Тема: Котята дождя...раз дождинка, два дождинка

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393

    По умолчанию Котята дождя...раз дождинка, два дождинка

    Не помню была ли на форуме тема с таким названием. В клинике малышей так записали и ничего больше не придумывается.

    В последнее время небо регулярно нас балует ливнем. Мало кто ему рад, особенно в предверии выходных. Но есть те, для кого этот дождь просто опасен, те, кто слишком мал и беспомощен. А если еще и нездоров......

    В пятницу я бежала домой, тщетно пытаясь обойти лужи. Под ноги не смотрела, только бы добежать до парадного. Слава Богу, что я вовремя затормозила и не наступила на невесть откуда взявшегося под зонтом кото-ребенка. Пока наклонилась, чтобы оценить состояние нежданной находки, второй малыш доверчиво подбежал, залез под подол длинного платья и сел на босоножек.
    Стоило взять деток на руки и посмотреть на их мордашки, как сразу стало понятно, что домой я попаду нескоро.
    У одной малышки глазика нет вообще, даже намека на него. Второй получше. Другая малышка держится молодцом, но воспаление тоже серьезное.
    ОГРОМНОЕ спасибо врачам клиники "Смартвет" за то, что приняли мой ценный груз, обогрели и заботятся о детках.
    На понедельник-вторник назначена операция. Очень надеюсь , что она пройдет хорошо.
    Если есть возможность, буду благодарна за помощь тем, у кого есть возможность помочь. Загруженным выше крыши волонтерам буду благодарна за добрые пожелания. Фото , конечно, не очень. В пятницу только такие получились, а сегодня не сфотографировала, просто забыла.





    Огромное спасибо Максиму Белому за 100 грн. Добавила свои 700 - закрыли пятницу, субботу и воскресенье + аванс на понедельник.



    ссылка на пост ВК https://vk.com/id15470775?w=wall15470775_2224%2Fall

    карточка Приват Банка 5168 7555 2471 0254, оформлена на К.О.Л.
    Мой телефон 050 85 85 263, Оксана.
    Последний раз редактировалось TexiSun; 25.06.2017 в 17:53.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Это первая часть грустной истории, но есть еще и вторая((

    На следующий день мы с Валей Aisa нашли еще 6 малышей. Они не в таком ужасном состоянии. Поздоровее и покрепче, но все же.. Спасибо Виталию Сергеевичу за назначение лечения в полевых условиях. Даем деткам юнитабс + левомицетиновые капли.
    Подошедшая женщина рассказала, что деток принесли 3 дня назад и оставили в коробке. Ребятки ручные. Ластятся, бегут за ногами.
    К сожалению, ни у меня ни у Вали не получается их забрать. Мы лечим, некоторые жильцы кормят, но есть и неадекваты - грозятся вывезти малышей.
    Я понимаю, что во многих дворах котят хватает, но всегда есть место для "вдруг". Вдруг зайдет в темку не укомплектованный котами форумчанин и решит забрать одного-двух деток. Детки были бы рады и частному дому. Мы бы с Валей приходили их долечить.
    С глазками там ничего критичного, но есть, к сожалению, лишай. Поражения небольшие, но они есть ((
    Ссылка на пост деток ВК https://vk.com/id15470775?w=wall15470775_2226%2Fall

    Остались все мальчики- 6 малышей.

    детки ласковые неимоверно











    Последний раз редактировалось TexiSun; 25.06.2017 в 17:46.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Эх, могу только пожелать скорейшего выздоровления малышам и чуда в виде отзывчивых и конкретно помогающих людей !!!!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Эх, могу только пожелать скорейшего выздоровления малышам и чуда в виде отзывчивых и конкретно помогающих людей !!!!!!
    Ксюшенька, спасибо ! Это тоже так много значит. Я на практике убедилась. Я к комнатным цветам вообще равнодушна, но стало жаль один цветок на работе. Он 5 лет не жил и не умирал. В одном состоянии существовал. Девочки долго таскали его с подоконника на стол и обратно, пересаживали подкармливали - бестолку. Хотели уже выбросить. Я услышала и решила взять его по опеку , поставила к себе на стол. Взяла бумажку , написала "Дашка" и приклеила к вазону.
    Теперь это самый известный цветок на базе)) все, кто заходит бухгалтерию , здороваются с Дашей. Конечно, для прикола здороваются, но - она ожила, и стала расти ))

    Потому в добрые пожелания прекрасных Людей мы с хвостиками верим и очень им рады !
    Последний раз редактировалось TexiSun; 26.06.2017 в 15:21.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Оксаночка, несмотря на то,что свои подопечные уже выросли и не пристраиваются взялись за таких же сложных малышей, желаю им удачи и крепкого здоровья, пусть набираются сил и дай Бог, чтоб им повезло с хорошими ручками)))Вы молодец!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    Оксаночка, несмотря на то,что свои подопечные уже выросли и не пристраиваются взялись за таких же сложных малышей, желаю им удачи и крепкого здоровья, пусть набираются сил и дай Бог, чтоб им повезло с хорошими ручками)))Вы молодец!
    Юлечка, спасибо !!! Мы с малышами будем очень стараться)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Ксюшенока, спасибо ! Это тоже так много значит. Я на практике убедилась. Я к комнатным цветам вообще равнодушна, но стало жаль один цветок на работе. Он 5 лет не жил и не умирал. В одном состоянии существовал. Девочки долго таскали его с подоконника на стол и обратно, пересаживали подкармливали - бестолку. Хотели уже выбросить. Я услышала и решила взять его по опеку , поставила к себе на стол. Взяла бумажку , написала "Дашка" и приклеила к вазону.
    Теперь это самый известный цветок на базе)) все, кто заходит бухгалтерию , здороваются с Дашей. Конечно, для прикола здороваются, но - она ожила, и стала расти ))

    Потому в добрые пожелания прекрасных Людей мы с хвостиками верим и очень им рады !
    а он точно Дашка?))))) может он Даш))))) хорошо, что цветы не надо стерилизовать)))))

    Деткам - пусть материализуется "а вдруг?!" !!!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а он точно Дашка?))))) может он Даш))))) хорошо, что цветы не надо стерилизовать)))))

    Деткам - пусть материализуется "а вдруг?!" !!!
    Леночка, спасибо ) не, цветок девочка)) она кокетничает и заигрывает )))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Оксаночка, вы мой герой. Пишите может нужна помощь каким-то препаратами?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Оксаночка, вы мой герой. Пишите может нужна помощь каким-то препаратами?
    Леночка, спасибо огромное !!! все препараты , вроде, есть )
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Майечка Марлен написала сегодня в вайбер, что детки нереально ручные и благодарные. Девочка с относительно здоровыми глазками смотрит восторженно и влюбленно на всех, кто к ней приближается.
    Дай Бог им скорейшего выздоровления. Пусть удачно пройдет операция по удалению глазика
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Леночка, спасибо ) не, цветок девочка)) она кокетничает и заигрывает )))
    фсё, я поняла теперь, что ты попала, как моя сотрудница - она тоже с цветами разговаривает)))
    теперь главное помирить хвостов и цветы!
    у меня живут только суккуленты (и то штук 15 не больше) - их можно поливать 1 раз в месяц, чаще я просто забываю)))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Огромное спасибо всем, кто откликнулся и помогает деткам !!!
    +20 грн Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Станчева Алла Василівна. Комментарий к платежу: для Котят Дождя.
    +15 грн Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Рачковская Ирина Константиновна. Комментарий к платежу: котятам дождя.
    +100 грн Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Педаш Юлія Геннадіївна. Комментарий к платежу: Для Котят дождя
    +277 грн Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Молодий Екатерина Романовна. Комментарий к платежу: на котят с больными глазами
    Завтра будет чек за операцию и тогда я сделаю нормальный фин.отчет.
    Спасибо, друзья !!!
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    фсё, я поняла теперь, что ты попала, как моя сотрудница - она тоже с цветами разговаривает)))
    теперь главное помирить хвостов и цветы!
    у меня живут только суккуленты (и то штук 15 не больше) - их можно поливать 1 раз в месяц, чаще я просто забываю)))
    ага..директор послушал наши нежные беседы с Дашой и пригрозил Слободкой. Я сказала, что в отместку дам имена всем его рыбкам (у него на работе аквариум) и будем лежать в психушке рядом ))

    Хвостов с цветами мирить не придется - Дашка мой единственный и любимый цветок)) видно в цветах я однолюбка. Она банальный каланхоэ, но для меня нет краше)) кошка у меня любимая тоже Дашка. Видно кармическое имя для меня))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Малыши сегодня



    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    ага..директор послушал наши нежные беседы с Дашой и пригрозил Слободкой. Я сказала, что в отместку дам имена всем его рыбкам (у него на работе аквариум) и будем лежать в психушке рядом ))

    Хвостов с цветами мирить не придется - Дашка мой единственный и любимый цветок)) видно в цветах я однолюбка. Она банальный каланхоэ, но для меня нет краше)) кошка у меня любимая тоже Дашка. Видно кармическое имя для меня))
    ага, первая кошечка подобранная тоже была только первая)))))))

    деткам самых лучших для каждого ручек!!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Спасибо за помощь, я так всем благодарна !!!

    +200 грн Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24
    +500 грн Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Ковальов Іван Сергійович. Комментарий к платежу: котятам дождя.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Сегодня нашей девочке удалили глазик. Операция прошла хорошо. Вечером навестила девулек - обе активные и хорошенькие. Опять забыла сфотографировать. Из плохих новостей - у нас нашли ушной клещ, продолжаем лечение. Забрала итоговый чек за время нашего нахождения в клинике - 1366,05 грн. Огромное спасибо врачам за скидки, заботу и внимательное отношение

    На карточке 745,95 грн



    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    +50 грн Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Буяло Віта Валеріївна. Комментарий к платежу: Переказ на картку ПриватБанку. Пл-ник: Буяло Вита Валериевна
    +75 грн Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Плахотнік Андрій Володимирович. Комментарий к платежу: Переказ на картку ПриватБанку. Пл-ник: Плахотник Андрей Владимирович
    Спасибо, Люди !!!
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    +100 грн от Попелухи Светланы Витальевны - спасибо за помощь !!!
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения