Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 879 из 948 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,561 по 17,580 из 18947
  1. Вверх #17561
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Нет Марина , будет все гораздо проще,ввиду сан.книжки в которых будет официальная вакцинация,сан .книжки будут конечно платные
    Так сан книжки и так платные всегда были, имею ввиду мед.комисию для работников школ, скинулись деньгами, собрали книжки и всем скопом сделали мед.комисию


  2. Вверх #17562
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Так сан книжки и так платные всегда были, имею ввиду мед.комисию для работников школ, скинулись деньгами, собрали книжки и всем скопом сделали мед.комисию
    Разве для работников школ есть сан.книжки?

  3. Вверх #17563
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Так сан книжки и так платные всегда были, имею ввиду мед.комисию для работников школ, скинулись деньгами, собрали книжки и всем скопом сделали мед.комисию
    Вы в школе работаете?Откуда такая информация?

  4. Вверх #17564
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Не успели пережить радость от устройства старшей в нормальную дистант школу, как теперь проблема с младшей
    Мои ребенок, 3 класс, обьявил байкот зуму! Вот так и сказала, абсолютно взросло и осознанно:Мама, я туда не выйду! Там скучно и неинтересно, он не дает мне знаний! Там очень шумно, плохо слышно и ничего не видно! Даже не проси меня!

    В пн. я впала в шок от такого заявления, но в глубине души я понимаю что ребенок прав и он не смолчал!
    Зум, не спросив, навязали нам. А мы навязали его детям! А они искренние и простые! Они не будут притворяться!
    И вот с пн я сижу в зуме сама чтобы хотя бы услышать что должна сделать, а потом сажусь все это прорабатывать с дочкой.
    Учительница так и делает перекличку: Аня, Владик, Настя, ..... и Алисина мама!

    Это все конечно прикольно, но из за парты я встаю после обеда совершенно никакая! Мне так не нравиться! И понимаю чтт альтернативу до весны никто не предложит! Как ни статистика по заболеваемости, так оторление! А топить у нас будут ли?

    Пошла на поиски в интернет, такого плана ничего не нашла. Еще одну школу онлайн не потяну морально. Учителя все заняты дополнительными. Наша не хочет ни частно, ни группой.
    Вот и думаю найти учителя и самой собрать группу желающих или может уже закучковался кто? Потому что хочу систему и результат, а еще больше хочу общение для своего ребенка
    Я так 7 уроков сижу,и сын рядом,потому что он не слышит..

  5. Вверх #17565
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Вы в школе работаете?Откуда такая информация?
    Я работала 15 лет
    Это правда
    Так и было всегда
    ( Не работаю уже 3 года , не знаю, может сейчас что- то поменялось, но не думаю)
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️

  6. Вверх #17566
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от vika-egevika Посмотреть сообщение
    Я работала 15 лет
    Это правда
    Так и было всегда
    ( Не работаю уже 3 года , не знаю, может сейчас что- то поменялось, но не думаю)
    Старший, когда в саду был, то собирали деньги у воспитателей на медкомиссию, и все Надеюсь сейчас не так.
    Поразило другое. У подруги ребенок в спортсекции, они и там так делают медкомиссию детям

  7. Вверх #17567
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Старший, когда в саду был, то собирали деньги у воспитателей на медкомиссию, и все Надеюсь сейчас не так.
    Поразило другое. У подруги ребенок в спортсекции, они и там так делают медкомиссию детям
    Причём, это было всегда централизовано. Организовывалось администрацией школы. Сам ты эту медкомиссию делать не мог( мог, конечно, но приветствовалось, если ты делаешь со всеми.А если нет—ты не с нами? Ты против нас?)
    Ой, как вспомню…
    Слава Богу всё это в прошлом.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️

  8. Вверх #17568
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Я так 7 уроков сижу,и сын рядом,потому что он не слышит..
    Может стоит порыться в настройках? у меня сын занимается уже год английским по зуму и в школе, когда болеет, посещает зумовский онлайн класс. Вообще никаких проблем с видимостью и звуком. Все очень удобно. В конференции заходит через онлайн расписание. В начале конечно порылись в настройках, теперь без проблем

  9. Вверх #17569
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от vika-egevika Посмотреть сообщение
    Причём, это было всегда централизовано. Организовывалось администрацией школы. Сам ты эту медкомиссию делать не мог( мог, конечно, но приветствовалось, если ты делаешь со всеми.А если нет—ты не с нами? Ты против нас?)
    Ой, как вспомню…
    Слава Богу всё это в прошлом.
    Такого нет уже лет пять.Учителя сами ходят по врачам и платят за это все деньги.Хотя ,в этом году Буйневич обещала,что медкомиссию должны учителям делать бесплатно.Ага,разбежались.

  10. Вверх #17570
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Может стоит порыться в настройках? у меня сын занимается уже год английским по зуму и в школе, когда болеет, посещает зумовский онлайн класс. Вообще никаких проблем с видимостью и звуком. Все очень удобно. В конференции заходит через онлайн расписание. В начале конечно порылись в настройках, теперь без проблем
    А если ребёнок слабослышащий? Не всегда все так просто.

  11. Вверх #17571
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    А если ребёнок слабослышащий? Не всегда все так просто.
    Если слабослышащий, конечно, это другое дело.
    А так занимаемся третий год в зуме - в 99% всех уроков все нормально со связью.
    Муж в карантин тоже проводит занятия в зуме со взрослыми, проблем нет.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #17572
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Если слабослышащий, конечно, это другое дело.
    А так занимаемся третий год в зуме - в 99% всех уроков все нормально со связью.
    Муж в карантин тоже проводит занятия в зуме со взрослыми, проблем нет.
    К сожалению, получается так, что всем предложены какие-то варианты, да, не всегда удачные и качественные. А об "инклюзивных" детках просто забыли((((

  13. Вверх #17573
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Старший, когда в саду был, то собирали деньги у воспитателей на медкомиссию, и все Надеюсь сейчас не так.
    Поразило другое. У подруги ребенок в спортсекции, они и там так делают медкомиссию детям
    Я работала в саду давно, у нас была очень принципиальная заведующая, она не разрешала эту практику категорически, раз в три месяца все на пищевую комиссию, причём у всех эти три месяца по-своему наступали, медсестра следила и напоминала. И не абы куда, а в конкретную комиссию, за которой сад закреплен.
    А в серьёзных медсекциях всегда медосмотры были, причём тоже в профильной поликлинике, помню, возле вокзала, от Олимпийского комитета, что ли. Если секции попроще, то просят справку от педиатра, что можно заниматься данным видом спорта, и пробу Руфье.

  14. Вверх #17574
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Я работала в саду давно, у нас была очень принципиальная заведующая, она не разрешала эту практику категорически, раз в три месяца все на пищевую комиссию, причём у всех эти три месяца по-своему наступали, медсестра следила и напоминала. И не абы куда, а в конкретную комиссию, за которой сад закреплен.
    А в серьёзных медсекциях всегда медосмотры были, причём тоже в профильной поликлинике, помню, возле вокзала, от Олимпийского комитета, что ли. Если секции попроще, то просят справку от педиатра, что можно заниматься данным видом спорта, и пробу Руфье.
    Ну вот там дело и было. По моему кардиограмму им таки делали, а в остальном просто заносили карточки и все.
    Я тоже там с ребенком проходила, но сама. Мы понятное дело все проходили.

  15. Вверх #17575
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    К сожалению, получается так, что всем предложены какие-то варианты, да, не всегда удачные и качественные. А об "инклюзивных" детках просто забыли((((
    да, это пока ещё большая боль нашего общества и в реальной жизни, немного работаю с детками с ооп, иногда от рассказов мам, как относятся учителя в школе, хочется спрятаться.

    Но изначально речь была о том, что ребёнок впервые попал на онлайн-конференцию и не смог заниматься. Хотя большинство школ за третий год уже приспособились к этой форме учёбы и таких проблем у них нет. При этом и у одноклассников этого ребенка тоже нет проблем, раз они занимаются. Значит, надо искать техническую причину (если фонит у учителя или у одноклассников, или у тебя же, то в большинстве случаев это присутствие еще одного-двух телефонов или радиоприёмника в помещении). И полный переход на ДО из-за временного ДО в школе тоже может не подойти. Формы онлайн-школ разные - есть программы, в которых изо дня в день нужно просматривать ролики и выполнять задания самостоятельно или под руководством родителя/тьютора - общительный ребенок может заскучать от отсутствия привычного школьного круга; есть программы, где класс работает онлайн в Зуме или Тимсе по расписанию, как и в обычной школе на дистанционке, тогда тоже есть риск, что ребенок не сможет там адаптироваться. С возрастом дети (не все, но отзывы родителей говорят, что многие) в онлайне находят уловки, чтобы поменьше учиться, побольше общаться и играть ), поэтому не факт, что нынешний младшеклассник будет так же увлечён учёбой, как и подросток в 11-13 лет. Плюс вопрос здоровья - зрение, костно-мышечный аппарат и нервная система онлайн загружаются намного больше, нужно быть достаточно свободным родителем, чтобы организовывать отдых и активность ребенку на перманентном ДО или ребенок должен уметь сам следить за временем и режимом. Но, конечно, все дети разные и каждому своё.
    А насобирать прямо всю школу для группы детей - еще сложнее, хорошие знакомые 4 года собирали и вот только в этом году смогли устроить такую школу для 5-го класса. Чем старше, тем больше преподавателей со специализацией требуется, а удерживать их тоже непросто, поскольку нужно выплачивать зарплату, а малая группа может и распадаться по разным причинам - у родителей не стало работы, дети не сошлись характерами, кто-то болеет часто и родителям невыгодно оплачивать такие занятия...
    Последний раз редактировалось Nautilus; 11.11.2021 в 15:17.

  16. Вверх #17576
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Сегодня поняла на своей шкуре, почему считают детей опасными в плане распространения инфекции. Ребенку по-секрету друг написал в личку (а друга давно нет в школе), что подхватил вирус в трамвае (не указал какой) и дома сидит и еще месяц будет сидеть. А наша школа на карантин не уходила в этом году совсем. Ну решила я сдать своему тест на антитела.. а там 2000++ И начала я судорожно вспоминать что было 1 мес+ назад. а было 2 дня першение в горле и легкий насморк. Конечно никто не изолировался. Ибо для смены погоды, насморк естественен

  17. Вверх #17577
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Сегодня поняла на своей шкуре, почему считают детей опасными в плане распространения инфекции. Ребенку по-секрету друг написал в личку (а друга давно нет в школе), что подхватил вирус в трамвае (не указал какой) и дома сидит и еще месяц будет сидеть. А наша школа на карантин не уходила в этом году совсем. Ну решила я сдать своему тест на антитела.. а там 2000++ И начала я судорожно вспоминать что было 1 мес+ назад. а было 2 дня першение в горле и легкий насморк. Конечно никто не изолировался. Ибо для смены погоды, насморк естественен
    ну да.. наш сын, притащив нам ковид из школы тоже переболел без проблем и учительница мне божилась что в школе никто не болеет. ага, все при обычном орви бегут делать тесты. если бы мы с мужем вкус и запах не потеряли то тоже не сделали бы ничего.

  18. Вверх #17578
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Сегодня поняла на своей шкуре, почему считают детей опасными в плане распространения инфекции. Ребенку по-секрету друг написал в личку (а друга давно нет в школе), что подхватил вирус в трамвае (не указал какой) и дома сидит и еще месяц будет сидеть. А наша школа на карантин не уходила в этом году совсем. Ну решила я сдать своему тест на антитела.. а там 2000++ И начала я судорожно вспоминать что было 1 мес+ назад. а было 2 дня першение в горле и легкий насморк. Конечно никто не изолировался. Ибо для смены погоды, насморк естественен
    а что вас не устраивает? я бы радовалась, дети переболели...

  19. Вверх #17579
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну да.. наш сын, притащив нам ковид из школы тоже переболел без проблем и учительница мне божилась что в школе никто не болеет. ага, все при обычном орви бегут делать тесты. если бы мы с мужем вкус и запах не потеряли то тоже не сделали бы ничего.
    у нас из семьи еще никто ни разу тест не делал, будет плохо - сделаем, а так сходятся во мнении, что организму лучше не мешать, если справляется.

  20. Вверх #17580
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    у нас из семьи еще никто ни разу тест не делал, будет плохо - сделаем, а так сходятся во мнении, что организму лучше не мешать, если справляется.
    а тест чем мешает справляться? я насчет справляться даже спорить не буду, тут у каждого своя философия. я считаю что у нас немалая часть отьехала на кладбон ибо ждали пока организм справится и потом их уже из пневмонии не смогли вытащить медикаментозно или от нагрузки другие органы отказали. у меня так мама, давненько правда, долечилось говном каким то дома пока совсем плохо не стало и не оттарабанили в больницу. зачем до этого доводить


Ответить в теме
Страница 879 из 948 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения