Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 565 из 948 ПерваяПервая ... 65 465 515 555 563 564 565 566 567 575 615 665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,281 по 11,300 из 18947
  1. Вверх #11281
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    государство дает учителям с денег налогоплательщиков, у государства своих денег нет. т.е. я плачу налоги, чтобы платили з/п учителю, потом я должна заплатить, чтобы ему купили ноут - ничего не смущает? хотя вас точно не смущает
    Вы платите деньги, чтобы заплатить зарплату и обеспечить процесс, зарплата учителя - исключительно в его пользовании. А то, что вам не обеспечили процесс те, кто собрал налоги, то, наверное, к ним надо обратиться и спросить, где ваши налоги. И покупать ноут Вы не должны ни в коем случае, это если Вам вдруг хочется большего, чем может предоставить учитель с помощью средств, которые есть в школе
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 21.10.2020 в 12:36.


  2. Вверх #11282
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Боже, Фея, ну сколько можно? Да мы понимаем все, что государство должно было все предоставить. И не только учителям, но и ученикам. Но оно НЕ предоставило.
    И не только ноутбуки, но и кислород в больницы в нужном объеме. И много чего еще.
    Зачем это муссировать все сто страниц?
    а Вы говорите, что всем понятно, тут еще 100 страниц объяснять, что зарплата учителя принадлежит учителю и он не должен на нее обеспечивать учебный процесс

  3. Вверх #11283
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    так почему нет процесса?) учитель може в пустом классе громко провести урок. или скинуть с чужого ноута Вам задание.
    Ученик тоже может громко ответить у себя дома.

  4. Вверх #11284
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,575
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Учителя как всегда на высоте - вжити заходив до певних учнив Маскимум, что они могут, это двойку поставить %))))
    речь не идёт об оценках, там говорится, что вход теперь будет авторизованным и, если и после таких мер роки будут срываться, будет привлечена киберполиция для установления личности тех, кто их срыаает
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #11285
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    Ученик тоже может громко ответить у себя дома.
    назло кондуктору %))))

  6. Вверх #11286
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    так почему нет процесса?) учитель може в пустом классе громко провести урок. или скинуть с чужого ноута Вам задание.
    Полностью согласна. Не я писала про "нет процесса". Это был ответ на "нет обеспечения - нет процесса"

  7. Вверх #11287
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Нет процесса - нет зарплаты

    Выше написали,что можно из школы проводить занятия. Почему нет?
    Более того, в августе Буйневич говорила что НУЖНО проводить из школы. Что школы обеспечены всем необходимым, в т ч нормальным интернетом. И, в случае красной зоны напомню, школы закрываются для учеников, а учителя ходят туда на работу. И оттуда ведут онлайн уроки по расписанию. Летом всё звучало очень логично и понятно) Если учитель по какой-то причине и по согласованию с руководством ведет уроки из дома, то его техническое обеспечение - его забота, как я понимаю. Если родители ХОТЯТ улучшить качество обучения своих детей посредством улучшения технического оснащения учителя - это их право.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #11288
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Более того, в августе Буйневич говорила что НУЖНО проводить из школы. Что школы обеспечены всем необходимым, в т ч нормальным интернетом. И, в случае красной зоны напомню, школы закрываются для учеников, а учителя ходят туда на работу. И оттуда ведут онлайн уроки по расписанию. Летом всё звучало очень логично и понятно) Если учитель по какой-то причине и по согласованию с руководством ведет уроки из дома, то его техническое обеспечение - его забота, как я понимаю. Если родители ХОТЯТ улучшить качество обучения своих детей посредством улучшения технического оснащения учителя - это их право.
    а в каждом классе стоит передающий комп? У нас в классе не было, несмотря на заявление Буйневич

  9. Вверх #11289
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    ну, я полностью согласна с учителями, учебный процесс нужен Вам и детям, хотите большего, чем дало государство - обеспечивайте, не хотите - пользуйтесь тем, что есть в школе, а перекладывать свои проблемы на учителя можно, но бесперспективно. Учителю не нужно обеспечивать себя гаджетами - оно ему не надо. Если б я была учителем, то ничего бы я себе не обеспечивала принципиально из-за таких вот халявщиков (хочу больше, чем есть, но за чужой счет). ДО - это не только приказ учить детей на дому, это и обеспечение этого процесса. Нет обеспечения - нет процесса.

    И вот это все "все в одной лодке" - для самых хитропопых, которые хотят за счет тех, кто развесил уши, получить большее. Если все в одной лодке, то и ведите себя по-людски, а не с постоянными требованиями благ себе любимым. Нет компа - купите, нет возможности - учитесь так, как вам учитель может обеспечить. И требуйте компы у тех, кто собирает налоги - вот они как раз вам должны.
    " Наша пісня гарна нова, починаєм її знову"

    Вам уже отвечали, что покупали в школы и ноутбуки, и интерактивные доски.
    Учитель такой же участник учебного процесса, как и дети с родителями. И точно, кому надо, те и стараются справится с ситуацией: купить, одолжить, кредит. А кому не надо, такой и результат. Касается и учителя, и родителей.
    С другой стороны з/п родителей- их деньги. Они тоже,может хотели потратить на более нужные ребенку вещи, а не на незапланированные гаджеты. И да, заплатили налоги, чтоб учителям была з/п. И я единственное недовольство, какое было в теме за то, что учителей обеспечили ноутбуками, а полноценных уроков нет. Весной жаловались.

  10. Вверх #11290
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    а в каждом классе стоит передающий комп? У нас в классе не было, несмотря на заявление Буйневич
    А это уже вопрос к той же Буйневич), причем задавать его должны родители. Нет компа - вполне имеет право не быть и онлайн уроков, ограничиваемся домашкой в вайбер. Заниматься на личном - по желанию учителя, или по какой-либо другой мотивации.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #11291
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    У нас сегодня просто срываются урок за уроком.
    а у нас гугл мит в этом учебном году, вместо зума, и теперь таких ситуаций не возникает.

  12. Вверх #11292
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    речь не идёт об оценках, там говорится, что вход теперь будет авторизованным и, если и после таких мер роки будут срываться, будет привлечена киберполиция для установления личности тех, кто их срыаает
    а до этого чего не авторизованных пускали?
    что в зумме, что в мите - зашел непонятный аккаунт, сразу выкидываешь его или не пускаешь. Пока не научатся под своей фамилией заходить, а не ВеликийЖоп или ПобедительВселенной.
    Если этот гугл-мит в школе корпоративный GSuite, там вообще все адреса учеников изначально админом регистрируются и добавляются. Нечего кодами раскидываться и пускать кого попало.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  13. Вверх #11293
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    " Наша пісня гарна нова, починаєм її знову"

    Вам уже отвечали, что покупали в школы и ноутбуки, и интерактивные доски.
    Учитель такой же участник учебного процесса, как и дети с родителями. И точно, кому надо, те и стараются справится с ситуацией: купить, одолжить, кредит. А кому не надо, такой и результат. Касается и учителя, и родителей.
    С другой стороны з/п родителей- их деньги. Они тоже,может хотели потратить на более нужные ребенку вещи, а не на незапланированные гаджеты. И да, заплатили налоги, чтоб учителям была з/п. И я единственное недовольство, какое было в теме за то, что учителей обеспечили ноутбуками, а полноценных уроков нет. Весной жаловались.
    Весной вообще 8 из 10 учителей болт забили на До, с формулировкой «нас не обучили этим зумам и не выдали компьютеры», но при этом от зарплаты никто не отказался. Жить же за что-то надо, а работать мы не можем, нам не выдали. Очень удобно получилось.
    Обобщать не хочу, были и ответственные, которые и сами разобрались и детям нервы не выматывали, но таких было меньшинство. Собственно, понаблюдав это все мы и решились перевести дочь на дистанционку с сентября, не дожидаясь вот этого всего перитонита.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #11294
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    было по-разному. Если учитель интересно ведет урок, то ребята вовлечены, заинтересованы. Если тупо отчитывает, то начинается бардак (и кто то уходит и ругань в чате и прочее). А вроде одни и те же дети. Конечно очень напряжно родителям. Во время уроков приходилось тоже рядом ошиваться, откладывая дела все и работу, чтоб следить за процессом. А потом же еще вместе домашку делать....
    100% я периодически прохожу мимо и слушаю,как проходят конференции...В большинстве случаев это либо печальная монотонная начитка материала, либо очередное отчитывание детей "какие ж вы бездари и тд и тп",поэтому,о чём вообще разговор?

  15. Вверх #11295
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А это уже вопрос к той же Буйневич), причем задавать его должны родители. Нет компа - вполне имеет право не быть и онлайн уроков, ограничиваемся домашкой в вайбер. Заниматься на личном - по желанию учителя, или по какой-либо другой мотивации.
    с одной стороны - Вы правы, нет ноута, надо спрашивать с Буйневич, с другой стороны - пока она ответит, закончится учебный год и хуже мы сделаем только себе, поэтому наш коллектив дружно купил учителю ноут и радостно слушает уроки. К сожалению, процесс обучения не может ждать, пока решаться все спорные вопросы. И думаю мало кто будет спорить с тем, что школы оказались не готовы к дистанционке. Вроде как их комиссия принимала, но, либо те, кто сдавал классы, носили один ноут по всем классам, либо не было в требовании комиссии, чтобы класс был обеспечен ноутом.
    Сейчас учится старший, младшая на каникулах, как у нее будет - не представляю, она в 3 классе, у нее еще не было ни одного урока дистанционки.

  16. Вверх #11296
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Тааааак, уважаемый (раз по половому признаку не нравится), Вы как учитель можете овладевать чем угодно и где (в пределах Закона, разумеется), но когда вы находитесь перед экраном условно ноутбука (любой гаджет) со стороны учебного заведения, Вы выполняете свою работу. Для этого Вам должно быть предоставлено рабочее место и техника.

    Это в теории, а в хаосе мы отлично видим, что происходит. Но оправдывать это - совсем себя не уважать.
    Если кому-то из учительниц муж купил ноут или жена планшет, то чудесно, но система образования не может зависеть от личной жизни учителя вообще никак. Завтра кто-то из учителей поссорился с мужем, тот забрал ноут, опять дети сидят дома и читают учебники.
    Те, из преподавателей, кто жёстко сопротивлялся изменившимся условиям труда, давно освоили профессию реализатора на 7-м км, и живут, по их рассказам, припеваючи. Мне тоже формально должно быть достаточно доски и кусочка мела для лекции, а все гаджеты- это мои капризы и фантазии. Меня не выгонят с работы, если я лекцию прочитаю в Телеграмме, но мне самому это не нравится, и я выбираю Мит.

  17. Вверх #11297
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Если кому-то из учительниц муж купил ноут или жена планшет, то чудесно, но система образования не может зависеть от личной жизни учителя вообще никак. Завтра кто-то из учителей поссорился с мужем, тот забрал ноут, опять дети сидят дома и читают учебники.
    Может хватит уже прибеднять учительниц. За месяц или два репетиторской работы можно заработать на ноут. Если есть принципы что со своего кармана не покупать, так пусть учителя требуют от государства, а не с родителей.
    Репетитор математики, информатики, физики.

  18. Вверх #11298
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    наш коллектив дружно купил учителю ноут и радостно слушает уроки
    А в 9 классе 18 предметов. Ну допустим некоторые учителя ведут не по одному предмету.
    Это вы предлагаете классу купить 12-13 ноутов, чтобы "радостно слушать уроки"?
    МФУ еще нет наверное у таких учителей, бумагу надо закупать регулярно, картриджи, вебинары-курсы не бесплатные... и мн.др.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  19. Вверх #11299
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А это уже вопрос к той же Буйневич), причем задавать его должны родители. Нет компа - вполне имеет право не быть и онлайн уроков, ограничиваемся домашкой в вайбер. Заниматься на личном - по желанию учителя, или по какой-либо другой мотивации.
    И учитель должен задавать этот вопрос вместе с дирекцией. "Гуртом и батька лэгшэ быты".

  20. Вверх #11300
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,575
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    а до этого чего не авторизованных пускали?
    что в зумме, что в мите - зашел непонятный аккаунт, сразу выкидываешь его или не пускаешь. Пока не научатся под своей фамилией заходить, а не ВеликийЖоп или ПобедительВселенной.
    Если этот гугл-мит в школе корпоративный GSuite, там вообще все адреса учеников изначально админом регистрируются и добавляются. Нечего кодами раскидываться и пускать кого попало.
    понятия не имею. Мы ещё не сталкивались со срывом уроков ни в младшей школе, ни в средней, никому и в голову не приходило такое... я впервые прочла об этом тут позавчера. Видимо, это в классах постарше у нас в школе такое началось в этом году, иначе сразу приняли бы такие меры, кому это интересно. У нас Гугл-класс, тоже адреса и пароли сформировали в школе и раздали. Я своему сказала сразу изменить пароль, чтобы под его аккаунтом никто не смог зайти.

    Цитата Сообщение от Большая Фея
    младшая на каникулах, как у нее будет - не представляю, она в 3 классе, у нее еще не было ни одного урока дистанционки.
    и что в прошлом году не было онлайн-уроков у неё??
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 565 из 948 ПерваяПервая ... 65 465 515 555 563 564 565 566 567 575 615 665 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения