Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 513 из 948 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,260 из 18947
  1. Вверх #10241
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Я в самом начале думала купить самый дешевый портативный ивл)))а они начали стремительно дорожать ))
    Загуглила.....Да уж, помню,народ пульсоксиметрами интересовался...но тут цена вопроса,конечно, совсем другая...


  2. Вверх #10242
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14881
    Кислород тоже дорогой...

  3. Вверх #10243
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Девушки, страшен не только ковид, а то что из за ковида, который добавился, нет доступа к кислороду уже всем, кому он может быть нужен. а это сердечники ( пройдя с мамой 2 операции на сердце что такое кислород и сатурация я знаю не из телевизора) у тех у кого пневмония, астма, бронхит с бронхоспазмами. из за таких в фольгированных шапочках у нас будет пиздец всем т.к если Киев разорвет договора на заправку кислородных баллонов то мы все оказывается в одной лодке вне зависимости от денег и возможности лечь с частные клиники.
    я уже серьезно думаю может кислородный концентратор купить на всякий случай, пусть постоит...
    их уже нет в продаже. Следующая партия приедет в конце октября, но она уже вся под заказ....

  4. Вверх #10244
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Те, кому плохо, не водят детей на секции и в школу, а лежат в кровати... или больнице...
    вот-вот, я написала именно это.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Девушки, страшен не только ковид, а то что из за ковида, который добавился, нет доступа к кислороду уже всем, кому он может быть нужен. а это сердечники ( пройдя с мамой 2 операции на сердце что такое кислород и сатурация я знаю не из телевизора) у тех у кого пневмония, астма, бронхит с бронхоспазмами. из за таких в фольгированных шапочках у нас будет пиздец всем т. к.если Киев разорвет договора на заправку кислородных баллонов то мы все оказывается в одной лодке вне зависимости от денег и возможности лечь с частные клиники.
    я уже серьезно думаю может кислородный концентратор купить на всякий случай, пусть постоит...
    Не-не-не, не надо путать причины и следствия. Беда у нас не из-за людей, которые не могут себе позволить не ходить на работу, а именно из-за многолетнего взяточничества и бесконечной коррупции. И да, всё имеет свою цену - теперь абсолютно все оказались равны. Много лет нас устраивало, что люди гибнут от рака, от отсутствия в нашей стране пересадок донорских органов, лекарств в аптеках, ну где-то подкинули денег в благотворительности, только вот это чрево ненасытно - оно черпает до последнего, вот и пришла расплата. Даже смешно - власти потратили кучу денег на массочки и дезинфекторы. А не на больницы, аппараты ИВЛ, на обучение врачей. Причем тут шапочки? Не дай Бог оказаться в положении людей, которые не могут не пойти на работу уборщицы или того же продавца в контейнере.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #10245

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Причина почему таки нет мест.
    "Сезон ГРВІ - головна причина. Не менш половини коронавірусних ліжок займають пацієнти які чекають на підтвердження результату теста, а чекають в середньому вони біля тижня часу. І не менш важливий показник - кількість підготовлених ліжок, якщо брати як в Умані наприклад - 14 на 80 тис. жителів, то це трохи замало буде."

    "Естесственно,если пихать сдуру всех простудников в палаты,никаких стационаров не хватит,это козе понятно.
    Всё делается для нагнетания обстановки,и фальшивый "карантин",и закрытая статистика-тому прямое доказательство."

  6. Вверх #10246
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    А если простудников селить в палаты к ковидникам, то на выходе будем иметь то, что имеем.

  7. Вверх #10247
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я с нее иконы не рисую, но вопрос "да кто та Катя такая" после того, как та Катя полгода экипирует наши больницы и наших врачей- это вот именно что нивелирование ее усилий и заслуг.

    Кто и где тут накален до предела, о чем вы вообще?) В масках уже даже провизоры в аптеках не утруждаются стоять, родственница моя больна, обоняние пропало, картина очень характерная, пошла на учебу как ни в чем не бывало, а ее молодой человек с теми же симптомами пошел на работу. Всем на всех насрать в этой стране, простите за мой френч). Накал)).
    я тоже 3 недели в сентябре была без обоняния, еще чихала, все остальные в семье здоровы - считаете, это повод идти в больницу делать тест за 1800 грн? Я не считаю, маску носила, потому как какое-то ОРВИ у меня было, вы преувеличиваете опасность, а главное свои возможности что-то с этим сделать.

  8. Вверх #10248
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Нет,она не истерит.Это правда,постойте под инфекционкой,под 3-ей(она же уже 5),под Водников,пообщайтесь с сотрудниками скорой помощи(могу познакомить,они вам расскажут,как добиваются госпитализации больных с сатурацией 80-88,сколько времени проводят в костюмах в очереди из скорых) или просто попробуйте лечь в больницу .Вы все поймете и увидите сами.
    я год назад свекровь с инсультом не могла 2 недели в больницу на Малиновского уложить, потому как в других она лечилась, но толку от этого не было, через заведующего отделением и немалые деньги получилось, военный госпиталь не брал, только пр скорой куда попадешь... И что вы мне будете рассказывать по Катю и места в больницах?

  9. Вверх #10249
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Я думаю ни один человек не захочет полежать в больнице просто с мокрым носом. И тест за деньги не все бегут делать. Чтобы просто койко- место занять.
    Ждут те у кого пневмония.

  10. Вверх #10250
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Причина почему таки нет мест.
    "Сезон ГРВІ - головна причина. Не менш половини коронавірусних ліжок займають пацієнти які чекають на підтвердження результату теста, а чекають в середньому вони біля тижня часу. І не менш важливий показник - кількість підготовлених ліжок, якщо брати як в Умані наприклад - 14 на 80 тис. жителів, то це трохи замало буде."

    "Естесственно,если пихать сдуру всех простудников в палаты,никаких стационаров не хватит,это козе понятно.
    Всё делается для нагнетания обстановки,и фальшивый "карантин",и закрытая статистика-тому прямое доказательство."
    Вы наверное считаете, что если будете писать откровенную неправду, то это как-то поможет людям снизить градус тревоги?
    Каких простудников? Уже несколько недель в больницы не принимают "легких", их отправляют домой лечиться, койки они не занимают. Последние недели с подтвержденной пневмонией не берут с формулировкой "вам не так плохо". Простудников, как вы выражаетесь пинком давно погнали бы домой. В больницах сейчас самые тяжелые и мест уже нет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #10251
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вот-вот, я написала именно это.

    Не-не-не, не надо путать причины и следствия. Беда у нас не из-за людей, которые не могут себе позволить не ходить на работу, а именно из-за многолетнего взяточничества и бесконечной коррупции. И да, всё имеет свою цену - теперь абсолютно все оказались равны. Много лет нас устраивало, что люди гибнут от рака, от отсутствия в нашей стране пересадок донорских органов, лекарств в аптеках, ну где-то подкинули денег в благотворительности, только вот это чрево ненасытно - оно черпает до последнего, вот и пришла расплата. Даже смешно - власти потратили кучу денег на массочки и дезинфекторы. А не на больницы, аппараты ИВЛ, на обучение врачей. Причем тут шапочки? Не дай Бог оказаться в положении людей, которые не могут не пойти на работу уборщицы или того же продавца в контейнере.
    я ну вот вообще ничего не путаю. не из за людей которые насрали на предупреждения и ходят на работу ( без масок в полных маршрутках) хотят на концерты как на 2 сентября, не могут пропустить гулянки организованные депутатами на этих выходных и потолкаться в кинотеатрах, парках на выходных и ТРЦ? нет, не из за этих людей? со взяточниством я и не спорю, но люди полноценнно помогли заспуститься у нас этой болячке своим отношением. в больницах ничего нет, да это так, но части медиков уже тоже нет- увольняются, а их не кем и нечем заменить при любой оснащенности больницы.
    или ты скажешь что этого всего не надо делать? соблюдение карантинных мер это для дебилов и паникеров? ну ок, вот результат, который коснулся уже всех. и да, молодые и относительно здоровые его легче перенесут. разговаривала вчера со знакомым, в полиции работает, у них уже немало переболело, но все относительно нормально. да и сейчас по отзывам видно кто с осложнениями болеет

  12. Вверх #10252
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    их уже нет в продаже. Следующая партия приедет в конце октября, но она уже вся под заказ....
    https://biomed.ua/ru/produktsiya/kislorodnoe-oborudovanie/kislorodnye-kontsentratory и таких сайтов несколько. я не знаю откуда ждут следующую партию и где заказывали, но не думаю что они по 1-3 штуки по таких магазинам выкупают. ну хотя бы хочу на это надеется

  13. Вверх #10253
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    я год назад свекровь с инсультом не могла 2 недели в больницу на Малиновского уложить, потому как в других она лечилась, но толку от этого не было, через заведующего отделением и немалые деньги получилось, военный госпиталь не брал, только пр скорой куда попадешь... И что вы мне будете рассказывать по Катю и места в больницах?
    Представьте себе буду!Это же вы каждый раз,после дежурства мужа на скорой,обрабатываете все его вещи-форму,обувь,сумку?Это ,наверное вы, позвонив своему благоверному просто узнать,как дела,слышите в трубке эти скандалы в больницах.Что в машине пациент с полисегметаркой,состояние не лучшее,сатурация падает,а кислород в карете скорой помощи не безразмерный и что-то надо делать.И что машины не могут стоять в очереди в ифекционке по 3-5 часов,а потом еще час-полтора обрабатываться,в то время,как есть еще куча вызовов.Это же вы сидите и труситесь,какую еще заразу муж принесет домой,ввиде бонуса к зарплате вместо 300% ковидных. Мои соседи по дому(муж тоже скоропомощник),этот бонус уже получили.И самый большой прикол в том,что как раз муж отболел более-менее терпимо,зато как сказала его жена-думала,что сдохну молодой.Среди ночи мчалась на кт,так как начала задыхаться. Лечение вылетело в нехилую копеечку.И очень много друзей-медиков переболели.Кто-то легко,кто-то тяжело.Но они все самоизолировались от родных. Кто-то в отдельную комнату и выходя в туалет/ванну одевал маску и перчатки,а еду ему ставили под дверь.Кто-то отправлял всю свою семью к родне,а они приносили продукты опять-таки под дверь.Это было желанием и требованием самих болеющих.Как вы думаете,наверное не зря?Вы действительно думаете,что это мировой заговор,что вируса не существует?Неужели так трудно максимально избегать мест скопления людей,а при невозможности-носить маску и обрабатывать руки.Неужели сложно соблюдать дистанцию в магазинах и опять таки,не носить маску на подбородке или на шее,а просто одеть ее как положенно. Если вас этот вирус не взял,то это не значит,что вы не являетесь его распространителем.И вполне возможно,что вы заразите того,у кого шансы на выживание минимальны,у кого нет денег на лекарства и кому не хватит койки с кислородом в больнице .А по новостям,у нас все хорошо.Так было всегда. Все плохо,но не у властьимущих.
    Кстати,пару недель назад от осложнений ковида,умер водитель скорой помощи,сейчас не вспомню, какая подстанция.
    Р.S. Обычно не пишу об этом,но тут уже накипело.
    Последний раз редактировалось МКВ; 07.10.2020 в 08:01.

  14. Вверх #10254
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Представьте себе буду!Это же вы каждый раз,после дежурства мужа на скорой,обрабатываете все его вещи-форму,обувь,сумку?Это ,наверное вы, позвонив своему благоверному просто узнать,как дела,слышите в трубке эти скандалы в больницах.Что в машине пациент с полисегметаркой,состояние не лучшее,сатурация падает,а кислород в карете скорой помощи не безразмерный и что-то надо делать.И что машины не могут стоять в очереди в ифекционке по 3-5 часов,а потом еще час-полтора обрабатываться,в то время,как есть еще куча вызовов.Это же вы сидите и труситесь,какую еще заразу муж принесет домой,ввиде бонуса к зарплате вместо 300% ковидных. Мои соседи по дому(муж тоже скоропомощник),этот бонус уже получили.И самый большой прикол в том,что как раз муж отболел более-менее терпимо,зато как сказала его жена-думала,что сдохну молодой.Среди ночи мчалась на кт,так как начала задыхаться. Лечение вылетело в нехилую копеечку.И очень много друзей-медиков переболели.Кто-то легко,кто-то тяжело.Но они все самоизолировались от родных. Кто-то в отдельную комнату и выходя в туалет/ванну одевал маску и перчатки,а еду ему ставили под дверь.Кто-то отправлял всю свою семью к родне,а они приносили продукты опять-таки под дверь.Это было желанием и требованием самих болеющих.Как вы думаете,наверное не зря?Вы действительно думаете,что это мировой заговор,что вируса не существует?Неужели так трудно максимально избегать мест скопления людей,а при невозможности-носить маску и обрабатывать руки.Неужели сложно соблюдать дистанцию в магазинах и опять таки,не носить маску на подбородке или на шее,а просто одеть ее как положенно. Если вас этот вирус не взял,то это не значит,что вы не являетесь его распространителем.И вполне возможно,что вы заразите того,у кого шансы на выживание минимальны,у кого нет денег на лекарства и кому не хватит койки с кислородом в больнице .А по новостям,у нас все хорошо.Так было всегда. Все плохо,но не у властьимущих.
    Кстати,пару недель назад от осложнений ковида,умер водитель скорой помощи,сейчас не вспомню, какая подстанция.
    Р.S. Обычно не пишу об этом,но тут уже накипело.
    Мы можем сто лет прятаться на карантине. Пока люди не переболеют, пока часть не получит иммунитет, корона не пойдет на спад.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  15. Вверх #10255
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я ну вот вообще ничего не путаю. Не из-за людей которые насрали на предупреждения и ходят на работу (без масок в полных маршрутках) хотят на концерты как на 2 сентября, не могут пропустить гулянки организованные депутатами на этих выходных и потолкаться в кинотеатрах, парках на выходных и ТРЦ? нет, не из-за этих людей? со взяточниством я и не спорю, но люди полноценно помогли запуститься у нас этой болячке своим отношением. в больницах ничего нет, да это так, но части медиков уже тоже нет - увольняются, а их не кем и нечем заменить при любой оснащенности больницы.
    или ты скажешь что этого всего не надо делать? соблюдение карантинных мер это для дебилов и паникеров? ну ок, вот результат, который коснулся уже всех. И да, молодые и относительно здоровые его легче перенесут. Разговаривала вчера со знакомым, в полиции работает, у них уже немало переболело, но все относительно нормально. да и сейчас по отзывам видно кто с осложнениями болеет
    да-да, людям не надо ходить на работу, потому что у тебя есть деньги на кислородный концентратор, а у них нет на продукты. И на стерильные маски каждые 3 часа у них тоже нет. Можно, конечно, натянуть её для вида (чтобы тем, кто ездит на личных авто, было видно, что люди едут в масках), только она ни от чего не защитит и не защищает, разве что утром, пока свежая после стирки и глажки...

    Мало того, это факт, что повышенная дезинфекция ведет к повышению устойчивости возбудителей заболеваний. Всё имеет вторую сторону, абсолютно всё! и после этого не надо скидывать вину на простых людей, которые не имеют ни нормального образования, ни медобслуживания.

    По поводу депутатов - все вопросы к ним и к властям города. Я на прошлой неделе вела ребенка на тренировку, при входе в парк Победы стояли микроавтобус и палатка, оттуда выскочили зелененькие и говорят мне: "Вот кандидат Филимонов, подходите, спрашивайте...". С кем говорить, о чём? Если в карантин они заполонили город этим дерьмом, они печатают билборд, тонны газет, листовок, чтобы просунуть свою задницу в кресла.А вы тут грызётесь, что кто-то не надел маску. Да на эти деньги, которые ушли на рекламные кампании, уже можно было больницу для ковидных отгрохать.

    В очередной раз убедилась, что абсолютно бесполезные разговоры...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #10256
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Давно не смотрю так активно статистику по другим странам, но недавно знакомые делились впечатлениями об отдыхе в турции, говорят там жесткий масочный режим, полиция постоянно останавливает руссотуристо и просят одеть маску, местные уже давно смирились и везде, даже на улице в маске. В общественных местах и транспорте тем более.
    Можно спорить до потери сознания о эффективности масок, а можно посмотреть на графики.
    При том, что Турция в отличии от Украины, все лето принимала туристов, это их хлеб, туда валят ото всюду, им удается сдерживать вторую волну. У них жопа была еще тогда, когда у нас было три человека ковидных, они это остановили и сдерживают в каких-то вменяемых рамках. И статистика у них скорее всего более правдивая, а у нас заниженная.
    То есть страну не закрыли, как у нас, принимают туристов, население 86 млн против наших 40, просто носят маски и за счет этого у них до 2 т в день, а у нас на этой неделе будет 5.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 189F5870-CEA5-4AE9-B7CE-AC66725E1DBE.jpg
Просмотров: 24
Размер:	51.7 Кб
ID:	13409137Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5F58DC26-1CED-4140-B38A-92BC8E6AE791.jpg
Просмотров: 26
Размер:	56.3 Кб
ID:	13409138
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #10257
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Давно не смотрю так активно статистику по другим странам, но недавно знакомые делились впечатлениями об отдыхе в турции, говорят там жесткий масочный режим, полиция постоянно останавливает руссотуристо и просят одеть маску, местные уже давно смирились и везде, даже на улице в маске. В общественных местах и транспорте тем более.
    Можно спорить до потери сознания о эффективности масок, а можно посмотреть на графики.
    При том, что Турция в отличии от Украины, все лето принимала туристов, это их хлеб, туда валят ото всюду, им удается сдерживать вторую волну. У них жопа была еще тогда, когда у нас было три человека ковидных, они это остановили и сдерживают в каких-то вменяемых рамках. И статистика у них скорее всего более правдивая, а у нас заниженная.
    То есть страну не закрыли, как у нас, принимают туристов, население 86 млн против наших 40, просто носят маски и за счет этого у них до 2 т в день, а у нас на этой неделе будет 5.

    Вложение 13409137Вложение 13409138
    Вроде эта статистика, наоборот, показывает, что не смотря на туризм, ковид не получил такого распространения, как говорили прогнозы.
    А приписывать одним маскам такой успех - ну не знаю, наивно как-то, особенно, если людей из группы риска (руссотуристо) заставляют натягивать их нестерильные...
    Я не говорю о том, что ковида нет или что можно с легкостью пренебрегать жизнями наших пожилых и людей, детей с хроническими заболеваниями. Но я вот хочу попытаться вести уравновешенны диалог. Как можно делать такие глобальные выводы, не будучи экспертом ни в медицине, ни в статистической отрасли? Есть же еще факторы, которые влияют на состояние здоровья нации. Допустим, в Турции - это более длительный и благоприятный теплый сезон, обилие свежих овощей и фруктов практически целый год, наличие страховой медицины. Эти факторы намного более значительные, чем маски. И как можно сравнивать статистику летнего сезона и весенне-осеннего?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #10258
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Вроде эта статистика, наоборот, показывает, что не смотря на туризм, ковид не получил такого распространения, как говорили прогнозы.
    А приписывать одним маскам такой успех - ну не знаю, наивно как-то, особенно, если людей из группы риска (руссотуристо) заставляют натягивать их нестерильные...
    Я не говорю о том, что ковида нет или что можно с легкостью пренебрегать жизнями наших пожилых и людей, детей с хроническими заболеваниями. Но я вот хочу попытаться вести уравновешенны диалог. Как можно делать такие глобальные выводы, не будучи экспертом ни в медицине, ни в статистической отрасли? Есть же еще факторы, которые влияют на состояние здоровья нации. Допустим, в Турции - это более длительный и благоприятный теплый сезон, обилие свежих овощей и фруктов практически целый год, наличие страховой медицины. Эти факторы намного более значительные, чем маски. И как можно сравнивать статистику летнего сезона и весенне-осеннего?
    В италии и испании тоже фрукты, их это не спасло в свое время, спас жесткий локдаун, который лично я считаю крайней мерой, особенно в нашей стране без финансовой поддержки граждан.
    Ну не знаю, можно и лимоны-мандарины считать важным нюансом, но мне очевидно, что если "приболевшие" дышат и чихают в свою маску, а не в лицо окружающим, то распространяться болезнь будет медленнее.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #10259
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    В италии и испании тоже фрукты, их это не спасло в свое время, спас жесткий локдаун, который лично я считаю крайней мерой, особенно в нашей стране без финансовой поддержки граждан.
    Ну не знаю, можно и лимоны-мандарины считать важным нюансом, но мне очевидно, что если "приболевшие" дышат и чихают в свою маску, а не в лицо окружающим, то распространяться болезнь будет медленнее.
    В Италии и Испании высокая смертность была в следствие их демографических особенностей (очередной фактор) - высокий средний возраст. И вследствие их культурных особенностей - большинство из них не досматривают своих стариков, их досматривают посторонние люди в домах престарелых и специальных госпиталях. У них масса возбужденных уголовных дел за то, что медперсонал этих заведений покинул свои рабочие места (по болезни или из-за паники), а администрация не уведомила близких, что присмотр оказан не будет - за несколько дней старички, нуждавшиеся в круглосуточном уходе, погибли без него. Отсюда и статистика их.

    Приболевшие не должны ходить вообще в общественные места, чихание в свою маску ограждает остальных в этом случае достаточно недолго. Но, как вы верно заметили, в нашей стране, где мы никому не нужны, люди вынуждены работать, потому что не выйди на работу, даже аспирин себе не купишь. Агрессия не в ту сторону. Но власти это на руку.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #10260
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    В италии и испании тоже фрукты, их это не спасло в свое время, спас жесткий локдаун, который лично я считаю крайней мерой, особенно в нашей стране без финансовой поддержки граждан.
    Ну не знаю, можно и лимоны-мандарины считать важным нюансом, но мне очевидно, что если "приболевшие" дышат и чихают в свою маску, а не в лицо окружающим, то распространяться болезнь будет медленнее.
    Вооооот,о чем я и говорю!В местах скопления людей-маски!После посещения этих мест-мытье рук или дезинфекция.Никто не говорит о том,что маска должна прирости к лицу!Моего мужа,тьфу,тьфу,тьфу,средства СИЗ пока спасают. Мою маму,живущую в Израиле ,маска и перчатки тоже спасли.Семья,где она работает соцработником-заболела ковидом,дочка стариков принесла с работы.Маму сразу же,в этот же день отправили на тестирование и двухнедельный карантин,без права выхода на улицу от слова совсем!Иначе штраф 5000 шекелелей(это месячная зарплата,даже больше). Вчера повторный тест делала,слава Богу отрицательный и чувствует себя хорошо. Но!У них с марта жесткий масочно-перчаточный режим. Как сказала мама,да жарко в маске находиться всё рабочее время,да,неудобно в перчатках,но это лучше,чем валяться на больничной койке даже за бесплатно и зная,что тебя будут вытягивать всеми возможно-невозможными способами,даже если тебе 90 лет. Зато у нас,медицина на нуле,даже ниже нуля,за стоимость лечения вообще просто промолчу ,ну а если тебе повезло ,ты дожил и тебе за 70,в случае тяжелого течения болезни,можно обматываться белым покрывалом и ползти в сторону кладбища. Но 50% упорно не верят ни чорта,ни в Бога.


Ответить в теме
Страница 513 из 948 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения