Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 454 из 948 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 18947
  1. Вверх #9061
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от iglagol Посмотреть сообщение
    да. мы сегодня забрали.
    А где-то есть оговорка, записали? что это временно и всегда можно вернуться в школу?


  2. Вверх #9062
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    65
    нам это устно сказала классный руководитель.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  3. Вверх #9063
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Маринчик) Посмотреть сообщение
    А где-то есть оговорка, записали? что это временно и всегда можно вернуться в школу?
    Так Буйневич об этом писала
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  4. Вверх #9064
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    253
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Так Буйневич об этом писала
    Она сначала, не писала о том, что надо будет совсем забирать документы. А то, что учли все пожелания, и для тех- кто сейчас не хочет отводить детей в школу будут созданы дистанционные классы

  5. Вверх #9065
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    спасибо, конечно, за пожелание, но если не дай бог придется, постараюсь их как-то решать, а не искать кругом виноватых
    вы - мужчина, вряд ли Вы останетесь с ребенок на руках, а у меня есть знакомые, где муж умер, муж ушел, на руках двойняшки у обеих, вроде и для себя рожали, но проблемы остались с женщинами, и когда мужчина говорит, что женщинам никто не обязан помогать - звучит грустно...Если женщина не справится, она отдаст их в детдом, где детей содержат за счет Вас, ну, и после детдома они Вас в подворотне грабить ночью и будут,

    Никто уже не просит решить проблемы, просят хотя бы дать возможность содержать детей.
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 31.08.2020 в 15:53.

  6. Вверх #9066
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    вы - мужчина, вряд ли Вы останетесь с ребенок на руках, а у меня есть знакомые, где муж умер, муж ушел, на руках двойняшки у обеих, вроде и для себя рожали, но проблемы остались с женщинами, и когда мужчина говорит, что женщинам никто не обязан помогать - звучит грустно...Если женщина не справится, она отдаст их в детдом, где детей содержат за счет Вас, ну, и после детдома они Вас в подворотне грабить ночью и будут,

    Никто уже не просит решить проблемы, просят хотя бы дать возможность содержать детей.
    во-первых, почему вы всех детдомовских детей записали в будущие уголовники? это не так

    во-вторых, что вы понимаете под "дать возможность содержать детей"? и опять же, за чей счет?

    и почему мужчина не может остаться с ребенком на руках? овдоветь, к примеру

  7. Вверх #9067
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Маринчик) Посмотреть сообщение
    Она сначала, не писала о том, что надо будет совсем забирать документы. А то, что учли все пожелания, и для тех- кто сейчас не хочет отводить детей в школу будут созданы дистанционные классы
    Она в комментариях это озвучила,не в главном посте

  8. Вверх #9068
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    У нас завтра два урока. 2 сентября учимся. Сказали детям иметь каждый день по 3 маски, менять каждые 3 часа. На мой вопрос что если маска многоразовая ответили что тоже три и менять каждые 3 часа. Спросила зачем менять каждые три часа если в классе они будут без масок. Ответ, когда будет расписание, вы сможете посчитать сколько ребенок будет в школе, на уроках и сколько масок вам понадобится. Перемены по 10 минут, одна большая 15 минут. Если в среднем 7 уроков в день, то перемен 6 между ними, это 65 минут

  9. Вверх #9069
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    ой,это всё такое...недолго "музыка" будет играть,если уже пошли такие разговоры,то школа закончится,так и не успев начаться.
    https://frankivsk.znaj.ua/ru/334256-...-golovnu-umovu

  10. Вверх #9070
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Натали 7 Посмотреть сообщение
    У нас завтра два урока. 2 сентября учимся. Сказали детям иметь каждый день по 3 маски, менять каждые 3 часа. На мой вопрос что если маска многоразовая ответили что тоже три и менять каждые 3 часа. Спросила зачем менять каждые три часа если в классе они будут без масок. Ответ, когда будет расписание, вы сможете посчитать сколько ребенок будет в школе, на уроках и сколько масок вам понадобится. Перемены по 10 минут, одна большая 15 минут. Если в среднем 7 уроков в день, то перемен 6 между ними, это 65 минут
    А если родители отказываются ,чтобы ребёнок носил маску?)
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #9071
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    А если родители отказываются ,чтобы ребёнок носил маску?)
    ребёнок уходит на ДО...другого думаю в данный момент не будет дано.

  12. Вверх #9072

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ребёнок уходит на ДО...другого думаю в данный момент не будет дано.
    В смысле? Как это дано? Образование гарантируется Конституцией. Если надо - есть шаблон заявления. Все кто пытаются запретить - могут получить статью самоуправство и превышение полномочий.

  13. Вверх #9073
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    вы - мужчина, вряд ли Вы останетесь с ребенок на руках, а у меня есть знакомые, где муж умер, муж ушел, на руках двойняшки у обеих, вроде и для себя рожали, но проблемы остались с женщинами, и когда мужчина говорит, что женщинам никто не обязан помогать - звучит грустно...Если женщина не справится, она отдаст их в детдом, где детей содержат за счет Вас, ну, и после детдома они Вас в подворотне грабить ночью и будут,

    Никто уже не просит решить проблемы, просят хотя бы дать возможность содержать детей.
    Слушайте, ну зачем вот эти прописные истины? Если для женщины школа единственный вариант где оставить ребенка, то это УЖЕ катастрофа. Потому что никто не будет терпеть работницу, которая регулярно бегает на больничные и берет отпуск во время каждых каникул. Руководство быстро поймет, что либо надо ее увольнять, либо уйдет работник, на которого ее обязанности регулярно сваливаются.
    Так что если мамочка реально одна с ребенком - у нее по три-четыре варианта подготовлены на случай невозможности пойти в школу.

    А ноют и возмущаются в основном дамы мужние, которые почему-то устали от собственных детей дома.

  14. Вверх #9074
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    В смысле? Как это дано? Образование гарантируется Конституцией. Если надо - есть шаблон заявления. Все кто пытаются запретить - могут получить статью самоуправство и превышение полномочий.
    в прямом смысле,та какая там Конституция...ну,т.е она есть как бы,но вы же понимаете,что сейчас за времена..
    ругаться с администрацией школы,зная,что не они это дурь придумали,тоже нет смысла...во первых потому,что скоро все всё равно уйдут на ДО,а во-вторых бессмысленная трата нервов,своих,ребёнка,учителей...и без маски хватает сейчас треша,но если родителям очень хочется ругаться на эту тему и спорить,запретить им никто не вправе,они могут и ругаться))

  15. Вверх #9075
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    В смысле? Как это дано? Образование гарантируется Конституцией. Если надо - есть шаблон заявления. Все кто пытаются запретить - могут получить статью самоуправство и превышение полномочий.
    в принципе, да, как я понимаю, ЧП не введено, все остальное - самоуправство

  16. Вверх #9076
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Я не вижу проблему в масках. На уроках без маски, занимаются в одном кабинете бОльшую часть времени. Выйти раз в туалет и раз, два сменить кабинет, натянуть маску на пару минут не думаю что сложно, да и будет, наверняка, как везде, маска на подбородке и пошел, увидел директора, поправил, прошел и снова маска болтается.

  17. Вверх #9077
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Дамы и господа, вы сдаете деньги? На ремонт онлайн школы и окна для браузера Не, если серьезно я пытаюсь увильнуть от ежегодных сборов родкомитета, потому что ну не вижу в них смысла. Уверена, учеба максимум на месяц.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #9078
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Ну так это у Вас частный случай по доброй воле учителя . Думаю, что и за дополнительную плату.

    А тут речь идет о том что школа должна работать, чтоб маме было куда дите девать. И учителя, типа, должны.
    Но официально, за налоги - школа"должна" только до последнего урока.

    Все остальное - по частной договоренности с учителем.

    ( хотя да, есть и государственнач группа продленного дня, куда вечно невозможно попасть... Но это если учителя найдут)
    Я изначально выбирала школу с продлёнкой. И доплачиваем мы только за питание на ней.

  19. Вверх #9079
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, вы сдаете деньги? На ремонт онлайн школы и окна для браузера Не, если серьезно я пытаюсь увильнуть от ежегодных сборов родкомитета, потому что ну не вижу в них смысла. Уверена, учеба максимум на месяц.
    ещё как сдают....и вступительный взнос сдают,и в фонды классов,и в фонды школы.
    я ж говорю,сейчас всех обилетят и потом закроют.

  20. Вверх #9080
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну зачем вот эти прописные истины? Если для женщины школа единственный вариант где оставить ребенка, то это УЖЕ катастрофа. Потому что никто не будет терпеть работницу, которая регулярно бегает на больничные и берет отпуск во время каждых каникул. Руководство быстро поймет, что либо надо ее увольнять, либо уйдет работник, на которого ее обязанности регулярно сваливаются.
    Так что если мамочка реально одна с ребенком - у нее по три-четыре варианта подготовлены на случай невозможности пойти в школу.

    А ноют и возмущаются в основном дамы мужние, которые почему-то устали от собственных детей дома.
    я тоже не понимаю, зачем прописные истины, но это не для Вас, а для мужчины, который считает, что рожают для себя, наверное, ему никто не объяснял, какие в жизни бывают ситуации, и зачем надо помогать женщинам с детьми. И за чей счет воспитание детей.

    Пока Вы тут решаете, на каком месте маски носить, я мужчине расскажу про жизнь, глядишь, какой-то женщине и полегче будет.
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 31.08.2020 в 18:17.


Ответить в теме
Страница 454 из 948 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения