Результаты опроса: Какой формы Земля?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Шарообразная

    45 61.64%
  • Плоская

    10 13.70%
  • Пока точно не знаю

    18 24.66%

Тема: Так Земля плоская или шарообразная?

Ответить в теме
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 743
  1. Вверх #421
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от belisimos Посмотреть сообщение
    Красота! Фроля фото настоящие или фотошоп?

    НАСА ведь не может нам врать, правда? ))
    Жизнь показывает, что вранье и "деза"- тренд 21 века! )))
    Я не мастер фотошопа, поэтому про фото не скажу. )))

    Сколько лет пройдёт, когда в школьных учебниках появится "плоская земля" и ЖКТ слонов и черепахи, держащих Землю? )))
    Не больше 75 символов...


  2. Вверх #422
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    На плоской Земле будут жить плоские люди. А вот жкт(неважно кого) - это уже близко к понятию объемности.

  3. Вверх #423
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    513
    ЖКТ - это что?
    Я знаком лишь с медицинской аббревиатурой ))
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  4. Вверх #424
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    ЖКТ - это что?
    Я знаком лишь с медицинской аббревиатурой ))
    Правильно, желудочно-кишечный тракт - это же объем. Откуда он у плоского человека, живущего на плоской земле?

  5. Вверх #425
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    ЖКТ - это что?
    Я знаком лишь с медицинской аббревиатурой ))
    Именно об этом и написала! )))
    Ну надо ж будет обосновать анатомию и физиологию этих неподвижных на чем-то стоящих животных, держащих нашу такую плоскую Землю с такими плоскими людьми! )))
    Какая будет физика нового формата? Кто будет новым Эйнштейном, и какая будет у него теория? )))
    Не больше 75 символов...

  6. Вверх #426
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13994
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    На плоской Земле будут жить плоские люди. А вот жкт(неважно кого) - это уже близко к понятию объемности.
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    ...
    Ещё немного карантинов, и зачем вообще Земля круглая, если из 4-х стен выйти нельзя будет?
    Сознание сузится до такой степени, что плоская Земля - не предел "доказательных теорий"))) муравьи, они в 2D живут!
    Ещё недолго осталось.))))
    Напечатанные люди, здания, оружие ... Будущее за 3D принтерами ) Может и новую Землю скоро напечатают.

  7. Вверх #427
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Пропадает новая теория!!! Украина вне Земли!
    Плоская, или круглая, предстоит решить лицензированным компетентным органам!!!

    Либо другая тема - прицельный выстрел Солнца (возможно плоского, а возможно параболоидом инженера Гарина) своими магнитными бурями четенько по Украине, не задев других Землян!!!

    Ну и пишут же!!! ))))) физики-астрономы нового периода "мир изменился и никогда не будет прежним"!!!
    Не больше 75 символов...

  8. Вверх #428
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,879
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    Напечатанные люди, здания, оружие ... Будущее за 3D принтерами ) Может и новую Землю скоро напечатают.
    Если мозг объемный, то почему Земля плоская.

  9. Вверх #429
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1835
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    Ехать - это не экстрим, а вот пройтись пешком - это да .



    а что касается полетов, так ее уже вдоль и поперек все кому не лень облетели...

    ЗЫ1. ViMan-R, в книге Еноха повествуют о самом конце времен, инопланетном происходждении людей (в это я верю больше чем в теорию Дарвина) и т.д... о космическом корабле населённом однополыми существами (ангелами), которые не могут размножаться. Описывается их быт, взаимоотношения и деятельность... но там ничего нет о плоской земле, а даже наоборот...

    ЗЫ2. так что там с маятником? где ошибка??? или такой простой эксперимент напрочь рушит все догмы плоскоземельцев?
    тогда поехали дальше - назови причины приливов и отливов
    Нужно читать книгу Еноха )

  10. Вверх #430
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от belisimos Посмотреть сообщение
    Нужно читать книгу Еноха )
    Это не сложно. У меня есть в бумажном виде.
    Это не сложно. Её можно найти в интернете.
    Но её не читал Виктоз, иначе бы знал, что в ней нет такого бреда.
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  11. Вверх #431
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Но её не читал Виктоз, иначе бы знал, что в ней нет такого бреда.
    а почитать слабо???

    только не по буквам, а между строк там читать надо, как библию...

    найдешь хоть одно упоминание о плоской земле - скинь сюда... разберем по буквам

  12. Вверх #432
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    а почитать слабо???

    только не по буквам, а между строк там читать надо, как библию...

    найдешь хоть одно упоминание о плоской земле - скинь сюда... разберем по буквам
    Чувак, доказывают не отсутствие, а наличие.

    Процитируй из книжки:

    1) о самом конце времен;
    2) инопланетном происхождении людей;
    3) о космическом корабле населённом однополыми существами, которые не могут размножаться.
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  13. Вверх #433
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Чувак, доказывают не отсутствие, а наличие.

    Процитируй из книжки:

    1) о самом конце времен;
    2) инопланетном происхождении людей;
    3) о космическом корабле населённом однополыми существами, которые не могут размножаться.
    1) в книге он не предсказывает, а рассказывает что все это уже видел
    Енох 7 - 7. И с тех пор никто не будет (иметь возможности) молить Господа духов о милости, ибо жизнь их (людей) окончится.
    Енох 20-15. И великая погибель придет на всю землю, придет потоп, и будет великая погибель в продолжение года.

    и дальше по тексту
    и т.д.... там много о конце времен

    2)
    почитай внимательно. Из книги следует что людей заселили на землю

    3. Енох 3
    24. И я вошёл в огненное пламя, и приблизился к великому дому, который был устроен из кристалловых камней; стены этого дома были подобны наборному полу (паркет или мозаика) из кристалловых камней, и почвою его был кристалл.

    25. Его крыша была подобна пути звёзд и молний с огненными херувимами между нею (крышею) и водным небом.

    26. Пылающий огонь окружал стены дома, и дверь его горела огнём.

    27. И я вступил в тот дом, который был горяч как огонь и холоден как лёд; не было в нём ни веселия, ни жизни - страх покрыл меня и трепет объял меня.

    28. И так как я был потрясён и трепетал, то упал на своё лицо; и я видел в видении.

    29. И вот там был другой дом, больший, нежели тот; все врата его стояли предо мной отворёнными, и он был выстроен из огненного пламени.

    30. И во всём было так преизобильно: во славе, в великолепии и величии, что я не могу дать описания вам его величия и его славы.

    31. Почвою же дома был огонь, а поверх его была молния и путь звёзд, и даже его крышею был пылающий огонь.

    32. И я взглянул и увидел в нём возвышенный престол; его вид был как иней, и вокруг него было как бы блистающее солнце и херувимские голоса.

    33. И из-под великого престола выходили реки пылающего огня, так что нельзя было смотреть на него.

    34. И Тот, Кто велик во славе, сидел на нём; одежда Его была блестящее, чем само солнце, и более чистого снега.

    35. Ни ангел не мог вступить сюда, ни смертный созерцать вид лица самого Славного и Величественного.
    чем не описание межзвездного транспорта???

    там -же корабль был населен ангелами, но по той-же библии в Евангелии от Матфея 22:30 говорится об ангелах как о «бесполых» существах: «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах». другими словами - ангелы не размножаются, тогда не должно быть и половых различий

  14. Вверх #434
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    513
    1) конец времён - это конец времён, после которого ничего нет, а там просто о конце людей;
    2) ино-планетном: где там о других планетах?
    3) этот дом летал? это скорее портал )) об онейроидном синтдроме считайте, что я промолчал.
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  15. Вверх #435

  16. Вверх #436
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    С какой высоты видно что Земля круглая?

    Это зависит от силы зрения.

    Идеальное зрение позволяет увидеть любую округлость с любой высоты.

    Зрение среднестатистического человека позволяет увидеть округлость Земли с высоты в несколько километров.

  17. Вверх #437
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    То есть при бесперебойном источнике энергии человек должен был бы улететь в космос независимо от скорости, но нет.
    Почему?
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что нет? Теоретически можете, но технически это нереально, так как вам потребуется огромное количество топлива для поддержания постоянной скорости и направления. Бесперебойного источника ни у кого нет, знаете ли. А вот достигнув скорость 11 км/с...
    Нужна летающая тарелка на полевом двигателе.

    Дискообразные летательные аппараты — летательные аппараты дискообразной формы, имеющие сходство с распространённой в массовом сознании формой НЛО, разрабатывались в разное время в разных странах.

    Левитация — это устойчивое положение объекта в гравитационном поле без непосредственного контакта с другими объектами.

      Показать скрытый текст
    Например:

      Показать скрытый текст
    Маленькая летающая тарелка

      Показать скрытый текст
    Лягушка левитирует в магнитном поле

    И энергию для тарелки тоже можно передавать через поле:

    Беспроводная передача электричества — способ передачи электрической энергии без использования токопроводящих элементов в электрической цепи.

    В Новой Зеландии опробуют первую беспроводную систему передачи энергии на большие расстояния

    "Устройства беспроводной передачи энергии Emrod могут передавать большие объемы электроэнергии между двумя точками, но, увы, дальность работы технологии ограничена зоной прямой видимости."

      Показать скрытый текст
    Комбинированная линия передачи: до первой вышки электричество идёт по проводам; от первой вышки до второй - по беспроводу


    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2021 в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Хорошая попытка. Жаль что ночью Земля лежит плоскостью к Луне.
    Последний раз редактировалось Дредд; 23.05.2021 в 17:58. Причина: добавил таймкод под спойлер про тарелку

  18. Вверх #438

  19. Вверх #439
    Посетитель Аватар для EVD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Я конечно пока точно не знаю - плоская Земля или шарообразная, но дело в том, что и в существование Киева я тоже пока точно не знаю. Точно знать можно только то, что ты видел своими глазами. Киев я своими глазами не видел. Я видел фото и видео Киева, но ведь фото и видео Киева это ещё не сам Киев. И в существование тренда7 я тоже пока точно не знаю. Своими глазами я тренда7 не видел. Я видел только его аватарку и его тексты, но ведь аватарка и тексты это ещё не сам тренд7. А может быть это не человек, а компьютерный робот?
    Дело в том, что в науке тоже существует вера. Она нужна для того, что-бы процесс обучения проходил намного быстрее. Представляете если бы ученик географа не верил своему учителю и лично ездил бы по всему миру и проверял существование всех городов мира? Это была бы программа "Орёл и решка" у каждого ученика своя собственная и персональная.
    П.С. Но если сыграть в рулетку - чёрное/красное - то я пожалуй поставлю на то, что Земля шарообразная. По крайней мере сегодня. Может быт завтра она станет плоской, я не знаю. Существует ведь не только точное знание, но и теория вероятности. Ставлю на то, что вероятность шарообразной Земли выше чем вероятность плоской. По крайней мере сегодня.
    Дредд только не понятно, чем подкрепить эту вероятность на сегодня )))

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2021 в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Школа. Глобус. Аргументы 0.
    Вот так , потому, что других вариантов быть не может ))

    Согласна, что это все ни о чем...

  20. Вверх #440
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от EVD Посмотреть сообщение
    Дредд только не понятно, чем подкрепить эту вероятность на сегодня )))
    Это как игра в рулетку - просто ставлю и всё. Как минимум.
    Теперь нужно просто крутануть рулетку (полететь в космос) и увидим что получится.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2021 в 13:02 ----------

    А ещё, если у меня нет аргументов, то это не значит, что их нет вообще. Это значит, что они или есть или нет. Возможно они и есть, но просто я плохой адвокат и не могу их найти. А был бы адвокат хороший, то и аргументы бы нашлись.

    Я имею ввиду хорошее дело. Я не имею ввиду адвоката, защищающего плохое дело.
    Последний раз редактировалось Дредд; 26.06.2021 в 12:03.


Ответить в теме
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения