Тема: Помогите спасти жизнь котятам!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ollesichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21

    По умолчанию Помогите спасти жизнь котятам!

    🆘🆘🆘 г. Одесса. Украина.
    Я прошу о помощи 🙏
    Я обращаюсь к Волонтерам и всем не бездушным людям‼
    Уже третие сутки я борюсь за жизнь моих животных. 😔😥
    Все началось неделю назад. Я подобрала во дворе больного маленького котёнка. Которого нужно было срочно спасать. Перед тем как вести его в клинику " Айболит" я его просушила и согрела в доме. Затем я поехала в клинику. Наш лечащий врач был Попов Е. котёнку поставили диагноз " вирусная инфекция" Ему сразу поставили капельницу, перелевания крови+ антибиотики. Котёнок скончался на вторые сутки. Мы его кремировали. Счет составлял ~ 550 грн.
    В доме у меня живут две кошки и кот. Год назад я их тоже забрала крохами со двора. Вылечила в " Айболите" Попов их вытянул. Спустя полгода, Дерменко Д.П. стерилизовал. Выросли красивые и здоровые.
    К сожалению после того как в доме побывал больной котёнок, вирус перешёл к моим домашним питомцам. 😔 Я сразу отвезла их в клинику " Айболит". Мы боремся каждый день за жизнь моих " деток" мальчик Барон 1 год и девочка Тома 1 год ( брат и сестра) (С третьей кошкой все слава Богу нормально. Мы наблюдаем. )
    Они находятся в реанимации, инфекционного отделения. Состояния тяжелое. Третье сутки я не сплю, я нахожусь в клинике. Вчера закончился препарат " нейпоген " 1 - шприц стоимостью 860 грн. Я пол Одессы объездила пока его нашла. Нам нужно ещё несколько шприцов на двоих котят. Это сильнейший иммуностимулятор. Стоимость лечения очень дорого для нас. Я обращалась к Волонтерам, просила помощи. Но не кто не отреагировал 😔😥
    📎‼ я прилеплю чеки с клиники. Также фото, котёнка которого я спасала на прошлой недели. Фото Барона И Томы у меня есть только домашние. В реанимацию, инфекционное отделения меня не пускают.
    Сегодня утром мне сообщили что за ночь долг превышает более 1000 грн. Мы сдаём анализы после каждой дозы приёма препарата. За трое суток это больше 5000 грн.
    Моя семья всегда активно принимала участия в помощи бездомных животных. Теперь я Вас прошу и умоляю о помощи. 🙏🆘🆘🆘 У нас есть надежда побороть этот вирус.
    ‼ Клиника " Айболит" г. Одесса. Киевский р-н Люфсдорская дорога 99.
    Лечащий врач: Попов Е.
    Животные: кошка Тома и кот Барон
    Тел. 0935603000
    Хозяин: Подурян Олеся Валерьевна
    Если у Вас есть возможность Вы можете занести средства сразу в клинику " Айболит". Или на мою карту Приват банк.
    Номер карты 5363 5426 0238 5339 Подурян О.В.

    Ниже фото моих котов и больного котёнка, которого я спасала. От которого перешёл вирус на моих домашних питомцев.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ollesichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21







  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ollesichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21







  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    по https://geoapteka.com.ua/neypogen
    нашлось

    1. Цена: 1183.60 грн.
    Аптека "ЖОЛДИФАРМ"
    Киев, ул. Дегтяревская, 12/7 1 ч 10 мин
    Тел.: +38 044 483 05 29
    НЕЙПОГЕН, раствор для уколов, 30 млн ЕД, 0.5 мл, 1 шт, Дельта Медикел ООО (Украина, Вишневое)
    1 шт.
    Обновлено: 1 час 17 минут назад

    2. Цена: 1217.00 грн.
    Аптека "ЖОЛДИФАРМ"
    Киев, ул. Эстонская, 7 2 ч 32 мин
    Тел.: +38 044 400 40 70
    НЕЙПОГЕН, раствор для уколов, 30 млн ЕД, 0.5 мл, 1 шт, Дельта Медикел ООО (Украина, Вишневое)
    1 шт.
    Обновлено: 55 минут 22 секунды назад

    и вот ещё фирма-дистрибьютор этого лекарства - может у них как-то можно купить?

    ДЕЛЬТА МЕДИКЕЛ, ЧП

    Профиль
    Карта
    Комментарии

    Юридический адрес: 03151, г. Киев, ул. Молодогвардийская, 22
    Фактический адрес: 08132, Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, г. Вишневое, ул. Черновола, 43
    Почтовый адрес: 08132, Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, г. Вишневое, ул. Черновола, 43
    Телефон основной: (044) 5933355
    Телефон бухгалтера: (044) 5933354
    Телефоны контактные: (0800) 309901
    Электронная почта: [email protected]
    Сайт: www.deltamedical.com.ua
    О компании
    Руководитель: Вильям Хант Викхам — генеральный директор
    Бухгалтер: Донченко Татьяна Валериевна
    Год основания: 1999
    Численность сотрудников: 600
    Последний раз редактировалось BUSZ; 27.06.2017 в 12:00.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Телефон основной: (044) 5933355 (соединить с аптекой попросить)

    позвонила по этому телефону и спросила или можно у них купить 2 ампулы нейпогена
    сказали перезвонить через пол-часа

    п.с. 1 ампула у них в аптеке стоит 1127,84 грн, могут заказать столько, сколько надо
    только они не пересылают, надо найти кого-то в Киеве, чтобы выкупили

    (044) 585-50-76 отдел продаж сказали, что есть представительство в Одессе
    пытаюсь узнать где именно
    в общем так: надо дружить с "Аптекой оригинальных препаратов" ул. Софиевская, 4. Торговый зал: 0482-32-66-78. Стол заказов: 0482-32-66-32
    они могут всегда заказать у дистрибьютора, новое поступление ожидается в эту пятницу


    ещё мне очень доходчиво (как для чайника) объяснили, что можно взять полный аналог этого препарата
    зархио производство европейское - он сейчас есть в наличии и стОит 850 грн
    Последний раз редактировалось BUSZ; 27.06.2017 в 13:50.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для ollesichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Ещё один не подъемный чек за 27.07.17. Мы просим о помощи ❗❗❗
    Мы обращаемся ко всем! Я ждала весь день о какой либо помощи, никакой реакции. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне.


  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для ollesichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Ещё один чек, который нам сегодня вручили за 29.06.17.
    К сожалению я не могла вчера Вам сообщить, что моя малышка Тома скончалась. Я была не в состоянии.. Я рыдала сутки на пролёт. В жизни всегда тяжело расставаться с родными. Томочка была членом нашей семьи. Она на веки останется в наших сердцах. Простите, но у меня слезы текут градом ...
    По Барону, есть тоже новость. Мой малыш борется. Сегодня мне врач Попов сообщил, что его анализы выравниваются, лейкоциты в крови повысились, кушает сам. Бог услышал мои молитвы. Лечения будем продолжать ещё пару дней и наблюдать. Сделают повторный анализ. И надеемся, я очень в это верю, что мы сделаем совместное фото, вконец этого тяжелого для нас пути. Я хочу попросить Вас держать кулачки за моего маленько бойца! Берегите своих и бездомных животных!


  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для ollesichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Здравствуйте! У меня есть новость, и я хочу с вами нею поделится.
    Все, кто следил за нашей историей, все кто нас поддерживал и морально и материально. Я хочу всех всех поблагодарить, и пожелать Вам и Вашим любимцам, крепкого здоровья. ❤️ низкий Вам поклон.
    Я хочу что бы Вы знали, что мы делаем благое дело, спасаем тех, кто не может сам себе помочь, кто не скажет, где у него болит и кушал ли он что либо сегодня ... Если вы видите, что животное нуждается в помощи, не проходите и не проезжайте мимо. Даже если у вас нет средств поднять животного, не отчаивайтесь, люди отзывчивые и помогут Вам.
    Предыстория! Год назад, я услышала маленький крик не понятно с какой стороны. В нашем дворе проходят тепловые трубы. Эти трубы стоят на больших железных столбах. Во внутрь этого трехметрового столба упал маленький котёнок и кричал. Я не понимала что мне делать, но знала точно что это будет медленная и мучительная смерть. Я позвонила в ЖЭК, водоканал, МЧС. Конечно все отказались приезжать, потому что это большой штраф (распиливать трубу), кого интересует жизнь этого маленького бездомного котёнка. Я звонила по объявлениям мастерам, у кого есть болгарка. Единственный человек, который отреагировал жил на Заставе 1. Мы его дождались, было уже темно. Мы спасали малыша всеми силами. Мы его прикрыли мокрой простынью и начали делать отверствия в трубе что бы его достать. Картина конечно была не для слабонервных. Искры были в 2 м. Спустя несколько часов мы его достали. С тех пор, он стал хозяином в нашем доме. Тому, я тоже забрала, поскольку она уже практически не дышала.
    Я за них боролась с первого дня.
    ‼️Я хочу вернутся к нашей историей с котятами. Как вы уже знаете я писала, что мои коты домашние, заболели страшным вирусом "чумка", летальный исход 95% Я привезла их в клинику, спустя сутки, как они отказывались от еды и воды. Биохимия крови, показала что лейкоцитов в крови было у Барона 0,1, а у Томы 0,3 это страшно, потому что у котов и кошек минимальный процент должен быть 10% это уже за красной чертой. А у моих практически их вообще не было. Врачи мне сразу озвучили чем это все может закончится, и это страшно было слышать. Но я не сдавалась и не теряла надежды. Конечно, неделя была очень тяжёлой, вся семья "стояла на ушах". Рука была на пульсе день и ночь. Я была все время на телефоне, я ходила в церковь, я звонила все время врачу и требовала новых результатов крови, я писала на разных сайтах (по спасению животных), обращалась с помощью к людям ...
    *Страшно было услышать от врача, что наша малышка Тома скончалась (на вторые сутки). Меня конечно эта новость подкосила, я очень нервничала и не находила себе места. Мои котята были в реанимации инфекционного отделения. Меня туда не пускали. Но я уже поняла, что Айболит не оставлю в покое, я приезжала и днём и ночью. Я контролировала каждый укол и шаг врача. Мне было страшно только от одной мысли что мой Барон уйдёт вслед. Я просто умоляла врачей, чтобы они заставляли его покушать. Капельница, конечно хорошо, но желудок пуст и соответсвенно нет сил бороться (собственно говоря, как и у человека при болезни). Спустя какое-то время, мой малыш стал кушать самостоятельно, у него в крови стали подниматься лейкоциты. После недельного лечения, последние анализы были утешительными. Врач нам выписал домашнее лечение и мы забрали нашего Барончика домой. Конечно он слабенький ещё, измученный и исколотый. Куда к нему не притронься он шипит. Кушает ещё слабо, но нам нужно время для реабилитации. В конце лечение мы сделаем ещё повторный анализ. Он все время ищет Тому, зовёт её. Дверь открывается и он бежит, ждёт её. Они были, как не разлей вода, от одной мамы. Животные тоже все чувствуют.
    ❗️Я вас прошу, если не дай Бог, с вами что-то подобное произошло, не в падайте в панику и не теряйте время. Нет времени читать различные статьи/посты и слушать соседей. Сразу везите животное в клинику. Если животное отказывается от еды, это не потому что погода сегодня такая и ему стало жарко, это потому что животное даёт вам сигнал!
    В Одессе много разных ветклиник и врачей. Если у вас уже в доме есть животное или вы помогаете бездомным, заходите на форум и читайте отзывы о врачах и клиниках. Заранее, не делайте это в последнюю минуту. У вас всегда должен быть хороший специалист на уме. Мне в своё время помог Попов и Дерменко в Айболите. Дерменко - очень хороший хирург. Он доктор от Бога, я говорю это искренне. Попов - великолепный терапевт. Эти люди не будут вам сулить лишнее и "выкачивать" деньги, за остальных не знаю. Многие получают образование, но без призвания. Обращайтесь к специалистам, и прислушивайтесь к их мнению.
    P.S. Не когда не сдавайтесь и не теряйте веру. Если есть хоть 1% идите до конца. Мы не вправе отнимать чью либо жизнь. Любое живое на земле, хочет жить. Все что мы можем сделать, это помочь. За нами тоже наблюдает всевышний. Берегите себя и животных. ❤️❤️❤️

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Олеся, Вы молодец, что помогаете животным. Вы молодец, что не сдались и продолжали бороться. Яркой радуги и веселых мышек Томе и скорейшего выздоровления и сил Барону.

    Хочу добавить - и не устаю повторять в каждой подходящей теме: Люди, прививайте своих домашних любимцев! Особенно если Вы имеете дело с беспритульными тварынками... Вы убережете их таким образом от многих бед.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  10. Вверх #10
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Тема заглохла. Перенос в подраздел Мемориал.

  11. Вверх #11
    Айболит очень хорошая клиника.Пусть ваши хвостики выздоровливают.
    Последний раз редактировалось melissa773; 01.08.2023 в 09:23.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения