Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 830 из 948 ПерваяПервая ... 330 730 780 820 828 829 830 831 832 840 880 930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,581 по 16,600 из 18947
  1. Вверх #16581
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    МОЗ затвердило перелік професій, для яких щеплення проти COVID-19 є обов’язковим
    7 жовтня 2021

    Міністерство охорони здоров'я України своїм наказом від 04.10.2021 № 2153, зареєстрованим в Мін’юсті 07.10.2021 за №1306/36928, затвердило перелік організацій, представники яких підлягають обов'язковій вакцинації проти COVID-19.

    Згідно з наказом, на період дії карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України, з метою запобігання поширенню коронавірусної хвороби, обов’язковій вакцинації проти COVID-19 підлягають працівники:

    центральних органів виконавчої влади та їхніх територіальних органів;
    місцевих державних адміністрацій та їхніх структурних підрозділів;
    закладів вищої, післядипломної, фахової передвищої, професійної (професійно-технічної), загальної середньої, у тому числі спеціальних, дошкільної, позашкільної освіти, закладів спеціалізованої освіти та наукових установ незалежно від типу та форми власності.
    “Освітяни та працівники органів влади кожен день взаємодіють із великою кількістю людей, а тому ризикують інфікуватися на коронавірусну хворобу. Майже всі, хто потрапляє в лікарню з COVID-19 — невакциновані. Це рішення покликане захистити життя і здоров’я українців та їхніх близьких, створивши безпечне середовище в закладах освіти та державних установах”, – пояснив Міністр охорони здоров'я України Віктор Ляшко.

    Наказ набирає чинність через один місяць з дня його публікації.

    Працівники закладів освіти та органів виконавчої влади, які не щепляться проти COVID-19 протягом цього періоду, будуть відсторонені від роботи без збереження заробітної плати.

    https://moz.gov.ua/article/news/moz-...v-swutjconahv8

    Міністерство охорони здоров'я України
    3 ч. ·
    МОЗ розширить перелік професій та працівників організацій, які підлягають обов’язковій вакцинації проти COVID-19
    Йдеться про проєкт наказу Про затвердження Змін до Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов'язковим профілактичним щепленням».
    Він передбачає, що обов’язковій вакцинації проти COVID-19 підлягають працівники:
    ✔️ підприємств, установ та організацій, що належать до сфери управління центральних органів виконавчої влади
    ✔️ установ і закладів, що надають соціальні послуги, закладів захисту прав дітей реабілітаційних закладів
    ✔️ підприємств, установ та організацій, включених до Переліку об’єктів державної власності, що мають стратегічне значення для економіки і безпеки держави.
    З проєктом наказу, пояснювальною запискою та порівняльною таблицею можна ознайомитись на сайті https://bit.ly/3aw5IUT.
    Нагадаємо, що із Переліком організацій, представники яких підлягають обов'язковій вакцинації проти COVID-19 можна ознайомитись за посиланням https://bit.ly/3FLgfdh.

    https://www.facebook.com/moz.ukr/posts/1970301416466287
    Последний раз редактировалось Panty; 13.10.2021 в 19:56.


  2. Вверх #16582
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    у нас учитель математики болеет уже 3-ю неделю и никаких замен нет ((.
    А с ДО у нас наоборот нагружённости больше, все задания вовремя.

    ну у нас такие министры и президенты, что можно и не слушать ))
    вы хотите на замену помощника завуча( пионервожатая по старому)..это не обязанность-заменять, это то же желание. хочу иду, не хочу не буду! кст очень неприятно быть заглушкой в дырах, себе дороже( как и вакцинирование))
    dum spiro spero

  3. Вверх #16583
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16931
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    вы хотите на замену помощника завуча( пионервожатая по старому)..это не обязанность-заменять, это то же желание. хочу иду, не хочу не буду! кст очень неприятно быть заглушкой в дырах, себе дороже( как и вакцинирование))
    нет, не хочу ни завуча, ни музыку, ни физкультуру. Но 3 недели без математики нам аукнется хорошо. Можно было бы учителя с параллели попросить скидывать в Гугл-класс темы, которые идут по программе. Выполнение уже зависит от семьи - кто сделал, сделал для себя, кто не сделал, будет осваивать при выходе своей учительницы, но ему однозначно будет сложнее.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #16584
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,340
    Репутация
    4126
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Вообще то изначально было сказано Ляшко ,если будет вакцинировано 80%учителей ,школы будут работать и в красной зоне . И что теперь ?? Будут вакцинировано и 100% и все равно попрут на дистанционное . Вот зачем дурить так .
    У Вас это вопрос только сейчас возник? Мне казалось после запрета Ляшком прогулок в парках в марте 2020го "чтоб у людей возникло чувство тревоги" (с) людям всё должно было стать понятно)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #16585
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    нет, не хочу ни завуча, ни музыку, ни физкультуру. Но 3 недели без математики нам аукнется хорошо. Можно было бы учителя с параллели попросить скидывать в Гугл-класс темы, которые идут по программе. Выполнение уже зависит от семьи - кто сделал, сделал для себя, кто не сделал, будет осваивать при выходе своей учительницы, но ему однозначно будет сложнее.
    Тут все просто, открываете учебник и проходите все самостоятельно, даже, если забежите наперед, ничего страшного, а еще обращайте внимание на задания со звездочками, плюс возьмите на вооружение Сборник самостоятельных и контрольных работ Мерзляка.

  6. Вверх #16586
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Кстати да, теперь вакцинированные ходят спокойно с любыми симптомами и не парятся по отношению к другим. У мужа вакцинированный сотрудник пришел в отдел с признаками болезни. Он же вакцинирован ..... Муж уже тоже с температурой. Ждем результата ПЦР.
    Я об этом развитии событий еще месяц назад писала, так мне ответили, что как же як же, работодателям надо не пущать их. Ага..

  7. Вверх #16587
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    нет, не хочу ни завуча, ни музыку, ни физкультуру. Но 3 недели без математики нам аукнется хорошо. Можно было бы учителя с параллели попросить скидывать в Гугл-класс темы, которые идут по программе. Выполнение уже зависит от семьи - кто сделал, сделал для себя, кто не сделал, будет осваивать при выходе своей учительницы, но ему однозначно будет сложнее.
    Полно интернет платформ с хорошими уроками, тот же интернетурок и украинские аналоги. Мы, например, физику с Павликом проходим, вернее закрепляем после школы. И математику так же закрепляем. Вообще проблем нет. Не "зашло" объяснение темы одним учителем, шаримся по другим платформам, пока не найдем "доступное нам" объяснение тем. И да, я против ДО, но и бросаться на амбразуру нет желания, ибо гибкость-наше все теперь

  8. Вверх #16588
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16931
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Тут все просто, открываете учебник и проходите все самостоятельно, даже, если забежите наперед, ничего страшного, а еще обращайте внимание на задания со звездочками, плюс возьмите на вооружение Сборник самостоятельных и контрольных работ Мерзляка.
    Сборник есть, по нему учительница задаёт домашку. Проблема в том, что учебники у нас старые, рассыпаются, а программа построена по-другому, темы идут не подряд, как это было раньше. Мы в 5-м классе были очень удивлены этому, и так было и с украинским и русским языками.
    Сейчас начали год по учебнику с начала - НОК и НОД, как раз написали контрольную и учитель заболела (не ковидом, этим она переболела в прошлом голу), а следующий раздел «Обыкновенные дроби», не факт, что по программе он идёт и это в прошлом году прошли основательно…
    Я просто сначала надеялась, что учитель вот-вот поправится, а потом оперировали папу, было сложно, тем более, он на другом конце города, ну, короче, обстоятельства так сложились, что не получилось этот вопрос на контроле держать. А ведь у всех свои обстоятельства - у кого-то младшие дети, две работы, выпускники и т. п…
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #16589
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Сборник есть, по нему учительница задаёт домашку. Проблема в том, что учебники у нас старые, рассыпаются, а программа построена по-другому, темы идут не подряд, как это было раньше. Мы в 5-м классе были очень удивлены этому, и так было и с украинским и русским языками.
    Сейчас начали год по учебнику с начала - НОК и НОД, как раз написали контрольную и учитель заболела (не ковидом, этим она переболела в прошлом голу), а следующий раздел «Обыкновенные дроби», не факт, что по программе он идёт и это в прошлом году прошли основательно…
    Я просто сначала надеялась, что учитель вот-вот поправится, а потом оперировали папу, было сложно, тем более, он на другом конце города, ну, короче, обстоятельства так сложились, что не получилось этот вопрос на контроле держать. А ведь у всех свои обстоятельства - у кого-то младшие дети, две работы, выпускники и т. п…
    Тогда найдите программу, по которой идете, или же скачайте новый учебник, тот же Мерзляк или свежая редакция Тарасенковой за 2020 год:
    https://lib.imzo.gov.ua/wa-data/publ...arasenkova.pdf

    Что касается темы "Обыкновенные дроби", то, то что Вы прошли в прошлом году в 5 классе, не уверена, что не надо будет повторять в 6 классе, т.к. НОД и НОК идут вместе с ними и это база по действиям с дробями, у нас в 5 классе были десятичные дроби, а в 6 как раз уже НОК, НОД , обыкновенные дроби, деление и умножение, сложение и вычитание, приведение к общему знаменателю.
    Последний раз редактировалось Panty; 13.10.2021 в 20:39.

  10. Вверх #16590
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Интересно, что будет со школами в ближних пригородах? У нас не всегда и каникулы совпадали, все-таки область, а не город. Пока учительница написала - выходные до 18, в понедельник уроки, дистанционку не авансировали. Понимаю, что все может и в последний день поменяться, другое дело, что город уже принял решение, может, хоть пригород обойдёт?

  11. Вверх #16591
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    По словам государственного санврача, сегодня решается вопрос продления каникул. Возможно, их продолжительность увеличат до четырех недель, вместо стандартных двух.
    https://news.rbc.ua/rus/society/kanikuly-shkolah-mogut-zatyanutsya-minzdrav-1634150309.html

  12. Вверх #16592
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    По словам государственного санврача, сегодня решается вопрос продления каникул. Возможно, их продолжительность увеличат до четырех недель, вместо стандартных двух.
    https://news.rbc.ua/rus/society/kanikuly-shkolah-mogut-zatyanutsya-minzdrav-1634150309.html
    Яка прикра несподiванка....а почему сразу не продлить до Нового года?

  13. Вверх #16593
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Яка прикра несподiванка....а почему сразу не продлить до Нового года?
    когда я вспоминала мультик "до весны не будить"- я шутила, но у минздрава свое виденье

  14. Вверх #16594
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    Будете смеяться, но у всех каникулы с 25, а у нас таки с 27)))))
    Официальное сообщение от администрации!)
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  15. Вверх #16595
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Интересно, что будет со школами в ближних пригородах? У нас не всегда и каникулы совпадали, все-таки область, а не город. Пока учительница написала - выходные до 18, в понедельник уроки, дистанционку не авансировали. Понимаю, что все может и в последний день поменяться, другое дело, что город уже принял решение, может, хоть пригород обойдёт?
    Скорее всего тоже с 18 уйдете на каникулы, на оф. странице Департамента образования ОГА уже опубликована деректива от Сергея Шкарлета:
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=281641653963790&id=100063538725048

  16. Вверх #16596
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Интересно, что будет со школами в ближних пригородах? У нас не всегда и каникулы совпадали, все-таки область, а не город. Пока учительница написала - выходные до 18, в понедельник уроки, дистанционку не авансировали. Понимаю, что все может и в последний день поменяться, другое дело, что город уже принял решение, может, хоть пригород обойдёт?
    А школы в ближних пригородах какие-то особенные, если ЦУ министерство дает? Понятно, там сложнее. Интернет хуже и учителя в зуме не все могут работать.

  17. Вверх #16597
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    когда я вспоминала мультик "до весны не будить"- я шутила, но у минздрава свое виденье
    У МОЗ наполеоновские планы на все сферы жизнедеятельности государства.

    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но у всех каникулы с 25, а у нас таки с 27)))))
    Официальное сообщение от администрации!)
    Очепятка, ну или на 2 дня выйдете)))))

  18. Вверх #16598
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У МОЗ наполеоновские планы на все сферы жизнедеятельности государства.



    Очепятка, ну или на 2 дня выйдете)))))
    Повезло вам,Вы учитесь.А наша Таировская селищная рада сама решает когда детям учиться в школе .Сидим уже три недели на дистанционке,типа,из за того,что учителя прививки не сделали.Обещали,что может в понедельник пойдем,но видимо,дальше будем сидеть.ПГТ Таирово.

  19. Вверх #16599
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16931
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    чтоб поступить даже на контракт в определенные вузы нужны высокие баллы зно, а это репетиторы как ни крути
    нет, это не единственно верный путь, части детей не нужны репетиторы, они вполне могут подготовиться сами. Моему никогда не были нужны курсы по английскому, а вот надсмотрщик иногда нужен, ибо планшет на дистанционке ведь всегда под рукой и там сетные игры с одноклассниками - от этого страдает общий уровень. В школе на уроках такого нет. Ну и много чего даёт эта конкурентная среда. Хотя, если человек работает онлайн, ему, конечно, не обязательно контактировать с людьми. Но для этого надо еще вырасти, выучиться и набраться ума. А ставить крест на всех "нетаких" тоже нельзя, часть умнеет.

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Тогда найдите программу, по которой идете, или же скачайте новый учебник, тот же Мерзляк или свежая редакция Тарасенковой за 2020 год:
    https://lib.imzo.gov.ua/wa-data/publ...arasenkova.pdf

    Что касается темы "Обыкновенные дроби", то, то что Вы прошли в прошлом году в 5 классе, не уверена, что не надо будет повторять в 6 классе, т. к. НОД и НОК идут вместе с ними и это база по действиям с дробями, у нас в 5 классе были десятичные дроби, а в 6 как раз уже НОК, НОД , обыкновенные дроби, деление и умножение, сложение и вычитание, приведение к общему знаменателю.
    Спасибо, буду пробовать.
    Все эти действия с дробями проходили в прошлом году, база была в 4-м классе. Но, безусловно, повторение не мешает, преобразование и деление дробей большинству давалось нелегко в 5-м классе, надо было дома дообъяснять.

    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Повезло вам,Вы учитесь.А наша Таировская селищная рада сама решает когда детям учиться в школе .Сидим уже три недели на дистанционке,типа,из за того,что учителя прививки не сделали.Обещали,что может в понедельник пойдем,но видимо,дальше будем сидеть.ПГТ Таирово.
    я думаю, что это по меньшей мере до НГ, а в худшем случае - до весны. И надо приспосабливаться.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #16600
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Яка прикра несподiванка....а почему сразу не продлить до Нового года?
    учебного.... всем выписываем аттестаты и закрываем школы...


Ответить в теме
Страница 830 из 948 ПерваяПервая ... 330 730 780 820 828 829 830 831 832 840 880 930 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения