Результаты опроса: Посещали ли вы гадалок, ясновидящих и прочих аномаликов?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    29 70.73%
  • Нет

    5 12.20%
  • Собираюсь

    3 7.32%
  • Свой вариант ответа

    4 9.76%

Тема: * Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация) *

Закрытая тема
Страница 16 из 66 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1304
  1. Вверх #1
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658

    Smile * Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация) *

    Старожилы ОФа помнят, наверное, старую тему, которая просуществовала почти 6 лет, но, была закрыта. В той теме, порой, разгорались интересные дискуссии... встречались для милой беседы или для отчаянных баттлов аномалики с аномаликами... клиенты с практиками и просто мимокрокодилы...
    Лично я там познакомилась с интересными людьми, с некоторыми из которых общаемся по сей день. Причем, несмотря на бытовавшие в ту пору жаркие споры))

    С разрешения Пушистого супер модератора AsyA попробуем реанимировать ту атмосферу?

    Тема вновь открыта, теперь она получила статус звездоносной. Потому за флуд буду устраивать гонения. Надеюсь на понимание.


    Чёрный Маг Игнат и элькая - обоим на месяц запрет общения в флудо-темах (этой и Шизоидной флудилке) (до 20/09/19), при нарушении - ещё месяц отдыха и перманентный запрет.
    Последний раз редактировалось AsyA; 13.08.2019 в 14:48.

  2. Вверх #301
    Постоялец форума Аватар для mercury day
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    для обсуждения волновой генетики нужны углубленные знания по физике и биологии, знакомые физики скептически настроены к подобным роликам, это так или нет, кз
    тупик

    размещу, пожалуй, тут картинку
    БлагоДарю Вас!!!. Хоть кто-то сделал хоть какие-то выводы.....!


  3. Вверх #302
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Можно. Можно даже написать целую лекцию... А нужно? Верней, кому нужно?
    Тут вот давали ссылки на весьма интересные видео, которые подразумевают динамичные интерпретации... и что? Много ли из здесь присутствующих и сюда заглядывающих по ссылке прошли и посмотрели видео?..

    Да и тут форум... Даже ветка форума. А не блог.
    Я лично "сочинения" пишу в других местах и для узкоспециализированной читательской аудитории + под вдохновение... А метать бисер перед потребля.. ой, потребителями, претендующими на всезнающих (я не Вас в виду имею)... желания нет + теория без практики и познавательных процессов суха.

    Кроме того, не то что тезис... порой, одно слово способно задать нужный вектор для пытливого ума.
    А свистун-теоретик или мимо пройдет или зацепится за "обертку"))
    У меня нет возможности смотреть видео.

    Это не слишком категоричный подход? Иногда тот, кто ищет, руководствуется чем-то неясным, и одного слова мало. Понятно, что можно вообще ничего не говорить. Но можно и понятно говорить, и кому-то это пригодится. Если, конечно, тема и об этом.
    :) отстрел вампиров окончен

  4. Вверх #303
    Постоялец форума Аватар для mercury day
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    У меня нет возможности смотреть видео.

    Это не слишком категоричный подход? Иногда тот, кто ищет, руководствуется чем-то неясным, и одного слова мало. Понятно, что можно вообще ничего не говорить. Но можно и понятно говорить, и кому-то это пригодится. Если, конечно, тема и об этом.
    Вы правы.... И Любопытная права!.... Мы для кого и для чего здесь ссылки даём???!!! Кому и зачем??? Потрещать, ничего не зная??? Или.... не моё это! Уж определитесь как-то! Мы же, по сути, разговариваем на разных языках! Хотя пытаемся говорить об одном и том же....

  5. Вверх #304
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    У меня нет возможности смотреть видео.

    Это не слишком категоричный подход? Иногда тот, кто ищет, руководствуется чем-то неясным, и одного слова мало. Понятно, что можно вообще ничего не говорить. Но можно и понятно говорить, и кому-то это пригодится. Если, конечно, тема и об этом.
    Знаете... я люблю метафоричный язык. У меня образ мышления развивающийся... на таких же людей и ориентируюсь... каюсь ;-)

  6. Вверх #305
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение

    А можете рассказать об одной конкретной медитации, как это происходит? Пример, в чём именно помогло?
    Самая простая и очень эффективная – наблюдать за своим дыханием. Вы сидите, дышите, и следите за дыханием. Как только в голову приходит мысль, а их поначалу будет ой как много, то Вы тут же переключаете внимание на дыхание. И на каком то этапе возникнет такое прикольное состояние, когда мысли приходить будут, но Вы не будете придавать этому значения. Чем помогает? Успокаивает ум. Все непонимания, перегрузы, подвисания – это же просто игры разума, а тут сел, подышал, и инсайт)

    Про козлёнка и молоко ничего не понял, однако
    В Торе есть одна из известнейших заповедей "Не вари козлёнка в молоке матери его", которая на протяжении многих веков истолковывалась крайне неоднозначно. А так как в иудейской традиции уровень ответственности очень высок, то комментаторы перестраховались, и не раз. Анекдот как раз об этом, вернее о том, что всё это имеет место быть)

      Показать скрытый текст
    анекдот
    Последний раз редактировалось Genius; 09.07.2017 в 15:43.

  7. Вверх #306
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Чем помогает? Успокаивает ум. Все непонимания, перегрузы, подвисания – это же просто игры разума, а тут сел, подышал, и инсайт)



    ]
    Нестыковка, так ум или разума игры?
    А инсайт, это и есть начало медитации?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #307
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Нестыковка, так ум или разума игры?
    Ну не цепляйся к словам, а?)

    А инсайт, это и есть начало медитации?
    Скорее результат.

  9. Вверх #308
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Ну не цепляйся к словам, а?)



    Скорее результат.
    Даже и не думал.
    Ум, это ум..а разум, есть разум.
    Медитация, на мой взгляд очень мощный инструмент для собственной трасформации. Но ум из неё делает пустышку. Приятную и нежную, а настоящая медитация..она может быть совсем не такая, а страшная, противная и мерзкая до тошнотворности, для того чтоб личность не имела желания туда следовать. А для развития, как раз надо идти туда, где страшно и ощущается всеми чувствами запах смерти, именно там и есть жизнь. Если понимать, кто именно боится и кто именно в себе, ощущает свой конец.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #309
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Даже и не думал.
    Ум, это ум..а разум, есть разум.
    Медитация, на мой взгляд очень мощный инструмент для собственной трасформации. Но ум из неё делает пустышку. Приятную и нежную, а настоящая медитация..она может быть совсем не такая, а страшная, противная и мерзкая до тошнотворности, для того чтоб личность не имела желания туда следовать. А для развития, как раз надо идти туда, где страшно и ощущается всеми чувствами запах смерти, именно там и есть жизнь. Если понимать, кто именно боится и кто именно в себе, ощущает свой конец.
    Верно подмечено. Потрясающие медитации на смерти есть, в т.ч. с практическими моментами.
    Речь о захоронении... Встает потом человек из могилы чистехонек... без масок социальных... в аутентичном обличье, т.ск.

  11. Вверх #310
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Мне приснилась влюблённость. Неважно, что именно снилось. Но перейдя … снизу вверх , от сна к пробуждению, я осознал, что снилась она. Потом, ещё один нырок в сон, и приснилось, что кому-то в этой теме она тоже приснилась.

    Признавайтесь, кому?
    :) отстрел вампиров окончен

  12. Вверх #311
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Верно подмечено. Потрясающие медитации на смерти есть, в т.ч. с практическими моментами.
    Речь о захоронении... Встает потом человек из могилы чистехонек... без масок социальных... в аутентичном обличье, т.ск.
    На мой взгляд медитация, это всегда практический момент. Другое дело что понятие медитации заерзали до неузнаваемости. В принципе подмена понятий, не такая уж редкая штука..я бы сказал это основа. Социум..это подмена понятия, приняв одно..принимается все остальные.
    Для медитации сила нужна и воля, единая с силой. Кстати думаю что ритуальная магия, составила многим поддержку в виде костылей для того чтоб начать процесс медитаций. Это можно объяснить, выжжеными на теле штампами ума. Нужно придумать поддержку даже идя на смерть.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #312
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Знаете... я люблю метафоричный язык. У меня образ мышления развивающийся... на таких же людей и ориентируюсь... каюсь ;-)
    Самое интересное, что я - тоже. Например, притча Христа про отделение зёрен от плевел, не правда ли, метафорично.

    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Самая простая и очень эффективная – наблюдать за своим дыханием. Вы сидите, дышите, и следите за дыханием. Как только в голову приходит мысль, а их поначалу будет ой как много, то Вы тут же переключаете внимание на дыхание. И на каком то этапе возникнет такое прикольное состояние, когда мысли приходить будут, но Вы не будете придавать этому значения. Чем помогает? Успокаивает ум. Все непонимания, перегрузы, подвисания – это же просто игры разума, а тут сел, подышал, и инсайт)

    В Торе есть одна из известнейших заповедей "Не вари козлёнка в молоке матери его", которая на протяжении многих веков истолковывалась крайне неоднозначно. А так как в иудейской традиции уровень ответственности очень высок, то комментаторы перестраховались, и не раз. Анекдот как раз об этом, вернее о том, что всё это имеет место быть)

      Показать скрытый текст
    анекдот
    Спасибо за отзывчивость и понимание вопроса с моей стороны тоже. Именно об этом я и говорил.
    :) отстрел вампиров окончен

  14. Вверх #313
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Мне приснилась влюблённость. Неважно, что именно снилось. Но перейдя … снизу вверх , от сна к пробуждению, я осознал, что снилась она. Потом, ещё один нырок в сон, и приснилось, что кому-то в этой теме она тоже приснилась.

    Признавайтесь, кому?
    Мне.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #314
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    На мой взгляд медитация, это всегда практический момент. Другое дело что понятие медитации заерзали до неузнаваемости. В принципе подмена понятий, не такая уж редкая штука..я бы сказал это основа. Социум..это подмена понятия, приняв одно..принимается все остальные.
    Для медитации сила нужна и воля, единая с силой. Кстати думаю что ритуальная магия, составила многим поддержку в виде костылей для того чтоб начать процесс медитаций. Это можно объяснить, выжжеными на теле штампами ума. Нужно придумать поддержку даже идя на смерть.
    Я соглашусь, что понятие "медитация" заезжено до дыр + зачастую имеет место подмена понятий.
    Медитативные практики, беря начало в древней ведической культуре индии (в том смысле, в котором их понимают большинство) и получив развитие в буддизме, индуизме, в настоящее время уже плотно вошли в психотерапевтические методики, основанные на работе с образами (сюда же и пресловутая визуализация))
    И, можно пойти дальше... отодвинув сроки возникновения психологии как таковой на несколько тысячелетий - ибо до того же Будды Шакьямуни, заложившего основу в формировании "нового человека" = "человека просветленного", подобные практики были известны более древним людям... В т.ч. шаманам/магам/колдунам/знахарям и иже с ними.

    Если рассматривать медитацию в ключе психотехник, то, понятие "медитация" смело можно заменить на "психологическую нирвану"... До состояния будды и отказа от категоризации мало кто доходит... но, результаты (осознание, просветление, инсайт, внутренний покой, исключение двойственности и т.д.) достигаются.
    + понятие "медитация" сейчас больше носит собирательный формат или относится к обобщающим, т.к. люди подразумевают под медитацией различные техники для изменения форм сознания (сознание - понятие тоже весьма широкой, даже в ключе индуизма/буддизма) и, как следствие, - накопления опыта работы/взаимодействия с разными состояниями сознания... Для кого-то молитва = медитации... для кого-то - вхождение в аркан... сенсорная депривация (отшельничество/затворничество, трезвление ума и пр. формы ретрита)... пост... + есть же еще и т.н. динамические медитации (чтение мантр, ритуальные танцы, секс и т.д.).
    При желании даже гипноз (и классический и эриксоновский), гипнотические состояния можно "сочленить" с медитативными техниками)))

    Есть, где разгуляться фантазии... и расширить сознание через его сужение)))
    кстати, вот где нужны была сила и воля, "поющие в унисон", так это в среде характерников, у которых тоже имели место быть медитативные практики...
    Не просто для релакса или временного катарсиса/осознания/озарения... а для выживания и перманентного владения теми инструментами, которые обретались за годы подобных практик... ежедневных по несколько часов. Пропустил день-другой характерник "занятия" - откатывался так назад, что зачастую был вынужден начинать все сызнова (у Коржа об этих практиках в контексте характерничества прекрасно расписано).

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2017 в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что я - тоже. Например, притча Христа про отделение зёрен от плевел, не правда ли, метафорично.
    Я в курсе. Чего только стоит метафоричный язык Ваших сновидений...

  16. Вверх #315
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    О том и речь. Можно высказаться так, что будет из чего извлекать динамичные интерпретации. А тезисы, обрывки мыслей, зачастую слишком сухи и коротки, чтобы можно было интерпретировать их достаточно уверенно и сколько-нибудь продуктивно.
    Методики интерпретаций не могут быть записаны как нечто незыблемое... Изменения происходят каждые 49 лет... Потому и существует традиция передачи таких методик вербально... В соответствии с реальностью...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  17. Вверх #316

  18. Вверх #317
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Про козлёнка и молоко ничего не понял, однако
    Если очень уж упрощённо... Не пытайся получить больше того, что тебе дают добровольно и с любовью...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #318
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Если очень уж упрощённо... Не пытайся получить больше того, что тебе дают добровольно и с любовью...
    Не пытайся получить больше чем сам, невозможно взять.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #319
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Не пытайся получить больше чем сам, невозможно взять.
    Так... Чуть разверни...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  21. Вверх #320
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Так... Чуть разверни...
    Ой, чуть будет мало, а совсем слишком много.
    Попробую схему, этот образ давался в разных сказках и легендах, когда можно было взять, золота например..столько, сколько сможешь унести. То есть, "дают"..если по простому, то дофига, только и делают что дают.
    Другое дело что я взять смогу? А не больше себя, то есть захочу больше..вырости нужно, тогда смогу взять больше.
    То есть, если мир мой..а значит внутренний, в котором я творец..ну, пробую себя в этой роли и пока я не животворящий то в мире моём боты, сидящие в медитации вокруг креста, на котором боты повесли одного из своих ближних. А внутренний мир, мне кроме как из себя и сделать не из чего, боты тоже из меня, вот сидят в медитации значит и поют мантру, слався Джей...слався Джей. Кто такой Джей и чего они его славят, это для них глубоко философский вопрос и дело даже не в нем, а в том...что я смогу принять в этот мир, когда он и так забит по самые свои рамки?
    Говорят вычисть надо...и что, забить другой херней до упора?
    На мой взгляд, расти нужно и тогда будет возможность брать больше и больше и всегда будет возможность узнать больше.
    То есть ганьба рамкам и догмам и флажкам всяким, ограничивающим восприятие. Тогда понятия невозможно будет подменить. Подменить можно статику, живое подменить невозможно..все равно прорастет.

    P.S. Любопытная, пост о медитации очень информативен, мой поклон подобному простору.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Закрытая тема
Страница 16 из 66 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения