Результаты опроса: Посещали ли вы гадалок, ясновидящих и прочих аномаликов?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    29 70.73%
  • Нет

    5 12.20%
  • Собираюсь

    3 7.32%
  • Свой вариант ответа

    4 9.76%

Тема: * Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация) *

Закрытая тема
Страница 4 из 66 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1304
  1. Вверх #1
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658

    Smile * Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация) *

    Старожилы ОФа помнят, наверное, старую тему, которая просуществовала почти 6 лет, но, была закрыта. В той теме, порой, разгорались интересные дискуссии... встречались для милой беседы или для отчаянных баттлов аномалики с аномаликами... клиенты с практиками и просто мимокрокодилы...
    Лично я там познакомилась с интересными людьми, с некоторыми из которых общаемся по сей день. Причем, несмотря на бытовавшие в ту пору жаркие споры))

    С разрешения Пушистого супер модератора AsyA попробуем реанимировать ту атмосферу?

    Тема вновь открыта, теперь она получила статус звездоносной. Потому за флуд буду устраивать гонения. Надеюсь на понимание.


    Чёрный Маг Игнат и элькая - обоим на месяц запрет общения в флудо-темах (этой и Шизоидной флудилке) (до 20/09/19), при нарушении - ещё месяц отдыха и перманентный запрет.
    Последний раз редактировалось AsyA; 13.08.2019 в 14:48.

  2. Вверх #61
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    А почему он виновный? Договор нарушил?
    Так по условию, те кто не взяли деньгами, возьмут другим...какая разница для гражданина в несознанке, чем с него возьмут за посещение этого аттракциона?
    Ну, вообще договорные обязательства нигде не принято нарушать))
    Мы же говорим по умолчанию за людей порядочных? Людей чести? А не о шарлатанах, пусть и искренне уверовавших в собственные сверхвозможности... не об откровенных мошенниках. которые под эту тему (эзотерики) разработали целые схемы наипалова?
    Соответственно, взыщут плату с должника. Притом, в роли должника по отношению к вопрошающему может оказаться и сам практик ("оракул").


    Это не ссора и дискуссии тоже нет
    Окей. В конце концов, тема подразумевает такие баталии))


  3. Вверх #62
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Может тему поменять.
    Понятно что работа требует оплаты и это нормально
    Проблема некоторых в том, что они подобный труд не считают за работу))
    а-ля: тебе дар достался даром, вот ты его даром и растрачивай на потреблядей... менталитет такой, увы и ах...

  4. Вверх #63
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Ну, вообще договорные обязательства нигде не принято нарушать))
    Мы же говорим по умолчанию за людей порядочных? Людей чести? А не о шарлатанах, пусть и искренне уверовавших в собственные сверхвозможности... не об откровенных мошенниках. которые под эту тему (эзотерики) разработали целые схемы наипалова?
    Соответственно, взыщут плату с должника. Притом, в роли должника по отношению к вопрошающему может оказаться и сам практик ("оракул").




    Окей. В конце концов, тема подразумевает такие баталии))
    Печально, что тема подразумевает именно такие баталии и то, что данная начинается именно с вопроса денег.
    Речь не о том, чтотнарушили договор, речь о том, почему это беспокоит оракула?
    Смотри, вводные..оракул делает работу, ок? Прихожанин, пришел узнать там чего-то для своей личности, редко если пришел узнать для себя. Так вот, подразумевается некая плата, конвертировали её в бумадки, а потом ьац...гражданин не хочет, причины разнообразные, их множестао и не важна какая именно, но он находит для себя обоснование и нарушает договор.
    Суть моего вопроса, какого рожна, это должно беспокоить оракула?
    Если за свою работу, плату он всё равно получит, даже если не деньгами?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Дар даром не достаётся
    Даже если кому то может показаться что это так

  6. Вверх #65
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    Дар даром не достаётся
    Даже если кому то может показаться что это так
    А как он достается?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #66
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72194
    Дар, порой тяжолая ноша ,не каждый справится, думаю это не так уж и даром)))
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #67
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Вообще я про художника писал. Но с Вами тоже удачно получилось)
    Извини, что вклинилась... пропустила. что конкретно ты о художниках писал... Но, чем тебе художники не милы?
    Вот. абстрагируясь от темы аномаликов (хотя, художники те еще аномалики)). Я - художник. При этом, считаю себя достаточно востребованной на этой стезе, хотя художественного образования я не получала, и даже кисть/карандаш/перо не по канонам держу, правила игнорирую и т.д. и т.п.
    У меня были персональные выставки, в которые я вложила свои деньги, не считая затрат на холсты/картон/бумагу/кисти/краски и пр. необходимые материалы...
    Что плохого в том, что я продавала за деньги свои картины?
    Что плохого в том, что, как иллюстратор книги, получила свой гонорар в денежном эквиваленте?..
    При этом, умение рисовать/художественные навыки - я рассматриваю именно как Дар.
    Так что же мне нужно свое творчество даром перманентно раздавать?

    Кроме того, я пишу картины в контексте эзотерики. Индивидуально под каждого человека... Тоже раздать просто так всем?
    Я, если хочу подарить картину - без проблем могу ее подарить. Осознанно передать в дар человеку...
    И ориентироваться на клише а-ля: талантливый художник/творец априори должен ходить в рубище и быть голодным... Прости, не собираюсь даже.

    И последний штрих... я тут давно, и некоторые помнят, что когда-то мой альтруизм плескался через край. И что?
    Этот затянувшийся приступ альтруизма лично мне продемонстрировал во всей красе деление вопрошающих на людей и потреблядей... и то, что основная масса таких шаровиков-затейников не в состоянии оценить те инструменты, которыми их снабдили даром... те указатели, которые им воткнули в порыве альтруизма...
    Это и называется: благими намерениями мостим дорогу в ад... Только в ад не тот, который будет после смерти... ад у каждого свой - прижизненный...

  9. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А как он достается?
    За меня ответили

    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Дар, порой тяжолая ноша ,не каждый справится, думаю это не так уж и даром)))

  10. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Печально, что тема подразумевает именно такие баталии и то, что данная начинается именно с вопроса денег.
    Речь не о том, чтотнарушили договор, речь о том, почему это беспокоит оракула?
    Смотри, вводные..оракул делает работу, ок? Прихожанин, пришел узнать там чего-то для своей личности, редко если пришел узнать для себя. Так вот, подразумевается некая плата, конвертировали её в бумадки, а потом ьац...гражданин не хочет, причины разнообразные, их множестао и не важна какая именно, но он находит для себя обоснование и нарушает договор.
    Суть моего вопроса, какого рожна, это должно беспокоить оракула?
    Если за свою работу, плату он всё равно получит, даже если не деньгами?
    Теперь объясняю по-человечески...К оракулам обращались лишь в случае крайней необходимости, и, по очень ВАЖНЫМ вопросам!Никто не смел беспокоить ВИДЯЩИХ вопросами типа : куда убежала коза или кто украл лошадь!!!Это было наказуемо! Да! В храм приходили как знатные люди,так и простолюдины! Оракулы никому не отказывали! С каким вопросом может придти государственный вельможа, и с каким простолюдин??? То-то и оно-то....

  11. Вверх #70
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Filin Soloveychik Посмотреть сообщение
    Теперь объясняю по-человечески...К оракулам обращались лишь в случае крайней необходимости, и, по очень ВАЖНЫМ вопросам!Никто не смел беспокоить ВИДЯЩИХ вопросами типа : куда убежала коза или кто украл лошадь!!!Это было наказуемо! Да! В храм приходили как знатные люди,так и простолюдины! Оракулы никому не отказывали! С каким вопросом может придти государственный вельможа, и с каким простолюдин??? То-то и оно-то....
    Вот интересно бы взглянуть на топовую десятку вопросов, с которыми приходят нынешние прихожане к "оракулам", их тоже наказывают?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #71
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Печально, что тема подразумевает именно такие баталии и то, что данная начинается именно с вопроса денег.
    Речь не о том, чтотнарушили договор, речь о том, почему это беспокоит оракула?
    Смотри, вводные..оракул делает работу, ок? Прихожанин, пришел узнать там чего-то для своей личности, редко если пришел узнать для себя. Так вот, подразумевается некая плата, конвертировали её в бумадки, а потом ьац...гражданин не хочет, причины разнообразные, их множестао и не важна какая именно, но он находит для себя обоснование и нарушает договор.
    Суть моего вопроса, какого рожна, это должно беспокоить оракула?
    Если за свою работу, плату он всё равно получит, даже если не деньгами?
    Капец... кто тут тему денег-то поднял?
    Меня эта тема вообще не беспокоит, потому как в жизни были периоды, когда я научилась обходиться малым... что выручает по сей день и не позволяет уронить Честь. И меня еще ни разу не обманули (тьфу-тьфу-тьфу))
    Еще раз: истинного ведающего (оракула) это вообще не волнует...
    А про прихожанина зря... скоро с прихожан начнут плату за вход и выход их "приходов" снимать. Но, отчего-то тема "попы и деньги" никого не возмущает...
    Почему? Да потому как попов/священнослужителей истинных осталось столь же мало, как и "оракулов".

  13. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Блин, почему все считают, что производное слова Дар от слова даром\на шару?
    Ниче, что любой Дар\подарок надо заработать\заслужить... Кто кого одаривает просто так?
    Вы, еханый бабай, на ДР к друзьям идете, и то - подарки выбираете, и не одинаковые по стоимости\ценности для вас... и для друзей... Каким-то образом подходящие... Или взаимные...
    Дар - от слова дано, а не от слова халява...
    И это "дано" - далеко не всегда своему владельцу посильная ноша...

  14. Вверх #73
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Капец... кто тут тему денег-то поднял?
    Меня эта тема вообще не беспокоит, потому как в жизни были периоды, когда я научилась обходиться малым... что выручает по сей день и не позволяет уронить Честь. И меня еще ни разу не обманули (тьфу-тьфу-тьфу))
    Еще раз: истинного ведающего (оракула) это вообще не волнует...
    А про прихожанина зря... скоро с прихожан начнут плату за вход и выход их "приходов" снимать. Но, отчего-то тема "попы и деньги" никого не возмущает...
    Почему? Да потому как попов/священнослужителей истинных осталось столь же мало, как и "оракулов".
    Ну, кто-то её таки поднял и кто-то не может отпустить.
    И хорошо, что тебя тема денег не беспокоит..."тьфу-тьфу-тьу".

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2017 в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от Filin Soloveychik Посмотреть сообщение
    Иди с Богом! Пока ноги ещё ходят ...и руки ещё печатают....Догоняй!!!....Если сможешь....
    Опять предупреждение, скучный ты, тормоз.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2017 в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Блин, почему все считают, что производное слова Дар от слова даром\на шару?
    Ниче, что любой Дар\подарок надо заработать\заслужить... Кто кого одаривает просто так?
    Вы, еханый бабай, на ДР к друзьям идете, и то - подарки выбираете, и не одинаковые по стоимости\ценности для вас... и для друзей... Каким-то образом подходящие... Или взаимные...
    Дар - от слова дано, а не от слова халява...
    И это "дано" - далеко не всегда своему владельцу посильная ноша...
    Ой, а как это? Одарили непосильной ношей? Что за подлец такой дар дал?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение

    Для меня это не ответ.
    1.Не каждый в состоянии реализовать свой Дар не нарушая Законов (речь не только об УК)

    2. Не бывает так что даётся дар безвозмездно и делай с ним что хочешь. Или не делай
    Есть притча о "зарытых талантах"

    3. Про ношу писали выше. Не все рады тем знаниям или умениям, которыми их наделили
    Это только кажется что здорово "что то видеть"

  16. Вверх #75
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Filin Soloveychik удачно отдыхает. Смысл было так сильно хамить и бравировать своим клоном.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  17. Вверх #76
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    1.Не каждый в состоянии реализовать свой Дар не нарушая Законов (речь не только об УК)

    2. Не бывает так что даётся дар безвозмездно и делай с ним что хочешь. Или не делай
    Есть притча о "зарытых талантах"

    3. Про ношу писали выше. Не все рады тем знаниям или умениям, которыми их наделили
    Это только кажется что здорово "что то видеть"
    Понятно, но на дар.."дар", можно и по иному посмотреть. Где не таким уж и даром он будет смотреться, как описано.
    Кстати законы, можно нарушить, самим не являясь законом...вот с этого места, дар уже не настолько примитивен, чтоб носить его как сумку с блестяшками, собирая в неё прибыль. То есть, не отдельная хреновина.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ой, а как это? Одарили непосильной ношей? Что за подлец такой дар дал?
    Да ладно... Скажи, сколько талантливых, именно одаренных артистов, например, кумиров-символов, заканчивали свою жизнь не так, как могли или хотели...
    Инсульты, инфаркты, забытье, нищета, не говорю о самоубийствах или наркотиках...
    Они были не одарены? Просто не выдерживали груза собственного дара\таланта...
    Раневская была счастлива или не талантлива? А Высоцкий - в своем роде оракул? Мог бы еще написать\сыграть\спеть? Или ему тоже был "не дано"?

  19. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Filin Soloveychik Посмотреть сообщение
    Ну уж, не взыщи... С тобой может получиться ещё удачливее! Бумеранг возвращается назад , и ему абсолютно пофиг какая рука его не поймает!...
    Насколько я помню, бумеранг — это такая палица у аборигенов Австралии. Мне конечно приятно, что люди чтут традиции и помнят предков (хотя, безусловно, эти наиболее отсталая ветвь из живущих), но что ж вы все постоянно про этот бумеранг вспоминаете?

    Цитата Сообщение от Filin Soloveychik Посмотреть сообщение
    Теперь объясняю по-человечески...К оракулам обращались лишь в случае крайней необходимости, и, по очень ВАЖНЫМ вопросам!
    Обращались всё-таки к пифиям, оракул — это форма предсказания.

  20. Вверх #79
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Мне кстати понравилось мнение гражданина, что к "оракулу" по пустякам не ходят.
    Если захотят, уважаемые гадалки и прочие аномалики, практикующие общение с населением в подобном ключе, пусть навскидку хотя бы напишут здесь по три запроса, которые которые пользуются популярностью у граждан.
    Что на сегодняшний день, больше всего интересует граждан, в чем они видят настолько важность, что решаются побеспокоить оракула?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  21. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Да ладно... Скажи, сколько талантливых, именно одаренных артистов, например, кумиров-символов, заканчивали свою жизнь не так, как могли или хотели...
    Инсульты, инфаркты, забытье, нищета, не говорю о самоубийствах или наркотиках...
    Они были не одарены? Просто не выдерживали груза собственного дара\таланта...
    Раневская была счастлива или не талантлива? А Высоцкий - в своем роде оракул? Мог бы еще написать\сыграть\спеть? Или ему тоже был "не дано"?
    Талант без воли — это проклятье, а не дар. Нет ничего более разрушающего.


Закрытая тема
Страница 4 из 66 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения