Одесса: 16°С
Киев: 13°С
Львов: 14°С

Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 831 из 847 ПерваяПервая ... 331 731 781 821 829 830 831 832 833 841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,601 по 16,620 из 16929
  1. Вверх #16601
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Интересно, что будет со школами в ближних пригородах? У нас не всегда и каникулы совпадали, все-таки область, а не город. Пока учительница написала - выходные до 18, в понедельник уроки, дистанционку не авансировали. Понимаю, что все может и в последний день поменяться, другое дело, что город уже принял решение, может, хоть пригород обойдёт?
    Скорее всего тоже с 18 уйдете на каникулы, на оф. странице Департамента образования ОГА уже опубликована деректива от Сергея Шкарлета:
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=281641653963790&id=100063538725048

2. Вверх #16602
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Интересно, что будет со школами в ближних пригородах? У нас не всегда и каникулы совпадали, все-таки область, а не город. Пока учительница написала - выходные до 18, в понедельник уроки, дистанционку не авансировали. Понимаю, что все может и в последний день поменяться, другое дело, что город уже принял решение, может, хоть пригород обойдёт?
    А школы в ближних пригородах какие-то особенные, если ЦУ министерство дает? Понятно, там сложнее. Интернет хуже и учителя в зуме не все могут работать.
    Все, что в моем альбоме, отдается бесплатно. Загляните, выбирайте :)

3. Вверх #16603
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    когда я вспоминала мультик "до весны не будить"- я шутила, но у минздрава свое виденье
    У МОЗ наполеоновские планы на все сферы жизнедеятельности государства.

Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но у всех каникулы с 25, а у нас таки с 27)))))
    Официальное сообщение от администрации!)
    Очепятка, ну или на 2 дня выйдете)))))

4. Вверх #16604
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У МОЗ наполеоновские планы на все сферы жизнедеятельности государства.

Очепятка, ну или на 2 дня выйдете)))))
    Повезло вам,Вы учитесь.А наша Таировская селищная рада сама решает когда детям учиться в школе .Сидим уже три недели на дистанционке,типа,из за того,что учителя прививки не сделали.Обещали,что может в понедельник пойдем,но видимо,дальше будем сидеть.ПГТ Таирово.

5. Вверх #16605
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    чтоб поступить даже на контракт в определенные вузы нужны высокие баллы зно, а это репетиторы как ни крути
    нет, это не единственно верный путь, части детей не нужны репетиторы, они вполне могут подготовиться сами. Моему никогда не были нужны курсы по английскому, а вот надсмотрщик иногда нужен, ибо планшет на дистанционке ведь всегда под рукой и там сетные игры с одноклассниками - от этого страдает общий уровень. В школе на уроках такого нет. Ну и много чего даёт эта конкурентная среда. Хотя, если человек работает онлайн, ему, конечно, не обязательно контактировать с людьми. Но для этого надо еще вырасти, выучиться и набраться ума. А ставить крест на всех "нетаких" тоже нельзя, часть умнеет.

Тогда найдите программу, по которой идете, или же скачайте новый учебник, тот же Мерзляк или свежая редакция Тарасенковой за 2020 год:
    https://lib.imzo.gov.ua/wa-data/publ...arasenkova.pdf

Что касается темы "Обыкновенные дроби", то, то что Вы прошли в прошлом году в 5 классе, не уверена, что не надо будет повторять в 6 классе, т. к. НОД и НОК идут вместе с ними и это база по действиям с дробями, у нас в 5 классе были десятичные дроби, а в 6 как раз уже НОК, НОД , обыкновенные дроби, деление и умножение, сложение и вычитание, приведение к общему знаменателю.
    Спасибо, буду пробовать.
    Все эти действия с дробями проходили в прошлом году, база была в 4-м классе. Но, безусловно, повторение не мешает, преобразование и деление дробей большинству давалось нелегко в 5-м классе, надо было дома дообъяснять.

Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Повезло вам,Вы учитесь.А наша Таировская селищная рада сама решает когда детям учиться в школе .Сидим уже три недели на дистанционке,типа,из за того,что учителя прививки не сделали.Обещали,что может в понедельник пойдем,но видимо,дальше будем сидеть.ПГТ Таирово.
    я думаю, что это по меньшей мере до НГ, а в худшем случае - до весны. И надо приспосабливаться.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

6. Вверх #16606
    Яка прикра несподiванка....а почему сразу не продлить до Нового года?
    учебного.... всем выписываем аттестаты и закрываем школы...

7. Вверх #16607
    Маньячило ) Аватар для dioniciy
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Это просто супер ! Сразу вспомнился депутат из НашаРаша: «Всё о народе печёшься!» ))))
    Уже и ковид не такой высококонтагиозный, раз можно по путевкам путешествовать )))
    Признавайся, путевку тоже купила заранее?))

Я уже не удивлюсь, если в воскресенье скажут, что у нас будет не ДО с понедельника, а каникулы )
    18 на 18 (с)

Ты- моё море и в этом, наверное, вся соль...

8. Вверх #16608
    Айболит форума

Записей в дневнике
    6
    Осенние школьные каникулы могут продлить до трех-четырех недель, – главсанврач Кузин ,чтобы за это время привились все учителя .

9. Вверх #16609
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Опять двадцать пять....Так школы закрываются из-за тотального ковида, отсутствия отопления или из-за непривитых учителей опять??

10. Вверх #16610
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А школы в ближних пригородах какие-то особенные, если ЦУ министерство дает? Понятно, там сложнее. Интернет хуже и учителя в зуме не все могут работать.
    Ну, не знаю, особенные или нет, но в прошлые карантины с городом были отличия.
    А насчёт интернета и прочего вы ошибаетесь, я про ближний пригород, а не забитое затерянное село)))) это та же Одесса по инфраструктуре. 4 провайдера, перебоев нет, цифровую грамотность освоили все давно.
    Последний раз редактировалось OVN; 14.10.2021 в 07:11.

11. Вверх #16611
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять....Так школы закрываются из-за тотального ковида, отсутствия отопления или из-за непривитых учителей опять??
    Насколько я поняла, из-за болеющих детей (не только ковидом). Очень много отсутствующих в классах по болезни, ну и в случае ковида, просто закрытых классов (где-то мне попадалась цифра около 200 по Одессе). Вроде как хотят "прервать цепочку личных контактов", чтобы снизить порог заболеваемости.

12. Вверх #16612
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Насколько я поняла, из-за болеющих детей (не только ковидом). Очень много отсутствующих в классах по болезни, ну и в случае ковида, просто закрытых классов (где-то мне попадалась цифра около 200 по Одессе). Вроде как хотят "прервать цепочку личных контактов", чтобы снизить порог заболеваемости.
    Вы не поняли,мой вопрос был риторическим))Я тоже видела пост Буйневич о болеющих детях,да и в школе нашей сама это наблюдаю, просто к чему Кузин лепит вакцинацию учителей опять-не понятно.

13. Вверх #16613
    Ну, не знаю, особенные или нет, но в прошлые карантины с городом были отличия.
    А насчёт интернета и прочего вы ошибаетесь, я про ближний пригород, а не забитое затерянное село)))) это та же Одесса по инфраструктуре. 4 провайдера, перебоев нет, цифровую грамотность освоили все давно.
    вопрос не в цифровой грамотности, а в кабелях и вышках. За городом объективно живет меньше людей, соответственно, меньше клиентов.Мы часто снимаем на лето дома за городом, проблема интернета есть. Тем более, Одесская обл -т это не 30 км вокруг Одессы. Это огромная территория. Вот нашла в открытой у себя вкладке - городские жители в 2021 году составляли 67% в Од обл, сельские - 33%. И сравнить территорию города и пригорода. И учитывают проблемы всех. Хотя, это в теории. На практике, как начальство скажет.
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 14.10.2021 в 08:26.

14. Вверх #16614
    Постоялец форума Аватар для Tia_mat
    Записей в дневнике
    1
    Учителей как подопытных кроликов заставили провакцинироваться и это...ничего не дало.

15. Вверх #16615
    Маньячило ) Аватар для dioniciy
    Ну, вот при чем болеющие дети? )
    Говорили же, что будут закрывать отдельные классы/школы, где болеют, а остальные учатся в любой зоне и для этого добровольно-принудительно привили учителей до 80%.
    Более того, наш класс начал болеть на третей- четвертой неделе сентября , было даже пару дней, когда отсутствовало половина класса на уроках, но остальные учились, на карантин не отправляли.
    Вот эта одна неделя ДО чистый развод, они своим решением подводят к тому, что детям дома мерзнуть будет теплее, чем в школе.
    И нафиг потом учиться в красной зоне, если сейчас уже не учимся...в красной будут меньше болеть, чем в желтой/ оранжевой?
    А про путевки это в мемориз )))
    Во всех решениях нашей местной власти нет никакой логики, ее можно даже не искать )
    18 на 18 (с)

Ты- моё море и в этом, наверное, вся соль...

16. Вверх #16616
    Посетитель Аватар для Irinna
    В нашем классе ни одного заболевшего ребенка, все ходят. На параллели тоже не особо заметила осутствующих. Учителя 80 процентов привиты. Мне кажется, экономят на отоплении.

17. Вверх #16617
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Записей в дневнике
    1
    Что говорил ляшко в сентябре месяце и что происходит сейчас

мы правительством одобрили изменения в постановлении о карантине, которыми предусмотрели одну такую особенность, - учебные заведения, когда область будет переходить из "зеленой" зоны в "желтую", "оранжевую" или "красную", смогут работать … если 80% педагогического состава вакцинировано против COVID-19. Такие инициативы, я думаю, будут появляться и в дальнейшем", - отметил Ляшко.

18. Вверх #16618
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение

мы правительством одобрили изменения в постановлении о карантине, которыми предусмотрели одну такую особенность, - учебные заведения, когда область будет переходить из "зеленой" зоны в "желтую", "оранжевую" или "красную", смогут работать … если 80% педагогического состава вакцинировано против COVID-19. Такие инициативы, я думаю, будут появляться и в дальнейшем", - отметил Ляшко.
    Ляшко: парки и скверы в Украине закрывали ради психологического эффекта.
    этому джентльмену можно верить на слово, да-да

19. Вверх #16619
    Постоялец форума Аватар для Olga52
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение

а как еще можно было заставить учителей вакцинироваться,только обещаниями ,что они будут работать в ШКОЛЕ,а не на дистанционке из дома.Люди поверили и вот вам результат,как обычно всех кинули
    Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.

20. Вверх #16620
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Признавайся, путевку тоже купила заранее?))

Я уже не удивлюсь, если в воскресенье скажут, что у нас будет не ДО с понедельника, а каникулы )
    я еще не вакцинировалась, покупка сертификата - не мой путь, так что буду ездить на ПосКот и обратно )).
    Просто умилило, что, значит, каникулы не сдвинули из-за поездок, а когда многодетный папа написал, что на 7-х детей только 3 смартфона, Буйневич ответила, что ничем помочь не может! Хотя образование у нас обязательное и гарантированное, значит, город должен выделить планшеты детям. Детям с ООП на инклюзии планшеты положены и они их получают для работы в школе, а домой можно забрать под личную ответственность родителя. Но Буйнее об этом ни гу-гу, а могла бы и подсказать.

Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    Ляшко: парки и скверы в Украине закрывали ради психологического эффекта.
    этому джентльмену можно верить на слово, да-да
    Когда я училась в институте, наша преподаватель по психологии нам однажды сказала откровенную вещь: всё, что говорят в СМИ, моделирует реальность или предназначено для её будущего моделирования.

Новые новости от МОЗ: Осінні канікули можуть продовжити до 4 тижнів

14.10.2021
    Під час засідання Держкомісії ТЕБ та НС було порушено питання щодо перенесення осінніх канікул. Це повинно допомогти зняти навантаження на систему охорони здоров’я, повідомив головний державний санітарний лікар Ігор Кузін.
    “Ми знаємо, що осінні канікули у нас починаються з 25 жовтня. Було прийнято рішення (на засіданні Держкомісії ТЕБ та НС – ред.) про перенесення або про початок канікул раніше. Ми намагаємося зменшити навантаження на систему охорони здоров’я. Ми ініціювали їх перенесення на один тиждень раніше”, – заявив Кузін.
    За словами державного санлікаря, сьогодні вирішується питання продовження канікул. Можливо, їх тривалість збільшать до чотирьох тижнів, замість стандартних двох.
    “Поки що вирішується, але скоріш за все вони (канікули – ред.) будуть трошки продовжені. Але ми не думаємо, що вони будуть дуже тривалими. Зазвичай вони йдуть до 2 тижнів, а зараз ми дискутуємо про термін до 4 тижнів”, – додав Кузін.
    Нагадаємо, що МОН рекомендує школам оголосити канікули з 18 жовтня.

Чтобы их поразрывало уже, они потом и зимние подовжать, а дети будут неучами ((. И когда это осенние каникулы были 2 недели? Неделя всегда была. Надеюсь, что волна возмущения не позволит им это осуществить. пускай уже эта дистанционна, но идёт регулярный учебный процесс.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

Ответить в теме
Страница 831 из 847 ПерваяПервая ... 331 731 781 821 829 830 831 832 833 841 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права