Тема: Непорядочные кураторы и опекуны.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636

    Exclamation Непорядочные кураторы и опекуны.

    Предлагаю в этой теме указывать лиц, которые принесли животное с обещанием кормить/обеспечивать, либо через оговоренное время забрать и впоследствии отказались или пропали и не выходят на связь.
    Кто-то стесняется написать или махнули рукой на безответственных (или наглых и непорядочных) людей, а те потом ищут других, чтобы опять обмануть и бросить
    У кого были такие ситуации, пожалуйста,пишите, чтобы предостеречь друг друга.

    P.S. Для актуальности давайте выкладывать посты только с четким указанием ников или имен с контактными данными. Повествования в стиле "одна женщина, не помню, какая", не имеют никакого смысла здесь и только засорят тему.
    Последний раз редактировалось myshka; 12.07.2017 в 16:51.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    У меня был в прошлом году такой случай. Волонтер Люда с Асташкина (нет ее на форуме) привела ко мне домой двух женщин с двумя котятами. Так я поняла, что знакомые Тани Хитровой. Женя и Света их зовут. Живут в р-не кинотеатра "Родина". Принесли они двух маленьких котят (я знаю как малых выхаживать) с просьбой, чтобы я у себя подержала, они обещали обеспечивать и помочь пристраивать. Я не передержка - просто помогаю, если просят и конечно говорю, чтобы давали корм либо финансово на корм и лекарства. У малышей был понос и проблемы с пищеварением. Потом открылся лишай. Тетки говорили, что котята из их двора - соседи гоняют, они будут поддерживать и помогать и т.д.
    Женя работает в Палладиуме, Света концертмейстером в Оперном театре.
    Это было в конце августа 2016 г.
    Дали они мне на месяц 300 грн. на двух малых. Потом с трудом выжимали из себя 200 грн. в месяц на двух котят (по 100 грн. каждая)- я им говорила, что малыши болеют - нужны лекарства на вакцины и лечение, кормить тоже надо - ноль эмоций. Со мной общалась Женя, Света в разъездах. Ни пакетика корма, ни таблеточки ничего котятам не принесли. Малых я же не выброшу на улицу. Потом Женя сказала, что во дворе у нее много беременных кошек, как раз началась стерилизация по нем. проекту - я познакомила ее с врачами ХАТИКО. Она с трудом выдавала мне (как большое одолжение - с недовольным лицом) 150 грн. на котят в месяц и всё плакалась, что денег у нее нет. Про пристройство, про фото, про помощь разговоры не приветствовала. Потом заявила, что она тратит много денег на стерилизацию бездомных кошек (? стерилизация была даром для бездомных) и проч. и отказалась помогать. Я ей написала, что так нельзя - мне тоже тяжело, это ее котята и мы конкретно обо всем договаривались - На Фэйсбукее заблокировала меня и я не могу с ней общаться, на телефонные звонки не отвечает. По натуре - хамовитая, нагловатая, конфликтная, высокомерная. Со Светой встретилась как-то в зоомагазине - про котят даже не спросила, даже пакетик корма не купила и не передала.
    Котят я начала пристраивать - фото, телефоны, соцсети и т.д. От них никакой помощи.
    Котята Портос и Трефа жили у меня, я их вылечила, откормила. Портос (спасибо Лене Лаура-Беата) сейчас живет в прекрасной семье - стал роскошный черный которебенок - Моня. А Трефа - девчонка с характером, осталась у меня, я ее весной простерилизовала. Трефа - черно-белая хулиганка, вертлявая, сообразительная - она вряд ли пристроится. На руках не сидит. Живет у меня, конечно - хулиганит здорово.
    Кинули меня, сыграв на жалости к котятам.
    Женя Клименко 063-87-29-517, 096-41-083-63. Работала в Палладиуме (ко мне поступила информация, что может работать уже в Садах Победы). Света - в Оперном театре - телефоны не оставляла. Вот такая публика. Будьте осторожны!
    ТРЕФА



    ПОРТОС - МОНЯ


    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 12.07.2017 в 13:55.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У меня такое было много раз и заканчивалось скандалом.В конце концов я оказывалась с ведром помоев на голове и с животными.По собакам была последняя Фанни.а сейчас мне принесли на неделю кошку,на время отъезда.Но кошка осталась у меня.Принесла а-ля зоозащитница,везде писала всякие прожекты,вся такая активная.Потом отдолжила у меня деньги на стерилизацию кошки,которую мне потом и бросила.Сама исчезла.Уже нигде не появляется.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Тема будет иметь смысл, если указывать имена, ники, контактные данные непорядочных кураторов. А просто поговорить и пожаловаться на судьбу - какой смысл для этого отдельную тему заводить, достаточно флудильни, имхо...

    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    У меня такое было много раз и заканчивалось скандалом....
    По собакам была последняя Фанни.а сейчас мне принесли на неделю кошку,на время отъезда.Но кошка осталась у меня.Принесла а-ля зоозащитница,везде писала всякие прожекты,вся такая активная.Потом отдолжила у меня деньги на стерилизацию кошки,которую мне потом и бросила.Сама исчезла.Уже нигде не появляется.
    "Имя, сестра, имя!" (с)

    Мне однажды оставили парочку кошек. Но их бывшая хозяйка переехала сейчас в Киев, поэтому, я думаю, конкретизировать нет смысла.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Ник - Кошачья мать =) профиль http://forumodua.com/member.php?u=160312
    Просила на пару дней забрать котенка на время переезда.Как только котенка отдала Наташе( Нита68) отредактировала сообщение типа просто заберите.
    Через несколько дней Ната68 начала ей звонить,кошачья мать просто морозилась.Через неделю написала смс что уехала в командировку и заберет котенка в пятницу. В общем котенок у Наты так и до сих пор сидит с 22.06.Будьте бдительны.
    Цитата Сообщение от Кошачья мать =) Посмотреть сообщение
    Девочки! Срочно! У кого есть кормящая кошка?!
    Разбирали сегодня кладовку в частном доме,в связи с переездом. Услышали душераздирающий плач котёнка. Доносилось это всё из под крыши. Через кладовку не достали ребёнка. Раздолбали потолок изнутри и достали оттуда малыша. Примерно пару недель ему,глаза ещё не открыл! Ещё 4 достали мёртвых. Соседи уехали,забрали с собой кошку! И судя по окрасу котят,это были её дети. Детёныш должен быть пушистым. Мы через 4 дня уезжаем!!! Я даже не знаю что делать с такими малышами без матери! Помогите кто может! Привезу куда скажете!

    0 63 105 72 96 Елена.

    Пока напоила его молоком 3,6 %,тёплым из шприца. Но он его не пьёт почти! Ребёнок всё время плачет!
    Последний раз редактировалось Криня; 13.07.2017 в 14:18.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Укажите имя а-ля или псевдозоозащитницы. И других тоже. Тема как раз для огласки подобных "любителей" животных.
    По Фанни я уже не помню.Кажется Нели.Она еще мне предъявила претензию,что я мол.не хотела,чтобы собаку умертвили,а у нее исчерпались возможности ее тянуть.По предложению создать по ней тему она сказала,апм нужно вы и создавайте.Когда поднимаешь такие темы всегда находятся те,кто просто обгадит и все.Поэтому я просто перестала брать на передержку,хоть возможность была,потому что у меня много животных осело и я большим трудом справляюсь,очень трудно.Что касается кошек,то истории по Черноморску.Вот последняя-это девушка Лена,она приехала из Симферополя.На звонки не отвечает и в интеренете тоже не отвечает.https://vk.com/id13984603

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Укажите имя а-ля или псевдозоозащитницы. И других тоже. Тема как раз для огласки подобных "любителей" животных.
    Правильно - надо писать ФИО, телефоны,ники в соцсетях,чтобы быть информированным.
    И фото животных тоже выкладывать (по возможности).

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    myshka Инна, молодец, что сделала данную тему!!!
    может еще и по собакам тоже сделать такую? а то, вот на Партизанской так
    и осталась бедолажка Девочка. Пока по возможности приезжаю к ней и хоть как-то могу с ней
    прогуляться.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    myshka Инна, молодец, что сделала данную тему!!!
    может еще и по собакам тоже сделать такую? а то, вот на Партизанской так
    и осталась бедолажка Девочка. Пока по возможности приезжаю к ней и хоть как-то могу с ней
    прогуляться.
    Да вроде нигде не ограничено, что это только про кошек...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    вот только вряд ли что с них возьмешь?Я для себя просто думаю,что это я сама подобрала.Но уже на передержку не беру.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    myshka Инна, молодец, что сделала данную тему!!!
    может еще и по собакам тоже сделать такую? а то, вот на Партизанской так
    и осталась бедолажка Девочка. Пока по возможности приезжаю к ней и хоть как-то могу с ней
    прогуляться.
    Так тема общая - пишите и про собак.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Ник - Кошачья мать =) профиль http://forumodua.com/member.php?u=160312
    Просила на пару дней забрать котенка на время переезда.Как только котенка отдала Наташе( Нита68) отредактировала сообщение типа просто заберите.
    Через несколько дней Ната68 начала ей звонить,кошачья мать просто морозилась.Через неделю написала смс что уехала в командировку и заберет котенка в пятницу. В общем котенок у Наты так и до сих пор сидит с 22.06.Будьте бдительны.
    продолжение истории
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    ситуация с малышами стала критической... меня ложат в стационар, на 10-15дней. Котята, которые на выкамливании, просто не куда девать..Беленького забирает Инна, а брошеную малышку- просто не куда деть.. Написала ее куратору, она сказаа, что очень жаль, но она ей не нужна ...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Мирошник Олег 063-434-4847, забытая собака и долг в клинике.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3036517&p=67420365#post67420365
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    пополню список: Кузикова Татьяна.
    долг в клинике уже год. сумма долга 5385 грн. , всего оплачено 1100 грн.
    мадам Кузикова утвеждает, что никакого долга в клинике на Партизанской нет, (с ее тезисами, что кот не ее и вообще она тут не при делах, ознакомлены)))
    кота принесла в клинику сама кузикова и объявила себя куратором, кот жил в семье у пожилых людей, диагноз был уренотрахит (чуть позже более
    правильно напишу диагноз).
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    приношу извинения. удалила, т.к. можем пообщаться в личке, чтобы не захломлять ветку.
    Последний раз редактировалось old_untc; 26.07.2017 в 11:17.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Очень нужная тема!
    Мой пост будет длинным, но я прошу набраться терпения и дочитать до конца.
    Все началось с этой темы
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3028835

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Виктория Василашко.
    Началась история 2 июня, когда Вика Сова попросила помочь с бесплатной передержкой маленькому котенку, искусанному собакой, из ее двора.
    «Да, напишу конечно. Подозреваю, что подкинули его....... потому что он чистенький и один, глазки тоже чистенькие и ясные. Надеюсь у меня не по застревают найденыши, по крайней мере в прошлом году всех до октября по раздала..... За предложение передержки ОГРОМНОЕ спасибо. Может с этим черненьким будем проситься, т.к. он тоже ходовой не должен засидеться. Но пусть на карантине в клинике посидит и анализы все сдаст. Фух, пойду от котят отдохну и поработаю))))))))..»
    Это кусочек нашей переписки – всю не сохранила, не думала, что так все повернется. Одним словом, малый приехал ко мне. Вот его состояние из поста о финансовой помощи вышеупомянутой Василашко.
    Город Верных Сердец 2 de jun. de 2017 a las 22:24
    Сегодня 02.06 Увидев как на трех недельного котенка натравливают хозяйскую собаку , сомнений не было забирать его с того места .... Я пришла в ужас от увиденной картины , собаку отделял всего один шаг от крохи , еще секунда и хозяин был готов спустить поводок , а собака разорвать малыша , вот такое "веселое " время препровождение у хозяев.... ...........
    Котенок кричал изо всех сил , цепляясь за жизнь , и как оказалось мамы-кошки рядом нет , его и других котят одного помета "люди" выкинули в яму , этому удалось вылезти , и в дальнейшем спастись от натравленной на него собаки . Я очень прошу помощи не пройти мимо , и помочь нам с малышом !!! После пережитого шока и стресса быть выброшенным в яму , а потом разорванным собакой, котенок находится в безопасности в клинике Айболит на Фонтанской Дороге 57 , кличка Джексон ,на сегодняшний момент будут проводиться анализы ,по первичному осмотру у него 30 % кожи поражены лишаем , глистная инвазия , затекшие глазки , дальше будет видно , но я надеюсь , что на этом его страдания окончены !!!!!! Я очень прошу помощи неравнодушных людей , одна я не справлюсь без Вас ��

    Помощь можно заносить в клинику на имя Василашко Виктории.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Вика Сова и эта особа были сокураторами, так как котенок был пойман во дворе Совы ими обеими.
    Одним словом, котенок приехал ко мне. Привезла его Василашко.
    Она сразу сказала мне, кто котенок будет уезжать в Норвегию, так как отозвалась женщина на пост в фейсбуке и хочет его туда забрать. Она же оплачивает все-все-все. НО я для себя определила – в финансовые вопросы я не лезу, я предложила бесплатную передержку и для меня главное его вычухать из того состояния, в котором он ко мне приехал.
    Я посадила Джексона в переноску и она все время руки брызгала хлоргексидином – типа страшно боится инфекции. Попросила кормить только мокрым фрискасом и не выпускать с переноски, чтобы его не заразили мои коты. Надо сказать, что он еще и поносил.
    Одним словом, я начала купать его в имавероле и мазать клотримазолом. Лишаи стали заживать.
    Я постоянно скидывала фото и видео обеим кураторам. У Джексона потек глазик – я побежала в ближайшую клинику, Потом Василашко долго говорила по телефону с ветом и он подтвердил, что котенок совершенно здоров – лишаи заросли, видны следы от покусов собаки, глаз течет может от того, что залез не туда. Через несколько дней она мне звонит и говорит – котенка пора прививать. В пятницу 14 июня Василашко приехала и забрала котенка в клинику Лесси где его привил ветеринар Саша. Через несколько часов он вернулся ко мне, но прививку переносил очень плохо – сидел сгорбившись, даже затемпературил, не играл, не ел. Я позвонила Василашко и сказала, что это ненормальная реакция на прививку. Так не должно быть.
    Через пару часов, уже ночью мне звонит Сова и говорит, что Василашко предполагает, что я связалась с Норвегией и вместе с будущей хозяйкой контролирую расходы Василашко на котенка!(((
    Опять повторюсь – меня все эти сборы Василашко на животных не интересовали! У меня не было ни времени, ни желания туда лезть и что-то отслеживать или контролировать!
    На следующий день в субботу 15 июля она мне позвонила и сказала, что забирает Джексона на осмотр ветеринара Саши. Я ей предложила его не дергать, потому что он только попил заменитель кошачьего молока и уснул. То есть ему стало получше.
    Она приехала и забрала. Жду час, два, три. Потом звоню ей. Ответ – Джексон к вам больше не поедет, я созвонилась с хозяйкой и она сказала, что ему будет лучше у меня.
    Невозможно описать, как я себя чувствовала! Остались сотни фотографий, его мисочка. У меня его забрали в тот момент, когда ему было очень плохо. С тех пор Василашко со мной на связь не выходила, и о здоровье и состоянии котенка я ничего не знала.
    До меня донесся только слух, что я заразила Джексона вирусом и теперь ей за бешеные деньги приходится лечить и его, и ее домашних шестерых котов.
    А еще у меня остались неизрасходованные пеленки от Джексона, таблетка гельмимакса и мисочка. Вика не забрала их, естественно, потому что котенка забрала тайком(((
    Вокруг этих пеленок и таблетки тоже Василашко развела интригу, она утверждает, что я пеленки продала!!!
    Далее, она утверждает, что забрала у меня Джексона больным. Но как же ветеринар Саша сделал прививку больному котенку??? И почему мои коты здоровые, если инфекция пошла от них!
    Я постаралась забыть об этой гнусной истории до вчерашнего вечера.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Вчера Вика Сова отослала Василашко фото котенка Симбы, (она была на совместно кураторстве у них, но Василашко предпочла об этом забыть) и попросила у Василашко фото Джексона.В от это сообщение–
    «Пришли мне фото джексона и сообщи о его судьбе. Если ты будешь морозить меня то я буду узнавать о его судьбе у хозяйки из норвегии со всеми вытекающими.....я своих котов не бросаю.»
    Та молчит.
    «Вика, я прошу тебя откликнутся, что б не произошел скандал. Очень прошу скинь мне фото джексона.»
    Ответ Василашко
    «Кот теперь мой, Норвегия его не берет»

    Меня перетрясло страшно от этого сообщения – что значит не берет? Куда он делся.
    Одним словом, я решила писать норвежке. Она хорошо знает русский, так как родилась и выросла в Литве.
    Я бы приложила всю нашу переписку, но боюсь места не хватит. Она длилась более часа.
    Мне сказали, что я хочу только денег, заразила котенка и теперь Вике пришлось его долго после меня лечить. Но сейчас он выглядит гораздо лучше, чем когда его у меня забрали – благодаря Вике. Человек я нехороший, опять-таки хочу только денег и лью грязь на хорошего человека, то есть ВАсилашко. А за бесплатную передержку мне сказали спасибо и хватит с меня. Забудьте котенка.
    Вот так было сказано
    На мой вопрос – кто сказал, что я хочу денег? Где я писала про деньги? Ответ был – врач.
    Вот пару выдержек
    Moj malys krasavec posle togo kak ot vas usol
    I nenado viku polevac griazju buc celovekom horoso
    Vse vypiski ot vracej jesc
    Lisaji glisty
    Vika eto vsio oplacivala
    I nenado vrac horoso vse ceki u menia
    Hvatit gnac na etih liudej oni molodcy
    Spasli vylecili
    Daaaaaàa
    Vsio sdelano
    Ja za vsio zapkatila
    Sto am vika dolzna????za sto????
    Perederzka byla dogovorena bespkatno
    Za vsio lecenije ja pkatila
    я ни разу не написала, что вика мне должна

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    И дальше в таком репертуаре.
    Опять вопрос денег я не трогала, а просила только рассказать о судьбе Джексона.
    Теперь я скажу напоследок, что долго думала, стоит ли это все описывать здесь.
    В конце концов – это все на морально-эмоциональном уровне. Я помогла – меня же и обвинили. Дорога в ад вымощена благими намерениями.
    НО я думаю, что я правильно сделала. Что описала. Во-первых, такие геройские поступки, как поступок Василашко, не должны проходить незамеченными.
    Во-вторых, я надеюсь, что меня судьба больше не сведет с этой особой, и я бы хотела, чтобы добрые и жалостливые люди не пострадали от ее манипуляций, потому как я фактически пала жертвой ее манипуляций.
    И в –третьих, если Сова захочет, она присоединится ко всему вышеописанному, а у нее чеки на Джексона, которые оплачивала она на достаточно круглую сумму.
    И в-четвертых, а как же мое доброе имя? Заразила, денег хочу, вру…

    Далее, от Василашко я получила 200 гривен, в день приезда Джексона ко мне в начале июня. Я их не просила и брать не хотела, но она оставила.
    Вот такая пакостная история.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения