Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 902 из 948 ПерваяПервая ... 402 802 852 892 900 901 902 903 904 912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,021 по 18,040 из 18947
  1. Вверх #18021
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,435
    Репутация
    21950
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    так интересно наблюдать как насильно вакцинированный Петро стал ярым агитатором)))
    про смерти подобно то вообще весело)
    причем. зачем вакцинировать подростков, которые минимально болеют и не дают коллективного иммунитета, Петро рассказать нам не хочет.
    Петро, Вы агитируете зачем? чтоб не скучно было вакцинированным сидеть? ну какая лично Вам разница до чужих детей? нет коллективного иммунитета, просто нет. дальше каждый сам решит и свое решение будет считать не мене правильным, чем Вы
    Мы живём каком никаком, но обществе, а не в лесу. И по многим вопросам и проблемам -- решать не нам.
    И давайте так. Можно высказываться различные, даже непримиримые точки зрения, но без переходов на личности, что уже вижу (хотя очень пока завуалированно) в свой адрес, чего не допускаю лично в других, разницу не чувствуете? (Давно замечено, если визави переходит на личности, значит -- у того, или той, нет аргументов возразить по делу или существу, что только дополнительно подчёркивает мою же правоту).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 25.11.2021 в 13:04.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #18022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Хоть я во многом с Петром не согласна, но сейчас он правильные вещи говорит. Вест мир, не только наша страна, идет к тотальному диктаторскому строю. Пусть ( если утвердят закон об обязательной вакцинации подростков, а дальше детей (а это "если" 99% будет "однозначно", если анализировать предыдущие движения за 2 года) мы заберем детей со школ и посадим на ДО. А вот далее последует закон об изъятии невакцинированных детей из семей (конечно в их благо, что то да напишут). И что тогда будем делать? Опираясь на опыт европейских стран (куда многие идиоты украинские так стремились), там практика изъятия детей по поводу и без распространена очень давно. Бастовать? ну точно не наши украинцы. Мы больше на диванах бастуем и в чатиках. А как показал международный опыт забастовок во ВСЕМ МИРЕ, даже крупные забастовки "до жопы" для руководства стран. А наш народ даже на подобные не способен. Сама думаю "что делать", опираясь на худший сценарий. Пока идей нет.
    Когда я год назад родственникам сказала, что скоро будем все с бумажками ходить с прививками, чтоб хоть куда-то попасть, меня обозвали дурой и что в нашей стране такого не случится, а если и будет то постепенно лет через 5... ну ну
    Последний раз редактировалось Sonlyn; 25.11.2021 в 13:02.

  3. Вверх #18023
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Мы живём каком никаком, но обществе, а не в лесу. И по многим вопросам и проблемам -- решать не нам.
    И давайте так. Можно высказываться различные, даже непримиримые точки зрения, но без переходов на личности, что уже вижу (хотя очень пока завуалированно) в свой адрес, чего не допускаю лично в других, разницу не чувствуете? (Давно замечено, если визави переходит на личности, значит -- у того, или той, нет аргументов возразить по делу или существу, что только дополнительно подчёркивает мою же правоту).
    какие у меня должны быть аргументы и для чего? я Вас ни на что не агитирую, а вот Вы нас- да. поэтому и спрос с Вас с аргументами касающимися обоснованности подростковой вакцинации, и которых у вас нет, кроме вынуждений на вашей работе. ну а лично у меня и моей семьи с этим проблем нет.

  4. Вверх #18024
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,435
    Репутация
    21950
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    какие у меня должны быть аргументы и для чего? я Вас ни на что не агитирую, а вот Вы нас- да. поэтому и спрос с Вас с аргументами касающимися обоснованности подростковой вакцинации, и которых у вас нет, кроме вынуждений на вашей работе. ну а лично у меня и моей семьи с этим проблем нет.
    Ну, очень тогда хорошо, и я искренне (без иронии) рад за Вас!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #18025
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну, очень тогда хорошо, и я искренне (без иронии) рад за Вас!
    а знаете почему медиков не обязуют вакцинироваться? потом что если они откажутся то их придется увольнять, а вы себе представляете что будет тогда? учителей показательно отстраняют потому что систему образования хотят положить окончательно. а вот Жд могла бы и побороться...

  6. Вверх #18026
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Хоть я во многом с Петром не согласна, но сейчас он правильные вещи говорит. Вест мир, не только наша страна, идет к тотальному диктаторскому строю. Пусть ( если утвердят закон об обязательной вакцинации подростков, а дальше детей (а это "если" 99% будет "однозначно", если анализировать предыдущие движения за 2 года) мы заберем детей со школ и посадим на ДО. А вот далее последует закон об изъятии невакцинированных детей из семей (конечно в их благо, что то да напишут). И что тогда будем делать? Опираясь на опыт европейских стран (куда многие идиоты украинские так стремились), там практика изъятия детей по поводу и без распространена очень давно. Бастовать? ну точно не наши украинцы. Мы больше на диванах бастуем и в чатиках. А как показал международный опыт забастовок во ВСЕМ МИРЕ, даже крупные забастовки "до жопы" для руководства стран. А наш народ даже на подобные не способен. Сама думаю "что делать", опираясь на худший сценарий. Пока идей нет.
    Когда я год назад родственникам сказала, что скоро будем все с бумажками ходить с прививками, чтоб хоть куда-то попасть, меня обозвали дурой и что в нашей стране такого не случится, а если и будет то постепенно лет через 5... ну ну
    Предлагаю не вестись на речи троллей на форуме и меньше телевизор включать. Все эти ограничения у нас работают через раз,так что...

  7. Вверх #18027
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а знаете почему медиков не обязуют вакцинироваться? потом что если они откажутся то их придется увольнять, а вы себе представляете что будет тогда? учителей показательно отстраняют потому что систему образования хотят положить окончательно. а вот Жд могла бы и побороться...
    ага,и почему до сих пор без пачпорта можно зайти на почту,в продуктовые,в аптеку,на заправку,зоотовары и быт химию тоже можно приобрести...? Не хочу подсказывать,но могли б это всё запретить и тогда быстрее бы народ побежал в пункт вакцинации или...под верховную раду с вилами)

  8. Вверх #18028
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Дело в том, что рядовые граждане в условиях де-факто (не юридически, специально оговорюсь, чтоб избежать кривотолков) чрезвычайной ситуации сейчас мало что решают. Мы можем возмущаться, высказывать своё мнение, несогласие, но будет ДАННОСТЬ, которую проигнорировать будет очень трудно, совершенно нереально, практически невозможно. Будет такое требование, вакцинировать подростков (опять специально уточняю терминологию, дабы избежать употребления эфемерного и растянутого понятия "дети"), то обойти его без какого либо ущерба для себя (отстранение от учебного процесса, не дай бог штрафы) будет трудно, а ответственность за всё это будет целиком и основательно только на родителях. Промедление будет смерти подобно, в самом буквальном смысле (ну, или нарушением учебного процесса, или в ущербе для бюджета семьи, если введутся штрафы за уклонение и саботаж).
    Каким образом можно не проигнорировать вакцинацию подростков? Вы опять агитируете и стращаете тем, в чем абсолютно не разбираетесь. Если отстранение от учебного процесса, то родителям с подростками всегда предоставляется альтернатива, вплоть до смены школы и ухода в он-лайн обучение на вполне законных основаниях, а не то что Вы написали про саботаж и штрафы, что в очередной раз подтверждает полную некомпетентность как в данном вопросе, так и в системе образования в целом. Да, это определенные затраты, но это тоже выход из ситуации, в которую пытается вогнать всех МОЗ. Нет безвыходных ситуаций - есть не рассмотренные варианты и перспективы развития.
    Расчет Ваших подобных комментариев на кого? На запугивание тех, кто боится штрафов за саботаж школы? Может еще пару человек поведутся, но остальные нет, тем более полное среднее образование является у нас обязательным, а вот формы получения образования у нас различны от похода в школу до экстерната и домашнего образования.
    Последний раз редактировалось Panty; 25.11.2021 в 14:52.

  9. Вверх #18029
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    396
    Репутация
    301
    Новости уже лучше не открывать, да и в тему не заходить, везде треш: военное положение, детей уже нагнут как и зависимых от работы взрослых, желтая зона уже как красная.....КОШМАР и УЖАС. Не хочется верить в это все, но у нас может быть все, что угодно((((. Ну что ж, будем обходить, сопротивляться, бороться-это все, что успокаивает пока.
    Вчера были в известном ТЦ - магазины бытовой техники, некоторые бутики одежды и кафе, где ужинали - вообще не спросили о сертификатах. А чего спрашивать? В большом кафе, когда в нормальные времена посадка в будний день вечером 80 %, сидит пару столиков?
    Вобщем пока не страдаем, но.....немного жутковато, КПК тогда перебороли....и снова идти на войну(((.
    Сегодня в классе у нас отсутсвует 30 %, света и воды не было, но дети занимались всю смену.

  10. Вверх #18030
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    а мне кажется что это нагнетание имеет цель. и рашка наступает и рашка нам же вакцинацию сорвала, ну прям одна только рашка везде и всралась. а реально происходит явно что то другое

  11. Вверх #18031
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Нас уже спрашивали
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  12. Вверх #18032
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Скоро.
    классный рук. уже нам тоже в вайбере написал - администрация собирает информацию кто из детей вакцинирован от короновируса.
    если такие появятся, сообщите в личные сообщения.

    нормально вообще?
    Нас уже спрашивали
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  13. Вверх #18033
    Частый гость Аватар для Katte_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    829
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Мы живём каком никаком, но обществе, а не в лесу.
    Не иначе в лесу что-то сдохло. Совсем недавно была другая риторика: намордников не хочу, не буду надевать намордник, намордники геть, свободу попугаям)))

  14. Вверх #18034
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Дело в том, что рядовые граждане в условиях де-факто (не юридически, специально оговорюсь, чтоб избежать кривотолков) чрезвычайной ситуации сейчас мало что решают. Мы можем возмущаться, высказывать своё мнение, несогласие, но будет ДАННОСТЬ, которую проигнорировать будет очень трудно, совершенно нереально, практически невозможно. Будет такое требование, вакцинировать подростков (опять специально уточняю терминологию, дабы избежать употребления эфемерного и растянутого понятия "дети"), то обойти его без какого либо ущерба для себя (отстранение от учебного процесса, не дай бог штрафы) будет трудно, а ответственность за всё это будет целиком и основательно только на родителях. Промедление будет смерти подобно, в самом буквальном смысле (ну, или нарушением учебного процесса, или в ущербе для бюджета семьи, если введутся штрафы за уклонение и саботаж).
    Мужик, ты достал своим нытьем, сделал - радуйся. Смерти пободно в себя всякую гадость колоть. А грех еще и других уговаривать.
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  15. Вверх #18035
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Аналогично, муж мне тоже сообщил уже "добрую весть" про 30 дней с первого укола
    А я не поняла, в чем новшество. Вроде как промежуток между дозами и так 28 дней?

  16. Вверх #18036
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А я не поняла, в чем новшество. Вроде как промежуток между дозами и так 28 дней?
    - желтый аусвайс раньше был действителен 120 дней, а теперь только 30.

  17. Вверх #18037
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Хоть я во многом с Петром не согласна, но сейчас он правильные вещи говорит. Вест мир, не только наша страна, идет к тотальному диктаторскому строю. Пусть ( если утвердят закон об обязательной вакцинации подростков, а дальше детей (а это "если" 99% будет "однозначно", если анализировать предыдущие движения за 2 года) мы заберем детей со школ и посадим на ДО. А вот далее последует закон об изъятии невакцинированных детей из семей (конечно в их благо, что то да напишут). И что тогда будем делать? Опираясь на опыт европейских стран (куда многие идиоты украинские так стремились), там практика изъятия детей по поводу и без распространена очень давно. Бастовать? ну точно не наши украинцы. Мы больше на диванах бастуем и в чатиках. А как показал международный опыт забастовок во ВСЕМ МИРЕ, даже крупные забастовки "до жопы" для руководства стран. А наш народ даже на подобные не способен. Сама думаю "что делать", опираясь на худший сценарий. Пока идей нет.
    Когда я год назад родственникам сказала, что скоро будем все с бумажками ходить с прививками, чтоб хоть куда-то попасть, меня обозвали дурой и что в нашей стране такого не случится, а если и будет то постепенно лет через 5... ну ну
    Куда они их всех заберут )))) Дети, это очень дорого...
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  18. Вверх #18038
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,435
    Репутация
    21950
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Предлагаю не вестись на речи троллей на форуме и меньше телевизор включать. Все эти ограничения у нас работают через раз,так что...
    Ага, Кристюша, да-да-да, ну-ну-ну!)))))))
    Так любого здесь со своим мнением, кому это не понравится, можно обозвать троллем. Да я не в обиде. Обсуждайте себе злободневное, никто ж не запрещает, только не переходите на личности и личные угрозы и оскорбления, равно не указывать, что кому говорить или молчать в теме. Или призыв к вежливому общению тоже кто-то посчитает троллированием или даже угрозами?)))))
    Или Петруха Чорномор сам лично собирается бегать за отпрысками с клизЬм... пардон, со шприцем наперевес?)))))
    Обсуждайте себе, гуторьте, а я тоже что-то, быть может, скажу, когда это посчитаю нужным.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #18039
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Куда они их всех заберут )))) Дети, это очень дорого...
    - например, еврогеям отдадут на усыновление.

  20. Вверх #18040
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - например, еврогеям отдадут на усыновление.
    50% наших детей? У еврогеев ничего не треснет? Тем более 12 летних и более.
    Фея от ведьмы отличается только настроением.


Ответить в теме
Страница 902 из 948 ПерваяПервая ... 402 802 852 892 900 901 902 903 904 912 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения