Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 929 из 948 ПерваяПервая ... 429 829 879 919 927 928 929 930 931 939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,561 по 18,580 из 18947
  1. Вверх #18561
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Не знаю,как в классе, но лично мы сейчас всей семьёй болеем.


  2. Вверх #18562
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Не знаю,как в классе, но лично мы сейчас всей семьёй болеем.
    Я вот совсем не хочу выходить никуда, мой ребенок тоже. Но дистанционного класса у нас в школе нет. Опять заставят нашего учителя и очно и дистанционно работать. Это очень тяжело, я понимаю.
    Плюс у Буйневич пишут, что справка не нужна, у нас заставляют в таком случае предоставлять справку.

  3. Вверх #18563
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    У нас тоже в группе сейчас собирают данные по поводу болеющих,но классной в личку,поэтому ничего не знаю по количеству болеющих. Не знаю,куда сейчас выходить,кого ни спросишь-или переболели недавно,или сейчас болеют.

  4. Вверх #18564
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    У нас тоже в группе сейчас собирают данные по поводу болеющих,но классной в личку,поэтому ничего не знаю по количеству болеющих. Не знаю,куда сейчас выходить,кого ни спросишь-или переболели недавно,или сейчас болеют.
    Ну у нас около 80 % заболели перед дистанционым. Первую неделю половины класса не было на дистанционном. С температурой 39.7 учится было тяжеловато.

  5. Вверх #18565
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Нет, не выйдем... Буйневич уже выслали письмо, что уровень заболеваемости только растёт и превышает в 9 раз....
    Почитала там комменты,ей пишут, мол, зачем на основании род опросов решать выпускать в школы детей или нет,если заболеваемость высокая? она отвечает "а кто сказал,что решение принимается на основании этих опросов?", а тогда зачем опрашивать?- "а потому, что не все дети в статистику попадают"
    и? так зачем, все-таки, опросы эти?)))

  6. Вверх #18566
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Нет, не выйдем... Буйневич уже выслали письмо, что уровень заболеваемости только растёт и превышает в 9 раз....
    но какого то хрена у нас классная проводит опрос по состоянию здоровья

  7. Вверх #18567
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Я выше написала,судя по её цикавым ответам,то ли имитируют деятельность,то ли действительно по этим опросам решают...тогда зачем эта драма с письмом о росте заболеваемости?
    у нас отписываются в группе,все здоровы пока,но так каждый раз: опрос-здоровы,выходим- через неделю полкласса дома.

  8. Вверх #18568
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    но какого то хрена у нас классная проводит опрос по состоянию здоровья
    У всех по четвергам теперь перекличка, мониторинг.....
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  9. Вверх #18569
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    да? ну слава ежикам! а то я напряглась, вообще нет желания никуда выходить. за прошлую неделю переболели многие кого знаю

  10. Вверх #18570
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    А ещё спросили про болеющих членов семьи отдельно.

  11. Вверх #18571
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Сколько просматриваю тему, столько не перестаю удивляться категоричности и самоуверенности некоторых личностей.
    Это же насколько надо быть уверенным в собственном превосходстве, чтоб всех вокруг считать идиотами.
    Я завидую таким людям, так как сама всегда сомневаюсь, а все ли факторы я учла или достаточно ли у меня информации, чтобы выражаться столь безапелляционно.
    Им бы шашку и коня (с)...
    Так и хочется спросить :
    "А чего ж вы здесь, а не на месте той же Буйневич?"

    П.С. Я в общем за очное обучение.Но в данной ситуации ещё бы на недельку продлила удаленку.

  12. Вверх #18572
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Сколько просматриваю тему, столько не перестаю удивляться категоричности и самоуверенности некоторых личностей.
    Это же насколько надо быть уверенным в собственном превосходстве, чтоб всех вокруг считать идиотами.
    Я завидую таким людям, так как сама всегда сомневаюсь, а все ли факторы я учла или достаточно ли у меня информации, чтобы выражаться столь безапелляционно.
    Им бы шашку и коня (с)...
    Так и хочется спросить :
    "А чего ж вы здесь, а не на месте той же Буйневич?"

    П.С. Я в общем за очное обучение.Но в данной ситуации ещё бы на недельку продлила удаленку.
    Да вы что , это же наши форумные эксперты, они давно разоблачили «мировой заговор»)))

  13. Вверх #18573
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    девочки. скажите, у всех дети на дистанционке безвылазно сидят в компьютере?
    вначале уроки с учителями, потом д/з - многое онлайн смотреть надо (материал скидывают он лайн, потом сдать его надо онлайн)
    ну и конечно в любых промежутках игры, игры, игры... комп выключаем в 22,00. потом начинает делать уроки, читать.
    но первым делом играет. спать ложится по разному в 12, час...
    я в шоке. агрессия зашкаливает
    утром еле встает

    это проходит или нет? учиться не хочет
    Money begets money

  14. Вверх #18574
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    К сожалению у всех((( и кружки, секции, курсы не спасают от этого- все равно находят время- и это я напрямую связываю с этим долбаным ДО(
    Доремифасольлясидо

  15. Вверх #18575
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    девочки. скажите, у всех дети на дистанционке безвылазно сидят в компьютере?
    вначале уроки с учителями, потом д/з - многое онлайн смотреть надо (материал скидывают он лайн, потом сдать его надо онлайн)
    ну и конечно в любых промежутках игры, игры, игры... комп выключаем в 22,00. потом начинает делать уроки, читать.
    но первым делом играет. спать ложится по разному в 12, час...
    я в шоке. агрессия зашкаливает
    утром еле встает

    это проходит или нет? учиться не хочет
    точно такие же проблемы((( дочка сейчас болеет, а так единственная отдушина - танцы

  16. Вверх #18576
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    У нас тоже вчера классная вела опрос о заболевших . Интересно они хоть в марте выйдут ?? Так и год школьный пройдёт . Никак !! Дети поняли ,что можно халтурить ,учителя занижают оценки ,особо не перетруждаются в объяснениях . Если ребёнок на очном обучении мог подойти после уроков ,что-то доспросить ,что не понял ,на ДО просто жесть .

  17. Вверх #18577
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    девочки. скажите, у всех дети на дистанционке безвылазно сидят в компьютере?
    вначале уроки с учителями, потом д/з - многое онлайн смотреть надо (материал скидывают он лайн, потом сдать его надо онлайн)
    ну и конечно в любых промежутках игры, игры, игры... комп выключаем в 22,00. потом начинает делать уроки, читать.
    но первым делом играет. спать ложится по разному в 12, час...
    я в шоке. агрессия зашкаливает
    утром еле встает

    это проходит или нет? учиться не хочет
    какой класс ?
    у нас почти похожий режим сидения за компом, единственное, что место игр по большей части занимают доп.занятия разные и шахматная секция тоже ДО.
    я завалила секциями, всё же лучше чем игры, хотя нездоровое влияние на глаза, мозг и на позвоночник конечно имеет место быть,и неважно от чего эта нагрузка, от учёбы или от игр.
    даю по рекомендации педиатра витамины Киндинорм и Кардонат для детей, там и мозг поддерживает, и для роста.

    и ещё, я за ДО на данный момент, выпускать детей нельзя, мы семьей переболели и то не до конца ещё, если я сейчас ребёнка в школу отведу, а он мне опять принесёт вирус, я уже просто не перенесу его.

  18. Вверх #18578
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    14 лет
    Секции уже сам решает ходть или нет. Каждый день спорт или англ. Часа 2 это занимает. Но все остальное время - "мама! Я сам. Закрой дверь" Витамины уже не впихнешь - уговоров моих не хватает.
    Ну и "мечтаю быть блогером, зачем эти уроки, отстаньте от меня...."
    Это я его задолбала или отпустить ситуацию вовсе?
    П
    Мне пока тоже еще недельку посидеть дома хочется
    Money begets money

  19. Вверх #18579
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    14 лет
    Секции уже сам решает ходть или нет. Каждый день спорт или англ. Часа 2 это занимает. Но все остальное время - "мама! Я сам. Закрой дверь" Витамины уже не впихнешь - уговоров моих не хватает.
    Ну и "мечтаю быть блогером, зачем эти уроки, отстаньте от меня...."
    Это я его задолбала или отпустить ситуацию вовсе?
    П
    Мне пока тоже еще недельку посидеть дома хочется
    это может всё, что ты перечислила + возраст подростковый 14 лет, мальчишка, который пытается отстаивать свои границы.
    отпускать ситуацию вовсе не надо, но пережимать тоже не стоит, наблюдайте, пробуйте разговаривать, а не читать нотации с высоты прожитого опыта.
    говорят, чем больше агрессии и строптивости ребёнок выдает, тем больше на подсознании он просит от вас любви и понимания, понимаю,что это не просто, чаще хочется прибить при таком поведении, но надо собрать волю в кулак..и лавировать,принимать, любить, обнимать, где то промолчать, где то притормозить ребёнка, только без перегибов.
    14 лет такой возраст, лучше сейчас его пройти, некоторые белые и пушистые в 14, а потом как выстреливают в 20 лет, что думаешь, лучше бы всё это было пережить в 14)

  20. Вверх #18580
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    девочки. скажите, у всех дети на дистанционке безвылазно сидят в компьютере?
    вначале уроки с учителями, потом д/з - многое онлайн смотреть надо (материал скидывают он лайн, потом сдать его надо онлайн)
    ну и конечно в любых промежутках игры, игры, игры... комп выключаем в 22,00. потом начинает делать уроки, читать.
    но первым делом играет. спать ложится по разному в 12, час...
    я в шоке. агрессия зашкаливает
    утром еле встает

    это проходит или нет? учиться не хочет
    От возраста зависит.
    В 8-10 лет это не нормально, это можно ещё изменить, и это надо корректировать.
    Почему в промежутках "игры, игры"?... Нельзя родительский контроль поставить, ограничение по времени? В этом возрасте как раз родители контролируют режим детей.
    В 12-14 лет - уже сложившийся образ жизни. И это тот самый пресловутый конфликт поколений.
    В старые времена, примерно, так же могли сказать родители крестьян: "Это ужас, дети совсем отошли от родительских заветов, нет чтоб земельку-матушку в огороде покопать или отцу в хлеву помочь, он сидит рукописи читает или железяки в кузне клепает не так, как прадеды делали... А все это барин и церковно-приходская школа виновата, забили голову не тем, чем надо, пропало поколение".


Ответить в теме
Страница 929 из 948 ПерваяПервая ... 429 829 879 919 927 928 929 930 931 939 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения