Тема: ЖК Акварели на Таирово

Ответить в теме
Страница 74 из 76 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1520
  1. Вверх #1461
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от мс Посмотреть сообщение
    Может быть где-то и проложено, я стены не ломал, но там где пробивал ниши и впомине ничего не было.
    Вы ниши били по стенам с соседями? а на этапе стройки кв не смотрели? когда все открыто то видно вату между стенами


  2. Вверх #1462
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,796
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Вы ниши били по стенам с соседями? а на этапе стройки кв не смотрели? когда все открыто то видно вату между стенами
    Да есть там вата. Я когда был на стройке - видел между квартирами везде ставили.
    Так же её хорошо можно было увидеть в дверном проёме, посмотрев вверх. Там она тоже была.

  3. Вверх #1463
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    284
    Репутация
    15
    Никто не жалуются (влетели так влетели), говорю о том, что от западно-инвестиционной строительной компании мы получили ГОВНОСТРОЙ по цене 527 у. е. квадратный метр. Пусть другие подумают...

  4. Вверх #1464
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,796
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от мс Посмотреть сообщение
    Никто не жалуются (влетели так влетели), говорю о том, что от западно-инвестиционной строительной компании мы получили ГОВНОСТРОЙ по цене 527 у. е. квадратный метр. Пусть другие подумают...
    Так у других уже другое качество. Ваш дом к сожалению был "пробником".

    В след. домах уже стены толще, стяжка есть, окна лучше, дворы больше, и утепление уже не пенопластом, и так далее.
    Ну и в след. домах конечно и ценники уже не 527 у.е./метр

  5. Вверх #1465
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    284
    Репутация
    15
    Двери вставляли в межкомнатные перегородки, а они 7,5 см, а насчёт лучше - напротив первой акварели врядли... Про второйй и третий дом не расказывайте, да стены 10 см, да стяжка сделана, остальное тоже только в профиль.

  6. Вверх #1466
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,796
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от мс Посмотреть сообщение
    Двери вставляли в межкомнатные перегородки, а они 7,5 см, а насчёт лучше - напротив первой акварели врядли... Про второйй и третий дом не расказывайте, да стены 10 см, да стяжка сделана, остальное тоже только в профиль.
    2 и 3 дом это просто секции той же первой Акварели. Качество там такое же плохое.

    А я смотрю Акварель-4 на Черёмушках, смотрю Акварель-3 на Пишоновской, смотрю как строят на Слободке.
    Да, везде уже намного лучше

    Цитата Сообщение от мс Посмотреть сообщение
    Двери вставляли в межкомнатные перегородки, а они 7,5 см
    Я дико извиняюсь, но даже на фото видно что тут больше 7 сантиметров



    Для примера вот та самая перегородка 7.5 см



    ______________________________________

    Даже визуально видно что стена с дверным проёмом не 7.5
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 07.08.2021 в 23:08.

  7. Вверх #1467
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    284
    Репутация
    15
    Это входные двери, а они 7,5 +7,5,разговор бессмысленнен, каждый остался при своём мнении.

  8. Вверх #1468
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,796
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от мс Посмотреть сообщение
    Это входные двери, а они 7,5 +7,5, разговор бессмысленнен, каждый остался при своём мнении.
    Так я про входные и говорил. Они явно больше 10см )

    Межкомнатные да, 7.5 см. Я ж как бы сразу это и написал ещё сообщений 10 назад )
    ______________________________________

    Вы купили дёшево квартиру соответствующего качества.

    Сейчас Акварель уже строит лучше и цены соответственно выше. Тут нет своего мнения, это же физические нюансы, которые можно сравнить.
    Например другие лифты, например мин. вата вместо пенопласта на фасаде, например более качественная краска и так далее.

  9. Вверх #1469
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Сережа, его никто не позиционировал как эконом дом или я ошибаюсь? это не низкая цена т.к дом не на тер Одессы, а это уже как ни крути на цене участка сказалось в меньшую сторону
    жемчужины там вроде были по 560 первые?
    Именно эконом. А первые жемчужины там (3 и 5) были почти вдвое дороже, тем более что около половины одесских новостроеев "не на тер Одессы")). На пике падения в 17-18 году можно было взять в жемчужине за 560 только отдельные неликвидные северные трёшки при 100% оплате. И да, красивые Таировские сады в 17 году при 100% с котлована можно было взять за те же деньги, что и Акварели (не лучшие квартиры и не маленькие))). Как строились и когда сдавались ТС все помнят? Потом, попозжее, отдельные неликвиды можно было и ещё дешевле, но уже никто не хотел)). Акварели-2 начинались с 490 (трёшки при 100% и не все)). Я тогда "инвестировал") и очень плотно "прорабатывал тему", в частности в том районе, многократно сам облазил и обтрогал всё что строилось и было построено. Ну и общался с людьми, выяснял и собирал информацию). Так что ситуацию знаю не понаслышке. Ну а потом "всё в рост").

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Сейчас Акварель уже строит лучше и цены соответственно выше.
    Например другие лифты, например мин. вата вместо пенопласта на фасаде, например более качественная краска и так далее.
    Когда строились, неоднократно бывал там. Пенопласт видел на первом цокольном этаже. На верхних видел минвату. Так делают не только они. Когда об этом пишет Морячка не удивляюсь). Лифт там , кажется, каратовский, шумный и не слишком комфортный. Но самое удивительное, что каратовский лифт мне попался у кого-то из "крутых" - то ли в Стиконе или у Будовы (не могу точно вспомнить где)).

    Вывод: квартира по 527 там (явно не трёшка)) по нынешнем временам почти шара, да и тогда не задорого).
    Последний раз редактировалось P.IU.A; 08.08.2021 в 13:16.

  10. Вверх #1470
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,796
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от P.IU.A Посмотреть сообщение
    Когда строились, неоднократно бывал там. Пенопласт видел на первом цокольном этаже. На верхних видел минвату. Так делают не только они. Когда об этом пишет Морячка не удивляюсь).
    Круто. Просто их БЕЛАЯ МИНВАТА очень внешне напоминает пенопласт



      Показать скрытый текст
    Тут ещё фото



    Для примера в Акварели на Черёмушках БЕЛОЙ МИНВАТЫ я уже не наблюдаю



  11. Вверх #1471
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    "я его слепила из того, что было" (с)))

    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  12. Вверх #1472
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,796
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    "я его слепила из того, что было" (с)))

    По ДБН (на тот момент уж точно) это было в рамках нормы, утеплять минватой вокруг окна 10 см а далее пенопластом.
    Но сейчас уже так не делают. В этом и была моя мысль что "Акварель теперь строят не так бюджетно".

    А мне взяли и сказали что пенопласт там только в цоколе был и чуть ли не с Морячкой сравнили ((( Обидно (

  13. Вверх #1473
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    А сколько служит пенопласт как утеплитель до разрушения или почему вата лучше?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  14. Вверх #1474
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,796
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    А сколько служит пенопласт как утеплитель до разрушения или почему вата лучше?
    Хорошая минвата не горит, в отличии от пенопласта. Думаю основная суть в этом.



    Если фасад сделан нормально, думаю пенопласт проживёт бесконечно долго.

  15. Вверх #1475
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А мне взяли и сказали что пенопласт там только в цоколе был и чуть ли не с Морячкой сравнили ((( Обидно (
    ОК, признаю). Наверное они быстро сработали с фасадом. Потому что видел паки с минватой внизу и в люльках. Пенопласта тогда не заметил. И видел незаконченный первый этаж и цоколь, который потом крошкой отделали. И представить не мог, что будут так мудохаться с таким "салатом" - не столь выгодно финансово, сколь "геморройно" технологически.
    А на счет "лучше и цены соответственно выше" - Зарсовскому Совиньону с претензией на "комфортность" по 600-650 (на-тогда при 100%) ничего не помешало утепляться пенопластом до пятого дома. Кстати, на фото вижу отдельные участки серого цвета. Подозреваю, что это "экструдер" (плотный и довольно дорогой пенопласт). Если это так, то с таким я "познакомился" в Приморских садах во второй секции на последнем этаже (там где "четырёхметровые" потолки с террасами)). Специально изучал графские творения перед первым визитом в дебри. Не помогло).
    Последний раз редактировалось P.IU.A; 08.08.2021 в 21:47.

  16. Вверх #1476
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,796
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от P.IU.A Посмотреть сообщение
    ОК, признаю). Наверное они быстро сработали с фасадом. Потому что видел паки с минватой внизу и в люльках. Пенопласта тогда не заметил. И видел незаконченный первый этаж и цоколь, который потом крошкой отделали. И представить не мог, что будут так мудохаться с таким "салатом" - не столь выгодно финансово, сколь "геморройно" технологически.
    А на счет "лучше и цены соответственно выше" - Зарсовскому Совиньону с претензией на "комфортность" по 600-650 (на-тогда при 100%) ничего не помешало утепляться пенопластом до пятого дома. Кстати, на фото вижу отдельные участки серого цвета. Подозреваю, что это "экструдер" (плотный и довольно дорогой пенопласт). Если это так, то с таким я "познакомился" в Приморских садах во второй секции на последнем этаже (там где "четырёхметровые" потолки с террасами)). Специально изучал графские творения перед первым визитом в дебри. Не помогло).
    Вот нечего меня в одно предложение с Морячкой ставить )))

    Малоэтажки можно по нормам пенопластом утеплять, вот ЗАРС этим и воспользовался.
    Да и не только ЗАРС. Например совсем не дешёвый Челси и Маринист - так же благополучно утеплены пенопластом )

  17. Вверх #1477
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Репутация
    26
    Здравствуйте хотел бы узнать. Акварель 2. Какая относится Поликлиника взрослая? А так же какая Поликлиника детская? А так же детский садик ? И школа какая?

  18. Вверх #1478
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,796
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от dima-x Посмотреть сообщение
    Здравствуйте хотел бы узнать. Акварель 2. Какая относится Поликлиника взрослая? А так же какая Поликлиника детская? А так же детский садик ? И школа какая?
    Вам же 100 раз уже отвечали )

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3042733&p=76258050&viewfull=1#post76258050

  19. Вверх #1479
    Новичок Аватар для Magnifica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    39
    А ,что можно сказать по качеству Акварель-2,уважаемые эксперты?

  20. Вверх #1480
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Magnifica Посмотреть сообщение
    А ,что можно сказать по качеству Акварель-2,уважаемые эксперты?
    все плохо очеНЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ


Ответить в теме
Страница 74 из 76 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения