Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 903 из 948 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,041 по 18,060 из 18947
  1. Вверх #18041
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А я не поняла, в чем новшество. Вроде как промежуток между дозами и так 28 дней?
    ну,как бы,не все может собирались делать второй укол,а один еще прокатывал в некоторых случаях и был действителен 120 дней,а теперь вот так.


  2. Вверх #18042
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Дело в том, что рядовые граждане в условиях де-факто (не юридически, специально оговорюсь, чтоб избежать кривотолков) чрезвычайной ситуации сейчас мало что решают. Мы можем возмущаться, высказывать своё мнение, несогласие, но будет ДАННОСТЬ, которую проигнорировать будет очень трудно, совершенно нереально, практически невозможно. Будет такое требование, вакцинировать подростков (опять специально уточняю терминологию, дабы избежать употребления эфемерного и растянутого понятия "дети"), то обойти его без какого либо ущерба для себя (отстранение от учебного процесса, не дай бог штрафы) будет трудно, а ответственность за всё это будет целиком и основательно только на родителях. Промедление будет смерти подобно, в самом буквальном смысле (ну, или нарушением учебного процесса, или в ущербе для бюджета семьи, если введутся штрафы за уклонение и саботаж).
    как бы ни было трудно и практически невозможно, мы постараемся эту ДАННОСТЬ обойти любым возможным путём

  3. Вверх #18043
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А я не поняла, в чем новшество. Вроде как промежуток между дозами и так 28 дней?
    Короновак колола знакомая в субботу вторую дозу в Одрексе
    промежуток уже 14!!! дней
    спешат, ой как спешат))))

  4. Вверх #18044
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Мужик, ты достал своим нытьем, сделал - радуйся. Смерти пободно в себя всякую гадость колоть. А грех еще и других уговаривать.
    Ругань только подтверждает мою правоту (нечем крыть) -- привет!))))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #18045
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Короновак колола знакомая в субботу вторую дозу в Одрексе
    промежуток уже 14!!! дней
    спешат, ой как спешат))))
    у Короновака всегда был интервал между дозами 14 дней, при чем тут спешка?

  6. Вверх #18046
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Короновак колола знакомая в субботу вторую дозу в Одрексе
    промежуток уже 14!!! дней
    спешат, ой как спешат))))
    короновак изначально был 14-28д дней
    И кстати, еврогеям 12 летние мальчики очень как в тему. Я обстановку не нагнетаю. У меня подруга в Италии живет. Еще до пандемии рассказывала про их медицину и ювеналку. Скорую ребенку с температурой до 38,5 вызывать нельзя, штраф. Ребенок приболел, оставила дома, так со школы выслали предупреждение, что направят их службу по делам несовершенолетних при подобных пропусках. Нюансы тут не расписываю, это в кратце. Там было пару пропусков, она как и мы по привычке решила не водить в школу при тошноте/недомоганиях, легкой температуре. У нас (пока еще) можно. А там нельзя так
    Последний раз редактировалось Sonlyn; 25.11.2021 в 17:19.

  7. Вверх #18047
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    ну,как бы,не все может собирались делать второй укол,а один еще прокатывал в некоторых случаях и был действителен 120 дней,а теперь вот так.
    А, понятно. Я слышала, что просто многие не явились на вторую дозу, видимо, так решили проконтролировать этот момент.

  8. Вверх #18048
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    у Короновака всегда был интервал между дозами 14 дней, при чем тут спешка?
    летом был 21 дней, мама колола
    вот они с конца лета сделали 14 дней видно
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/08/12/7303584/
    Последний раз редактировалось LEDY GAGA; 25.11.2021 в 17:44.

  9. Вверх #18049
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    И кстати, еврогеям 12 летние мальчики очень как в тему.
    женщина угомонитесь

  10. Вверх #18050
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    короновак изначально был 14-28д дней
    И кстати, еврогеям 12 летние мальчики очень как в тему. Я обстановку не нагнетаю. У меня подруга в Италии живет. Еще до пандемии рассказывала про их медицину и ювеналку. Скорую ребенку с температурой до 38,5 вызывать нельзя, штраф. Ребенок приболел, оставила дома, так со школы выслали предупреждение, что направят их службу по делам несовершенолетних при подобных пропусках. Нюансы тут не расписываю, это в кратце. Там было пару пропусков, она как и мы по привычке решила не водить в школу при тошноте/недомоганиях, легкой температуре. У нас (пока еще) можно. А там нельзя так
    А что у нас Вы вызываете скорую ребенку при 38,5? Вы себе представляете, какой штат скорых должен быть в стране, когда все начнут вызывать...А по поводу пропусков даже сказать нечего, неужели тяжело выучить правила страны, в которую приехал. Преимущественно по всей Европе родитель должен уведомить школу об отсутствии ребенка и причинах! заранее, а не "просто решила не водить по привычке") Все Вами описанное это не ужасы Европы, а "тараканы" наших соотечественников, не желающих разобраться в правилах/законодательстве...

  11. Вверх #18051
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    В Германии школу прогулять без уведомления не реально. По болезни без справки не знаю сколько дней можно. Малый болел, были у врача, давал справку. Но если нужно в учебное время куда-то поехать, то целый день не прогуляешь. Отпускают на несколько часов, потом возвращаешься обратно в школу.

  12. Вверх #18052
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    А что у нас Вы вызываете скорую ребенку при 38,5? Вы себе представляете, какой штат скорых должен быть в стране, когда все начнут вызывать...А по поводу пропусков даже сказать нечего, неужели тяжело выучить правила страны, в которую приехал. Преимущественно по всей Европе родитель должен уведомить школу об отсутствии ребенка и причинах! заранее, а не "просто решила не водить по привычке") Все Вами описанное это не ужасы Европы, а "тараканы" наших соотечественников, не желающих разобраться в правилах/законодательстве...
    а при поганом совке представляли и на 38 температуру скорую вызывали, и бригада приезжала,и участковые бегали по вызовам после смены.
    все эти нынешние "плюшки" не от жизни такой хорошей, те же европейцы в этой кабале уже давно, а мы только только начинаем чувствовать на себе вкус и курс европейский,и уже мало не кажется,а ведь это только начало большого конца и треша в системе медицинской.

  13. Вверх #18053
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ругань только подтверждает мою правоту (нечем крыть) -- привет!))))))))
    Ругань подтверждает, что достал...
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  14. Вверх #18054
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Скоро.
    классный рук. уже нам тоже в вайбере написал - администрация собирает информацию кто из детей вакцинирован от короновируса.
    если такие появятся, сообщите в личные сообщения.

    нормально вообще?
    У нас пока ничего еще не спрашивают.
    Я такие вопросы буду игнорировать.
    И пошлю администрацию сразу нахер , если будет настойчиво спрашивать. также, как и летом они требовали, что хотят получить от всех родителей справку о местопроживании детей.
    Ага, я прямо так и спешила сообщить, где нас можно найти.
    А уж про вакцинацию, то вообще не их собачье дело...никто сейчас не обязан такую информацию говорить школе.
    Пусть лучше об учебном процессе думают.
    Россия должна быть разрушена (с)

  15. Вверх #18055
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    У нас пока ничего еще не спрашивают.
    Я такие вопросы буду игнорировать.
    И пошлю администрацию сразу нахер , если будет настойчиво спрашивать. также, как и летом они требовали, что хотят получить от всех родителей справку о местопроживании детей.
    Ага, я прямо так и спешила сообщить, где нас можно найти.
    А уж про вакцинацию, то вообще не их собачье дело...никто сейчас не обязан такую информацию говорить школе.
    Пусть лучше об учебном процессе думают.
    Кстати, со справками все заглохло, уже никому ничего не надо) Я только собиралась их послать, но даже не пришлось)))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  16. Вверх #18056
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Кстати, со справками все заглохло, уже никому ничего не надо) Я только собиралась их послать, но даже не пришлось)))
    Школу всегда с их тупыми запросами надо посылать, тк их обязанность учить детей, а все остальное не в их компетенции .
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #18057
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    Вчителі не мають підвищеного ризику захворіти на коронавірус

    Понятно, ведь и дети если болеют, то не долго и с меньшей вирусной нагрузкой

  18. Вверх #18058
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Мы живём каком никаком, но обществе, а не в лесу. И по многим вопросам и проблемам -- решать не нам.
    И давайте так. Можно высказываться различные, даже непримиримые точки зрения, но без переходов на личности, что уже вижу (хотя очень пока завуалированно) в свой адрес, чего не допускаю лично в других, разницу не чувствуете? (Давно замечено, если визави переходит на личности, значит -- у того, или той, нет аргументов возразить по делу или существу, что только дополнительно подчёркивает мою же правоту).
    А потому что попробуйте посягнуть на медвежонка при маме-медведице, на котенка при кошке) А посягательство на принудительную вакцинацию детей, которую, как можно подумать, вы вполне поддерживаете, это прямой вызов мамам.

  19. Вверх #18059
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    А потому что попробуйте посягнуть на медвежонка при маме-медведице, на котенка при кошке) А посягательство на принудительную вакцинацию детей, которую, как можно подумать, вы вполне поддерживаете, это прямой вызов мамам.
    1. Человека от животных отличает разум.
    2. Тогда мамы пускай будут готовы к применению санкций за нежелание следовать профилактическим и медико/санитарным нормам (приготовьтесь быть изгоями среди сообщества здоровых соотечественников).
    3. Люди у нас существуют в сообществе (что следует из цитируемого выше моего же сообщения).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #18060
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    1. Человека от животных отличает разум.
    2. Тогда мамы пускай будут готовы к применению санкций за нежелание следовать профилактическим и медико/санитарным нормам (приготовьтесь быть изгоями среди сообщества здоровых соотечественников).
    3. Люди у нас существуют в сообществе (что следует из цитируемого выше моего же сообщения).
    Та ты шо....
    а дифтерию сделал? а столбняк? а от гриппа каждый год? от всех гриппов? от туберкулеза? герпес? корь? полио?а то ходишь и всех заражаешь....
    Фея от ведьмы отличается только настроением.


Ответить в теме
Страница 903 из 948 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения