Тема: Новая Почта. Заказ с Aliexpress более 150евро

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    18

    По умолчанию Новая Почта. Заказ с Aliexpress более 150евро

    Краткая предыстория. Заказал телефон с Али. Цена 300долл. Продавец указал 50. По прибытию на Украину посылка зависла "товар требует таможенного оформления". 10 дней общался с нерадивыми операторами новой почты, советующими подождать. Пока наконец не вышел на оператора по международным посылкам. Он и сказал, что должно было прийти письмо на почту. На почте действительно было письмо, в котором говорилось, что товар требует таможенного оформления...предоставьте сканы паспорта и скриншот банковской про платы или заказа. Я не хитрил. Все честно предоставил. Устал ждать )) Оказалось пошлина будет около 1тыс.грн плюс 200 грн оформление пошлины. Теперь вопрос..)) 1. Мог ли я обойти это превышение в 150эвро, предоставив сканы другого телефона...ну или фотошоп никто не отменял,,))кто делал,,поделитесь опытом 2. Они что там реально посылки разрывают и проверяют на соответствие??


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    Не готов сказать про Новую Почту но когда-то получал Часы через укрпочту (бандероль с США)
    Точнее получал часы, до этого сам отправлял в Штаты и которые ремонтировали по гарантии.
    Так вот стоимость часов указана не была, но внутри посылки была квитанция за выполненные работы 285 у.е
    Так вот таможня вскрыла посылку и и выставила мне счет за растаможку 125 у.е (так как сумма в квитанции превышала минималку)

    Другие посылки, которые я получал с Али через различные почтовые службы - приходили без растаможки. Стоимость естественно китайцы занижали.
    Я думаю просто не повезло и выборочно открыли.

    А насчет фотошопа - я думаю проблем не будет так как у таможни нет доступа к выпискам по вашему счету а так же доступа к сводке продаж на Али.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Не готов сказать про Новую Почту но когда-то получал Часы через укрпочту (бандероль с США)
    Точнее получал часы, до этого сам отправлял в Штаты и которые ремонтировали по гарантии.
    Так вот стоимость часов указана не была, но внутри посылки была квитанция за выполненные работы 285 у.е
    Так вот таможня вскрыла посылку и и выставила мне счет за растаможку 125 у.е (так как сумма в квитанции превышала минималку)

    Другие посылки, которые я получал с Али через различные почтовые службы - приходили без растаможки. Стоимость естественно китайцы занижали.
    Я думаю просто не повезло и выборочно открыли.

    А насчет фотошопа - я думаю проблем не будет так как у таможни нет доступа к выпискам по вашему счету а так же доступа к сводке продаж на Али.
    раньше такого не было. Во всяком случае не слышал..Просто есть ли у кого-то опыт махинаций со стоимостью заказа и как все это кончилось..как их обойти))

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от K & K Посмотреть сообщение
    раньше такого не было. Во всяком случае не слышал..Просто есть ли у кого-то опыт махинаций со стоимостью заказа и как все это кончилось..как их обойти))
    Ніяк гарантовано. Якщо митниці щось не сподобається, то вона може виставити вартість використовуючи свої внутрішні ціні. Просто коли щось покупаєш враховуєш цю суму. Якщо не пощастить, заплатиш, пощастить - не заплатиш. А от 200 грн це розвод нової пошти. Давно такого не було, але на Укрпошті все було просто - у відділення надходить відправлення з квитанцією з митниці. Платиш та забираєш.
    Ну можеш спробувати посередників, але вони можуть обіцяти що завгодно, гарантій не буде. Бо це не законно, навіть якщо вони через когось сьогодні це розмитнюють, то завтра усе може бути по іншому.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ніяк гарантовано. Якщо митниці щось не сподобається, то вона може виставити вартість використовуючи свої внутрішні ціні. Просто коли щось покупаєш враховуєш цю суму. Якщо не пощастить, заплатиш, пощастить - не заплатиш. А от 200 грн це розвод нової пошти. Давно такого не було, але на Укрпошті все було просто - у відділення надходить відправлення з квитанцією з митниці. Платиш та забираєш.
    Ну можеш спробувати посередників, але вони можуть обіцяти що завгодно, гарантій не буде. Бо це не законно, навіть якщо вони через когось сьогодні це розмитнюють, то завтра усе може бути по іншому.
    Новая почта -- посредник. С нее требуют, она требует с меня, и за оформление соответственно берет деньги.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от K & K Посмотреть сообщение
    Новая почта -- посредник. С нее требуют, она требует с меня, и за оформление соответственно берет деньги.
    Так, це посередник між тобою та митницею. За це нова пошта бере 200 грн. Можете її послати та самостійно усе оформити.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    133
    Заказывал на прямую га али експресс ми5 в прошлом году за 380 уе, продавца забыл попросить занизить стоимость, но он догадался сам и указал 70 с чем то доларов. На укр почте забрал свой телефон через две недели. Зачем вы кормите ету новую почту??

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Kelari Посмотреть сообщение
    Заказывал на прямую га али експресс ми5 в прошлом году за 380 уе, продавца забыл попросить занизить стоимость, но он догадался сам и указал 70 с чем то доларов. На укр почте забрал свой телефон через две недели. Зачем вы кормите ету новую почту??
    Щоб товар не прийшов новою поштою треба уважно дивитись на варіанти доставки.

  9. Вверх #9
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    А на какую сумму можно беспошлинно заказать?? если товар стоит 176 уе, и стоимость доставки J-NET (что за служба?) $26.32 , будет пошлина?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для diamante
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    153
    У меня произошло тоже самое с посылками, были отправлены через Новую Почту, зависли надолго, потом арест потому как таможня усомнилась в оценочной стоимости моих посылок, нужны были сканы для подтверждения стоимости. Эти траблы начались с апреля, до этого заказывала и все было нормально.
    Как-то попадалась новость на itc что новую почту прижимают со стороны таможни, проверяют абсолютно все посылки.
    Кто-то с апреля получал через укрпочту посылки, где товар превышал оценочную стоимость по инвойсу?

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от diamante Посмотреть сообщение
    У меня произошло тоже самое с посылками, были отправлены через Новую Почту, зависли надолго, потом арест потому как таможня усомнилась в оценочной стоимости моих посылок, нужны были сканы для подтверждения стоимости. Эти траблы начались с апреля, до этого заказывала и все было нормально.
    Как-то попадалась новость на itc что новую почту прижимают со стороны таможни, проверяют абсолютно все посылки.
    Нова пошта бажає отримати 200 грн за кожне розмитнення. Тобто в інтересах нової пошти розмитнювати їх, навіть якщо митниці вони не цікаві.
    А які перевізники були при відправленні, що воно попало до нової пошти, щоб їх не обирати?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    Получал в мае через EMS, продавец специально занизил сумму, в итоге, по мимо инвойса и подтверждения оплаты, таможенники попросили "живую ссылку" на товар (аliexpress)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для diamante
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Нова пошта бажає отримати 200 грн за кожне розмитнення. Тобто в інтересах нової пошти розмитнювати їх, навіть якщо митниці вони не цікаві.
    А які перевізники були при відправленні, що воно попало до нової пошти, щоб їх не обирати?
    Когда идёт покупка на Али, не всегда есть возможность узнать перевозчика, или выбрать его. Но есть китайские магазины , которые дают право выбора транспортной компании, и именно от этого будет зависеть стоимость перевозки. Так же вы можете вести переписку с продавцом относительно способа доставки. Когда у меня шло разбирательство , выяснилось что Новая Почта сама не перевозит грузы с Китая, она их "перехватывает" от иных перевозчиков. Это ещё не все, стоимость перевозки указанная в накладной значительно отличается от реальной стоимости, которую я платила за транспортировку.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для diamante
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от threee Посмотреть сообщение
    Получал в мае через EMS, продавец специально занизил сумму, в итоге, по мимо инвойса и подтверждения оплаты, таможенники попросили "живую ссылку" на товар (аliexpress)
    EMS, Meestexpress, Новая Почта в последнее время начали досконально проверять товары относительно соответствия заявленной стоимости. Там есть список что может доказать стоимость.

    Может, кто-то отпишется как обстоят дела с укрпочтой.

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от diamante Посмотреть сообщение
    Когда идёт покупка на Али, не всегда есть возможность узнать перевозчика, или выбрать его.
    Це неможливо у варіанті - "Seller shipping method". А зазвичай це можливо. Але як воно прийде до України я не знаю. J-Net хтось замовляв?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Щоб товар не прийшов новою поштою треба уважно дивитись на варіанти доставки.
    Когда заказывал товар на Али, иногда видел возможность выбора среди китайских "гонгконг или сингапур аир маил", ну или типа того. Для меня было все равно. Выбирал любого. Выбора украинского доставщика никогда не наблюдал. Научите, как это сделать.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от diamante Посмотреть сообщение
    У меня произошло тоже самое с посылками, были отправлены через Новую Почту, зависли надолго, потом арест потому как таможня усомнилась в оценочной стоимости моих посылок, нужны были сканы для подтверждения стоимости. Эти траблы начались с апреля, до этого заказывала и все было нормально.
    Как-то попадалась новость на itc что новую почту прижимают со стороны таможни, проверяют абсолютно все посылки.
    Кто-то с апреля получал через укрпочту посылки, где товар превышал оценочную стоимость по инвойсу?
    Тоже на форумах заметил, что с апреля начались проблемы с таможней. Сразу как они анонсировали борьбу с контрафактной продукцией, в списке было более 1100 компаний, страдающих от нарушения авторского права и тд и тп. Просто у всех проблемы были связаны с новой почтой. Интересно, с укрпочтой ситуация аналогична?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от diamante Посмотреть сообщение
    У меня произошло тоже самое с посылками, были отправлены через Новую Почту, зависли надолго, потом арест потому как таможня усомнилась в оценочной стоимости моих посылок, нужны были сканы для подтверждения стоимости. Эти траблы начались с апреля, до этого заказывала и все было нормально.
    Как-то попадалась новость на itc что новую почту прижимают со стороны таможни, проверяют абсолютно все посылки.
    Кто-то с апреля получал через укрпочту посылки, где товар превышал оценочную стоимость по инвойсу?
    Вы высылали реальные сканы? Чем все закончилось?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для diamante
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    153
    да, выслала сканы, но до этого я собиралась отправлять товар назад продавцу, но после достаточно долгой переписки, мы сошлись с китайским продавцом на том что он мне возвращает часть суммы, которую я потрачу на таможенную очистку. Китайской стороне я предоставляла документы с таможни , с сумой , которую пришлось оплатить. Кстати, для меня было весьма удивительно узнать, что наша таможня не предоставляет документы по таможенной очистке на английском языке, но китайцы +переводчик - это сила))) даже сами конвертацию сделали по курсу.

  20. Вверх #20
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от diamante Посмотреть сообщение
    да, выслала сканы, но до этого я собиралась отправлять товар назад продавцу, но после достаточно долгой переписки, мы сошлись с китайским продавцом на том что он мне возвращает часть суммы, которую я потрачу на таможенную очистку. Китайской стороне я предоставляла документы с таможни , с сумой , которую пришлось оплатить. Кстати, для меня было весьма удивительно узнать, что наша таможня не предоставляет документы по таможенной очистке на английском языке, но китайцы +переводчик - это сила))) даже сами конвертацию сделали по курсу.
    Це якесь чудо, бо майже усі продавці пишуть, що вони не несуть відповідальності за митні збори.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте трубу, в пределах 150 убитых енотофф
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 14:02
  2. Колонки до 150 грн
    от alin в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 08:58
  3. 150 панорам Одессы..
    от rusty_ronin в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 22:11
  4. tv-тюнер 450 грн или 150 грн ???
    от ЦАРЬ в разделе Железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 18:34
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 09:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения