Тема: ЖК Акварели на Таирово

Ответить в теме
Страница 52 из 76 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1520
  1. Вверх #1021
    Посетитель Аватар для Радостия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от burluckaya Посмотреть сообщение
    Акварель-2,вайбер 093 023 58 53. Присоединяйтесь
    Как можно присоединиться к вайберу Акварель 1 сданная секция? Спасибо!
    Жизнь прекрасна и удивительна!))


  2. Вверх #1022
    Постоялец форума Аватар для lenabes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. UA
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    1789
    Добрый день! Родственники хотят купить смарт квартиру в Акварель 3 на Пишоновской. Что скажете? Стоит связываться?

    И как обстоят дела с Акварель 1 и Акварель 2?
    Люди довольны?

  3. Вверх #1023
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Добрый день. Все относительно. По первым и вторым акварелям довольных больше, чем недовольных! Дома нормального среднего качества. На чем могут экономить, экономят. При покупке квартиры риски средние. Документы у застройщика почти все есть)) Инвестиции из Хмельницкого. По темпам строек вопросов нет, как у прекрасного и пунктуального Неврозова из Таировских садов. Остальное почитайте на форуме в этой ветке.

  4. Вверх #1024
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    91
    Подпишусь на тему, оставили бронь на Пишоновской

  5. Вверх #1025
    Посетитель Аватар для =Gorgeous=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    477
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Astelit Посмотреть сообщение
    Добрый день. Все относительно. По первым и вторым акварелям довольных больше, чем недовольных! Дома нормального среднего качества. На чем могут экономить, экономят. При покупке квартиры риски средние. Документы у застройщика почти все есть)) Инвестиции из Хмельницкого. По темпам строек вопросов нет, как у прекрасного и пунктуального Неврозова из Таировских садов. Остальное почитайте на форуме в этой ветке.
    Ну недовольство по факту: застройщик сдал дом, в котором электричество от стройки, по промышленному тарифу, при этом, факт (дата) подписания акта приема передачи квартиры застройщиком игнорируется-он хочет оплату за "услуги" с момента сдачи дома, а не по факту приемки. Хотя в акте приема указанно обратное. Про "юриста" занимающегося этим "вопросом" вообще отдельный разговор. Думал брать вторую квартиру у них...теперь вот как-то с этим осадочком не особо хочется... ах да... и в срок не сдали дом.
    Не злой, просто колючий...

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    Цитата Сообщение от =Gorgeous= Посмотреть сообщение
    Ну недовольство по факту: застройщик сдал дом, в котором электричество от стройки, по промышленному тарифу, при этом, факт (дата) подписания акта приема передачи квартиры застройщиком игнорируется-он хочет оплату за "услуги" с момента сдачи дома, а не по факту приемки. Хотя в акте приема указанно обратное. Про "юриста" занимающегося этим "вопросом" вообще отдельный разговор. Думал брать вторую квартиру у них...теперь вот как-то с этим осадочком не особо хочется... ах да... и в срок не сдали дом.
    подскажите пожалуйста с какой задержкой сдали? на данный момент тариф перевели на обычный или еще так и нет? много хотят с вас снять? если не секрет конечно. просто думаю что раз в договоре прописано то стоит обратиться к стороннему юристу, потому что их юрист ясно чьи интересы будет отстаивать

  7. Вверх #1027
    Посетитель Аватар для =Gorgeous=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    477
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста с какой задержкой сдали? на данный момент тариф перевели на обычный или еще так и нет? много хотят с вас снять? если не секрет конечно. просто думаю что раз в договоре прописано то стоит обратиться к стороннему юристу, потому что их юрист ясно чьи интересы будет отстаивать
    задержка около 3х месяцев, тариф на сегодня по стройке, так и остался, снять хотят относительно не много, однако почему я должен оплачивать? Просто потому что кому-то так захотелось?
    Не злой, просто колючий...

  8. Вверх #1028
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    Цитата Сообщение от =Gorgeous= Посмотреть сообщение
    задержка около 3х месяцев, тариф на сегодня по стройке, так и остался, снять хотят относительно не много, однако почему я должен оплачивать? Просто потому что кому-то так захотелось?
    Не должны конечно....пока это немного, а сколько натикает пока переведут еще неизвестно(( не уточняют когда переведут? оплатила предстарт в 4... что то я напряглась.. но надеюсь что решат этот вопрос

  9. Вверх #1029
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Спасибо за инфу. Рад любым новостям и информации, т.к судьба свела меня с данным застройщиком. По моему опыту приобретения новостроев, а он уже присутствует в нескольких городах (Киев, Одесса), идеального застройщика нет. Информация по поводу света, это еще не самое страшное. У меня в Киеве, было такое, что сдали дом, дали документы на право собственности на руки, а света и воды фактически не было вообще, т.к вопрос не решили с городом)) Думаю у Вас появится норм свет, когда сдадут все остальные очереди. Пишите, какие еще подводные камни вытекают, тут думаю многим будет интересно читать для принятия решения.

  10. Вверх #1030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Astelit Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Рад любым новостям и информации, т.к судьба свела меня с данным застройщиком. По моему опыту приобретения новостроев, а он уже присутствует в нескольких городах (Киев, Одесса), идеального застройщика нет. Информация по поводу света, это еще не самое страшное. У меня в Киеве, было такое, что сдали дом, дали документы на право собственности на руки, а света и воды фактически не было вообще, т.к вопрос не решили с городом)) Думаю у Вас появится норм свет, когда сдадут все остальные очереди. Пишите, какие еще подводные камни вытекают, тут думаю многим будет интересно читать для принятия решения.
    Как им удается сдавать дома без подключенных городских коммуникаций?

  11. Вверх #1031
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,776
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от kruden Посмотреть сообщение
    Как им удается сдавать дома без подключенных городских коммуникаций?
    Потому что для перевода на прямые договора с РЭСом (и следовательно нормальными тарифами) нужны оформленные СПС уже собственников и выполненные ТУ застройщиком.
    Когда строятся 1-3 дома рядом - обычно ТУ у них общие и соответственно полностью уже выполнены они только после сдачи всех домов.
    К сожалению это нормальная практика, так почти у всех застройщиков. Обычно это длится до года.
    У Будовы всегда так. У меня в Радужном с апреля тариф "строительный".

    Правда я не совсем понимаю в чём тут проблема. Пока идут ремонты - потребление мелочное. Но даже если заселиться, условно на 400 кВт в месяц переплачиваешь за год примерно 6 тысяч грн (это если жить а не просто делать ремонт). Мне кажется эт о не так что б много...
    Повторюсь, согласен что это не прикольно, но вроде как и не трагедия

  12. Вверх #1032
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение

    Правда я не совсем понимаю в чём тут проблема. Пока идут ремонты - потребление мелочное. Но даже если заселиться, условно на 400 кВт в месяц переплачиваешь за год примерно 6 тысяч грн (это если жить а не просто делать ремонт). Мне кажется эт о не так что б много...
    Повторюсь, согласен что это не прикольно, но вроде как и не трагедия
    Проблема, думаю, в том, что вообще непонятно, почему человек должен переплачивать У строителей свои дела, у жильцов - свои. У тех ТУ, у этих деньги из кармана.

  13. Вверх #1033
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,776
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от kruden Посмотреть сообщение
    Проблема, думаю, в том, что вообще непонятно, почему человек должен переплачивать У строителей свои дела, у жильцов - свои. У тех ТУ, у этих деньги из кармана.
    Понятно что это выглядит не очень "приятно". Но это наши реалии одесских новостроев. Так же как и задержки строительства, как малое количество паркомест, как привязка к курсу доллара и так далее.
    Естественно хотелось бы иначе, но "маємо те, що маємо"

  14. Вверх #1034
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Почитайте ветку Таировских садов и Аквамарина, там вообще дом не сдали, а выставили счета за коммуналку, как говорится на лоха. Не защищаю застройщиков, все негодяи, но это результат коррупции и дырок в законах, которые позволяют отдавать квартиры с недоделами, либо начинать их строить без документов.

  15. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    а Акварель-2 будет ждать бытового тарифа три года?пока достроятся все секции...получается так?!

  16. Вверх #1036
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Понятно что это выглядит не очень "приятно". Но это наши реалии одесских новостроев. Так же как и задержки строительства, как малое количество паркомест, как привязка к курсу доллара и так далее.
    Естественно хотелось бы иначе, но "маємо те, що маємо"
    Не буду спорить, вы правы. Читаю этот раздел и понимаю, что реальность именно такова.

  17. Вверх #1037
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,776
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от конхфета Посмотреть сообщение
    а Акварель-2 будет ждать бытового тарифа три года?пока достроятся все секции...получается так?!
    Я написал "как бывает". Это совсем не значит что так и будет. Такого я точно не говорил !)

    Цитата Сообщение от kruden Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, вы правы. Читаю этот раздел и понимаю, что реальность именно такова.
    Как человек, который много квартир продал и немного купил - могу сказать что промышленный тариф это мелочи, по сравнению с теми проблемами, которые иногда бывают.
    Ни сколько не защищаю застройщика, просто делюсь своим опытом.
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 16.12.2019 в 13:39.

  18. Вверх #1038
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98
    ЖК "Акварели1" состоит из трех домов. Первый сдан, документы дали, ремонты идут. Адрес получен - Вильямса 95. Многие уже даже живут в нем, горит вечерами свет, и делают ремонт одновременно. Тариф эл. энергии "строительный". Крышная котельная работает (только на первый дом - она на все 3 дома одна). Второй дом сделали, как и обещали, в декабре. Но выдача документов задерживается. Третий дом заканчивают, похоже раньше срока!!! Кран сняли, благоустраивают территорию. Наверное хотят не заморачиваться два раза, и оформить весь комплекс сразу на один адрес: дом 95 - корпус 1,2 и 3. Вероятно, после этого тариф поменяют.

  19. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для =Gorgeous=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    477
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Понятно что это выглядит не очень "приятно". Но это наши реалии одесских новостроев. Так же как и задержки строительства, как малое количество паркомест, как привязка к курсу доллара и так далее.
    Естественно хотелось бы иначе, но "маємо те, що маємо"
    Самое не приятное это то, что поскольку свет от стройки-застройщика идет шантаж мол: при условии не выплаты будут отключать свет, хотя повторюсь, в их акте написано, что только с момента подписания акта квартира переходит в собственность. Не первый и не последний новострой в этой жизни. Когда брал предыдущий тоже на Таирова там дали два месяца без оплаты кварплаты и т.д. время на ремонт было. Да и сразу были подключены по нормальным тарифам.
    Не злой, просто колючий...

  20. Вверх #1040
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98
    Весь комплекс.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акварели1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	140.7 Кб
ID:	13269824
    Важно, чтобы не забыли въезды сделать с проспекта Жукова-Небесной сотни. Потому что с Вильямса напряг - сплошные пробки! Т.е. на улицу Центральную.
    Последний раз редактировалось Ю.Л.; 16.12.2019 в 15:37.


Ответить в теме
Страница 52 из 76 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения