Одесса: 16°С
Киев: 13°С
Львов: 14°С

Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 842 из 842 ПерваяПервая ... 342 742 792 832 840 841 842
Показано с 16,821 по 16,833 из 16833
  1. Вверх #16821
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Одно дело стоять в ТЦ взрослым, и совсем другое принудительно загнать выпускников на вакцинацию или ПЦР без вариантов.
    Вообще не вижу разницы, прокатит аж бегом, вот увидите
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

2. Вверх #16822
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    на время карантина. Но опять же можно будет обойти с купленными паспортами, или вообще не идти на занятия пока.

Это пока пробивают население. Везде все с паспортами - милости просим. Скорей всего хуже будет на сл карантин, ни на этот.
    А наш народ понятно поскачет колоться.
    Я вообще не понимаю, не могу понять, вакцина это игра в рулетку, кому как повезло, неужели настолько все бесстрашные, и слово "смерть, конец" никого вообще абсолютно не пугает понять не могу
    Здесь есть еще такой момент. Вот я, например, переболела в сентябре, к семейному не попала, госпитализация не требовалась, справки о болезни нет, следовательно сертификат как переболевшая не получу, прививку делать менее чем через месяц после болезни считаю опасно, организм и так ослаблен, да и бессмысленно, я так считаю, антитела есть. И таких много на самом деле, кто-то лечился по телефону, с осени запись была уже на 2 недели к семейному, пока очередь дошла уже и выздоровел, кто-то просто решил лишний раз не шастать по медучреждениям, к этому, кстати, призывали: если болеешь в легкой форме - сиди дома.

3. Вверх #16823
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Мне только за сегодняшний день позвонило 6 знакомых. Все вакцинированы 2 дозами. ВСЕ болеют достаточно тяжело. Одна женщина умерла в больнице. Знакомая в тяжелом состоянии после вакцины. Дурдом какой-то .... Семейники уже и на звонки не отвечают ..... жесть.
    Ну вот. Семейники не отвечают, направление на тест получить непросто, за свой счет его сдавать не все хотят, если не тяжелая форма, все-равно лечения специфического нет, какая разница какой результат теста, лечатся как при гриппе, переболевших не имеющих соответсвующей записи очень много, прививаться они, вполне обоснованно, не хотят. Подруга обращалась к врачу - грипп, направление не дала, та сделала тест за свой счет - ковид, к врачу больше не обращалась, лечилась дома, а сколько не сделают тест. У меня родители одновременно заболели, живут вместе, симптомы одинаковые, но мама начала пить лекарства с первого дня, отец не пил, отцу становилось хуже, маме лучше, пошли в поликлинику вместе, отцу дали направление на тест, маме нет, у него подтветрдился, отправили на кт - пневмония, она так и не сдала, болели в сентябре, конечно они сейчас боятся прививаться, еще не вычухались до конца, ну у него хоть справка есть, у нее нет. Так вышло, что я болела в то-же время, хоть не видела родителей с июля, заразить друг друга не могли.

4. Вверх #16824
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    У меня был подтверждённый ( это важно) ковид в прошлом году в темпой 39+ в течении недели и 10% поражения . И это считается легкая форма.
    Многие болевшие со мной поехали в больницу , кто-то умер.
    Легкая форма, как я считаю, это у моего мужа. Несколько дней температуры 38-38.5 и нормально самочувствие. В течении 10 дней полностью в норме. Ковид подтвержден ПЦР. Но многие люди и 38 температуру переносят с трудом. Все люди индивидуальны и не стоит судить о других по себе.

Здесь есть еще такой момент. Вот я, например, переболела в сентябре, к семейному не попала, госпитализация не требовалась, справки о болезни нет, следовательно сертификат как переболевшая не получу, прививку делать менее чем через месяц после болезни считаю опасно, организм и так ослаблен, да и бессмысленно, я так считаю, антитела есть. И таких много на самом деле, кто-то лечился по телефону, с осени запись была уже на 2 недели к семейному, пока очередь дошла уже и выздоровел, кто-то просто решил лишний раз не шастать по медучреждениям, к этому, кстати, призывали: если болеешь в легкой форме - сиди дома.
    Мы по этому и обратились к семейнику и муж сделал тест, чтобы иметь подтверждение о болезни. Но тест и анализы все делали за свой счет.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

5. Вверх #16825
    Не покидает форум Аватар для элля
    Записей в дневнике
    1
    Скажите пожалуйста, я болела в марте , врач дала направление , сделала тест , тот который бесплатный. Результат у меня. Есть КТ с 15% пневманией. Колбасило месяц, с осложнениями. Лечилась с семейным врачом по Вайберу. К слову муж тоже болел, поражение было 25%, но тем не менее болел легче чем я. А свёкра с поражением 50-60% месяц лечили в больнице. После этого 3 недели дома ....и не спасли. Умер(((
    Так вот , что хочу спросить. Важна ли эта бумажка,этот положительный результат, подтвержденный Ковид? Или ею можно подтереться?)))) Или семейный врач на основании этого теста может написать заключение , что я болела и бла бла...
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

6. Вверх #16826
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Записей в дневнике
    89
    Уже прошло пол года...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

7. Вверх #16827
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Уже прошло пол года...
    Но все равно болела же. А вот эти сертификаты дают на какое время? Тоже на полгода? Через сколько люди опять сломя голову должны бежать и опять вакцинироваться?

8. Вверх #16828
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Но все равно болела же. А вот эти сертификаты дают на какое время? Тоже на полгода? Через сколько люди опять сломя голову должны бежать и опять вакцинироваться?
    сертификат о вакцинации на год, справка о выздоровлении 180 дней

9. Вверх #16829
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    сертификат о вакцинации на год, справка о выздоровлении 180 дней
    Спасибо большое за ответ!!)

10. Вверх #16830
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    да, по их понятиям вакцинироваться нужно сразу после выздоровления ((.
    У мужа такая же ситуация, он год назад перенёс легко, но сертификат ему не положен. И их ещё никому в Украине не оформляли (. Во вторник Никоновны обещал пресс-конференцию по этому вопросу, медики ещё сами не знают, как и что (.

сертификат о вакцинации на год
    сегодня разговаривала с подругой, она вакцинировалась в августе и в Дие, и в сертификате срок указан февраль 2022 года. Мы у одной семейной и она сказала, что за месяц до этого срока нужно позвонить ей и узнать, какие дальнейшие действия, но, скорее всего, - бустерная доза. Даже не знаю, это моей подруге так повезло и это какая-то ошибка? Потому что я ей доказывала, что сертификат действует год… она вакцинирована файзером
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

11. Вверх #16831
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Как продлить действие COVID-сертификата: ответ Минздрава
    https://coronavirus.rbc.ua/rus/news/prodlit-deystvie-covid-sertifikata-otvet-1632492992.html

12. Вверх #16832
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Как продлить действие COVID-сертификата: ответ Минздрава
    https://coronavirus.rbc.ua/rus/news/prodlit-deystvie-covid-sertifikata-otvet-1632492992.html
    спасибо огромное, а то человек вмневедении и я тоже недоумевала, как это так
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

13. Вверх #16833
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу разницы, прокатит аж бегом, вот увидите
    Т.е. Вы будете вакцинировать и участвовать в этом эксперименте над детьми?

Ответить в теме
Страница 842 из 842 ПерваяПервая ... 342 742 792 832 840 841 842

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права