Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 767 из 948 ПерваяПервая ... 267 667 717 757 765 766 767 768 769 777 817 867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,321 по 15,340 из 18947
  1. Вверх #15321
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Да ладно. Младшая школа - урок чтения, например, 1 и 2 класс, так точно. Тупо слушать, как бекают и мекают 30 твоих одноклассников или как все они рассказывают стихи.
    Урок письма - весь урок писать страницу в прописи, хорошо , если учитель раз подойдёт.
    Урок языка - два упражнения за урок ну и так далее.
    Взгляните на это по-другому: не только слушать, но и самому прочитать ( а значит, заранее поупражняться). И самому стих рассказать ( для этого надо его выучить). Прописи - неизбежное зло. Их НАДО писать. И да - учитель подойдет и поправит ( в случае с онлайном они фото сбрасывают наверно?) И упражнения - сделать с ошибкой, при проверке ошибку найти, услышать почему должно быть иначе. .. А видеоурок- что? Это в стиле "смотреть как другие работают". А глядя со стороны - ничему не научишься: ни на велике ездить, ни дрова рубить, ни читать- писать-считать.
    ( И это НЕ ИМХО, а методический факт)


  2. Вверх #15322
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    он-лайн сильно усложняет коммуникацию и, на мой взгляд, снижает продуктивность. Я просто наблюдаю это на старшем. И уже было время сравнить и сделать выводы.
    Усложняет. Но не критично. Кроме того - это реалии современного мира. Пусть учатся работать в таком режиме без снижения продуктивности, во взрослой жизни пригодится.

  3. Вверх #15323
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Ой,и факт - если учитель провел урок, то появятся ли знания- очень большой вопрос.
    У нас так с математикой - преподаватель толком вообще ничего не объясняет, задание дала и делай как хочешь. И что очно что на ДО все проходит одинаково. А это один из главных для ЗНО предметов, минимум 150 надо набрать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #15324
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Нет уж, простите, это не "кому как", а один из глобальных принципов преподавания.
    Обучения без обратной связи не бывает - ни усваивания информации, ни отработки навыков. Поэтому любое видео , даже самое лучшее - не заменит урок с двусторонним общением.
    В качестве дополнения - да, отлично.
    Ах, оставьте)))принципы преподавания)))у нас в классе двое речевиков(трое,один на домашнем обучении),они НЕ ПОНИМАЮТ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК. Как прекрасно не объясняет учитель на украинском, урок мимо.видеоуроки на русском ЗАМЕНЯЮТ очные уроки.ну и почему ДО-одностороннее? Домашнюю работу скидывают учителю,он проверяет,оценки ставит.ну, кроме второстепенных уроков (хотя у нас музыка полным ходом)))

  5. Вверх #15325
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Ой,и факт - если учитель провел урок, то появятся ли знания- очень большой вопрос.
    Ну, во-первых, бывают просто слабые преподаватели.
    Во-вторых, ребенку может просто не подходить методика ( и не надо про индивидуальныц подход - в групповых занятиях он возможен только в определенной степени)
    В-третьих, проблема может быть и в самом ребенке. Ну вот неодарен, так сказать, в предмете. Или учебе в принципе.
    В- четвертых, если с ребенка много требуют дома, еще и наказывают - он может элементарно тупеть от страха.

    Список можно продолжать и продолжать..

  6. Вверх #15326
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас так с математикой - преподаватель толком вообще ничего не объясняет, задание дала и делай как хочешь. И что очно что на ДО все проходит одинаково. А это один из главных для ЗНО предметов, минимум 150 надо набрать.
    - у нас то же самое. Я покупаю дочери онлайн уроки на сайте На урок. Уроки классные, преподаватель объясняет хорошо, много практики, можно скачать презентацию и пересматривать уроки в записи. Ребенок стал понимать и алгебру и геометрию.

  7. Вверх #15327
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    а зачем тогда Ваш ребенок ходит в школу?
    Мой ребенок 3 курс колледжа заканчивает. Школу закончил без троек. И не благодаря учителям( я не про всех,которые вели у него),а вопреки.Особенно поражала матеша - с 6 по 9 класс сменилось 6 или 7 учителей,уже точную цифру не вспомню. И если бы не репетиторы,то хрен бы дети знали ту матешу.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  8. Вверх #15328
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, бывают просто слабые преподаватели.
    Во-вторых, ребенку может просто не подходить методика ( и не надо про индивидуальныц подход - в групповых занятиях он возможен только в определенной степени)
    В-третьих, проблема может быть и в самом ребенке. Ну вот неодарен, так сказать, в предмете. Или учебе в принципе.
    В- четвертых, если с ребенка много требуют дома, еще и наказывают - он может элементарно тупеть от страха.

    Список можно продолжать и продолжать..
    Они не просто БЫВАЮТ слабые,мне кажется,что их большинство.
    По поводу неодарен в предмете- не может ребенок знать все- кто- то с математикой дружит,а кто- то гуманитарий.
    Но ,пример моего сына- физику в школе не знал от слова совсем. В колледже оказалось,что физика это совсем не сложно,а даже наоборот.
    Наказывать за успеваемость это за гранью.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  9. Вверх #15329
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Мой ребенок 3 курс колледжа заканчивает. Школу закончил без троек. И не благодаря учителям( я не про всех,которые вели у него),а вопреки.Особенно поражала матеша - с 6 по 9 класс сменилось 6 или 7 учителей,уже точную цифру не вспомню. И если бы не репетиторы,то хрен бы дети знали ту матешу.
    просто смысл ходить в школу, которая не учит?

  10. Вверх #15330
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Они не просто БЫВАЮТ слабые,мне кажется,что их большинство..
    А что Вы хотели, сильный математик, физик, химик - могут найти себе в наше время работу с зп знааачительно больше. Правда, моим детям повезло с большинством учителей - но это именно везение.
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Наказывать за успеваемость это за гранью.
    Я-то с Вами согласна целиком и полностью. Но многих одноклассников моего сына били за девятки .

  11. Вверх #15331
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    А что Вы хотели, сильный математик, физик, химик - могут найти себе в наше время работу с зп знааачительно больше. Правда, моим детям повезло с большинством учителей - но это именно везение.
    Я-то с Вами согласна целиком и полностью. Но многих одноклассников моего сына били за девятки .
    Хотелось бы в школе хотя бы объяснения тем нормального. Пример из жизни. Геометрия,9 класс- квадрат проходить не будем,он вам не нужен. Всмысле не нужен?????? И так можно сказать половину тем- не надо.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  12. Вверх #15332
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Есть так называемые " вымирающие" профессии. Когда-то были ямщики, к примеру. Теперь их просто не существует. В 20м веке были востребованы секретари-машинистки, стенографисты.... Сейчас вот кассирам есть смысл задуматься...
    Если специальность не востребована - то никто , собственно, не виноват. А будет ли новое образование платным - зависит от ситуации.
    вряд ли кто-то в детские годы грезил "вот вырасту и стану кассиром в супермаркете"

  13. Вверх #15333
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    68
    Кто что знает...
    В школу завтра идут или как??

  14. Вверх #15334
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    а что, были предпосылки к такому решению?

  15. Вверх #15335
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,284
    Репутация
    31527
    Цитата Сообщение от marsel-w Посмотреть сообщение
    Кто что знает...
    В школу завтра идут или как??
    Старшая школа на ДО
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  16. Вверх #15336
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от marsel-w Посмотреть сообщение
    Кто что знает...
    В школу завтра идут или как??
    кто там голосовал за государство в смартфоне? тот идет в школу в смартфоне
    зато все прозрачно и без коррупции ...

  17. Вверх #15337
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    вряд ли кто-то в детские годы грезил "вот вырасту и стану кассиром в супермаркете"
    Ну...мой младший мне заявил, что будет дворником недавно. Его никто ещё не успел испугать
    Но его очень тревожит, что на наших улицах грязно и все разломано Он мечтает вырасти и все это убрать и починить...

  18. Вверх #15338
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Ну...мой младший мне заявил, что будет дворником недавно. Его никто ещё не успел испугать
    Но его очень тревожит, что на наших улицах грязно и все разломано Он мечтает вырасти и все это убрать и починить...
    зачем же в дворники?

    управленцы в сфере ЖКХ и городского благоустройства - профессия акуальная и таковой останется в обозримом будущем, урбанистика - наше настоящее и будущее

  19. Вверх #15339
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    зачем же в дворники?

    управленцы в сфере ЖКХ и городского благоустройства - профессия акуальная и таковой останется в обозримом будущем, урбанистика - наше настоящее и будущее
    Ему 6 и он так видит

  20. Вверх #15340
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    кто там голосовал за государство в смартфоне? тот идет в школу в смартфоне
    зато все прозрачно и без коррупции ...
    Ага ,а также лечение,питание все в смартфоне


Ответить в теме
Страница 767 из 948 ПерваяПервая ... 267 667 717 757 765 766 767 768 769 777 817 867 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения