Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 901 из 948 ПерваяПервая ... 401 801 851 891 899 900 901 902 903 911 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,001 по 18,020 из 18947
  1. Вверх #18001
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    В УКРАЇНІ ВАКЦИНАЦІЯ ПРОТИ COVID-19 ВЖЕ НЕ Є ДОБРОВІЛЬНОЮ
    Міністерство охорони здоров'я своїм наказом 2362 внесло зміни до "Дорожньої карти вакцинації".
    https://moz.gov.ua/.../nakaz-moz-ukraini-vid-27102021...
    Наказ містить всього два положення.
    Першим з них МОЗ, в кращих традиціях орвеловсього "міністерства правди", вирішив змінити історію та реальність. Відтепер ніхто не чекає, що вакцини запобігатимуть тяжким формам ТА смертності, а лише госпіталізаціям, тяжким формам АБО смертності. Тим більше, ніхто взагалі не переймається питанням, чи запобігає щеплення поширенню інфекції. Ні, не запобігає.
    Друге - більш важливо.
    З "дорожньої карти" повністю вилучено абзац такого змісту:
    "Вакцинація від коронавірусної хвороби COVID-19 в Україні буде добровільною для усіх груп населення та професійних груп."
    Тобто - відтепер добровільними вони не будуть.
    З чим я вас усіх і вітаю.
    Фея от ведьмы отличается только настроением.


  2. Вверх #18002
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Вот вообще не согласна. Красивая метафора, но манипулятивная.
    Наука и вера, религия - это понятия, которые в процессе познания не идут рука об руку. Я не о том, что некоторые учёные были верующими, а о том, что эти сферы их жизни существовали параллельно.
    А в этой метафоре человек с религиозным мышлением (верю-не верю) невольно пытается его экстраполировать на сугубо научный вопрос, который можно проверить практикой, а не "верить" либо "не верить". Когда у человека религиозное мышление, он не понимает человека с научным мышлением, считая, что он тоже верит, просто в науку. А это принципиально другой способ делать выводы.
    Ну, и очень поспорила бы о "неагрессивных, кротких и безобидных" противниках вакцинации... Ох, начиталась на разных ресурсах, да и тут тоже...
    Если человек хам и грубиян, это не зависит ни от национальности, ни от вероисповедания, ни от отношения к вакцинам.

    Ну, и наконец, это сильный оффтоп в теме про карантин.

    И про фразу про добровольность - тоже манипуляция. Ее убрали после того, как сделали вакцинацию обязательной для некоторых профессиональных групп. Поэтому да, теперь она добровольная не для всех. А для всех, кроме тех групп, для которых обязательная.

  3. Вверх #18003
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Вот вообще не согласна. Красивая метафора, но манипулятивная.
    Наука и вера, религия - это понятия, которые в процессе познания не идут рука об руку. Я не о том, что некоторые учёные были верующими, а о том, что эти сферы их жизни существовали параллельно.
    А в этой метафоре человек с религиозным мышлением (верю-не верю) невольно пытается его экстраполировать на сугубо научный вопрос, который можно проверить практикой, а не "верить" либо "не верить". Когда у человека религиозное мышление, он не понимает человека с научным мышлением, считая, что он тоже верит, просто в науку. А это принципиально другой способ делать выводы.
    Ну, и очень поспорила бы о "неагрессивных, кротких и безобидных" противниках вакцинации... Ох, начиталась на разных ресурсах, да и тут тоже...
    Если человек хам и грубиян, это не зависит ни от национальности, ни от вероисповедания, ни от отношения к вакцинам.

    Ну, и наконец, это сильный оффтоп в теме про карантин.

    И про фразу про добровольность - тоже манипуляция. Ее убрали после того, как сделали вакцинацию обязательной для некоторых профессиональных групп. Поэтому да, теперь она добровольная не для всех. А для всех, кроме тех групп, для которых обязательная.
    Я поняла, что вам просто неуютно. Иногда надо говорить себе правду. Это раз. Два, про религию. Вакцина не предотвращает пандемию, она, почти научно доказано, избавляет от тяжелых последствий вируса людей 60+. Все. На этом ее ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ эффект заканчивается. Все остальное - агитация, выдумки, пропаганда сродни той, что Ляшко придумывал, когда на море и в парке запрещал гулять. Поэтому все-таки в вакцину надо верить.

    Может Вы приведете еще какие-то доказательства эффективности вакцины, так сказать покажете научный подход?

    Про чуму не надо, и про полиомиелит. Про то, как их побеждали.
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 24.11.2021 в 18:49.
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  4. Вверх #18004
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Я поняла, что вам просто неуютно. Иногда надо говорить себе правду. Это раз. Два, про религию. Вакцина не предотвращает пандемию, она, почти научно доказано, избавляет от тяжелых последствий вируса людей 60+. Все. На этом ее ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ эффект заканчивается. Все остальное - агитация, выдумки, пропаганда сродни той, что Ляшко придумывал, когда на море и в парке запрещал гулять. Поэтому все-таки в вакцину надо верить.

    Может Вы приведете еще какие-то доказательства эффективности вакцины, так сказать покажете научный подход?

    Про чуму не надо, и про полиомиелит. Про то, как их побеждали.
    Мне вполне уютно)
    "Правда - это то, во что я верю сейчас" (с).
    Я вам ничего доказывать не должна, это не моя роль и не моя функция.
    Тем более, ещё никто и ничего не смог доказать человеку верующему. Вера не допускает сомнений и перемены точки зрения даже с появлением новых данных.
    Научный подход представлен в научных статьях. А то, что в них нет единодушия, так это, как я уже писала, хорошо.
    Про чуму и полиомиелит, как и роль вакцинации в целом - подробнее в теме Прививки за и против.
    Здесь этот оффтоп лишний.
    Тема точно о карантине?

  5. Вверх #18005
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ещё раз говорю, уже отбрасывая всякую дипломатию (сами нарываетесь, тогда и без обид). Сказано НАДО -- значит НАДО! Создадут условия, что без прививки не будет никакого учебного процесса, не будут панькаться (и мнения вашего ни кто не спросит) -- подчинитесь и провакцинируете детей, как миленькие! (Хотя, соглашусь, что некоторые особо одарённые индивиды будут продолжать упорствовать, чем повергать дальнейшей опасности заразить подрастающее поклонение весьма опасной болячкой!).
    Петро, частные школы работают без карантина. Абсолютно про все утверждать не буду, но многие работают. Там учебный процесс идет независимо от того, есть привитые или нет. В ФБ у Буйневич спросили, почему так. Ответила, что частные школы не курирует. Так вот получается, что в гос. школах кровожадный ковид создает опасность, а в частных он никакой опасности не представляет. Наверно, потому, что у него денег нет туда зайти-они ж платные) Если будет установка "надо", часть людей просто перейдет туда, где "надо" на свое усмотрение.

  6. Вверх #18006
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Кстати, для желающих ДО и еще на русском рекомендую Фоксфорд. Это российская он-лайн школа, честно, не знаю как она совместима с нашими реалиями, наверное, просто дают их документы. Но они на голову выше все наши жалкие потуги на он-лайн школы.

    Если б я выбирала ДО, то у них. У меня дети там проходили просто курсы. Младшая биологию. Старший географию и историю (античную ).
    Сейчас скидки по всех школах!
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 25.11.2021 в 10:32.
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  7. Вверх #18007
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ЩО НАС ОЧІКУЄ З 01 ГРУДНЯ:
    Сьогодні влада (Шмигаль і Ляшко) вкотре "почула" свій народ і щоби його "потішити" пробила чергове дно та прийняла низку нових обмежень для українців, а саме:
    — З 01 грудня весь громадський транспорт у містах України буде працювати виключно для людей із аусвайсом.
    — З 01 грудня розпочинається примусова вакцинація дітей, віком від 12 до 18 років
    — З 01 грудня набирають нового терміну придатності аусвайси першої дози - замість звичних нам 120, вони будуть дійсними лише 30 діб.
    — З 01 грудня навіть у "жовтій" зоні карантину, діятимуть правила "червоної" - тобто аусвайс, тести, поліцейський режим, заборона на працю.
    — З 01 грудня посилили контроль за аусвайсами - відтепер їх не просто перевірятимуть, як це було раніше, а обов'язково зчитуватимуть QR код та дізнаватимуться усю інформацію про вас, у тому числі щодо медичних і банківських таємниць.
    З 01 грудня в Україні збільшать штрафи для думаючих громадян, відтепер 17000 ми заплатимо лише за перший "злочин", за друге "порушення" доведеться заплатити вже 34000, а за третє, аж 68000 гривень.
    — Україна підписала договір з компанією Pfizer на поставку вакцини для третьої четвертої і п'ятої хвиль овценації в Україні, які відбудуться у період 2022-2023 рр.

    Это уже где то есть в официальных источниках?
    Не по теме, но вот, что я нашла.

    Президент Украины с 1 декабря вводит в стране военное положение.
    Подробнее на: https://avia.pro/news/na-ukraine-s-1-yanvarya-vvoditsya-voennoe-polozhenie
    Всё будет хорошо!

  8. Вверх #18008
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Не по теме, но вот, что я нашла.

    Президент Украины с 1 декабря вводит в стране военное положение.
    Подробнее на: https://avia.pro/news/na-ukraine-s-1-yanvarya-vvoditsya-voennoe-polozhenie
    Источник стремный
    Фея от ведьмы отличается только настроением.

  9. Вверх #18009
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Источник стремный
    Искала, что у нас вводят с 1 декабря, нашла ЭТО. Какой же хаос в сми, жуть. Нагнетают, наметают...
    Всё будет хорошо!

  10. Вверх #18010
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Кстати, для желающих ДО и еще на русском рекомендую Фоксфорд. Это российская он-лайн школа, честно, не знаю как она совместима с нашими реалиями, наверное, просто дают их документы. Но они на голову выше все наши жалкие потуги на он-лайн школы.

    Если б я выбирала ДО, то у них. У меня дети там проходили просто курсы. Младшая биологию. Старший географию и историю (античную ).
    Сейчас скидки по всех школах!
    да, выкупила 2 их курса по химии, вполне неплохо. но до того уровня, как объясняет наш Павел Виктор, их мальчикам и девочкам так же далеко, как и многим преподавателям наших он лайн школ

  11. Вверх #18011
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ЩО НАС ОЧІКУЄ З 01 ГРУДНЯ:

    З 01 грудня набирають нового терміну придатності аусвайси першої дози - замість звичних нам 120, вони будуть дійсними лише 30 діб.

    — Україна підписала договір з компанією Pfizer на поставку вакцини для третьої четвертої і п'ятої хвиль овценації в Україні, які відбудуться у період 2022-2023 рр.

    Это уже где то есть в официальных источниках?
    вот это вчера по 1+1 от Ляшко слышала
    и да, будет закуплено он сказал 25 000 000 доз Файзер в 2022 и 2023 столько же
    план вакцинации расписан на лет 5 вперёд у них

  12. Вверх #18012
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    вот это вчера по 1+1 от Ляшко слышала
    и да, будет закуплено он сказал 25 000 000 доз Файзер в 2022 и 2023 столько же
    план вакцинации расписан на лет 5 вперёд у них
    - они ж получили транш от МВФ, видимо часть этих денег нужно потратить на вакцины и откаты своим людям.

  13. Вверх #18013
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    вот это вчера по 1+1 от Ляшко слышала
    и да, будет закуплено он сказал 25 000 000 доз Файзер в 2022 и 2023 столько же
    план вакцинации расписан на лет 5 вперёд у них
    Аналогично, муж мне тоже сообщил уже "добрую весть" про 30 дней с первого укола. А сегодня, с самого утречка, в новостях тётя вещала как важно и нужно обязательно привить всех детей 12+, "да, это не категория риска, но в прошлую волну(сказала она) умерло 50 детей". Кроме этой тёти, я за утренний эфир новостей раз 500 услышала слово "вакцинацiя", на слух было впечатление такое, что другой темы и не было. Интересно, когда в школах начнут требовать прививки у детей...?

  14. Вверх #18014
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - они ж получили транш от МВФ, видимо часть этих денег нужно потратить на вакцины и откаты своим людям.
    Угу,чтоб сделать обхват в 17 млн вакцинированных,надо сроки между вакцинацией сократить,иначе боссы МВФ не дадут потом бабло,но подаётся конечно же всё это под благим соусом:заботы о здоровье нации и ещё более доказанной и высокой эффективностью вакцин при вакцинации в короткий промежуток времени.
    Если коротко,то вот:
    По обновленному меморандуму между Украиной и Международным валютным фондом Украина взяла на себя обязательство вакцинировать от коронавируса не менее 17 миллионов человек до конца года (для справки - сейчас одной вакциной привилось 13 миллионов украинцев, а двумя дозами - 10 млн).

    "Признавая, что усилия по вакцинации являются ключевыми для поддержания экономического восстановления, мы обеспечили достаточный запас вакцин и стремимся вакцинировать по крайней мере 17 миллионов человек до конца 2021 года", - написано в документе.
    Украина также пообещала аудит 13,3 млрд гривен, которые были выделены из Фонда по борьбе с коронавирусом на строительство и ремонт дорог.
    "Мы передали 212 дел правоохранительным органам и обязуемся полностью сотрудничать с любыми потенциальными уголовными расследованиями по расходам, связанным с COVID-19″, - говорится в обязательствах Украины перед МВФ.

    У них обязательства,а люди должны своим здоровьем жертвовать,а ещё и детей хотят вакцинировать.

  15. Вверх #18015
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    . Интересно, когда в школах начнут требовать прививки у детей...?
    Скоро.
    классный рук. уже нам тоже в вайбере написал - администрация собирает информацию кто из детей вакцинирован от короновируса.
    если такие появятся, сообщите в личные сообщения.

    нормально вообще?

  16. Вверх #18016
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,511
    Репутация
    9951
    Если сразу, при первых вот таких звоночках, не давать однозначного НЕТ, то опомнится не успеем...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  17. Вверх #18017
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Скоро.
    классный рук. уже нам тоже в вайбере написал - администрация собирает информацию кто из детей вакцинирован от короновируса.
    если такие появятся, сообщите в личные сообщения.

    нормально вообще?
    Дело в том, что рядовые граждане в условиях де-факто (не юридически, специально оговорюсь, чтоб избежать кривотолков) чрезвычайной ситуации сейчас мало что решают. Мы можем возмущаться, высказывать своё мнение, несогласие, но будет ДАННОСТЬ, которую проигнорировать будет очень трудно, совершенно нереально, практически невозможно. Будет такое требование, вакцинировать подростков (опять специально уточняю терминологию, дабы избежать употребления эфемерного и растянутого понятия "дети"), то обойти его без какого либо ущерба для себя (отстранение от учебного процесса, не дай бог штрафы) будет трудно, а ответственность за всё это будет целиком и основательно только на родителях. Промедление будет смерти подобно, в самом буквальном смысле (ну, или нарушением учебного процесса, или в ущербе для бюджета семьи, если введутся штрафы за уклонение и саботаж).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 25.11.2021 в 12:46.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #18018
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Мы эти "данности" уже проходили с полиомиелитом и корью,так что не надо фантазировать.

  19. Вверх #18019
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Мы эти "данности" уже проходили с полиомиелитом и корью,так что не надо фантазировать.
    Проходили -- это хорошо, у меня версии, у Вас никто не отымет, а хотите, мои версии обзываете фантазиями, хотя, любые версии, как и научные гипотезы -- есть по сути фантазиями. Так и фантазиями можно описать страх боящихся.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #18020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    так интересно наблюдать как насильно вакцинированный Петро стал ярым агитатором)))
    про смерти подобно то вообще весело)
    причем. зачем вакцинировать подростков, которые минимально болеют и не дают коллективного иммунитета, Петро рассказать нам не хочет.
    Петро, Вы агитируете зачем? чтоб не скучно было вакцинированным сидеть? ну какая лично Вам разница до чужих детей? нет коллективного иммунитета, просто нет. дальше каждый сам решит и свое решение будет считать не мене правильным, чем Вы


Ответить в теме
Страница 901 из 948 ПерваяПервая ... 401 801 851 891 899 900 901 902 903 911 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения