Результаты опроса: Какой формы Земля?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Шарообразная

    45 61.64%
  • Плоская

    10 13.70%
  • Пока точно не знаю

    18 24.66%

Тема: Так Земля плоская или шарообразная?

Ответить в теме
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 743
  1. Вверх #181
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Сейчас нас маринуют и подготавливают к новой "мульке", типа в космосе уже мнооого мусора(яблоку не где упасть/шатлу не где протиснуться)Бла-Бла-Бла...
    Но, оо-оо Эврика! Выход есть!

    -"Инженеры из Великобритании изобрели пневматический гарпун, с помощью которого ученые хотят очистить орбиту Земли от обилия технического мусора.

    Космический мусор — реальная и очень серьезная проблема нашего времени. С Земли она выглядит незначительной, но если человечество не предпримет никаких мер против более чем 200 000 объектов, вращающихся на орбите его родной планеты, то в скором времени даже комические путешествия станут попросту невозможными. К счастью, ученые тоже не сидят без дела. В Великобритании команда Airbus разрабатывает очаровательный в своей простоте метод для удаления крупных объектов с орбиты: космический гарпун. С помощью специального троса он будет крепиться к космическому аппарату, который сыграет роль своеобразного тягача и отбуксирует мусор обратно на Землю. Но та не превратится в свалку: весь мусор сгорит в атмосфере еще на полпути."
    *и как эти более 2000 000шт мусора до сих пор не позбивали за 70-лет* спутники( а их* больше 1000шт), которые так усердно обслуживают эту шарообразную планету?!

    Представляете масштаб этой афферы?
    О том, проводились ЛИ вообще какие нибудь там работы или нет,- вы конечно-же ничего не узнаете, все сгорит в плотных слоях атмосферы!(вместе с вашими деньгами)
    То-есть с бюджета всех стран будут собираться огромнейшие деньги, а подтверждения - "0", но вы будете думать, что вы делаете благое дело!
    Ведь этот мусор - это следствие нашего космического развития, которое так нам помогает каждый день! Вот и скоро Китайский шелкопряд - даст о себе знать, тогда Воообще ЗАЖИВЕМ!!!


  2. Вверх #182
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Приятно, что на Амазоне уже можно купить правильную карту того места, где мы все обитаем )))
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #183
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от ViMan-R Посмотреть сообщение
    Ведать ваши знания пригодились в жизни.
    Если вы читать не умеете,"то для тех кто на бронепоезде" : я поставил под сомнение те доводы, которыми нам в 4-5классах кормили/убеждали, что земля -ШАР.
    /
    Ты на самолетах на высоте 10000-11000 метров летал, в иллюминатор смотрел???

    пока все, ответишь - продолжим и про гироскоп, и воду, и перспективу и жука на шаре...

  4. Вверх #184
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Приятно, что на Амазоне уже можно купить правильную карту того места, где мы все обитаем )))
    Согласно этой карте у Земли нет Южного полюса )))
    Мои знакомые этого не знают и потому они сейчас в Антарктиде в очередной ежегодной экспедиции))
    Они, наверное, тоже участвуют во всемирном заговоре по фальсификации формы Земли ))

    Станция им. Академика Вернадского, которой какбэ нет:




  5. Вверх #185
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    Ты на самолетах на высоте 10000-11000 метров летал, в иллюминатор смотрел???

    пока все, ответишь - продолжим и про гироскоп, и воду, и перспективу и жука на шаре...
    Не просто ЛЕТАЛ, а ЛЕТАЮ каждый год.
    И то, что в окошко иллюминатора если и повезет туманно разглядеть горизонт, он окажется немного закругленный.
    Но вот беде, такого эффекта у пилотов в окне - нет.
    Можешь сразу сказать сколько книг прочел про космос, про Роскосмос, про полеты на Луну, про фильмо о полете Ю.Гагарина и выход в открытый космос, про то сколько собак было запущенно в космос (в одну сторону) и по сей день оставшихся "кружиться" на орбите.
    А уж потом я тебе (бонусом) покажу видео с гирокомпасом.
    Приступай....
    а пока слушаем и получаем позитив-
    https://www.youtube.com/watch?v=d78IMFXR9Ss
    Последний раз редактировалось ViMan-R; 23.02.2019 в 14:42.

  6. Вверх #186
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Вот вам и пример - человека вообще ничего не смущает. Заговор, значит заговор. И все ваши полеты в космос - просто постановка и точка. Все эти gps, телескопы ваши, параллаксы, кругосветные путешествия - если мне не видно, что она круглая, значит она не круглая.
    Кварков тоже, наверное, не существует. Не видно ведь!

  7. Вверх #187
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от ViMan-R Посмотреть сообщение
    Можешь сразу сказать сколько книг прочел про космос, про Роскосмос, про полеты на Луну, про фильмо о полете Ю.Гагарина и выход в открытый космос, про то сколько собак было запущенно в космос (в одну сторону) и по сей день оставшихся "кружиться" на орбите.
    не, мне этого не надо, сказки роскосмос.вру не читаю... у меня за плечами университет Мечникова, физ.фак... всю вашу сказку в хлам фактами разметаю.

    По теме, ты летаешь, что в окно видел???

    Как работает гироскоп?

  8. Вверх #188
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Ооо-оо. Еще один ботан.
    перечитай еще раз. Там все написано про "окна" и кто-что в них видит.
    А если книжек не читаешь, какой смысл с тобой вступать в дискусию?
    Давай, прочитаешь пару книг, потом и подискутируем...
    Если не знаешь -что читать?-так и скажи.Или НЕ хочешь читать, а просто готов навязывать свою позицию- "вот шар и все"!(скорее всего ТАК)
    А пока подсчитай сколько собак было запущено в космос.
    Или в Мечникова эту тему упустили от вас.
    Да, и походу ТЫ Виктоз, тоже на бронепоезде...
    А пока скучно тут пойду, поймаю тролля и отжучу его.
    Будут желающие - стучите...
    Последний раз редактировалось ViMan-R; 23.02.2019 в 21:18.

  9. Вверх #189
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Немножко не в тему, но как-то, пару лет назад, общался я с одним адвентистом седьмого дня. Прекрасные добрые люди, но, как вы наверное знаете, со своим приколом - они считают, что Земле таки 6000 лет. Она круглая у них, все в порядке. Парень этот даже телескоп имеет, и использует его активно.
    Так вот, для того, что уложить в их концепцию возраста вселенной скорость света и расстояния между галактиками/звездами, они там даже книги пишут, в которых прям на полном серьезе утверждают, что скорость света была другой, когда создавался мир, со сложными концептуальными парадигмами.

    Это я все к чему - если у человека есть религиозная позиция (будь-то откровенно религиозная с верой в богов и всякие откровения, либо "теория заговора" - не суть важно, главное, что не доказуемо), он будет находить постоянно миллион отговорок, мотивов, чтобы его слепая вера не пострадала. Будет пренебрежительно относиться к любым попыткам его убедить с помощью аргументов, отсылать к ТЕМ САМЫМ книгам, которые таки да, все правильно рассказывают и если ты их не читал, то ты таки просто ничего не понял.

    Я таких дискуссий не веду больше, дело это неблагодарное, к счастью, процент подобных экземпляров довольно низкий и их влияние на что-либо стремится к нулю.
    Главное, чтобы в образовательной сфере наличие этих "самородков" учитывали.

  10. Вверх #190
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    Немножко не в тему, но как-то, пару лет назад, общался я с одним адвентистом седьмого дня. Прекрасные добрые люди, но, как вы наверное знаете, со своим приколом - они считают, что Земле таки 6000 лет. Она круглая у них, все в порядке. Парень этот даже телескоп имеет, и использует его активно.
    .....
    .....
    Я таких дискуссий не веду больше, дело это неблагодарное, к счастью, процент подобных экземпляров довольно низкий и их влияние на что-либо стремится к нулю.
    Главное, чтобы в образовательной сфере наличие этих "самородков" учитывали.
    А теперь постарайся прочитать свой комент со стороны.(я понимаю , что это трудно, но поднатужте свой УМ)
    и начнет вырисовываться картина, что это вы говорите про себя.

    У нас такой разумный народ - "Хомо Сапиенс"
    А рак вылечить не можем и каждый 2-й умирает от какой-то болезни.Дороги сделать НЕ МОЖЕМ!
    В Италии - Пиза, башню и храм(с деревянными дверями) построили до Христа и стоит ДО СИХ ПОР! А у нашей цив.расы мосты 50 лет выстоять не могут.
    Как-то абсурдно смотреть на то что мы такая разумная раса, в космос летаем, роботов изобретаем( за сотни мил. дол. которые вы только представьте себе - УМЕЮТ ХОДИТЬ!)
    И не думайте, что только в Украине люди просыпаются:
    https://www.youtube.com/watch?v=06bvdFK3vVU
    ps.
    Вы лучше задумайтесь сколько денег выделяется на изучение космоса и обслуживание всех спутников,запуск ракет, зарплаты и т.д....
    и какую ААААААГромную пользу вы с этого имеете. Ведь имеете? Ну хоть чуть-чуть? Это вам помогает?Ну хоть в чем-то?
    Наверное, чтоб сопоставить кол-во вид. на исл-ние и обсл-ние - и о выгоде для нас, нужно сначало все взвесить, подсчитать суммы, а потом дискутировать.
    Я например сбился с подсчетов, в моем калькуляторе закончились нули...А с математикой я на "ТЫ"
    Последний раз редактировалось ViMan-R; 24.02.2019 в 11:51.

  11. Вверх #191
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Теории заговора хороши тем, что любой аргумент против них воспринимается как часть заговора и откидывается априори. Т.е. дискуссия невозможна в принципе.
    P.S. башню в Пизе построили в средневековье (12-14 века). Строили 200 лет почти и стоит она только благодаря постоянным усилиям и многомиллионным затратам на поддержания ее в таком положении. Используя современные технологии.

  12. Вверх #192
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    .....Строили 200 лет почти и стоит она только благодаря постоянным усилиям и многомиллионным затратам на поддержания ее в таком положении. Используя современные технологии.
    многомиллионные деньги там делают, но только на прибыли от "Руссо-Туристо"
    О какой конструктивной дискуссии можно говорить с апонетном, если у него познания 1)- Школа 2)-ПТУ
    если я прочитал пару книг(штук 10 в этом направлении), сформировал свое мнение, сделал для себя какие-то выводы, анализирую и т.д... а по ТУ сторону . сидит диванный эксперт и пытается просто прокритиковать твое мнение, не потратив при этом СВОЕ ВРЕМЯ, на изучение информации в данной теме...
    какой тут может быть диалог?
    -Скалько времени?
    - Сам дурак!
    -Спасибо..
    Последний раз редактировалось ViMan-R; 24.02.2019 в 14:10.

  13. Вверх #193
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    ViMan-R, главное, чтоб у вас в жизни все было хорошо! Удачи вам.

  14. Вверх #194
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    ViMan-R, главное, чтоб у вас в жизни все было хорошо! Удачи вам.
    Я для этого и уехал жить в Пизу

  15. Вверх #195
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    511
    Вдруг интересно стало, а как в мире плоской земли спутники связи держатся на кумполе...
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  16. Вверх #196
    Посетитель Аватар для _Сан-Саныч_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    165
    Репутация
    33
    А их инопланетяне поддерживают
    Ищете женщину?Ищите деньги,женщина сама вас найдет.

  17. Вверх #197
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Вдруг интересно стало, а как в мире плоской земли спутники связи держатся на кумполе...
    И что ты для этого сделал?
    Ну стало тебе интересно....а дальше что?
    Расскажи какую информацию взял за основу для изучения, с чего начнешь копать?
    Мы тоже почитаем/поизучаем, а потом подискутируем в данном профиле. Зададим друг-другу вопросы, обменяемся доводами и т.д...
    (что б не говорили некоторые, что нет конструктивной дискуссии)

  18. Вверх #198
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    511
    Я думаю, шурупы или жидкие гвозди.
    Или специальные полосы, как в настольном хоккее.
    Но я не спец в данном вопросе, потому и спросил в теме, где есть два-три таких.
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  19. Вверх #199
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от ViMan-R Посмотреть сообщение
    И что ты для этого сделал?
    Ну стало тебе интересно....а дальше что?
    Расскажи какую информацию взял за основу для изучения, с чего начнешь копать?
    Мы тоже почитаем/поизучаем, а потом подискутируем в данном профиле. Зададим друг-другу вопросы, обменяемся доводами и т.д...
    (что б не говорили некоторые, что нет конструктивной дискуссии)
    Так уже задали вопрос про спутники на кумполе; кстати, вопрос не первый, но всё так же без ответа.
    А вы всё рассказываете только о том, какой вы умный, а на вопросы никак.
    Давайте про жидкие гвозди.

  20. Вверх #200
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Так уже задали вопрос про спутники на кумполе; кстати, вопрос не первый, но всё так же без ответа.
    А вы всё рассказываете только о том, какой вы умный, а на вопросы никак.
    Давайте про жидкие гвозди.
    Че-ты перекручиваешь все на свой лад.
    Написал-же :
    :- какую информацию взял за основу для изучения, с чего начнешь копать?
    Мы тоже почитаем/поизучаем, а потом подискутируем в данном профиле. Зададим друг-другу вопросы, обменяемся доводами и т.д...
    А если у "образовательной сферы" сложилось НАИВНОЕ мнение, что я сейчас "по щучьему-велению, по Иванушкиному-хотению"начну отвечать на"Вдруг интересно стало"???
    Так это - ВАМ интересно стало- ВАМ и искать ответ.
    А если решите собраться с умственными силами и начнете изучать, тогда - читай инструкцию выше...
    Последний раз редактировалось ViMan-R; 25.02.2019 в 09:06.


Ответить в теме
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения