вдруг вспомнили про недостающий детский садик за 19лет
    Дело не в новострое - дело в самой стройке. Где ей там разместиться, на этом пятачке? А болото, которое будет от стройки? Людям придется десятыми дорогами все обходить! А там рядом школа, дети, утром и так из-за машин трудно пройти, а если еще и стройка.....

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Как по-мне, то лучше уж торговый центр, паркинг или что угодно, но не 24-этажный дом, т.к. дети из этого дома еще больше увеличат нагрузку на единственный 260 садик в этом квадрате. Плотность населения и инфраструктура никак не регулируется ни городом, ни застройщиком.
    При застройке района 30 лет назад наверное не зря было предусмотрено 6 детских садов на такое количество домов, а сейчас в сад попасть нереально без льгот или взяток.
    Да и очередь сейчас в этот сад под 400 человек
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Да и очередь сейчас в этот сад под 400 человек
    А после садика у вас начнется школа, где и так по 40 человек в классах. А 24-х этажный новострой ну ни как не "уменьшит" количество детей в классах.

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    238
    Нас, к сожалению, конечно, ни кто не будет спрашивать, но сам процесс стройки, на этом крошечном пространстве, будет что то ужасное для проживающих в округе людей.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от R I N A Посмотреть сообщение
    А после садика у вас начнется школа, где и так по 40 человек в классах. А 24-х этажный новострой ну ни как не "уменьшит" количество детей в классах.
    Ну как бы в других школах уже по 2 смены так что все не так плохо в этих.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от R I N A Посмотреть сообщение
    школа, где и так по 40 человек в классах. А 24-х этажный новострой ну ни как не "уменьшит" количество детей в классах.
    радужный построили(а там детей тысячи) и не одной школы и один частный недосадик,,,,,,,вот и рассосались дети по школам и садикам таирова

  12. Вверх #32
    эх а я ходил когдато в него))) садик вроде как был для работников электронмаша

    ЗЫ и кто застройщик??

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от hotride Посмотреть сообщение
    эх а я ходил когдато в него))) садик вроде как был для работников электронмаша

    ЗЫ и кто застройщик??
    Гуглю с декабря месяца,перечитываю сессии, информации пока никакой нет. Ставила там машину с 2009 года . Там же какая-то лажа с захватом этого всего . Кто-то у кого-то отжал . Давно ещё.
    А вообще ,если будут строить - будет пипец району,который сделали не так давно . Разобьют всё что только можно , а вот потом восстановить-фиг .

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Гуглю с декабря месяца,перечитываю сессии, информации пока никакой нет. Ставила там машину с 2009 года . Там же какая-то лажа с захватом этого всего . Кто-то у кого-то отжал . Давно ещё.
    А вообще ,если будут строить - будет пипец району,который сделали не так давно . Разобьют всё что только можно , а вот потом восстановить-фиг .
    ну а вы машинами там ничего не разбили????проход вдоль стоянки (где въезд),,,,там нормальному человеку пройти тяжело ,а с коляской вообще экстрим(уже промолчу когда дождь пройдет)

    зы ,,,стоянка бабло гребла ,а делать ничего не хотела,,,,так что правильно если уберут этот гадюшник,,,,,,а все здесь недовольные-это те кто лишился места))))))))

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    ну а вы машинами там ничего не разбили????проход вдоль стоянки (где въезд),,,,там нормальному человеку пройти тяжело ,а с коляской вообще экстрим(уже промолчу когда дождь пройдет)

    зы ,,,стоянка бабло гребла ,а делать ничего не хотела,,,,так что правильно если уберут этот гадюшник,,,,,,а все здесь недовольные-это те кто лишился места))))))))
    За меня не переживайте, у меня уже 2 гаража. А дороги кусок разбили не мы, а его просто не доделали . Вы наверное там не живёте рядом и вам по барабану. Я тоже живу через дорогу, по моему двору ездить техника не будет. А район мне всё равно жалко. Его убьют и никто после этого в порядок не приведёт.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Там всё не доделали. Может наоборот красоту наведут.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Али$$ия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Там всё не доделали. Может наоборот красоту наведут.
    уже и проект красоты готов:
    по адресу: ул. Глушко, 17/3 построят 24-этажный дом на 744 квартиры с подземным паркингом на 345 мест. http://culturemeter.od.ua/vmesto-detskogo-sada-pojavitsja-24-jetazhnyj-dom-foto-57616/

    на сегодняшний день эта стройка видимо не законна, т.к. работы ведут ночью - на днях (ночью) трубы завезли ...

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    254
    Зачем строить в обустроенных кварталах, вернее зачем разрешать строить!!! Это Должно быть прописано в соответствующих нормах!
    Это же не район новостроек! Человек покупает квартиру в обустроенном месте, пусть квартале. И через какое то время перед окнами возводится стена.. школа, дет сад, парковка, авто загруженность, увеличение выхлопных газов что невозможно окна открыть...
    Но тот кто командует этим и строит живет в особняке, и вместо дет сада личные воспитатели. И дети учатся далеко, чихать им на наши проблемы.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Если стройка не законна, как реально можно на это повлиять?

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Али$$ия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Если стройка не законна, как реально можно на это повлиять?
    Если стройка незаконна, нужно обратиться в инспекцию архитектурно-строительного контроля (ГАСК) с сообщением о незаконном строительстве. Если комиссия подтвердит эти нарушения (о чем составляется соответствующий акт , ответ должны получить в течении месяца), застройщик будет вынужден устранить несоответствия или остановить строительство.

    Так же надо привлечь внимание телевидения. Что и было предпринято инициативной группой 21.06.19 приехали представители пяти или более одесских телевизионных каналов на встречу с жителями ближайших домов.


Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения