Результаты опроса: Какой формы Земля?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Шарообразная

    45 61.64%
  • Плоская

    10 13.70%
  • Пока точно не знаю

    18 24.66%

Тема: Так Земля плоская или шарообразная?

Ответить в теме
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 743
  1. Вверх #361
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    инопланетном происходждении людей (в это я верю больше чем в теорию Дарвина)
    Теорий происхождения всего две: бог и Дарвин. А если люди произошли от инопланетян, то кто тогда создал инопланетян: бог или Дарвин?
    Последний раз редактировалось Дредд; 30.08.2019 в 22:55.


  2. Вверх #362
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Теорий происхождения всего две: бог и Дарвин. А если люди произошли от инопланетян, то кто создал инопланетян: бог или Дарвин?
    Инопланетяне произошли от импортной инфузории туфельки.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #363
    Посетитель Аватар для EVD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    397

  4. Вверх #364
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Вот,вот,через шарик не постучишься

  5. Вверх #365
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Так что на счёт пересечения параллельных прямых динамично во времени?
    Если взять две параллельные прямые и отправить их на встречу друг другу, то в момент встречи они пересекутся.
    Но они пересекутся всеми точками, а когда линии пересекаются всеми точками, то они становятся одной линией, а одна линия не может пересечься сама с собой.
    Но перпендикулярные линии пересекаются друг с другом. В одной точке. Значит в одной точке они не становятся одной линией.
    Получается что когда линии пересекаются во всех точках, то они схлопываются в одну линию, а когда они пересекаются в одной точке, то не схлопываются.
    Да?

  6. Вверх #366
    Новичок Аватар для Mirroslava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Так что на счёт пересечения параллельных прямых динамично во времени?
    Если взять две параллельные прямые и отправить их на встречу друг другу, то в момент встречи они пересекутся.
    Но они пересекутся всеми точками, а когда линии пересекаются всеми точками, то они становятся одной линией, а одна линия не может пересечься сама с собой.

    Да?
    Нет. Обозначим первую прямую х, а вторую у. Если при пересечении во всех точках считать, что прямая одна, то какая х или у? парадокс. Поэтому прямые две х и у наложенные друг на друга или пересекающиеся во всех точках.

  7. Вверх #367
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Так что на счёт пересечения параллельных прямых динамично во времени?
    Если взять две параллельные прямые и отправить их на встречу друг другу, то в момент встречи они пересекутся.
    Но они пересекутся всеми точками, а когда линии пересекаются всеми точками, то они становятся одной линией, а одна линия не может пересечься сама с собой.
    Но перпендикулярные линии пересекаются друг с другом. В одной точке. Значит в одной точке они не становятся одной линией.
    Получается что когда линии пересекаются во всех точках, то они схлопываются в одну линию, а когда они пересекаются в одной точке, то не схлопываются.
    Да?
    Повторите пожалуйста помедленней,я записываю.....

  8. Вверх #368
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  9. Вверх #369
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #370
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Шах и мат
    Машина налетела на земную ось!
    Я так и знала...

  11. Вверх #371
    Частый гость Аватар для skuggen
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    1334
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Машина налетела на земную ось!
    Я так и знала...
    Сподіваюся, ведмеді, які об вісь спинки чухали, не постраждали...
    Последний раз редактировалось skuggen; 10.11.2019 в 18:27.

  12. Вверх #372
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Земля, конечно, круглая. Только не как шар, а как тарелка.
    Неподвижная. Замкнутая в себе.
    Где всё происходило и происходит совсем не так, как нам рассказывают…

    Источник
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  13. Вверх #373
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Я так и думала...
    https://ms.detector.media/ethics/man...atsiya_danikh/

    "З різними «унікальними» й «цілющими» добавками «від ста хвороб» ясно: там є комерційний інтерес. А хто й навіщо, на вашу думку, придумує фейкові теорії про пласку землю, про те, що американці не висаджувалися на місяць, тощо? Які цілі тут переслідуються?

    — По-перше, всі перелічені вами випадки — це класичні теорії змови. Люди вірять, що уряд, корпорації або якісь міфічні масони чи рептилоїди приховують від них правду. Феномен теорій змови нині дуже активно вивчається у психології та нейронауках. Існує теорія, що така віра — це своєрідний «глюк» нашого мозку, який частіше виникає в людей із певними рисами особистості. Такі люди відчувають дискомфорт від того, що навколишній світ занадто хаотичний і в них немає жодного контролю над подіями. Щоб якось виправдати власне безсилля, люди вигадують якусь таємничу приховану силу, яка насправді всім керує. Це повертає їм психологічний комфорт: ось бачите, все насправді йде за чітким планом, просто цей план від нас приховують.
    По-друге, на цих теоріях змови можна чудово заробляти. Люди, які вірять в одну псевдонаукову маячню, як правило також вірять у якусь іншу маячню через низький рівень критичного мислення. А отже адептам пласкої Землі можна успішно продавати гомеопатію, БАДи та наліпки на телефон, що захищають від дистанційного зомбування. Сама ідея пласкої Землі при цьому грає роль безкоштовної реклами за рахунок вірусного мема, який тягне за собою ланцюжок комерційних пропозицій..."(с)
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  14. Вверх #374
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    Я так и думала...
    https://ms.detector.media/ethics/man...atsiya_danikh/

    "З різними «унікальними» й «цілющими» добавками «від ста хвороб» ясно: там є комерційний інтерес. А хто й навіщо, на вашу думку, придумує фейкові теорії про пласку землю, про те, що американці не висаджувалися на місяць, тощо? Які цілі тут переслідуються?

    — По-перше, всі перелічені вами випадки — це класичні теорії змови. Люди вірять, що уряд, корпорації або якісь міфічні масони чи рептилоїди приховують від них правду. Феномен теорій змови нині дуже активно вивчається у психології та нейронауках. Існує теорія, що така віра — це своєрідний «глюк» нашого мозку, який частіше виникає в людей із певними рисами особистості. Такі люди відчувають дискомфорт від того, що навколишній світ занадто хаотичний і в них немає жодного контролю над подіями. Щоб якось виправдати власне безсилля, люди вигадують якусь таємничу приховану силу, яка насправді всім керує. Це повертає їм психологічний комфорт: ось бачите, все насправді йде за чітким планом, просто цей план від нас приховують.
    По-друге, на цих теоріях змови можна чудово заробляти. Люди, які вірять в одну псевдонаукову маячню, як правило також вірять у якусь іншу маячню через низький рівень критичного мислення. А отже адептам пласкої Землі можна успішно продавати гомеопатію, БАДи та наліпки на телефон, що захищають від дистанційного зомбування. Сама ідея пласкої Землі при цьому грає роль безкоштовної реклами за рахунок вірусного мема, який тягне за собою ланцюжок комерційних пропозицій..."(с)
    Точно так же саму статью считаю заказухой и фейком...
    Чего стоят в Гугле кем-то переведенные предложения
    Хваленая советская образование породила целое поколение
    И таких ляпов целая статья... Статьи строчки бездумные копипастеры, неграмотные, необразованные клавишные боты...

    п.с. На детях (на их образовании через 20 лет) ещё убедитесь, под каким соусом вам преподнесут доказательную медицину и доказательную науку в виде плоской Земли...
    Как стало принято - достаточно гавно завернуть в красивую обёртку...

  15. Вверх #375
    Посетитель Аватар для EVD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    397
    Книги:

    1. Доктор Самуэль Роуботам книги «Земля - это не шар! Экспериментальное исследование истинной формы Земли: доказательство, что она является плоскостью, без осевого или орбитального движения; и только материальный мир во Вселенной!»

    2. Дэвид Уордлоу Скотт «Терра Фирма».

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2020 в 18:47 ----------


  16. Вверх #376
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Северный полюс:



    Южный полюс:

    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  17. Вверх #377
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Последний раз редактировалось trend7; 18.02.2020 в 11:26.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  18. Вверх #378
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Я конечно пока точно не знаю - плоская Земля или шарообразная, но дело в том, что и в существование Киева я тоже пока точно не знаю. Точно знать можно только то, что ты видел своими глазами. Киев я своими глазами не видел. Я видел фото и видео Киева, но ведь фото и видео Киева это ещё не сам Киев. И в существование тренда7 я тоже пока точно не знаю. Своими глазами я тренда7 не видел. Я видел только его аватарку и его тексты, но ведь аватарка и тексты это ещё не сам тренд7. А может быть это не человек, а компьютерный робот?
    Дело в том, что в науке тоже существует вера. Она нужна для того, что-бы процесс обучения проходил намного быстрее. Представляете если бы ученик географа не верил своему учителю и лично ездил бы по всему миру и проверял существование всех городов мира? Это была бы программа "Орёл и решка" у каждого ученика своя собственная и персональная.
    П.С. Но если сыграть в рулетку - чёрное/красное - то я пожалуй поставлю на то, что Земля шарообразная. По крайней мере сегодня. Может быт завтра она станет плоской, я не знаю. Существует ведь не только точное знание, но и теория вероятности. Ставлю на то, что вероятность шарообразной Земли выше чем вероятность плоской. По крайней мере сегодня.
    Последний раз редактировалось Дредд; 03.03.2020 в 07:53.

  19. Вверх #379
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Земля может быть плоской, конусной или шарообразной... Всё зависит от формы вазона.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #380
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Земля может быть плоской, конусной или шарообразной... Всё зависит от формы вазона.
    Земля шарообразная. В Ватикане есть известный золотой памятник Земли. Более того, есть внешний защитный слой, он же, информационное поле Земли.


Ответить в теме
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения