Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 722 из 948 ПерваяПервая ... 222 622 672 712 720 721 722 723 724 732 772 822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,421 по 14,440 из 18947
  1. Вверх #14421
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Как это все уже задолбало . Только втянулись в нормальный учебный процесс и снова отправляют на дистанционку....
    мне уже кажется, что это "туда-сюда" и есть нормальный процесс. Уже как-то втянулись. Учителя объясняют заочно, проверяют очно. Человек ко всему привыкает и приспосабливается - учиться на каникулах, учиться дома с детьми, искать по разным предметам репетиторов, отказаться от своей работы. В такую позу нас сейчас поставили. Я когда-то где-то читала, что если мир сходит с ума, сходи вместе с ним. Я, конечно, не буду истерить по поводу Ковида, колоться и прятаться в маске дома под стол, но признать то, что вокруг большинство в истерике, пришлось. И подстраиваться. Потому что, как показывает наука и история, кто не подстраивается под внешние условия, тот погибает. Живем, учимся назло всем, пытаемся радоваться. А еще радует, что адекватных людей, понимающих, что Ковид не такой страшный вирус, как его рисуют, все больше и больше. Наши бабушки пережили войну и испанку, родители пережили распад Союза, потерю работы и инфляцию, неужели мы Ковид не переживем?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 06.03.2021 в 11:33.


  2. Вверх #14422
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    мне уже кажется, что это "туда-сюда" и есть нормальный процесс. Уже как-то втянулись. Учителя объясняют заочно, проверяют очно. Человек ко всему привыкает и приспосабливается - учиться на каникулах, учиться дома с детьми, искать по разным предметам репетиторов, отказаться от своей работы. В такую позу нас сейчас поставили. Я когда-то где-то читала, что если мир сходит с ума, сходи вместе с ним. Я, конечно, не буду истерить по поводу Ковида, колоться и прятаться в маске дома под стол, но признать то, что вокруг большинство в истерике, пришлось. И подстраиваться. Потому что, как показывает наука и история, кто не подстраивается под внешние условия, тот погибает. Живем, учимся назло всем, пытаемся радоваться. А еще радует, что адекватных людей, понимающих, что Ковид не такой страшный вирус, как его рисуют, все больше и больше. Наши бабушки пережили войну и испанку, родители пережили распад Союза, потерю работы и инфляцию, неужели мы Ковид не переживем?[/QUOTE]


    Очень желаю,чтоб никто из близких не заболел этим крайне "легким" вирусом ковид.Поверьте,думала как Вы,что это всемирный заговор,политика и не более.
    Надо ДО,значит будт ДО.нас никто не спрашивает.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  3. Вверх #14423

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    мне уже кажется, что это "туда-сюда" и есть нормальный процесс. Уже как-то втянулись. Учителя объясняют заочно, проверяют очно. Человек ко всему привыкает и приспосабливается - учиться на каникулах, учиться дома с детьми, искать по разным предметам репетиторов, отказаться от своей работы. В такую позу нас сейчас поставили. Я когда-то где-то читала, что если мир сходит с ума, сходи вместе с ним. Я, конечно, не буду истерить по поводу Ковида, колоться и прятаться в маске дома под стол, но признать то, что вокруг большинство в истерике, пришлось. И подстраиваться. Потому что, как показывает наука и история, кто не подстраивается под внешние условия, тот погибает. Живем, учимся назло всем, пытаемся радоваться. А еще радует, что адекватных людей, понимающих, что Ковид не такой страшный вирус, как его рисуют, все больше и больше. Наши бабушки пережили войну и испанку, родители пережили распад Союза, потерю работы и инфляцию, неужели мы Ковид не переживем?

    Очень желаю,чтоб никто из близких не заболел этим крайне "легким" вирусом ковид.Поверьте,думала как Вы,что это всемирный заговор,политика и не более.
    Надо ДО,значит будт ДО.нас никто не спрашивает.[/QUOTE]

    ну Вы ж здравый человек. и понимаете, думаю, что спрятаться от вируса нереально. и когда нибудь им переболеют все. а если не исключать мутацию - то и не один раз.

  4. Вверх #14424
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    мне уже кажется, что это "туда-сюда" и есть нормальный процесс. Уже как-то втянулись. Учителя объясняют заочно, проверяют очно. Человек ко всему привыкает и приспосабливается - учиться на каникулах, учиться дома с детьми, искать по разным предметам репетиторов, отказаться от своей работы. В такую позу нас сейчас поставили. Я когда-то где-то читала, что если мир сходит с ума, сходи вместе с ним. Я, конечно, не буду истерить по поводу Ковида, колоться и прятаться в маске дома под стол, но признать то, что вокруг большинство в истерике, пришлось. И подстраиваться. Потому что, как показывает наука и история, кто не подстраивается под внешние условия, тот погибает. Живем, учимся назло всем, пытаемся радоваться. А еще радует, что адекватных людей, понимающих, что Ковид не такой страшный вирус, как его рисуют, все больше и больше. Наши бабушки пережили войну и испанку, родители пережили распад Союза, потерю работы и инфляцию, неужели мы Ковид не переживем?

    Очень желаю,чтоб никто из близких не заболел этим крайне "легким" вирусом ковид.Поверьте,думала как Вы,что это всемирный заговор,политика и не более.
    Надо ДО,значит будт ДО.нас никто не спрашивает.[/QUOTE]

    в надо я не верю, а в будет - верю, спасибо, что хотя бы заранее предупреждают...
    У меня болели знакомые и друзья - легко, в данной ситуации я предпочитаю верить своим глазам... Много знакомых переболело, все дома. Почему я должна бояться? Есть много болезней страшнее, я боюсь рака, альцгеймера, рассеянного склероза, паркенсона....

  5. Вверх #14425
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Трое человек подряд не справились с цитированием )))) Это успех)

  6. Вверх #14426

  7. Вверх #14427
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Сказано о Коммунальной собственности. К частным учреждением, как понимаю, приказ не относится?

  8. Вверх #14428
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    у этих дебилов кроме ковида теперь уже ничего нет?ни гриппа,ни ОРВИ,ничего...один сплошной ковид бушует?
    ковид у детей если сейчас и диагностируется,то он проходит в разы легче,чем вирус,который сейчас циркулирует у детей....сильная заложенность носа,боль в горле,кашель,высокая температура,кому то правда везёт и кто-то пролетает без высоких цифр,но симптоматика как под копирку у всех одна и та же.
    карантин по вирусу сезонному должен был ввестись ещё две недели назад,а сейчас уже детвора лежит вся..кто где,кто дома,кто в больнице.
    всё через одно место делают.

  9. Вверх #14429
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    у этих дебилов кроме ковида теперь уже ничего нет?ни гриппа,ни ОРВИ,ничего...один сплошной ковид бушует?
    ковид у детей если сейчас и диагностируется,то он проходит в разы легче,чем вирус,который сейчас циркулирует у детей....сильная заложенность носа,боль в горле,кашель,высокая температура,кому то правда везёт и кто-то пролетает без высоких цифр,но симптоматика как под копирку у всех одна и та же.
    карантин по вирусу сезонному должен был ввестись ещё две недели назад,а сейчас уже детвора лежит вся..кто где,кто дома,кто в больнице.
    всё через одно место делают.
    А преподавателей у вас три чемодана и очередь ещё стоит за воротами?

  10. Вверх #14430
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    А преподавателей у вас три чемодана и очередь ещё стоит за воротами?
    а что преподаватели?надо сказать,что преподаватели пока держатся,многие переболели ещё в ноябре-декабре...а вот дети сейчас друг по другу заражаются.
    врач-педиатр детский не спит третьи сутки,точнее так,спит по 3-4 часа в сутки,в остальное время на вызовах...где последний вызов у него в 3 часа ночи,можно уже не глядя и не видя ребёнка заходя в дом рассказывать родителям,по какой причине они вызвали.
    И началось это 3 недели назад,почему не закрыть школы хотя бы через неделю от начала заболевания на карантин??
    корона свирепствует у них....уроды.

  11. Вверх #14431
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    И началось это 3 недели назад,почему не закрыть школы хотя бы через неделю от начала заболевания на карантин??
    Так недоволен народ, больше 3 сотен коментов у Буйневич еще пару дней назад было (дальше не читала) под записью о дистанционке с 15-го - и большинство из них в духе "задолбали, доколе, дайте деткам учиться, в опу ваш карантин, никто не болеет".

    Нас тоже в семье почти всех подкосило этим вирусом. Я как прочла про планы на дистант и каникулы, так и не нащупала смысла выходить на эту неделю в школу, так что решение было принято соответствующее.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  12. Вверх #14432
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309
    Репутация
    4100
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Сказано о Коммунальной собственности. К частным учреждением, как понимаю, приказ не относится?
    не относится. Образование только для тех, у кого есть деньги, всё по плану. Остальным - дистанционка "до особого распоряжения" (до конца года , стало быть)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #14433
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    2256
    а вирус косит только с 5-го класса? хоть корона, хоть что

  14. Вверх #14434
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Так недоволен народ, больше 3 сотен коментов у Буйневич еще пару дней назад было (дальше не читала) под записью о дистанционке с 15-го - и большинство из них в духе "задолбали, доколе, дайте деткам учиться, в опу ваш карантин, никто не болеет".

    Нас тоже в семье почти всех подкосило этим вирусом. Я как прочла про планы на дистант и каникулы, так и не нащупала смысла выходить на эту неделю в школу, так что решение было принято соответствующее.
    я читала,что ей там пишут...и скажу почему так люди пишут,потому что там первое,что написано:в связи с обострением ситуации по ковид 19 и прочее бла-бла-бла....вот люди и возмущаются,что какой к чёрту ковид 19??надоели уже со своим ковидом,по команде и указке работают,Европа резко снова закрывается и эти тоже подстраиваются под неё,именно это людям не нравится.
    Они должны смотреть по ситуации той,которая у нас,и если бы они написали:в связи с обострением у детей школьного возраста сезонного вируса и большего процента отсутствующих по болезни,школы уходят на карантин...это было бы воспринято совсем по другому,возмущений не было столько,потому что сейчас почти в каждой семье где есть дети,они болеют.

  15. Вверх #14435
    Посетитель Аватар для Bliss_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    а что преподаватели?надо сказать,что преподаватели пока держатся,многие переболели ещё в ноябре-декабре...а вот дети сейчас друг по другу заражаются.
    врач-педиатр детский не спит третьи сутки,точнее так,спит по 3-4 часа в сутки,в остальное время на вызовах...где последний вызов у него в 3 часа ночи,можно уже не глядя и не видя ребёнка заходя в дом рассказывать родителям,по какой причине они вызвали.
    И началось это 3 недели назад,почему не закрыть школы хотя бы через неделю от начала заболевания на карантин??
    корона свирепствует у них....уроды.
    Согласна с Вами....зачем эти 4 дня...это дебилизм!!!, моя вчера принесла со школы , утром сегодня все то, что вы пишите, а началась это около месяца назад, держалось мое дите, как могло...но, все равно зацепило((((((.

  16. Вверх #14436
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    9931
    По-моему, государственные учебные заведения стали тем козлом отпущения, без которого просто властям не обойтись... Только на них и можно воздействовать (
    В районой школе учитель не должен рисковать, в частной - запросто!)))
    Именно гос.учереждения стали самым бесправным звеном в этой череде абсурда. Только они и не имеют возможности не подчиниться...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  17. Вверх #14437
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    9931
    Цитата Сообщение от Bliss_ Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами....зачем эти 4 дня...это дебилизм!!!, моя вчера принесла со школы , утром сегодня все то, что вы пишите, а началась это около месяца назад, держалось мое дите, как могло...но, все равно зацепило((((((.
    У нас три недели назад болело 35% детей. У всех одинаковые симтомы - горло, сопли... Одни выздоравливали, другие заболевали.... За всю школу не скажу, но во всех пяти классах на параллели была такая ситуация.... Но даже внимания на это не обратил никто! Сейчас все в строю, но уходим на ДО (
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  18. Вверх #14438
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    По-моему, государственные учебные заведения стали тем козлом отпущения, без которого просто властям не обойтись... Только на них и можно воздействовать (
    В районой школе учитель не должен рисковать, в частной - запросто!)))
    Именно гос.учереждения стали самым бесправным звеном в этой череде абсурда. Только они и не имеют возможности не подчиниться...
    это системный сбой...вся страна в череде абсурда и не имеет возможности не подчиниться.

  19. Вверх #14439
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    У нас три недели назад болело 35% детей. У всех одинаковые симтомы - горло, сопли... Одни выздоравливали, другие заболевали.... За всю школу не скажу, но во всех пяти классах на параллели была такая ситуация.... Но даже внимания на это не обратил никто! Сейчас все в строю, но уходим на ДО (
    это у вас все в строю,а очень много детей сейчас далеко не в строю.
    уже поздно,время пропущено,на карантин надо было уходить минимум две недели назад,эти две недели держались самые стойкие,а теперь и стойкие слегли уже...вот теперь они решили на карантин уйти,и то с 15.03...спрашивается:что вам чертям мешало дать команду с 9.03 уже детей не выпускать??

  20. Вверх #14440

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    По-моему, государственные учебные заведения стали тем козлом отпущения, без которого просто властям не обойтись... Только на них и можно воздействовать (
    В районой школе учитель не должен рисковать, в частной - запросто!)))
    Именно гос.учереждения стали самым бесправным звеном в этой череде абсурда. Только они и не имеют возможности не подчиниться...
    на самом деле имеют. закон полностью на их стороне. нет причин для закрытия - эпидемия не обявлена, нет ЧП и т.д. но боятся лишится мест.


Ответить в теме
Страница 722 из 948 ПерваяПервая ... 222 622 672 712 720 721 722 723 724 732 772 822 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения