Киев: 6°С
Львов: 6°С

Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 767 из 767 ПерваяПервая ... 267 667 717 757 765 766 767
Показано с 15,321 по 15,328 из 15328
  1. Вверх #15321
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Если учитель не провел урок - то знаний не будет, это факт. Слайды и видео сами по себе уроком не являются.

Насчет блоггеров- главное чтоб не вместо уроков. А так не вижу зла ( фонтан из колы с ментосом мы кстати повторяли, таки работает)
    Ой,и факт - если учитель провел урок, то появятся ли знания- очень большой вопрос.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

2. Вверх #15322
    Вы думаете платное лучше?
    не думаю, частные школы пока не показывают результаты, может потому, что их тоже привязали к программе и обязали использовать одобренные МОН учебники.
    На мой взгляд, пока показывает результаты индивидуальное обучение и несколько хороших школ в Одессе.

3. Вверх #15323
    Спасибо. Но я считаю что этот самый урок с двусторонней связью может быть и уроком онлайн. Более того, я сама такие проводила. Минус таких уроков - сложно наладить парную работу ( в зуме реально, но при наличии хорошей техники и хорошего интернета у всех участников, в гугл- классе - не знаю, есть ли опция). Но эту самую парную работу далеко не все учителя включают в урок. Плюс - легче использовать интернет - ресурсы. Тот же кахут в обычном классе может не случиться просто из-за проблем с инетом.? А на удаленке - все спокойно удается.Но опять же не все учителя этими ресурсами пользуются.
    В любом случае, было бы желание и знания со сторонвыучителя и как минимум дисциплина со стороны учащихся.
    он-лайн сильно усложняет коммуникацию и, на мой взгляд, снижает продуктивность. Я просто наблюдаю это на старшем. И уже было время сравнить и сделать выводы.

4. Вверх #15324
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Ой,и факт - если учитель провел урок, то появятся ли знания- очень большой вопрос.
    а зачем тогда Ваш ребенок ходит в школу?

5. Вверх #15325
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Нет уж, простите, это не "кому как", а один из глобальных принципов преподавания.
    Обучения без обратной связи не бывает - ни усваивания информации, ни отработки навыков. Поэтому любое видео , даже самое лучшее - не заменит урок с двусторонним общением.
    В качестве дополнения - да, отлично.
    Да ладно. Младшая школа - урок чтения, например, 1 и 2 класс, так точно. Тупо слушать, как бекают и мекают 30 твоих одноклассников или как все они рассказывают стихи.
    Урок письма - весь урок писать страницу в прописи, хорошо , если учитель раз подойдёт.
    Урок языка - два упражнения за урок ну и так далее.

6. Вверх #15326
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Да ладно. Младшая школа - урок чтения, например, 1 и 2 класс, так точно. Тупо слушать, как бекают и мекают 30 твоих одноклассников или как все они рассказывают стихи.
    Урок письма - весь урок писать страницу в прописи, хорошо , если учитель раз подойдёт.
    Урок языка - два упражнения за урок ну и так далее.
    Взгляните на это по-другому: не только слушать, но и самому прочитать ( а значит, заранее поупражняться). И самому стих рассказать ( для этого надо его выучить). Прописи - неизбежное зло. Их НАДО писать. И да - учитель подойдет и поправит ( в случае с онлайном они фото сбрасывают наверно?) И упражнения - сделать с ошибкой, при проверке ошибку найти, услышать почему должно быть иначе. .. А видеоурок- что? Это в стиле "смотреть как другие работают". А глядя со стороны - ничему не научишься: ни на велике ездить, ни дрова рубить, ни читать- писать-считать.
    ( И это НЕ ИМХО, а методический факт)

7. Вверх #15327
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    он-лайн сильно усложняет коммуникацию и, на мой взгляд, снижает продуктивность. Я просто наблюдаю это на старшем. И уже было время сравнить и сделать выводы.
    Усложняет. Но не критично. Кроме того - это реалии современного мира. Пусть учатся работать в таком режиме без снижения продуктивности, во взрослой жизни пригодится.

8. Вверх #15328
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    У нас так с математикой - преподаватель толком вообще ничего не объясняет, задание дала и делай как хочешь. И что очно что на ДО все проходит одинаково. А это один из главных для ЗНО предметов, минимум 150 надо набрать.
    Я зла не помню. Приходится записывать.

Ответить в теме
Страница 767 из 767 ПерваяПервая ... 267 667 717 757 765 766 767

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права