Тема: Непорядочные кураторы и опекуны.

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 92
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Итак основная линия этой истории такова - в начале июня привезли больного котенка, я его вылечила, в начале июля потек глазик, я его вылечила, 15 июля забрали, привили, заболел. Сказали, что из-за меня. ДО сих пор о его судьбе я не знаю.
    Для достоверности приложу несколько фото виновника всего этого кошмара в хронологическом порядке. А еще меня сохранились видео.



  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977





    Вторая фотография прилагается не для умиления, а потому, что на ней виден совершенно чистый язык, без язвочек. На третей у него потекли глазки, а на последней он за пару дней до 15 июля. Видно, что глазки совершенно чистые.
    Еще есть фотографии лысого зада и обросшего, и много-много других. Понадобится - выложу.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Итак основная линия этой истории такова - в начале июня привезли больного котенка, я его вылечила, в начале июля потек глазик, я его вылечила, 15 июля забрали, привили, заболел. Сказали, что из-за меня. ДО сих пор о его судьбе я не знаю.
    Для достоверности приложу несколько фото виновника всего этого кошмара в хронологическом порядке. А еще меня сохранились видео.
    Глаз отчего потек, что вет говорит? Один, или оба глаза? Какая клиника? Чем лечили?
    Третье фото, это за две недели до прививки?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Вет сказал, что котенок клинически здоров, Лишай нет, температура в норме, видны следы от покусов, глаза могли потечь просто от того, что он залез носом не туда или банально от глистов.
    А последняя фото буквально за день до прививки.
    Глаз потек дней за 10 до прививки и мы еще сокрушались, что теперь прививку делать будет нельзя какое-то время. Да и мал он был для первой прививки, по-моему. Ему не было трех. Это точно. Достаточно на глаза взглянуть!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Вет сказал, что котенок клинически здоров, Лишай нет, температура в норме, видны следы от покусов, глаза могли потечь просто от того, что он залез носом не туда или банально от глистов.
    А последняя фото буквально за день до прививки.
    Глаз потек дней за 10 до прививки и мы еще сокрушались, что теперь прививку делать будет нельзя какое-то время. Да и мал он был для первой прививки, по-моему. Ему не было трех. Это точно. Достаточно на глаза взглянуть!
    Нет, я имею в виду - глаза когда потекли, котэ вету показывали? Если до, то что он сказал именно по поводу глаз когда они текли, а не после... (Если нет, то нет) И какой вет, если показывали - потому что не все веты "одинаково полезны". Могли потечь от того, а могли и от сего... Глазки подлечили, а инфекция осталась, допустим.

    Лично мое мнение, что окончательное решение прививать или нет, и когда именно прививать, должен принимать тот человек, который видит котенка изо дня в день. Вет его видит в данный момент, и краткое время. То, что температура нормальная, ни о чем особо.
    Такого котенка, какой он на третьем фото, я бы прививать не спешила. 2 недели маловато, на мой взгляд.

    Но и даже вполне здоровый котэ, не младенец, упитанный, 100% откарантиненный - может, хоть это и редко, выдать такую реакцию на прививку, что "Ой!"

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    В тот день, когда потекли я бежала с ним в клинику в Черноморке доктор Горносталь.
    НО дело в том, что я была против прививки, я его видела каждый день. Во-первых. он был маленький, во-вторых, с глистами, которые я гнала два раза, но понос периодический не прекращался.
    И дело не в реакции на прививку даже, а в том, что меня обвиняют во всех грехах - заразила, денег хочу, Норвегию хочу, пеленки продала и прочий бред(((
    А о судьбе котенка - ничего не известно до сих пор. Ее просят культурно три недели дать фотографии. Просит Вика Сова и до сих пор молчание.
    Последний раз редактировалось barbaris11; 06.08.2017 в 18:42.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    В тот день, когда потекли я бежала с ним в клинику в Черноморке доктор Горносталь.
    НО дело в том, что я была против прививки, я его видела каждый день. Во-первых. он был маленький, во-вторых, недостаточно здоров с глистами, которые я гнала два раза, но понос периодический не прекращался.
    И дело не в реакции на прививку даже, а в том, что меня обвиняют во всех грехах - заразила, денег хочу, Норвегию хочу, пеленки продала и прочий бред(((
    А о судьбе котенка - ничего не известно до сих пор. Ее просят культурно три недели дать фотографии. Просит Вика Сова и до сих пор молчание.
    Я поняла. Думаю, что Вы мало что можете сделать в этой ситуации(((( По крайней мере, я таких путей не вижу...Кто Вас знает, тот не поверит. Кто поверит, тут уж ничего не поделаешь...
    Узнать о котенке? Не знаю... У Вас с этой Викторией нет общих знакомых, кроме Sova? Нейтральных каких-то?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Я поняла. Думаю, что Вы мало что можете сделать в этой ситуации(((( По крайней мере, я таких путей не вижу...Кто Вас знает, тот не поверит. Кто поверит, тут уж ничего не поделаешь...
    Узнать о котенке? Не знаю... У Вас с этой Викторией нет общих знакомых, кроме Sova? Нейтральных каких-то?
    Пока нейтральных не нашлось. Есть куча с кем у нее отношения перепорчены. Но нейтральных нет. Я сама уже третью неделю ищу хоть кого-то кто может узнать, что с котенком. Но пока не нахожу. Теперь я и вике ничего не могу написать и спросить- она после вчерашних моих просьб выслать фото котенка, выслала мне его фото с паспорта и заблокировала. Свою версию событий я изложу завтра. Выношу это на общее обозрение только потому, что к вике достучаться не вышло и дальнейший диалог не возможен, т.к. она меня везде заблокировала. Возможно тут прочтет и ответит. П.с. котенка прививали здоровым. Саша на следующий день после прививки его осмотрел и подтвердил, что все ок. Через сутки, после того как вика его забрала я с ней созвонилась, она сказала что у него начался понос и он болен и позаражает ее котов. Потом пыталась выяснить где она его лечит от чего и чем- она морозилась. Прошу фото она морозится. Как-то так. Что с котом никто не знает. Возможно кто-то нейтральный прочтет и сможет прояснить ситуацию. Лично я с тактми выпадами сталкивалась только при неудачных пристройствах, когда просишь, просишь, а тебе в ответ ни о чем.....
    Последний раз редактировалось Sova_; 06.08.2017 в 17:56.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Я поняла. Думаю, что Вы мало что можете сделать в этой ситуации(((( По крайней мере, я таких путей не вижу...Кто Вас знает, тот не поверит. Кто поверит, тут уж ничего не поделаешь...
    Узнать о котенке? Не знаю... У Вас с этой Викторией нет общих знакомых, кроме Sova? Нейтральных каких-то?
    Это бесполезно. Я знаю Вику по контакту, и помню, что она вдруг на ровном месте затеяла скандал у меня в закрытой группе, требовала исключить оттуда девочку на том соновании, что подозревает ее в том, что она ДХ, писала оскорбления, довела ее до резких выражений, (сбросила нам в открытом прочтении эту переписку, отчего мы офигели, так как эта переписка именно ее выставляет в неудачном свете), и я полчаса потратила на примирение сторон, а остальные писали, что выброс этой переписки только замусорил общую тему.)

    Историю с Джексоном я знаю "поэтапно" - мы познакомились с Таней, когда она жаловалась, что ей некуда взять малышей, и я предложила ей клеточку. Мы общались, Таня рассказывала мне о Джексоне. Помню, она очень переживала, что куратор заставляет ее делать прививку малышу ранее установленного возраста, причем ссылаясь на норвежского ПХ. И то, что она сорвала малыша раньше времени, есть вопиющее нарушение!!! Собственно, куратор настаивала на тех мерах, которые ставят жизнь котенка под нешуточную угрозу:
    - прививка раньше времени,
    - дополнительный стресс животному от того, что сорвали с привычного места, что ухудшает состояние здорровья даже у здорового животного.

    И вообще история очень дурно пахнет.

    1. Что за ПХ,(тем более из Норвегии, хоть и отечественного разлива пост-СССР), который вдруг потребовал прививку раньше времени, пренебрегая опасностью преждевременных прививок для котенка?

    2. И второе - данная "норвежка" литовского происхождения реально пересылала на Джексона деньги Виктории Василашко, о чем точно знает Вика-Сова. Теперь "внимание, знатоки - вопрос": почему вдруг она обвиняет Таню в том, что она "хочет денег"?
    Человек, пересылавший деньги и уверенный, что они шли куратору, поверив клевете на Таню, будто ей нужны только деньги, прежде всего спросит, почему ей мало уже пересланых денег. Этого вопроса никто не наблюдает в ее переписке.
    Все вышеперечисленное своей нелогичностью порождает подозрение в финансовой непорядочности и аферах.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Пока нейтральных не нашлось. Есть куча с кем у нее отношения перепорчены. Но нейтральных нет. Я сама уже третью неделю ищу хоть кого-то кто может узнать, что с котенком. Но пока не нахожу. Теперь я и вике ничего не могу написать и спросить- она после вчерашних моих просьб выслать фото котенка, выслала мне его фото с паспорта и заблокировала. Свою версию событий я изложу завтра. Выношу это на общее обозрение только потому, что к вике достучаться не вышло и дальнейший диалог не возможен, т.к. она меня везде заблокировала. Возможно тут прочтет и ответит. П.с. котенка прививали здоровым. Саша на следующий день после прививки его осмотрел и подтвердил, что все ок. Через сутки, после того как вика его забрала я с ней созвонилась, она сказала что у него начался понос и он болен и позаражает ее котов. Потом пыталась выяснить где она его лечит от чего и чем- она морозилась. Прошу фото она морозится. Как-то так. Что с котом никто не знает. Возможно кто-то нейтральный прочтет и сможет прояснить ситуацию. Лично я с тактми выпадами сталкивалась только при неудачных пристройствах, когда просишь, просишь, а тебе в ответ ни о чем.....
    Вика, эти истории надо выносить на всеобщее обсуждение. Не потому, что всем приятно купаться в дерьме, а потому, что такие кураторы - угроза для жизни животных!!!! Это нам не просто "оставила на время и пропала", это требования от хозяйки передержки тех мер, которые несут угрозу животному! А значит, что с этим человеком нельзя иметь дело, ибо его "помощь" обернется смертью подопечного. Это важно!!!! Я благодарна вам с Таней за то, что нашли мужество это рассказать, ведь я считала Василашко человеком "сложным, но любящим животных". А теперь я вижу, что любовь это какя-то странная и что-то сильно связана с материальным вопросом, особенно "в твердой валюте". А мы знаем, что алчность доводила некоторых зоозащитников до живодерских монстров, которые морят животных голодом в своих псевдо-приютах или зарабатывают на их усыпалках.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Танечка barbaris11 да пошлите их всех-и василашко и юриста куда подальше(в репу написала куда именно)).Знаю Вас ,как очень доброго и порядочного человека,уверена что и многие Вас знают именно с этой стороны. Прекрасно помню,как Вы отозвались на мое сообщение о выброшенном домашнем коте,как Вы предложили свою помощь,как приехали за ним ко мне ничего не требуя на питание хотя бы.Да и от предложенной помощи наотрез отказались. Благодаря Вам же котика и пристролили благополучно.Спасибо!
    Прекрасно понимаю,как Вам обидно,но вариант один,только их всех послать и больше с ними дело не иметь.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Танечка barbaris11 да пошлите их всех-и василашко и юриста куда подальше(в репу написала куда именно)).Знаю Вас ,как очень доброго и порядочного человека,уверена что и многие Вас знают именно с этой стороны. Прекрасно помню,как Вы отозвались на мое сообщение о выброшенном домашнем коте,как Вы предложили свою помощь,как приехали за ним ко мне ничего не требуя на питание хотя бы.Да и от предложенной помощи наотрез отказались. Благодаря Вам же котика и пристролили благополучно.Спасибо!
    Прекрасно понимаю,как Вам обидно,но вариант один,только их всех послать и больше с ними дело не иметь.
    Хотелось бы послать, но со мной хочет встретиться юрист, если это не блеф со стороны Василашко. Это, конечно, фигня полная, но нервы потрепать может. И за что?

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Характерно то, что я всего лишь хотела узнать о судьбе котенка, а получила море помоев и грязи.
    Где Джексон? Жив ли он? Почему молчит сама Василашко? Ее нет на форуме, но есть те, кто с ней общается. Где они?
    И вообще в свете всего этого у меня вопрос - что стоит , если Джексона действительно нету уже, поймать любого другого черного котенка и выдать его за Джексона, таким образом прикрыв свою задницу?
    Ее молчание провоцирует меня на дальнейшие вопросы и самые страшные предположения!

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Сейчас я звонить Василашко уже не буде - велика вероятность нарваться на неадекватное общение, я этого не хочу.
    Пусть прилюдно ответит на один вопрос - где Джексон?
    Ну и что, что у него есть куратор и будущая хозяйка? Что криминального в моем вопросе?.
    В конце концов, котенок был со мной больше месяца. Я имею право знать правду!
    Ответы типа - забудь, меня не устраивают.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы послать, но со мной хочет встретиться юрист, если это не блеф со стороны Василашко. Это, конечно, фигня полная, но нервы потрепать может. И за что?
    я же выше написала-послать всех)). Танечка,плюньте и не трепите себе нервы.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    я же выше написала-послать всех)). Танечка,плюньте и не трепите себе нервы.
    Нет. Не плюньте - история не просто некрасивая, тут и в поведении "норвежки" прослеживается нелогичность. Обе ведут себя как пойманные уголовники, которые хотят "задавить базаром", понимая, что улики против них только косвенные. И разговоры про "неадекватность" отметаются: это только "гриппом все вместе болеют", так что если просматривается данная тенденция, замешанная на деньгах, она несет потенциальную угрозу со стороны таких защитников и весьма подозрительных ПХ из-за рубежа, которых мы через все границы не сможем контролировать.
    Бес справедливости - самый страшный.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    И какой грязью я ее поливаю? Я ладе норвежке не писала ни слова об этой особе. Попросила написать мне о котенка((

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    И дальше в таком репертуаре.
    Опять вопрос денег я не трогала, а просила только рассказать о судьбе Джексона.
    Теперь я скажу напоследок, что долго думала, стоит ли это все описывать здесь.
    В конце концов – это все на морально-эмоциональном уровне. Я помогла – меня же и обвинили. Дорога в ад вымощена благими намерениями.
    НО я думаю, что я правильно сделала. Что описала. Во-первых, такие геройские поступки, как поступок Василашко, не должны проходить незамеченными.
    Во-вторых, я надеюсь, что меня судьба больше не сведет с этой особой, и я бы хотела, чтобы добрые и жалостливые люди не пострадали от ее манипуляций, потому как я фактически пала жертвой ее манипуляций.
    И в –третьих, если Сова захочет, она присоединится ко всему вышеописанному, а у нее чеки на Джексона, которые оплачивала она на достаточно круглую сумму.
    И в-четвертых, а как же мое доброе имя? Заразила, денег хочу, вру…

    Далее, от Василашко я получила 200 гривен, в день приезда Джексона ко мне в начале июня. Я их не просила и брать не хотела, но она оставила.
    Вот такая пакостная история.
    если можно, то в этой теме, если нельзя (как развиртуализация) напиши, пожалуйста, Танюша, ник на ОФ Василашко? можно в публичку (личка, скорее всего, снова забита)

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Ее нет на ОФ, насколько я знаю. Я познакомилась с ней через Вику Сову. В фейсбуке она есть - это Виктория Лео и Виктория Василашко. ТО же самое в ВК.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Сове звонили и просили не порочить имя Василашко, обещали поговорить, чтобы она прекратила свои детские выходки. Так как она собирает деньги на Мухтара и, если разразится скандал, то денег никто не даст. Вот такой вот моральный выбор! Сглотнуть и промолчать или огласить и поставить под угрозу курируемых ею животных.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения