Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 765 из 948 ПерваяПервая ... 265 665 715 755 763 764 765 766 767 775 815 865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,281 по 15,300 из 18947
  1. Вверх #15281
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Вообще, это очень бестактно и высокомерно (ну и результат пока неизвестен, как бы не пришлось потом плакать), кроме того, что недальновидно - с вашими детьми рядом будут люди, которые недополучили образование. Есть разные типы восприятия - кто-то визуал, кто-то аудиал, а кому-то необходим тактильный опыт... нет смысла навязывать другим то, что подходит тебе, есть что-то, что и тебе не подойдёт. Ну и вам никто права не давал заставлять всех ориентироваться на ваших детей, им подходит - на здоровье! Унижать других - ну-ну...
    А по-моему, бестактно и высокомерно вот это:
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Объективно есть родители, которым нужен просто аттестат, поэтому им на ДО легче, есть родители, дети которых будут зарабатывать своим умом - им на ДО хуже
    Так что читайте внимательнее, кто кого унизить пытается.
    Ну и согласна, результат неизвестен пока.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 10.04.2021 в 14:19.


  2. Вверх #15282
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Жевж Посмотреть сообщение
    в этом году до начала лета, школьников и студентов из резерваций выпустят или нет ?

    до скорее всего лишит вас свободы выбора, останется только до
    а смысл уже выпускать? чтобы они контрольные в мае написали и показали уровень своих знаний? так на ДО они их лучше напишут, потому что родители помогут. Так и будем делать вид, что все хорошо, пока гром не грянет

  3. Вверх #15283
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    проблема в том, что я пока не встретила детей, способных учится в ДО, только тут на форуме, и меня терзают смутные сомнения. Я, честно, больше верю свои глазам и учителям, чем сказкам тут
    Если вы не встречали, не означает, что их нет. Есть и дети из младшей школы, родители , которых очень довольны до. Но там безусловно нужен контроль, как минимум первые два класса.
    Но дети после 7, если не способны на до учиться, тогда не знаю.

  4. Вверх #15284
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    А по-моему, бестактно и высокомерно вот это:
    и это, и ваши высказывания о чужих детях бестактны. Правда в том, что это - интернет, тут можно можно выпустить пар без особых последствий ), в жизни мы все намного лучше ).

    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    а смысл уже выпускать? чтобы они контрольные в мае написали и показали уровень своих знаний? так на ДО они их лучше напишут, потому что родители помогут. Так и будем делать вид, что все хорошо, пока гром не грянет
    Я думаю, что стало понятно, что дети не выйдут в этом году в школу, когда отменили ДПА.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #15285
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    А по-моему, бестактно и высокомерно вот это:
    Когда люди ищут причины не ходить в школу: Ковид, снег, нет сапог, дождь, холодно, жарко - вывод напрашивается только один - оно им не надо. Тогда смысл этих людей заставлять?

    И получается, что тем, кому надо, страдают из-за тех, кому влом зимние сапоги покупать, и вот это очень обидно, но это объективная реальность и с этим надо как-то жить.

  6. Вверх #15286
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Когда люди ищут причины не ходить в школу: Ковид, снег, нет сапог, дождь, холодно, жарко - вывод напрашивается только один - оно им не надо. Тогда смысл этих людей заставлять?
    Когда люди ищут причины не учиться, до им мешает или ещё что-то, может оно им тоже не надо

  7. Вверх #15287
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Но дети после 7, если не способны на до учиться, тогда не знаю.
    7- класс и дальше - подростковый возраст, который сопровождается многочисленными изменениями на физиологическом, гормональном и психическом уровне. Нет у всех он проходит гладко, встречаются даже пай-девочки, которые теряют голову или контроль над собой... а при обилии развлекательного и другого мусорного контента, который очень отвлекает, неудивительно, что уровень образованности падает. Дети - не взрослые, они потому и под нашей опекой, что не могут проконтролировать свою волю и дать адекватную оценку своим или чужим действиям.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #15288
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Для ВАс -нет, Вы все можете, особенно на форуме
    Я могу, зарабатываю себе на второе ВО и учусь на ДО. Это у вас все нереально трудно и невозможно и ДО это ужас ужасный.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #15289
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Когда люди ищут причины не учиться, до им мешает или ещё что-то, может оно им тоже не надо
    не, ДО им помогает...

  10. Вверх #15290
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я могу, зарабатываю себе на второе ВО и учусь на ДО. Это у вас все нереально трудно и невозможно и ДО это ужас ужасный.
    еще и детки, небось, отличники на ДО.... и крестиком вышиваешь?
    а я - мисс Вселенная, пойди проверь

  11. Вверх #15291
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я могу, зарабатываю себе на второе ВО и учусь на ДО. Это у вас все нереально трудно и невозможно и ДО это ужас ужасный.
    Ну как можно сравнить себя и ребенка )? Тем более, вы знаете, что вам принесет это образование - это ваш стимул. А ребенок, который еще не выявил свои интересы и наклонности, вынужден обучаться по усредненной программе, может вполне не интересоваться историей, не понимать интегралы и ему легче забить, потмоу что пока он не понимает, что в будущем эта информация может пригодиться.
    У меня ребенок учится достаточно хорошо, но его тоже уже с этого года не так просто отвлечь от играло и прочей лабуды, которая сопровождает учебные ролики на ютубе, и я понимаю, что есть дети разные и невозможно приравнять всех к одному эталонному дитю. Есть дети с гиперактивностью, есть дети со слабым здоровьем, им это сидение перед экранами даёт различные последствия.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #15292
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    еще и детки, небось, отличники на ДО.... и крестиком вышиваешь?
    а я - мисс Вселенная, пойди проверь
    Не отличник ребенок, но по рейтингу стипендию получает и школу 9 класс на ДО окончила и поступила на бюджет при отсутствии контроля. Еще вопросы?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #15293
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    7- класс и дальше - подростковый возраст, который сопровождается многочисленными изменениями на физиологическом, гормональном и психическом уровне. Нет у всех он проходит гладко, встречаются даже пай-девочки, которые теряют голову или контроль над собой... а при обилии развлекательного и другого мусорного контента, который очень отвлекает, неудивительно, что уровень образованности падает. Дети - не взрослые, они потому и под нашей опекой, что не могут проконтролировать свою волю и дать адекватную оценку своим или чужим действиям.
    Так , а чем школа в этом случае поможет. Они в этом возрасте начинают срывать уроки и мешают тем детям, которые хотят учиться.

  14. Вверх #15294
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ну как можно сравнить себя и ребенка )? Тем более, вы знаете, что вам принесет это образование - это ваш стимул. А ребенок, который еще не выявил свои интересы и наклонности, вынужден обучаться по усредненной программе, может вполне не интересоваться историей, не понимать интегралы и ему легче забить, потмоу что пока он не понимает, что в будущем эта информация может пригодиться.
    У меня ребенок учится достаточно хорошо, но его тоже уже с этого года не так просто отвлечь от играло и прочей лабуды, которая сопровождает учебные ролики на ютубе, и я понимаю, что есть дети разные и невозможно приравнять всех к одному эталонному дитю. Есть дети с гиперактивностью, есть дети со слабым здоровьем, им это сидение перед экранами даёт различные последствия.
    Дети разные и родители разные. По примеру людей с работы - есть дети, которые сами учатся, знают кем хотят быть и стараются для этого подтягивать оценки и родители их слегка контролируют, есть дети, забившие на учебу и делающие все на отвали, при этом родителям сугубо все до одного места. Спрашиваешь куда ребенок планирует идти после 9 класса, там нет ответа - ребенок не хочет в 10 класс категорически и не знает куда хочет дальше учиться, при этом средний бал там 7. Ребенок вне уроков в играх.

  15. Вверх #15295
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Так, а чем школа в этом случае поможет. Они в этом возрасте начинают срывать уроки и мешают тем детям, которые хотят учиться.
    срывают не у всех учителей )

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Дети разные и родители разные. По примеру людей с работы - есть дети, которые сами учатся, знают кем хотят быть и стараются для этого подтягивать оценки и родители их слегка контролируют, есть дети, забившие на учебу и делающие все на отвали, при этом родителям сугубо все до одного места. Спрашиваешь куда ребенок планирует идти после 9 класса, там нет ответа - ребенок не хочет в 10 класс категорически и не знает куда хочет дальше учиться, при этом средний бал там 7. Ребенок вне уроков в играх.
    Абсолютно верно, все разные. И уроки, пока в учебное дети под контролем взрослых, хоть что-то оставляют в той голове, даже если он не делает домашку, послушал, когда-то что-то да всплывёт. А когда учитель скинул слайды или видео и он вместо этого завис в "видосиках для дибилосоков" (это я про блоггеров, которые промывают мозги нашим детям, не о детях - типа, что будет, если наполнить бассейн кока-колой насыпать туда соды..., а то и хуже - как 9-летняя девочка сутки в наручниках проводит с 13-летним мальчиком...), то это вообще ни в какие ворота.
    И да, это нормальная ситуация для подросткового возраста, что ребенок не определился, не все наши родители и мы нашли себя сразу после школы, многие жили по накатанному и даже всю жизнь. И этим наше время хорошо, что интернет даёт много знаний и возможностей, но без базового образования, без базовых умений вести себя всё равно не обойтись, как ни крути - дети должны получить это усредненное образование ).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #15296

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вам не надоело?
    Весь мир последние полтора года периодически учится на дистанционке, а там где профессия позволяет - то и работают удаленно. Образование нужно, и работа нужна, и оффлайн проще конечно - но и на удаленке вполне реально. Это уже приняли как неизбежное зло, и научились с этим жить на всем земном шарике.

    При чем тут приватизация зданий в отдельно взятом государстве Украина?
    Если вы приняли - это сугубо Ваша реальность. Другие живут и стараются не прятать голову в песок.
    Есть те кто отстояли очное образование на законодательном уровне, а не смирились с навязанными чинушами условиями.

  17. Вверх #15297

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    От какой ситуации? Если твоя профессия становится не нужна - либо получаешь новую, либо сидишь без работы. Се ля ви.
    Для того стоб получить новую, должен быть носитель знаний, который их передаст. Через поколение таких не будет. Но вы продолжайте сидеть и верить.

  18. Вверх #15298
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Для того стоб получить новую, должен быть носитель знаний, который их передаст. Через поколение таких не будет. Но вы продолжайте сидеть и верить.
    а сегодня новые профессии - блогер, светская львица, там знания мешают

  19. Вверх #15299

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    а сегодня новые профессии - блогер, светская львица, там знания мешают
    Сидя на диване. О чем еще можно мечтать? Вершина карьеры (facepalm)

  20. Вверх #15300
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    9931
    Простите, что у нас там с понедельника? Свято тривае? Ну вообще тишина... Хоть бы как-то обозначили грядущее... Конечно, и так понятно, просто тишина удивляет)
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!


Ответить в теме
Страница 765 из 948 ПерваяПервая ... 265 665 715 755 763 764 765 766 767 775 815 865 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения