Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 516 из 948 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 518 526 566 616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,320 из 18947
  1. Вверх #10301
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    "Ваше мнение чрезвычайно важно для нас... Ждите ответа оператора..."(с)
    ну,ну..а вы говорите адресом ошиблась..)


  2. Вверх #10302
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Ой,не переживайте, на этот маршрут всегда найдутся желающие в масках )))25 гр за 32 км стоимость билета))и неважно,ты 2 км проехал или 30
    А за водителя не переживаете? Я хоть и ратую за маски в общественных местах, но для водителя можно сделать скидку, он не контактирует близко с пассажирами.
    Репетитор математики, информатики, физики.

  3. Вверх #10303
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,136
    Репутация
    34908
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение

    Не принимаю вашу иронию. Потому есть несколько факторов - иные климатические условия, иные санитарно-гигиенические условия в общественных местах, более сбалансированный рацион, другой материальный уровень, более высоко технологичное оснащение больниц, но вы вырвали из этого списка только апельсины, потому что так вроде можно показать примитивность собеседника... если цель такая, то особого смысла нет, конечно. Если думать и анализировать со всех сторон - другое дело.


    Носят, сейчас съездила в трамвае - большинство в масках, трамвай брал сидячих и пару человек стоячих, водитель на выходе желал каждому здоровья - слава богу, не всех еще истерикой накрыло. Негативные мысли и настрой снижают иммунитет на биохимическом уровне.
    Можно конечно притягивать за уши климат, рацион и материальный уровень, если не хочется видеть очевидных вещей.
    Там все в масках. Жестко. Со штрафами. И без пцр не впустят в страну и всем глубоко плевать есть ли у вас деньги на пцр, хотите отдыхать в турции- делайте всем, включая детей и хомячка. И именно дисциплина и жесткость позволяет удерживать ситуацию в многомиллионной стране. И благодаря этому у них не оставят под забором больницы умирать, потому что сдерживается волна и потому что люди понимают что такое ПРОПУСКНАЯ способность больниц. А у нас не понимают. У нас хотят чтоб все побыстрее кончилось и количество жертв волнует меньше всего.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #10304
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,629
    Репутация
    17022
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    смотрю концентратор тебя зацепил... пройдись еще по тем кто имеет деньги и лег в частные клиники лечится. сволочи, как они посмели
    не надо за меня додумывать, меня зацепил не концентратор, а твоё "пенсы, бегущие, куда им не надо". Эти пенсы построили и больницы, и транспорт, и многие другое, чем мы пользуемся и что продали нелюди. А теперь эти пенсы вынуждены ездить и выискивать скидки в ашанах и на оптовых рынках, чтобы хоть что-то себе позволить... Очень легко осуждать их. И что за манера решать за кого-то, куда им нужно идти, куда не нужно, наверное, они сами знают, что им делать. С такой бы бравадой и ненавистью на приём к Труманов и сказать, как вам страшно, что ничего нет, но на форуме как-то легче обсирать пенсов, да уж...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #10305
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    не надо за меня додумывать, меня зацепил не концентратор, а твоё "пенсы, бегущие, куда им не надо". Эти пенсы построили и больницы, и транспорт, и многие другое, чем мы пользуемся и что продали нелюди. А теперь эти пенсы вынуждены ездить и выискивать скидки в ашанах и на оптовых рынках, чтобы хоть что-то себе позволить... Очень легко осуждать их. И что за манера решать за кого-то, куда им нужно идти, куда не нужно, наверное, они сами знают, что им делать. С такой бы бравадой и ненавистью на приём к Труманов и сказать, как вам страшно, что ничего нет, но на форуме как-то легче обсирать пенсов, да уж...
    а ещё,очень многие из этих "пенсов" едут не только за скидками и акциями,а и на работу...

  6. Вверх #10306
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,629
    Репутация
    17022
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Можно конечно притягивать за уши климат, рацион и материальный уровень, если не хочется видеть очевидных вещей.
    Там все в масках. Жестко. Со штрафами. И без пцр не впустят в страну и всем глубоко плевать есть ли у вас деньги на пцр, хотите отдыхать в турции - делайте всем, включая детей и хомячка. И именно дисциплина и жесткость позволяет удерживать ситуацию в многомиллионной стране. И благодаря этому у них не оставят под забором больницы умирать, потому что сдерживается волна и потому что люди понимают что такое ПРОПУСКНАЯ способность больниц. А у нас не понимают. У нас хотят чтоб все побыстрее кончилось и количество жертв волнует меньше всего.
    да, конечно, можно пренебречь всеми составляющими ))), это очень взвешенный подход, 100% научный )). Особенно, когда хочется быть правым, сам предмет обсуждения становится не настолько важным...

    Мне утром написала девушка в личку:
    Доброе утро)
    Были в Турции две недели назад. Ничего подобного про маски и прочее. Да, в ресторан или в лобби входить в масках, на экскурсии в автобусах в масках, в Торговых центрах в масках. Но сами турки их практически не носят, их маршрутки в курортном Кемере ездят, пассажиры там без масок. Местные почти все знают русский и рассказала как у них проходил карантин: запрещено было выходить на улицу пожилым людям и маленьким детям. На выходные особенно жёсткий запрет на передвижение. И плюс существенная помощь правительства для бизнеса. Наши знакомые отдыхали в Аланья, аналогичная ситуация. Да и сами турки (не в обиду им) далеко не законопослушные граждане, чтоб носить не снимая маски, особенно в 38-40 грд жару ))).
    Ух, высказалась) это просто для информации, чтобы не думали что если кто-то категорично утверждает про Турцию, то все так и есть) допускаю, что в крупных городах типа Стамбула требования гораздо жёстче, но это не вся страна!
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    а ещё, очень многие из этих "пенсов" едут не только за скидками и акциями, а и на работу...
    это хорошо еще, что у некоторых эта работа есть. Смотрю, как люди бегают за транспортом вторую неделю - это кошмар.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #10307
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,136
    Репутация
    34908
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    да, конечно, можно пренебречь всеми составляющими ))), это очень взвешенный подход, 100% научный )). Особенно, когда хочется быть правым, сам предмет обсуждения становится не настолько важным...

    Мне утром написала девушка в личку:


    это хорошо еще, что у некоторых эта работа есть. Смотрю, как люди бегают за транспортом вторую неделю - это кошмар.
    Научный?) ну то есть сказать, что составляющих примерно 100500, все их учесть и проанализировать мы не в состоянии, поэтому сделаем вот как: проигнорируем самое очевидное и забьем на все карантинные меры. Это очень научно и главное эффективно.

    Зы. Загадочную девушку из лички я конечно не переспорю, я в Турции не была в этом сезоне, я могу только скопировать сюда все, что найду из отзывов в интернете и слова вернувшихся знакомых, но это видимо бессмысленно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #10308
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,629
    Репутация
    17022
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Научный?) ну то есть сказать, что составляющих примерно 100500, все их учесть и проанализировать мы не в состоянии, поэтому сделаем вот как: проигнорируем самое очевидное и забьем на все карантинные меры. Это очень научно и главное эффективно.

    Зы. Загадочную девушку из лички я конечно не переспорю, я в Турции не была в этом сезоне, я могу только скопировать сюда все, что найду из отзывов в интернете и слова вернувшихся знакомых, но это видимо бессмысленно.
    ну причем тут забить? Не все не носят маски. Кто-то понимает, что он бессилен в этой ситуации. Я тоже так считаю, что моей семье никто не поможет в случае заболевания, маску надеваю в транспорте и магазине, но не верю, что она спасает. Гораздо важнее необходимость двигаться и находиться на свежем воздухе.
    Хочется - копируйте, я прочту с удовольствием, у каждого свой опыт. Из таких опытов можно делать выводы.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #10309
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,136
    Репутация
    34908
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ну причем тут забить? Не все не носят маски. Кто-то понимает, что он бессилен в этой ситуации. Я тоже так считаю, что моей семье никто не поможет в случае заболевания, маску надеваю в транспорте и магазине, но не верю, что она спасает. Гораздо важнее необходимость двигаться и находиться на свежем воздухе.
    Хочется - копируйте, я прочту с удовольствием, у каждого свой опыт. Из таких опытов можно делать выводы.
    Так в том же и дело, что пятерых сознательных на всю толпу маска не спасет, маски сдерживают распространение, если их носят в общественных местах все.
    Если бы это соблюдалось, возможно (!) сейчас не случился бы коллапс в больницах и потихоньку за несколько месяцев прошли волну с меньшими жертвами.
    Я же тоже за здравый смысл, без масок на пляже и в парке. Но общественный транспорт, любые закрытые общественные места должны быть строго в масках.

    Сейчас мало времени, первое что попалось в тревел группе. Наверное от региона зависит.
    Изображения
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #10310
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,277
    Репутация
    21754
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    не надо за меня додумывать, меня зацепил не концентратор, а твоё "пенсы, бегущие, куда им не надо". Эти пенсы построили и больницы, и транспорт, и многие другое, чем мы пользуемся и что продали нелюди. А теперь эти пенсы вынуждены ездить и выискивать скидки в ашанах и на оптовых рынках, чтобы хоть что-то себе позволить... Очень легко осуждать их. И что за манера решать за кого-то, куда им нужно идти, куда не нужно, наверное, они сами знают, что им делать. С такой бы бравадой и ненавистью на приём к Труманов и сказать, как вам страшно, что ничего нет, но на форуме как-то легче обсирать пенсов, да уж...
    и за меня не надо придумывать. я писала за пенсионеров уже после твоего ёрничества за концентратор. но если им надо кататься транспорте, то конечно давай, пусть дальше бегают, раз нет понимания. они ж строили, им можно, их вирус облетит и не коснется и их конечно ждут во всех больницах отдельно. твоя патетика сейчас... это честно, ни о чем. тут речь за "не заболеть" а не с надрывом про странуразграбиликоторуюпенсы строили. и пенсы это твое слово- я писала пенсионеры. вернись-перечитай

  11. Вверх #10311
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    это бессмысленный спор....т.к одни про Ивана,а другие им про Болвана.

  12. Вверх #10312
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Мдяяя,далеко мы пойдем с нашим менталитетом , отношением к друг другу и пожилым людям.Читаю ваши дебаты и прозреваю.Честно.Зато я поняла,почему мне очень нравятся Израиль,Иордания ,Турция и в чем их сила.Нет,не уровень жизни.Тут другое.
    Жители каждой из этих стран не ”топят” своих же сограждан,у них есть чувство сострадания и взаимопомощи,нет такого количества яда и желчи по отношению к друг другу, и есть глубочайшее чувство уважения к пожилым людям. Что с нами случилось?Почему в нашем обществе все больше ненависти,особенно к тем,кто слабее?

  13. Вверх #10313
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    обязательно сфоткайте,вам люди спасибо скажут,когда водитель плюнет на весь этот маразм,и вообще на маршрут не выйдет,и будет курсировать одна маршрутка на линии,зато вам приятно.
    пилят сук, на котором сидят, потом ляпаются и вой, вот это как?

  14. Вверх #10314
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    почитайте еще сколько дней длился чумной карантин в Одессе. 40 дней (!!!). 40. и это от страшнейшего заболевания. а не полгода гробить экономику, детей и осщестлять под прикрытием заботы психологический и моральный террор населения!
    ну так то был именно карантин ,а не его видимость

  15. Вверх #10315
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,833
    Репутация
    14912
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    А за водителя не переживаете? Я хоть и ратую за маски в общественных местах, но для водителя можно сделать скидку, он не контактирует близко с пассажирами.
    Ну да,особенно когда поворачивается и слушает, что ему пассажиры говорят. ..которые стоят над ним,сидящих.ему себя не жалко, мне нужно пожалеть,?

  16. Вверх #10316

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    да, конечно, можно пренебречь всеми составляющими ))), это очень взвешенный подход, 100% научный )). Особенно, когда хочется быть правым, сам предмет обсуждения становится не настолько важным...

    Мне утром написала девушка в личку:


    это хорошо еще, что у некоторых эта работа есть. Смотрю, как люди бегают за транспортом вторую неделю - это кошмар.
    Я тоже 2 недели наз ад в Турции была. Как уже писала - ни в аэропорту ни в самолете маску на одевали.

  17. Вверх #10317
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Я тоже 2 недели наз ад в Турции была. Как уже писала - ни в аэропорту ни в самолете маску на одевали.
    На украинском чартере можно было и гопака в проходе плясать. Все свои, чего уж там.

  18. Вверх #10318
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    ну так то был именно карантин ,а не его видимость
    Больше слушай здешних пейсательниц. Карантин в том смысле как тогда, сегодня длится две недели. На 40 дней ставили судно на рейд или людей заселяли в карантин. Сделай сейчас такое, Санжары покажутся детской шалостью.

  19. Вверх #10319
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Мдяяя,далеко мы пойдем с нашим менталитетом , отношением к друг другу и пожилым людям.Читаю ваши дебаты и прозреваю.Честно.Зато я поняла,почему мне очень нравятся Израиль,Иордания ,Турция и в чем их сила.Нет,не уровень жизни.Тут другое.
    Жители каждой из этих стран не ”топят” своих же сограждан,у них есть чувство сострадания и взаимопомощи,нет такого количества яда и желчи по отношению к друг другу, и есть глубочайшее чувство уважения к пожилым людям. Что с нами случилось?Почему в нашем обществе все больше ненависти,особенно к тем,кто слабее?
    Злые потому, что голодные и несчастные, несут обиды ещё из детства(
    "бідний, бо дурний, дурний, бо бідний".
    не все и даже не в массе, но ощутимо

  20. Вверх #10320
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,520
    Репутация
    9965
    А ещё, думаю, потому что крайних всегда ищем... Ведь обязательно кто-то же должен быть крайним в том, что происходит... И так из года в год.... (((
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!


Ответить в теме
Страница 516 из 948 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 518 526 566 616 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения