Тема: Хочу открыть свою фотостудию в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    Купить квартиру и сдавать её было бы выгоднее... и те же деньги выходят...
    Думаете? Вы хотите сказать что если всерьез занятся этим бизнесом, раскрутится в течении какого - то времени, пусть даже пару лет , то прибыль от студи равна прибыли от сдаваемой квартиры?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от ya.vinnik Посмотреть сообщение
    Горю фотографией уже довольно давно. Хочу открыть фотостудию высокого класса. Есть множество идей никем еще не воплощенных. Но все равно есть очень много вопросов. В частности где бы ее можно было открыть. В городе дорого и много студий есть, а на Таирово их практически нет. Интересно было бы услышать отзывы людей тем или иным способом связанных с уже существующими студиями. Есть ли сейчас работа? много ли заказов? Если сдавать студию почасово, много ли клиентов?
    А кто вам скажет? У кого есть студия - не в их интересах плодить и консультировать конкурентов. Рассово-географическое распределение людей увлекающихся фотографией на данном форуме тоже не будет показателем.
    Если будите работать на себя и брать заказы, то все же в центре желательней, так как на отшиб заказчики не поедут, а тут и совместить с удобным оффисом. Тоже самое касается и варианта если сдавать студию.
    ***

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ya.vinnik Посмотреть сообщение
    Думаете? Вы хотите сказать что если всерьез занятся этим бизнесом, раскрутится в течении какого - то времени, пусть даже пару лет , то прибыль от студи равна прибыли от сдаваемой квартиры?
    с экономической точки зрения, думаю от оренды малометражных квартир, доход будет больше.

    Организация фотостудии:
    1) Нежилое помещение (говорим о нормальном, не подвальном, в центре города), минимум 70 квадратов - от 800 до 1500 у.е за м. кв.
    2) Оборудование 20-40 тис. у.е,
    3) Разрешение (налоговая, пожарники, прочее не большие расходы), если конечно Вам не придется переводить помещение из жилого в нежилое.
    Итого 80-150 тис., что равно по стоимости 2-3 однокомнатным квартирам.

    Думаю студию, можно открывать, только в варианте для собственного удовольствия + заработать немного денег, потому, что тот, кто ее открывает, ему это (фотография) просто нравится.

  4. Вверх #24
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от ya.vinnik Посмотреть сообщение
    Горю фотографией уже довольно давно. Хочу открыть фотостудию высокого класса. Есть множество идей никем еще не воплощенных. Но все равно есть очень много вопросов. В частности где бы ее можно было открыть. В городе дорого и много студий есть, а на Таирово их практически нет. Интересно было бы услышать отзывы людей тем или иным способом связанных с уже существующими студиями. Есть ли сейчас работа? много ли заказов? Если сдавать студию почасово, много ли клиентов?
    А будет ли многоклиентов на Таирово?
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    А будет ли многоклиентов на Таирово?
    Не знаю. Просто на таирово дешевле недвижимость.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    С юридической точки зрения и наверно экономически, проще и доступнее организовать общественную организация, далее:
    Вариант 1) если крепко повезет нагнуть мерию на помещение, горсовет обязан, аренда копеечная, любой заброшенный подвал можно оборудовать, ремонт своими руками. На свет скинутся, кое что можно и самим собрать. Пользование общественное.
    Да и не забывайте сейчас выборы, если грамотно поставить на будущего мера, можно очень даже хорошее помещение получить.
    Кстати для сборов и обсуждений уже можно воспользоваться помещением Одесской фотографической ассоциацией, председателя лично знаю.

    Вариант 2) купить помещение, гембеля правда побольше.


    У кого еще какие идеи.
    Последний раз редактировалось Олег Фоткин; 16.12.2009 в 20:41.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    24
    MASS_N, а не могли бы Вы посоветовать хорошенькую студию для новичка? =-)

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    24
    Кстати в районе Таирово вообще будет супер!!! =-)))

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Woman1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    13912
    Цитата Сообщение от TurboS Посмотреть сообщение
    Кстати в районе Таирово вообще будет супер!!! =-)))
    смотрите здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=234889
    На Глушко есть студия...
    Фотограф Татьяна Стрельникова
    тел. 0679305704

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    24
    =-) Спасибо!!!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Не мучайтесь. Купите франшизу ПРОСТОФОТО и будет вам счастье. Основа прибыли фотостудии - это обучение, мастер-классы. При том, ребята на ПРОСТО ФОТО еще и онлайн демонстрацию мастер классов проводят. завалят вас заказами и программами по обучению. Если решили открывать студию - то прямиком к ним. У них в руках уже 1 млн. аудитория. Самые крупные сообщества в социальных сетях. Бизнес наладят, персонал обучат. Даже поработают какое то время с вами. Ну и вся реклама на них. Рекомендую.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Galean
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    53
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ya.vinnik Посмотреть сообщение
    Горю фотографией уже довольно давно. Хочу открыть фотостудию высокого класса. Есть множество идей никем еще не воплощенных. Но все равно есть очень много вопросов. В частности где бы ее можно было открыть. В городе дорого и много студий есть, а на Таирово их практически нет. Интересно было бы услышать отзывы людей тем или иным способом связанных с уже существующими студиями. Есть ли сейчас работа? много ли заказов? Если сдавать студию почасово, много ли клиентов?
    Я вам скажу из личного опыта. Я работал в молодой фотостудии. И что я вам хочу сказать во первых желательно чтобы по мимо самих заказов фотосессий в ней должна быть ещё фото печать людских заказов. Тогда начнет появляться более менее постоянный доход. Во вторых первые пол года год у вас будет плоховато идти со средствами. Так как люди буду мало ещё знать о вас. И для клиента главное скорость выполнения заказа качество и самое главное вежливое общение персонала с клиентом. А то сейчас тут приходишь в студии так там сидит сотрудник и 5 точки не поднимет чтобы принять заказ человека. а Это не мало важно, когда время работает на клиента. И если вы дадите нужное качество, удобство в получении заказа, быстрые сроки изготовления. 1 у вас будет не только отличная фотостудия в которую будут ходить. 2 так же большинство фотографов будут приходить к вам печататься, так как качество для нас не мало важно. 3 Не забывать о ценах, их не стоит загонять в потолок, лучше делать акции и привлекать людей чем ставить много и иметь редко и мало. В общем говорить об этом я могу долго так как всё это прошел. НО скажу вам так очень внимательно подбирайте персонал, людям должно это нравиться и быть с хорошей фантазией
    Если вас интересует более подробно могу рассказать вам то как делали мы. Что в принцепе дало очень успешный результат и хорошую прибыль. Но это уже в личку. Так как флудить на форуме особо желания нету

  13. Вверх #33
    Чем все закончилось? или продолжается?


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения