Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 786 из 948 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 788 796 836 886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,701 по 15,720 из 18947
  1. Вверх #15701
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Сын в Г-классе сейчас - когда знакомились с классным руководителем перед 1-м сентября, она первым делом огласила: "Мой Г-класс - самый Гениальный!" и это отношение к детям и несёт.
    Может, и родители виноваты, может, и воспитание - этот раздел развития человеческой личности изучают науки психология и социология и есть множество теорий, но пока ни одна не подтвердилась стопроцентно, личность развивается в комплексе и зависит это развитие от разных факторов, и от семьи, и от генов, и от внезапных событий на жизненной пути, и от случайно встреченных людей, хороших или плохих, среди, которых и учителя немаловажную роль играют.

    ? Макаренко и не с такими справлялся...

    .
    вот только без Макаренко


  2. Вверх #15702
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,575
    Репутация
    16959
    Информация от Буйневич
    Дистанційне навчання у 2021/2022 навчальному році, відповідаю на запитання батьків, діти яких за вибором родини навчалися дистанційно у закладах міста. Більше 600 дітей перейшли на онлайн навчання, здебільшого це учні, які за станом здоров’я мали бути максимально убезпечені від вірусу.

    За запитами родин ми продовжимо цю практику і на наступний рік. Радились з керівниками шкіл, вирішили, що паралелі розподілимо як і були торік, бо у педагогів напрацьовано матеріал саме в цих паралелях. Тож якщо ви маєте бажання , щоб дитина навчалася дистанційно, алгоритм такий:
    - знайдіть номер закладу, де буде навчатися паралель Вашої дитини, фото додаю. Єдине виключення - 8 класи будуть і у 81 школі, тож обирайте, де зручніше;
    - зверніться з заявою про намір вчитися у цій школі до директора бажаної школи та директора закладу, де зараз навчається дитина з 15 по 25 серпня 2021 року;
    - дитину буде зараховано до відповідного класу. Місце в школі , з якої переведено, за дитиною зберігається.
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #15703
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Онлайн обучение было бы отличным выходом в сложившейся ситуации, когда многие школы переходят на вторую смену, потому как население прибавляется, а школы нет. Вот и было бы идеально разгрузить создавшуюся ситуацию. Очники в школах, а приверженцы дистанционного обучения там, где им комфортнее.
    Всё будет хорошо!

  4. Вверх #15704
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Онлайн обучение было бы отличным выходом в сложившейся ситуации, когда многие школы переходят на вторую смену, потому как население прибавляется, а школы нет. Вот и было бы идеально разгрузить создавшуюся ситуацию. Очники в школах, а приверженцы дистанционного обучения там, где им комфортнее.
    Вряд ли получится идеально. Вот у нас, к примеру, две смены, школа полная. Но на постоянную дистанционку согласны единицы. Разве что опять насильно переводить...
    Приверженцы - они и до карантинов были многие на хоумскулинге)

  5. Вверх #15705

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Онлайн обучение было бы отличным выходом в сложившейся ситуации, когда многие школы переходят на вторую смену, потому как население прибавляется, а школы нет. Вот и было бы идеально разгрузить создавшуюся ситуацию. Очники в школах, а приверженцы дистанционного обучения там, где им комфортнее.
    ньюанс с нехваткой качественных преподавателей даже при таком варианте будет актуальным.. если конечно не идет речь по посылке в гугл или ютьюб..

  6. Вверх #15706
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Вряд ли получится идеально. Вот у нас, к примеру, две смены, школа полная. Но на постоянную дистанционку согласны единицы. Разве что опять насильно переводить...
    Приверженцы - они и до карантинов были многие на хоумскулинге)
    Ну да, не хотят, потому как за свой кошт нужно приобретать девайсы. И опять власти отмораживаются, им не до того. Дерутся в Раде, как последние гопники. А народ пусть выплывает в новых реалиях, как хочет.
    Всё будет хорошо!

  7. Вверх #15707
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    ньюанс с нехваткой качественных преподавателей даже при таком варианте будет актуальным.. если конечно не идет речь по посылке в гугл или ютьюб..
    Качественных преподавателей всегда дефицит.
    Всё будет хорошо!

  8. Вверх #15708
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Ну да, не хотят, потому как за свой кошт нужно приобретать девайсы. И опять власти отмораживаются, им не до того. Дерутся в Раде, как последние гопники. А народ пусть выплывает в новых реалиях, как хочет.
    Да нет, не потому, девайсы эти у всех уже есть.
    Да и школа предоставляет возможности вести трансляцию из компьютерных классов в учебное время (и во время карантина предоставляла).
    Я имела в виду, родители не все хотят дистанционку для детей, и отнюдь не потому, что девайсов бесплатных не дают.

  9. Вверх #15709
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Да нет, не потому, девайсы эти у всех уже есть.
    Да и школа предоставляет возможности вести трансляцию из компьютерных классов в учебное время (и во время карантина предоставляла).
    Я имела в виду, родители не все хотят дистанционку для детей, и отнюдь не потому, что девайсов бесплатных не дают.
    Не только родители,моя внучка согласна на школу ,только чтобы я математику и физику не проверял,а вообще дистанционка очень большая нагрузка на родителей и не только

  10. Вверх #15710
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Да нет, не потому, девайсы эти у всех уже есть.
    Да и школа предоставляет возможности вести трансляцию из компьютерных классов в учебное время (и во время карантина предоставляла).
    Я имела в виду, родители не все хотят дистанционку для детей, и отнюдь не потому, что девайсов бесплатных не дают.
    Так я об этом сначала и писала, что, те кто хочет дистанционку, идут онлайн, кто хочет в школу, в классы. Разгрузится система. Думаю, что на фоне безработицы, учителей можно набрать. А вот по в поводу у всех есть девайсы так, к сожалению, это не так. Потому как затратное это дело и зарплаты учителей не предусмотрены на все эти "плюшки".
    Всё будет хорошо!

  11. Вверх #15711
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Так я об этом сначала и писала, что, те кто хочет дистанционку, идут онлайн, кто хочет в школу, в классы. Разгрузится система. Думаю, что на фоне безработицы, учителей можно набрать. А вот по в поводу у всех есть девайсы так, к сожалению, это не так. Потому как затратное это дело и зарплаты учителей не предусмотрены на все эти "плюшки".
    Не представляю, как можно работать педагогом, не имея ноутбука.
    В крайнем случае, из фонда класса приобрести б/у.
    С любого смартфона можно в ЗУМ выйти.
    Или, как я упоминала, со школьных девайсов...

    Я писала о том, что не разгрузится система так, потому что желающих на дистанционку и очно - несоразмерное количество.
    Кто желает, прекрасно на неё устраивается. Да, сейчас стало больше таких детей. Но это никак не повлияет на всю систему. Несоразмерно.

  12. Вверх #15712

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Так я об этом сначала и писала, что, те кто хочет дистанционку, идут онлайн, кто хочет в школу, в классы. Разгрузится система. Думаю, что на фоне безработицы, учителей можно набрать. А вот по в поводу у всех есть девайсы так, к сожалению, это не так. Потому как затратное это дело и зарплаты учителей не предусмотрены на все эти "плюшки".
    естессно. ноутбук учитель в первую очередь купит своит ребенку (а если их несколько??), коотрым получить образование в текущих реалиях несоизмеримо важнее.

  13. Вверх #15713
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    ... или просто не согласится преподавать в дистанционном классе, если дистанционное обучение не будет вынужденным.
    ... или пойдёт в школу и проведёт уроки оттуда, если будет. Но пока об этом говорить нет смысла, новый учебный год ещё не начался, прогнозов насчёт тотальной дистанционки нет.

  14. Вверх #15714
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    OVN , как вы себе представляете : 6 уроков в день эксплуатировать свой личный смартфон/ноутбук доя онлайн обучения + проверка заданий всех учеников. Одно дело учителя использует технику в своих целях доя подбора заданий /составления презентаций и т.д. , а совершенно другое - работать ежедневно в таком режиме.У меня лично техника (ноут и планшет) полетели во время карантинов ичинила я их за свои деньги. С родит.комитета мне никто ничего не покупал, я , правда , и не просила. Честно говоря, после "срача" на странице у Буйневич по поводу очередного сбора денег в школах - и не собираюсь ничего просить. Да и не понимаю, честно говоря, почему должна унижаться просить родителей мне что-то покупать , если это задача государства нашего обеспечить нас техникой

  15. Вверх #15715
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Heleena Посмотреть сообщение
    OVN , как вы себе представляете : 6 уроков в день эксплуатировать свой личный смартфон/ноутбук доя онлайн обучения + проверка заданий всех учеников. Одно дело учителя использует технику в своих целях доя подбора заданий /составления презентаций и т.д. , а совершенно другое - работать ежедневно в таком режиме.У меня лично техника (ноут и планшет) полетели во время карантинов ичинила я их за свои деньги. С родит.комитета мне никто ничего не покупал, я , правда , и не просила. Честно говоря, после "срача" на странице у Буйневич по поводу очередного сбора денег в школах - и не собираюсь ничего просить. Да и не понимаю, честно говоря, почему должна унижаться просить родителей мне что-то покупать , если это задача государства нашего обеспечить нас техникой
    Я же не защищаю. Я сама педагог и тоже использовала свою личную технику, как все, наверное.
    Но речь же шла изначально не об этом. А о том, что якобы дистанционка для тех, кто ее хочет, сможет разгрузить переполненные школы.
    Мне кажется, это не получится.
    Это потом уже съехали на матобеспечение.

  16. Вверх #15716
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Вряд ли получится идеально. Вот у нас, к примеру, две смены, школа полная. Но на постоянную дистанционку согласны единицы.
    Блоками начитывать материал, оставить в режиме офлайн математику, физику, химию.
    Историю, географию, литературу можно осваивать онлайн. И проблемы перегружености школ, можно хоть немного нивелировать .....

  17. Вверх #15717
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Я же не защищаю. Я сама педагог и тоже использовала свою личную технику..
    Это потом уже съехали на матобеспечение.
    В этом учебном году, когда запахло ДО, реанимировала дочке старый комп!
    Дешево и сердито, и реально не понимаю когда жалуются, что ноут и планшет не тянет 6 уроков?
    Don`t dream it`s over

  18. Вверх #15718
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Блоками начитывать материал, оставить в режиме офлайн математику, физику, химию.
    Историю, географию, литературу можно осваивать онлайн. И проблемы перегружености школ, можно хоть немного нивелировать .....
    А как с оплатой и табелированием?
    В школах, где есть дистанционные классы, это все уже разработано и функционирует. В остальных школах надо утверждать нормативную базу и обучать персонал.
    Одно дело, когда авральный режим, как в прошлом-позапрошлом году, жуткий бардак и печаль и сложности для обеих сторон процесса. И другое, если внедрять это на постоянной основе.

  19. Вверх #15719
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    В этом учебном году, когда запахло ДО, реанимировала дочке старый комп!
    Дешево и сердито, и реально не понимаю когда жалуются, что ноут и планшет не тянет 6 уроков?
    Конечно не тянет ,лежа на диване, очень легко заснутьа вот з стацинарным компом сидя за письменнным столом,сложнее

  20. Вверх #15720

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    вот интересно, и эту новость большинство как и намордники проглотят?

    https://www.unn.com.ua/ru/news/19351...-19-u-shkolakh

    "Я понимаю, что этот год, который мы прожили в дистанционном режиме, показал отношение семей к ситуации: когда в семье болели все, а ребенок при этом ходил в школу. Поэтому я поддерживаю все, в частности, тестирование, что будет способствовать системной работе школ и посещению школы учениками", - считает Светлана Олексюк.

    Организовать еженедельный скрининг школьников в учебных заведениях Украины сейчас позволяют современные методы тестирования на COVID-19: двадцатиминутные экспресс-тесты на антиген и отечественные ИФА-тесты на антиген коронавируса, которые требуют на пару часов больше времени для получения результата. Однако именно благодаря лабораторным методам проведения украинские ИФА-тесты на антиген не будут "пропускать" школьников с бессимптомным течением болезни, которое чаще всего встречается среди детей и подростков. (с)

    любого здорового назови бессмптомным и вуаля - хоть в тюрьму сажай (по-современному самоизолируй)


Ответить в теме
Страница 786 из 948 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 788 796 836 886 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения