Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 815 из 948 ПерваяПервая ... 315 715 765 805 813 814 815 816 817 825 865 915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,281 по 16,300 из 18947
  1. Вверх #16281
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    А где у вас выросло поколение на ДО? Судя по вашему посту, вы и выросли. Поколение - это сколько лет?
    Никто не вырос))) поэтому и рано делать выводы, как автор, которого я цитировала)


  2. Вверх #16282
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    Никто не вырос))) поэтому и рано делать выводы, как автор, которого я цитировала)
    т/е/ Вы считаете, что надо вырастить поколение на ДО, а потом делать выводы??
    очень современно, как раз сейчас всех провакцинируем и посмотрим, что из этого получится.

  3. Вверх #16283
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    т/е/ Вы считаете, что надо вырастить поколение на ДО, а потом делать выводы??
    очень современно, как раз сейчас всех провакцинируем и посмотрим, что из этого получится.
    я считаю, что ДО - это личный выбор (связанный и со здоровьем, и с невозможностью получить качественное образование в школе), а также вынужденная мера при определенных обстоятельствах (эпидемии/карантины, катаклизмы, прочие форс-мажоры), дабы не прерывался образовательный процесс (как бывало раньше: по три недели сидим зимой дома). Безусловно, то, что происходит сейчас, а, именно, перевод на ДО школ, где учителя не соглашаются с давлением и манипуляциями, по моему субъективному мнению, это крайне неправильно.

  4. Вверх #16284
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    Безусловно, то, что происходит сейчас, а, именно, перевод на ДО школ, где учителя не соглашаются с давлением и манипуляциями, по моему субъективному мнению, это крайне неправильно.
    А как правильно, по Вашему мнению? Вообще закрыть?
    Читала где-то в новостях, студентов Богомольца невакцинированных допускать на пары не будут без ПЦР каждые 3 дня. 25% пропусков лекций - на отчисление.
    Всё, , по прежнему очень добровольно! Никто не давит!
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #16285
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    Одно из самых ценных качеств - умение решать проблемы, используя социум, т.е. умение конструктивно коммуницировать. И какой бы умненький ни был ребенок, если он будет учиться только дистанционно, то "выйдя в мир", он не станет успешным, увы. Ну и ДО не стимулирует самодисциплину, тоже увы. Поэтому пусть детки ходят в школу: преодолевать лень и учиться конструктивно коммуницировать. А законы Ньютона или закон Ома лишь развивают мозг.
    Знаю мальчика, который получил образование дома. Вырос в весьма успешного программиста.
    Аутизм никакого отношения к хождению в школу не имеет...
    И да, все ходившие в школу, успешны? Вы серьезно?

  6. Вверх #16286
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А как правильно, по Вашему мнению? Вообще закрыть?
    Читала где-то в новостях, студентов Богомольца невакцинированных допускать на пары не будут без ПЦР каждые 3 дня. 25% пропусков лекций - на отчисление.
    Всё, , по прежнему очень добровольно! Никто не давит!
    они должны работать, как и все остальные, оффлайн) я против всех форм дискриминации
    Последний раз редактировалось Lesenok_7; 25.09.2021 в 13:20.

  7. Вверх #16287

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А как правильно, по Вашему мнению? Вообще закрыть?
    Читала где-то в новостях, студентов Богомольца невакцинированных допускать на пары не будут без ПЦР каждые 3 дня. 25% пропусков лекций - на отчисление.
    Всё, , по прежнему очень добровольно! Никто не давит!
    Из общежитий тоже выселяют. Права человека? Нет не слышали. Сегрентация общества доходит до пика. Агрессивные прививочники-экспериментаторы скоро линчевать-сжигать будут инакомыслящих. И ведь как быстро достигнут эффект? Все заняты травлей, а не тем как экономика, медицина, образование стремительно катятся вниз.
    Больше всего беспокоит как много тех кем можно так манипулировать. Брат на брата. И это так просто не уйдет из общества.

    Замечательный пост на эту тему.
    Вспомнился старый анекдот.
    Человек в "балаклаве" на лице с автоматом, врывается в храм за несколько минут до начала службы и кричит:
    "Кто, здесь верующие, сейчас буду вас убивать!
    Те, кто случайно зашли, убегайте, а то и вас заодно положу"
    Подавляющее большинство убегает и остается буквально несколько человек.
    "Террорист", снимает балаклаву, кладет муляж автомата, оказывается местным священником и говорит оставшимся:
    "А теперь, помолимся братья и сестры"

    То, что происходит в мире, последние два года, в какой то степени, напоминает подобную проверку.
    Резко созданная экстренная ситуация, которая все проявляет.
    Некий глобальный экзамен на человечность.
    Как оказалось, все привычные атрибуты самоидентификации, такие как - национальность, религия, партия, образование, статус, работа, гражданство, не играют никакой роли вообще.
    Это все, в один момент оказалось не важно, а важным оказалось только одно, какой ты человек.
    Твой разум, душа, интуиция, личные качества.
    Ощущение, что наступил некий момент истины, когда уходит все наносное, и проявляется все настоящее, скрытое раньше.

    И для этой проверки, принципиальна важна именно одномоментность и глобальность происходящего.
    Ведь, когда происходит какое то событие локально, в одной стране, или с одной группой населения, всегда можно дофантазировать, что "где то там, у них, с ними" все по другому.
    Сейчас такие иллюзии невозможны, потому, что данный сюжет происходит во всем мире и со всем человечеством сразу.
    Жестко, но вместе с тем очень сильно и по настоящему.
    Отпетлять, отсидеться, списать, переложить на кого то, не получится. Это личный зачет, а не командный)

  8. Вверх #16288
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14875
    Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    Даже в самой плохой школе ВСЕГДА есть учителя, которые научат Вашего ребенка нужным качествам.
    Сейчас учителя учат только предмету.. на воспитание и обучение нужным качествам не хватает времени,сил, желания

  9. Вверх #16289
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    И вот это кликушество безосновательно.
    https://uc.od.ua/news/city/1237778
    Всего три школы осталось, где нет 80 %. Купили они там сертификаты или не купили, факт - работать будут.
    51 уже можно из этого списка удалить)))
    спешите делать добро

  10. Вверх #16290
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Знаю мальчика, который получил образование дома. Вырос в весьма успешного программиста.
    Аутизм никакого отношения к хождению в школу не имеет...
    И да, все ходившие в школу, успешны? Вы серьезно?
    Все не бывают успешные и все не бывают идиотами. Есть большая вероятность и меньшая.
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 25.09.2021 в 16:31.

  11. Вверх #16291
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я уже сказал, что всё это мне уже не интересно. Своё решение принял, а шапку из листового металла пускай надевают те, кто решения не принял или колеблется, и вообще, в данном направлении у меня разговор окончен.
    ну, а шо тут разговаривать, других методов защиты нет, можно еще с бубном попрыгать и водой святой побрызгать, но это из другой секты....
    Ой, помню в самой начале эпидемии какие-то приборы были, которые вирус убивали, их даже наши известные политики носили и верили.
    Когда включается страх, выключается мозг, о взвешенных решения говорить не стоит, человек делает все подряд, что-то да поможет.
    Если это помогает успокоиться, то на здоровье. Только я не собираюсь делать прививку, чтобы Вам было хорошо. Я поступлю так как, я считаю, мне будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 25.09.2021 в 16:36.

  12. Вверх #16292
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Сейчас учителя учат только предмету.. на воспитание и обучение нужным качествам не хватает времени,сил, желания
    Это понятно ,но само общение ребёнка со сверстниками ,тоже не маловажно ,воспитание по моему учителя особо никогда не занимались ,у меня дети старшие давно школу закончили ,занимались воспитанием только мы ( родители )

  13. Вверх #16293
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Из общежитий тоже выселяют. Права человека? Нет не слышали. Сегрентация общества доходит до пика. Агрессивные прививочники-экспериментаторы скоро линчевать-сжигать будут инакомыслящих. И ведь как быстро достигнут эффект? Все заняты травлей, а не тем как экономика, медицина, образование стремительно катятся вниз.
    Больше всего беспокоит как много тех кем можно так манипулировать. Брат на брата. И это так просто не уйдет из общества.

    Замечательный пост на эту тему.
    Вспомнился старый анекдот.
    Человек в "балаклаве" на лице с автоматом, врывается в храм за несколько минут до начала службы и кричит:
    "Кто, здесь верующие, сейчас буду вас убивать!
    Те, кто случайно зашли, убегайте, а то и вас заодно положу"
    Подавляющее большинство убегает и остается буквально несколько человек.
    "Террорист", снимает балаклаву, кладет муляж автомата, оказывается местным священником и говорит оставшимся:
    "А теперь, помолимся братья и сестры"

    То, что происходит в мире, последние два года, в какой то степени, напоминает подобную проверку.
    Резко созданная экстренная ситуация, которая все проявляет.
    Некий глобальный экзамен на человечность.
    Как оказалось, все привычные атрибуты самоидентификации, такие как - национальность, религия, партия, образование, статус, работа, гражданство, не играют никакой роли вообще.
    Это все, в один момент оказалось не важно, а важным оказалось только одно, какой ты человек.
    Твой разум, душа, интуиция, личные качества.
    Ощущение, что наступил некий момент истины, когда уходит все наносное, и проявляется все настоящее, скрытое раньше.

    И для этой проверки, принципиальна важна именно одномоментность и глобальность происходящего.
    Ведь, когда происходит какое то событие локально, в одной стране, или с одной группой населения, всегда можно дофантазировать, что "где то там, у них, с ними" все по другому.
    Сейчас такие иллюзии невозможны, потому, что данный сюжет происходит во всем мире и со всем человечеством сразу.
    Жестко, но вместе с тем очень сильно и по настоящему.
    Отпетлять, отсидеться, списать, переложить на кого то, не получится. Это личный зачет, а не командный)
    Ничего нового нет. Банальная охота на ведьм. Ведьму надо опознать и наказать и тогда чума уйдет. Читаем историю.

  14. Вверх #16294
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Сейчас учителя учат только предмету.. на воспитание и обучение нужным качествам не хватает времени,сил, желания
    Я подразумевала умения: анализировать, сравнивать, обобщать, работать в группе и самостоятельно. Эти навыки дают по-разному все школьные предметы и эти навыки нужны в любой профессии.

  15. Вверх #16295
    Посетитель Аватар для Bliss_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    349
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1841841079351487&id=100005768370902
    Все школы в Одессе продолжат учиться в обычном режиме.

  16. Вверх #16296
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    От шо самое смешное, что Вы уверены теперь в своей неуязвимости )))) Так проще было шапочку из фольги надеть, у нее побочек меньше ))))
    Где Вы это прочитали, и откуда такой вывод, непонятно.
    Реально "сейчас модно "абы ляпнуть"* (с)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  17. Вверх #16297
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Только я не собираюсь делать прививку, чтобы Вам было хорошо. Я поступлю так как, я считаю, мне будет хорошо.
    Вы в самом деле думаете, что кого-то волнует Ваше здоровье (психическое, в частности)? Ваша позиция давно понятна - обоср.ть и сделать выводы, Вам одной понятные. Всё.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  18. Вверх #16298
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Согласен. Я очень долго думал, путь к решению был долог и тернистым. Но основного своего постулата не меняю -- человек должен решить всё САМ! Без внешнего подталкивания, и, тем более, грубого принуждения, которые только могут вызвать противодействие и отталкивание. А то, нашему недокарантину (который по своей сути "ни рыба ни мясо") край конца нет.


    В том числе и исходя из данного постулата тоже, целиком сам распорядился своей судьбой и дальнейшей перспективой личного здоровья, и, в тоже время, меня не волнует, что кого-то я там не волную (пардон за тавтологию).
    проблема в том, что вы всех меряете по себе, своей системе ценностей, уровню образования, жизненного опыта, НО все разные. если убрать лирику - нужны четкие правила, иначе "каждый решает сам" будет равняться "мне так хочется" и приведет к полнейшему произволу.

  19. Вверх #16299
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5835
    http://trassae95.com/all/news/2021/0...tin-63264.html Вот школьные новости
    dum spiro spero

  20. Вверх #16300

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    проблема в том, что вы всех меряете по себе, своей системе ценностей, уровню образования, жизненного опыта, НО все разные. если убрать лирику - нужны четкие правила, иначе "каждый решает сам" будет равняться "мне так хочется" и приведет к полнейшему произволу.
    т.е. кто будет устанавливать эти правила Вас уже не волнует, Вы готовы просто подчиниться?


Ответить в теме
Страница 815 из 948 ПерваяПервая ... 315 715 765 805 813 814 815 816 817 825 865 915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения