Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 916 из 948 ПерваяПервая ... 416 816 866 906 914 915 916 917 918 926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,301 по 18,320 из 18947
  1. Вверх #18301
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Сила мысли ,лично моя ,закончилась ,когда мой ребенок два раза за месяц болела с высокой температурой. Истерии нет,есть злость на родителей,которые водят больных/ приболевшие детей в коллектив. К здоровым детям
    Ребенок с температурой до 37,2 считается здоровым, несмотря на наличие остаточных катаральных явлений, и допускается в коллектив. Что бы там кто не думал по этому поводу. В страшной совдепии существовал термин ЧБД (часто болеющие дети), им полагалось домашнее обучение. А не закрывать по домам детей с нормальным иммунитетом.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #18302
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    396
    Репутация
    301
    Из Одесского паблика в телеграмм:

    "��Самое время вновь запасаться масками и готовиться к новой волне ковида - кривая заболеваемости в стране резко пошла вверх. За прошедшие сутки в стране заразилось 8 558 человек, и среди одесситов всё чаще слышно что кто-то вновь болеет.

    Опыт других стран показывает, что в пике омикрона заболеваемость может составить до 10% населения страны в сутки."

    Одесса как она есть |

  3. Вверх #18303
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    У нас сегодня меньше половины класса, человек 6 точно болеют, остальные неизвестно.
    Мой проснулся с темой выше 39. Это у все такое сейчас?
    Мы на карантине уже, официально по гриппу. На ковид никто не сдавал наверное... На сегодня человек 10 осталось. И естественно уже некоторые возмущены...
    Меня вот удивляют возмущенные мамы. Оно реально заразное. Вот лучше здоровый ребенок дома посидит или с температурой под 40?

  4. Вверх #18304
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ребенок с температурой до 37,2 считается здоровым, несмотря на наличие остаточных катаральных явлений, и допускается в коллектив. Что бы там кто не думал по этому поводу. В страшной совдепии существовал термин ЧБД (часто болеющие дети), им полагалось домашнее обучение. А не закрывать по домам детей с нормальным иммунитетом.
    Это все так пока не коснется конкретно кого то). Все герои пока их дом с краю. И почему тогда пол класса заболевает после посещения ребенка с нормальным иммунитетом? Просто он может с кашлем и соплями учиться,а кто-то не соже( по состоянию) Вот и вся разница. Сидит такой товарищ и зелёные остаточные сопли жуёт))) А потом сосед с температурой и такими же сопельками остаточными. Если б долечивали ,если б не водили с явными признаками ОРВи и не было проблем.

  5. Вверх #18305
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Это все так пока не коснется конкретно кого то). Все герои пока их дом с краю. И почему тогда пол класса заболевает после посещения ребенка с нормальным иммунитетом? Просто он может с кашлем и соплями учиться,а кто-то не соже( по состоянию) Вот и вся разница. Сидит такой товарищ и зелёные остаточные сопли жуёт))) А потом сосед с температурой и такими же сопельками остаточными. Если б долечивали ,если б не водили с явными признаками ОРВи и не было проблем.
    нет, ты путаешь, больных и здоровых с остаточными проявлениями. Я категорически против больных, но зачастую тот же остаточный кашель у детей до месяца и они не заразны. Пока у него пройдут все симптомы и он выйдет в сад-школу, уже новый вирус, новые бактерии в коллективе и все заново.

    сюда не относятся хитропопые родители, которые по два дня лечат детей, потом выпирают на учебу. Потому как два - три дня это как раз заразный ребенок.

  6. Вверх #18306
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    нет, ты путаешь, больных и здоровых с остаточными проявлениями. Я категорически против больных, но зачастую тот же остаточный кашель у детей до месяца и они не заразны. Пока у него пройдут все симптомы и он выйдет в сад-школу, уже новый вирус, новые бактерии в коллективе и все заново.

    сюда не относятся хитропопые родители, которые по два дня лечат детей, потом выпирают на учебу. Потому как два - три дня это как раз заразный ребенок.
    Я про второй вариант. С первым согласна на 10000%. Но вот пишут...приболел...на следующий день в школе...а через день уже три человека приболели. Или мы дома по семейным два дня ..потом в школе ребенок кашляет и сопли. За два дня это уже остаточные? Я чего то не знаю? Говорить можно много. Ничего не поменяется в головах у таких родителей,не жаль своих чё уж других жалеть(((. Мне только обидно за своего ребенка с более слабым иммунитетом (((

  7. Вверх #18307
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Я про второй вариант. С первым согласна на 10000%. Но вот пишут...приболел...на следующий день в школе...а через день уже три человека приболели. Или мы дома по семейным два дня ..потом в школе ребенок кашляет и сопли. За два дня это уже остаточные? Я чего то не знаю? Говорить можно много. Ничего не поменяется в головах у таких родителей,не жаль своих чё уж других жалеть(((. Мне только обидно за своего ребенка с более слабым иммунитетом (((
    Я вот тоже часто оставляю с соплями по "семейным".
    Но это я о прозрачных соплях. У моего старшего вообще всю младшую школу сопли с сентября по май были.
    А у младшего жду два дня, если хуже не стало, значит просто сопли.
    Вот когда сбили температуру и привели, вот это меня удивляет мягко говоря. Но говорят , что в Америке это норма, до 38 водят.

  8. Вверх #18308
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    У нас в классе карантин по короне...Но мы новость восприняли без паники. Уже так это обыденно, в новостях уже про трехсотую мутацию омикрона пишут - надоело....
    У нас в школе один класс ушел уже на карантин.
    В нашем классе вчера почти все были, а сегодня опять половина класса не пришла из-за сильного ветра)
    Россия должна быть разрушена (с)

  9. Вверх #18309
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Все на низком старте ....
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  10. Вверх #18310
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    У нас тоже карантин в классе. Вчера вечером "обрадовали"

  11. Вверх #18311
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Это все так пока не коснется конкретно кого то). Все герои пока их дом с краю.
    За 2 года садика и 10 лет школы я никогда не обвиняла других родителей, что их дети заразили моего ребёнка. Потому что я осознаю, что её здоровье это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моя ответственность. Ни педиатра, ни учителей-родителей, ни других детей в коллективе - а только моя, до 18 лет. И мне НИКТО ничего не должен. Равно как и я. На входе медсестра с термометром стоит у вас? Должна стоять, это никто не отменял, насколько я знаю. И если температуры нет - ребёнок допускается. Экспертизу соплей не ввели пока ещё.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #18312
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Есть какой-то вирус. Но это нормально. Мой сразу мне со школы притащил. меня ночь колбасило, Потом 3 дня температура 37,5 насморк и горло. Малой отделался просто першением в горле и насморком. Я на противовирусных, сын на витамине Ц и обильном питье. Причем через 3 дня сын как огурчик. Вот вам и 2-3 дня по "семейным". Это как пример

  13. Вверх #18313
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Есть какой-то вирус. Но это нормально. Мой сразу мне со школы притащил. меня ночь колбасило, Потом 3 дня температура 37,5 насморк и горло. Малой отделался просто першением в горле и насморком. Я на противовирусных, сын на витамине Ц и обильном питье. Причем через 3 дня сын как огурчик. Вот вам и 2-3 дня по "семейным". Это как пример
    тут про другое, когда после этих двух дней присылают в школу со сбитой температурой и прочими "радостями" ОРВИ.
    Это же замечательно, что выздороветь можно за три дня. Я такое помню только в своем детстве)

  14. Вверх #18314
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    тут про другое, когда после этих двух дней присылают в школу со сбитой температурой и прочими "радостями" ОРВИ.
    Это же замечательно, что выздороветь можно за три дня. Я такое помню только в своем детстве)
    Это да. но тут дело даже не в детях (вернее не в их вирусах). Я вот проанализировав свои посещения, поняла, что вирус я подхватила на Секции у ребенка. Ибо когда пришли, там одевалась младшая группа, а их родители ждали в коридоре, так вот. 2 мужчин и одна мадам очень хорошо так кашляли и носами шмыгали. И только на мадам была маска, а мужики харкали в толпу....

  15. Вверх #18315
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Это да. но тут дело даже не в детях (вернее не в их вирусах). Я вот проанализировав свои посещения, поняла, что вирус я подхватила на Секции у ребенка. Ибо когда пришли, там одевалась младшая группа, а их родители ждали в коридоре, так вот. 2 мужчин и одна мадам очень хорошо так кашляли и носами шмыгали. И только на мадам была маска, а мужики харкали в толпу....
    когда дети не понимают, это одно, но когда взрослым плевать на всех, тут печаль печальная.

  16. Вверх #18316
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    За 2 года садика и 10 лет школы я никогда не обвиняла других родителей, что их дети заразили моего ребёнка. Потому что я осознаю, что её здоровье это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моя ответственность. Ни педиатра, ни учителей-родителей, ни других детей в коллективе - а только моя, до 18 лет. И мне НИКТО ничего не должен. Равно как и я. На входе медсестра с термометром стоит у вас? Должна стоять, это никто не отменял, насколько я знаю. И если температуры нет - ребёнок допускается. Экспертизу соплей не ввели пока ещё.
    Меня больше всего удивляет в таких ситуациях, что родители своего больного выпирают в школу... неужели самим недопетрить,что с температурой 38(у нас так мама сына отправила на контрольную в младших классах),кашлем и соплями ребенок просто не сможет нормально учиться? С аллергией тоже у меня знакомая отправляла ребенка в школу с опухшими глазами,соплями ручьем,кашлем,но без температуры,но нафиг такое счастье? Как ребенок в таком состоянии может сидеть на уроках? А утренники в саду и в младшей школе "на нурофене" - вообще песня)))

  17. Вверх #18317
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Я всегда учитывала, что в коллективе могут быть больные дети. Мне и в голову не приходило возмущаться по этому поводу. Кто там своего ребенка и в каком состоянии выпихивает в школу - это их дело. В садике помню предупредили о ветрянке - я повела малую всё равно, чтоб закрыть ветряночный вопрос в детстве. Когда моя болела инфекционным мононуклеозом, в школе потом попросили справку о допуске в коллектив. Вот и все заморочки вокруг болячек. Сказать что малая не болела? Та болела конечно. И температура 40 была, всё было.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #18318
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я всегда учитывала, что в коллективе могут быть больные дети. Мне и в голову не приходило возмущаться по этому поводу. Кто там своего ребенка и в каком состоянии выпихивает в школу - это их дело. В садике помню предупредили о ветрянке - я повела малую всё равно, чтоб закрыть ветряночный вопрос в детстве. Когда моя болела инфекционным мононуклеозом, в школе потом попросили справку о допуске в коллектив. Вот и все заморочки вокруг болячек. Сказать что малая не болела? Та болела конечно. И температура 40 была, всё было.
    Та я тоже понимаю,что всегда кто-то рядом больной может находиться: в школе,на улице, в транспорте. По поводу родителей,которые выпихивают больных детей в школу, меня не столько возмущает,сколько удивляет...ну это их дело, и то правда. У нас когда сказали,что ковид в классе,многим сразу стало интересно- у кого, а мне по фигу было... ну узнают и дальше что? распять этого человека надо?))) Признаюсь, с начала этой эпопеи с короной тоже за собой замечала, что повелась на массовую истерию и осуждающе относилась к некоторым, кто в масках не хотел ходить или сидеть на самоизоляции, а сейчас как-то уже всё равно.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 19.01.2022 в 12:35.

  19. Вверх #18319
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Всё, у нас всех с 5 по 11 отправили на ДО...
    (Причина- большое количество заболевших орви и ковид )
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  20. Вверх #18320
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    396
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Всё, у нас всех с 5 по 11 отправили на ДО...
    (Причина- большое количество заболевших орви и ковид )
    Какая школа?


Ответить в теме
Страница 916 из 948 ПерваяПервая ... 416 816 866 906 914 915 916 917 918 926 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения