Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 931 из 948 ПерваяПервая ... 431 831 881 921 929 930 931 932 933 941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,601 по 18,620 из 18947
  1. Вверх #18601
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Уже, слава богу, мои школьники выросли и дистанционка- не моя проблема...
    но вот поинтересовалась у знакомой- учительницы- как они воспринимают это все. Важные предметы- математика, физика и т.п. - в ужасе, десятистепенные- пение там, рисование- в упоении- "дам задание раз в две недели - и свободна!! а зарплата тикает." Еще спросила - отключают ли в сплошную дистанционку школы от отопления- экономия газа и т.д. -Нет, конечно, учителя сидят по кабинетам и с утра до вечера дают частные уроки.
    Ну и смысл им отменять дистанционку...
    Я ж про это и писала раньше.Учителя очень даже за дистанционку. Зарплата есть, детей надоевших нет.


  2. Вверх #18602
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я ж про это и писала раньше.Учителя очень даже за дистанционку. Зарплата есть, детей надоевших нет.
    Не все учителя за дистанционку.

  3. Вверх #18603
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    про подростков еще наткнулась...

    Подросток иногда ужасен. С ним невозможно договориться и невыносимо находиться рядом. Обнять себя он редко дает. И постоянно отстаивает свои интересы, на которые никто особо не покушается. Он внезапно вырос и не знает, куда девать руки и ноги, которые стали такими огромными. И ему говорят: ты такой большой дядя! Или тетя! А ему спать хочется и лежать - не потому что он лентяй, а потому что масса энергии на этот рост и затрачивается. И гормоны кипят. И две главные мысли в голове: первая - что его никто не понимает. Он одинок! И вторая - что с ним ничего не может случиться. Вот совершенно он бессмертен. Смерть - это для других. А он, даже если прыгнет из окна, полежит немножко, послушает, как все плачут, встанет и пойдет себе по своим делам. И очень глупо, что вы кричите что-то про шапку, которую нужно надеть. И без шапки ничего не будет! А, если что, он вообще из дома может уйти и прекрасно жить. У друзей или сам по себе. А потом займется бизнесом, разбогатеет - ведь все, кто занимаются бизнесом, очень богатые, - и покажет всем, где раки зимуют. И нет никого ранимее подростка. И надо с ним обращаться осторожно и мягко, как с гранатой боевой. Трудно с ними, очень трудно. А потом - ничего, все проходит. Но этот тяжелый период часто бывает. Главное - отношения не испортить. И не попрекать ничем. И настойчиво умолять не выключать телефон. И мягко склонять к труду и полезным занятиям, хотя это так трудно. И еще подросток может вам кучу несправедливостей и обвинений наговорить. Марк Твен правильно описал подростковый возраст: это удивление, что у таких глупых родителей мог родиться такой умный ребенок. Но вы все равно простите своего подростка за все, за все обидности и непослушание. Потому что он потом плачет, когда никто не видит. Горько плачет, как в раннем детстве. И слезы катятся - я это точно знаю. И всю жизнь он будет помнить свои выходки и злые слова - если вы ему не поможете все позабыть. Прощать надо своих нелепых подростков. Жалеть. Гладить, даже если они ершатся, как дикообраз. Все это пройдет, а любовь останется, вот увидите. И берегите своих. Пока они подростки - они в опасности. Будьте терпеливее - по возможности. И защищайте, как можете, от чужих. А потом вместе перейдете этот шаткий мостик между детством и юностью - и все будет нормально. Точно будет. Если беречь и любить.
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  4. Вверх #18604
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Ни у кого из детей кожа на ладонях-пальцах после вируса не облезла?
    Младший болел стандартно, как все описывают, я через неделю с жуткой болью в горле. Через недели две после выздоровления облезли пальцы, потом ладони. Это признак скарлатины, в первую очередь. Хотя ни сыпи , ни ангины не было у него.
    Сегодня обнаружила у себя одну шелушащуюся руку...

  5. Вверх #18605
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Ни у кого из детей кожа на ладонях-пальцах после вируса не облезла?
    Младший болел стандартно, как все описывают, я через неделю с жуткой болью в горле. Через недели две после выздоровления облезли пальцы, потом ладони. Это признак скарлатины, в первую очередь. Хотя ни сыпи , ни ангины не было у него.
    Сегодня обнаружила у себя одну шелушащуюся руку...
    У моей дочки сильно покраснели ,шелушатся,иногда кровят кисти в районе костяшек.Тоже переболела,но не сильно,только насморк.Мажу кремом,но помогает мало.Не знаю,что еще можно сделать.

  6. Вверх #18606
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Ни у кого из детей кожа на ладонях-пальцах после вируса не облезла?
    Младший болел стандартно, как все описывают, я через неделю с жуткой болью в горле. Через недели две после выздоровления облезли пальцы, потом ладони. Это признак скарлатины, в первую очередь. Хотя ни сыпи , ни ангины не было у него.
    Сегодня обнаружила у себя одну шелушащуюся руку...
    Это еще признак Коксаки

  7. Вверх #18607
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Хорошо про подростков написано, почти все так)
    К этому приплюсовать описание ребенка Овна и в принципе моя задача сводится к тому чтобы просто жить под одной крышей и даже не дышать в ее сторону)) Там красной нитью: не давить, не заставлять, дать возможность совершить все ошибки и т.п
    У меня водолейша , один в один!) Уже 2, 5 года на экстернате, в обычную школу не вернется НИКОГДА))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  8. Вверх #18608
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я ж про это и писала раньше.Учителя очень даже за дистанционку. Зарплата есть, детей надоевших нет.
    А зарплата сохраняется в полном объёме разве? Где-то здесь звучала инфа, что сокращается зарплата при ДО

  9. Вверх #18609
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Это еще признак Коксаки
    да!!!

  10. Вверх #18610
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Ришельевский лицей понемногу выводит детей с ДО
    в прошлый четверг вышли 9 и 11
    с понедельника ещё кто-то выходит, сказали
    мы пока сидим (8 класс)

  11. Вверх #18611
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Это еще признак Коксаки
    Болели с ребенком Коксаки года 3 назад. как раз лето до короны. Там до шелушения сыпь красная на ладохах и ногах 99% . Потом да, облазит. У нас сыпь была. Так что врядли

  12. Вверх #18612
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Со школой старшей у меня уже тоже более менее утряслось: будем сидеть в частной до 9 или 11 класса, а вот дальше что?
    Толку от колледжей/ ВУЗов в таких условиях я не вижу, а та репетиторов по спец,дисциплинам не наймешь, а сидеть 4-5 лет от сессии до сессии смысл? Вот там задачка с одними неизвестными....
    Мне кажется, вполне реально получить необходимые навыки для профессии, которой человек хочет заниматься. Хоть у нас, хоть условные Польша-Чехия. И не обязательно образование должно быть высшим, ИМХО, смотря в какой сфере видит себя Ваша дочка. Обычно к 14-15 что-то начинает вырисовываться. На "дыстанцийку" в большинстве наших ВУЗов я тоже не вижу смысла тратить время и деньги, но это если рассуждать взагали, а если брать какой конкретный пример, то может и подойдет. В нынешних условиях всякого рода курсы будут полезнее, чем такая вот "учёба" с каникулами по 3 месяца. Вы сейчас расписанием не связаны, можно что угодно пробовать, что-нибудь в душу западёт . Моя куда только ни ходила -от ШАГа до кулинарных курсов. Сейчас , правда, жалеет что художку бросила, но кто ж знал тогда) Я никогда ни на чём не настаивала, а оно может и надо было..
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #18613
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Со школой старшей у меня уже тоже более менее утряслось: будем сидеть в частной до 9 или 11 класса, а вот дальше что?
    Толку от колледжей/ ВУЗов в таких условиях я не вижу, а та репетиторов по спец,дисциплинам не наймешь, а сидеть 4-5 лет от сессии до сессии смысл? Вот там задачка с одними неизвестными....
    а какая специальность Вас интересует, может подскажут Вам более или менее вузы, такие еще остались.

    я очень приятно удивилась качеством преподавания в ОГМУ на филфаке украинское отделение, своего ребенка бы отдала не задумываясь, есть очень толковые преподаватели и очень интересные курсы, думаю, если поискать, то найти можно....

    Университет в Киеве вроде хвалят, Могилянку опять-таки, львовские вузы некоторые, это если у нас искать
    и если учиться

    Кстати, если учиться, то сидеть от сессии до сессии не получится, там дай Бог все прочитать, что дадут, или хоть половину. Это если ничего не делать - то да, тогда сидеть.
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 13.02.2022 в 19:39.
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  14. Вверх #18614
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    а какая специальность Вас интересует, может подскажут Вам более или менее вузы, такие еще остались.

    я очень приятно удивилась качеством преподавания в ОГМУ на филфаке украинское отделение, своего ребенка бы отдала не задумываясь, есть очень толковые преподаватели и очень интересные курсы, думаю, если поискать, то найти можно....

    Университет в Киеве вроде хвалят, Могилянку опять-таки, львовские вузы некоторые, это если у нас искать
    и если учиться

    Кстати, если учиться, то сидеть от сессии до сессии не получится, там дай Бог все прочитать, что дадут, или хоть половину. Это если ничего не делать - то да, тогда сидеть.
    А про ХПИ можете что-то сказать?

  15. Вверх #18615
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от MagaMama Посмотреть сообщение
    А про ХПИ можете что-то сказать?
    я - нет, но может кто-то из присутствующих подскажет

    я своего планирую в ХАИ отправить, если он другого не захочет
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  16. Вверх #18616
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от комплевит Посмотреть сообщение
    А зарплата сохраняется в полном объёме разве? Где-то здесь звучала инфа, что сокращается зарплата при ДО
    Не сокращается, если все занятия протабелированы.
    Ответственные руководители это контролируют (у нас требовали скрины Зумов всех, а потом и предоставить ссылку на конференцию заранее, чтоб могло начальство подключиться в любой момент. но это вуз.). Если только скидывать задания, говорили, что сократят нагрузку, а это минус в зарплате.
    В школе, скорее всего, автоматически табелируют. Если родители не пожалуются, что какой-то урок не проводится или только скидываются задания.

  17. Вверх #18617
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Не сокращается, если все занятия протабелированы.
    Ответственные руководители это контролируют (у нас требовали скрины Зумов всех, а потом и предоставить ссылку на конференцию заранее, чтоб могло начальство подключиться в любой момент. но это вуз.). Если только скидывать задания, говорили, что сократят нагрузку, а это минус в зарплате.
    В школе, скорее всего, автоматически табелируют. Если родители не пожалуются, что какой-то урок не проводится или только скидываются задания.
    В школе тоже ждут подключения директора

  18. Вверх #18618
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    У меня вырисовываются только мрачные предчувствия по поводу будущего ВО. Согласна, что платить полный контракт на сидение в зуме- это треш.
    У нас в школе уже 10-11 классы убрали. Поэтому осталось совсем немного, чтобы понять, что делать дальше. Печалька, в целом.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  19. Вверх #18619
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Благодарю за ваши размышления) Многие из них созвучны с моими)
    Я какой ни скептик старой закалки что детям надо дать высшее, а там как хотят, уже начинаю перестраиваться и принимать действительность, тем более что старшим их высшее как то никак не пригодилось пока.
    Дочка как раз таки по художке) Поэтому наверное можно будет учась, скажем, в 10-11 классе, пойти параллельно на курсы какого нибудь комп. дизайна и после школы идти соазу на работу, а диплом вышки, если что, заочно, благо не мальчик и в армию не идти.)
    Можно и в другие города поехать, как мы это сделали с сыном. Он сейчас учится в Ивано Франковске, ни дня не пожалели что не в Одессе!
    Но тут, как вы правильно пишите, надо смотреть точечно каждый город и каждое заведение.
    В идеале наверное заграницу, но это уже в разы сложнее и страшнее для меня)
    с одной стороны вроде можно без высшего образования. С другой - никому еще не повредило, скорее наоборот, с третьей стороны - это расходы, и каждый сам для себя решает целесообразность С четвертой, если в 18 лет без семьи учится тяжело, то с семьей практически невозможно. Поэтому, если есть возможность, пусть получат образование, точно не навредит.
    Часто бывало, что человек не может занимать должность выше, потому что не хватает образования. И пусть это в госструктурах, ничего нельзя знать заранее и предполагать, куда жизнь занесет.
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  20. Вверх #18620
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от MagaMama Посмотреть сообщение
    А про ХПИ можете что-то сказать?
    В теме Ришельевского лицея Игорь* , думаю, может поделиться впечатлениями. Если спросить. Там сейчас учится его сын.


Ответить в теме
Страница 931 из 948 ПерваяПервая ... 431 831 881 921 929 930 931 932 933 941 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения