Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 846 из 948 ПерваяПервая ... 346 746 796 836 844 845 846 847 848 856 896 946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,901 по 16,920 из 18947
  1. Вверх #16901
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Я так поняла,что собрались выпускать всех с 1 по 11 классы при условии.
    Да, если 100% будет. А кто сомневается?
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


  2. Вверх #16902
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    а что там опыт Израиля Вам говорит про остановку эпидемии?
    Ну что говорит, посмотрите статистику.
    Вакцинировано 61%, серьезных случаев за сутки - 372... На всю страну.

  3. Вверх #16903
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Ну что говорит, посмотрите статистику.
    Вакцинировано 61%, серьезных случаев за сутки - 372... На всю страну.
    Вы не знали , так они умалчивают статистику , инсайдерская инфа)))))

  4. Вверх #16904
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Ну что говорит, посмотрите статистику.
    Вакцинировано 61%, серьезных случаев за сутки - 372... На всю страну.
    Очень хороший показатель. Им уже сняли все ограничения? Или чем то еще манипулируют? Давно не читала их новости.

  5. Вверх #16905
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Очень хороший показатель. Им уже сняли все ограничения? Или чем то еще манипулируют? Давно не читала их новости.
    В Израиле не спешат снимать, они наученные, все сняли после первой волны вакцинации и впустили Дельту, пока перестраховываются.
    Снимает Дания, Португалия, кажется, ещё Эмираты, там более 75% вакцинировано.

  6. Вверх #16906
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Что меня сегодня удивило. Многие пишут про нежелание вакцинироваться , реально многие. Но будучи сегодня в Одрексе (да, я таки решилась уколоться ибо есть соц необходимость) увидела очереди на заключение декларации аж на улице, реально толпа. И в кабинет вакцинации очень много людей. Много пенсионеров 50% остальные молодежь 30+-. И да, я жива и отлично себя чувствую, но никого не призываю ))
    Единственное что отмечу, если кто решиться, то идите в норм мед учреждение, а не в пункт вакцинации. Мне доставали баночку с вакциной 1-дозовую, а не как во многих пунктах 6-10 дозовые емкости.

  7. Вверх #16907
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Что меня сегодня удивило. Многие пишут про нежелание вакцинироваться , реально многие. Но будучи сегодня в Одрексе (да, я таки решилась уколоться ибо есть соц необходимость) увидела очереди на заключение декларации аж на улице, реально толпа. И в кабинет вакцинации очень много людей. Много пенсионеров 50% остальные молодежь 30+-. И да, я жива и отлично себя чувствую, но никого не призываю ))
    Единственное что отмечу, если кто решиться, то идите в норм мед учреждение, а не в пункт вакцинации. Мне доставали баночку с вакциной 1-дозовую, а не как во многих пунктах 6-10 дозовые емкости.
    Люди против шантажа и давления.
    У кого-то антитела и он не хочет вакцинироваться, кто-то пока недоверяет вакцине (ведь вспомните, как после некоторых побочек начали рекомендовать пожилым одну вакцину, молодым другую, что говорит о том, что люди участвуют в эксперименте в реальном времени) , кто-то по состоянию здоровья не хочет колоться, тем более, как без полного обследования можно вливать вакцину в организм, кто-то боится, а кому-то пофиг и тд.
    Должен быть выбор, особенно, если начнут принуждать детей.
    Хотя я лично почти все детские прививки и сделала по графику, но вакцину от Ковида не считаю обязательной для детей на данный момент.
    И печально, что люди сейчас стоят в очередях на вакцинацию не с целью заботой о своем здоровье, а чтоб не потерять работу.
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #16908
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Люди против шантажа и давления.
    У кого-то антитела и он не хочет вакцинироваться, кто-то пока недоверяет вакцине (ведь вспомните, как после некоторых побочек начали рекомендовать пожилым одну вакцину, молодым другую, что говорит о том, что люди участвуют в эксперименте в реальном времени) , кто-то по состоянию здоровья не хочет колоться, тем более, как без полного обследования можно вливать вакцину в организм, кто-то боится, а кому-то пофиг и тд.
    Должен быть выбор, особенно, если начнут принуждать детей.
    Хотя я лично почти все детские прививки и сделала по графику, но вакцину от Ковида не считаю обязательной для детей на данный момент.
    И печально, что люди сейчас стоят в очередях на вакцинацию не с целью заботой о своем здоровье, а чтоб не потерять работу.
    конечно не доверяют, на вакцину опыты уходит, 301 раз пишу - 10-15 лет, на детску - 20 лет и ни как не иначе. Ни пол года, ни год, ни 2 месяца

    я не доверяю тем, кто закачал в себя это пойло, радостно гордится и кричит долой антиваксов, по вакцине есть выбор по Констуитуции, насильно ее не впихнут,
    а вот сумашедшие - это хуже, против них нет закона, и дурки закрыты, вот как жить с такими рядом

  9. Вверх #16909
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,469
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Что меня сегодня удивило. Многие пишут про нежелание вакцинироваться , реально многие. Но будучи сегодня в Одрексе (да, я таки решилась уколоться ибо есть соц необходимость) увидела очереди на заключение декларации аж на улице, реально толпа. И в кабинет вакцинации очень много людей. Много пенсионеров 50% остальные молодежь 30+-. И да, я жива и отлично себя чувствую, но никого не призываю ))
    Единственное что отмечу, если кто решиться, то идите в норм мед учреждение, а не в пункт вакцинации. Мне доставали баночку с вакциной 1-дозовую, а не как во многих пунктах 6-10 дозовые емкости.
    Так молодых людей заставляют на работе. Сына вчера реально уволили из-за отказа вакцинироваться. Муж в семье болеет, сын сейчас контактный. Ему нельзя на данный момент вакцинироваться. А работодателя это не волнует. Работал не официально. Просто вечером сказали не выходить больше (((( Притом еще и не волновало, что сотрудник контактный. Иди работай и все.

  10. Вверх #16910
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Так молодых людей заставляют на работе. Сына вчера реально уволили из-за отказа вакцинироваться. Муж в семье болеет, сын сейчас контактный. Ему нельзя на данный момент вакцинироваться. А работодателя это не волнует. Работал не официально. Просто вечером сказали не выходить больше (((( Притом еще и не волновало, что сотрудник контактный. Иди работай и все.
    суровый оскал капитализма...
    ну и информация к размышлению: Наразі в Одеській області є строкові вакцини Pfizer, придатні до 22 жовтня та 29 жовтня 2021 року та AstraZeneca строком до 28 жовтня та 28 листопада 2021 року.
    количество вакцин с истекающим сроком годности не сообщается... https://suspilne.media/173115-odesa-ocikue-nadhodzenna-na-skladi-zakincilasa-vakcina-pfizer/

  11. Вверх #16911
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Девочки, эту тему про выбор я полностью поддерживаю. У меня мама болела, у нее противопоказаний масса. ей нельзя (а по закону типа можно) и таких много. Я просто молода, здорова, сдав анализы без противопоказаний. Поэтому и сделала выбор. Ибо с нашими правилами кому то надо помогать и смотреть за немолодыми и невакцинированными, их же скоро никуда не пустят(

  12. Вверх #16912
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Так молодых людей заставляют на работе. Сына вчера реально уволили из-за отказа вакцинироваться. Муж в семье болеет, сын сейчас контактный. Ему нельзя на данный момент вакцинироваться. А работодателя это не волнует. Работал не официально. Просто вечером сказали не выходить больше (((( Притом еще и не волновало, что сотрудник контактный. Иди работай и все.
    А вот тут можно и сообщить куда следует (есть такая Держпраця, ооох работодатели её не любят!!) Жалоба работника является основанием для проведения проверки внеплановой с драконовскими штрафами. Я вообще против стукачества, но еще больше я против принуждения. Тут совершенно адекватная, так сказать, ответочка, на мой взгляд.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #16913
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    С 1.11, видимо, собираются школы отапливать, раз малышовку собираются выпускать. Со следующей недели похолодание. Если не включат, то дети сразу же начнут болеть в этом дубаре.
    Не знаю что они там собрались отапливать, но я сегодня проехался по Филатова, там разрыта практически вся дорога и роют дальше отопление

  14. Вверх #16914
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Не знаю что они там собрались отапливать, но я сегодня проехался по Филатова, там разрыта практически вся дорога и роют дальше отопление
    Ну, да, самое время рыть! Все как обычно, ничего не меняется. Будет дубарь в школе, будут все сидеть на ДО, значит.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  15. Вверх #16915
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    немного не понятно, так поводом для перевода на дистанционку были случаи тяжелого течения COVID-19 среди детей! ? Уже все нормализовалось?
    Вы в это верите?

  16. Вверх #16916
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Вы в это верите?
    Верю, что есть случаи тяжелого течения у детей, и, конечно, верю, что ковид очень опасен. Но как в повод для перевода на дистанционку не очень верю) судя по массовой заболеваемости детей в школах в сентябре-начале октября и отсутствию реакции на это гос.чиновников, есть сомнения, что забота о детях стояла/стоит на первом месте.
    Вот в невозможность отапливать образовательные учреждения по новым ценам охотно верю - уже массово в областях закрываются садики (школы пока на каникулах) - старые договора на подачу тепла поставщиками расторгнуты, новые по баснословным ценам районо заключить не могут.

  17. Вверх #16917
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    В сентябре дети массово начали болеть и почти все были с записками (в нашем классе так было).Многие считали и считают, что обычные сезонные ОРВИ.
    И учителя тоже болели + непонятки с отоплением, у нас в школе некомфортная температура .
    А потом уже понеслись новости про забитые больницы и пока улучшений нет.
    Россия должна быть разрушена (с)

  18. Вверх #16918
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    С сегодняшнего дня и наша начальная школа на дистанционке.( Пригород.
    Жизнь подобна зеркалу.

  19. Вверх #16919
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    И наша тоже(

  20. Вверх #16920
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,567
    Репутация
    16940
    Елена Буйневич
    Як має проходити дистанційне навчання. Організація освітнього процесу , вибір методів навчання - право вчителя. При цьому більшість одеських вчителів бачать очі дітей, використовуючи сучасні платформи онлайн-навчання. Дякую, колеги, за миттєву перебудову. Вже є досвід. Ще раз наголошую, що уроки вчитель може вести як з робочого місця у школі, так і з дому. З дому краще , бо менше контактів. Зі школи краще, бо за електроенергію вдома платить сам вчитель. Адміністрація школи не повинна змушувати вести уроки тільки з кабінету.

    Проте. Є випадки «нам надіслали у вайбер завдання». Їх мало, дякую ще раз колегам, але вони є. У таких ситуаціях заробітна плата, на мою думку, нараховується несправедливо по відношенню до тих, хто сумлінно відпрацьовує з дітьми віч на віч. Тому Департамент допомагає налагодити процес у таких випадках і батькам, і педагогам.

    Анонсуємо важливу інформацію. Поки що для батьків учнів початкової школи. У червоній зоні початкова школа після канікул працюватиме очно. Але ми розуміємо, що є батьки , які мають підстави або просто вирішують не водити у цей складний період до школи дітей. Як і минулого року, ми створимо на кожній паралелі початкової школи дистанційний клас. Найближчим часом ви отримуєте запитання від вчителя дитини, яким чином плануєте навчатися далі, поки червона зона. Дистанційний клас вестиме, скоріше за все, НЕ ВАШ ПЕДАГОГ. Один вчитель з паралелі. І адміністрація вирішить з колегами, кому з вчителів краще надати таку роботу. Можливо, найдосвідченішому, тому, хто не робить щеплення через реальні протипоказання тощо. Якщо увесь ваш клас вирішить вчитися з дому разом зі своїм вчителем - таке право у вас теж буде.

    Уроки з 1 по 11 на сайті https://osvita-omr.gov.ua/diialnist/...zNApCjcnBszQfl
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 846 из 948 ПерваяПервая ... 346 746 796 836 844 845 846 847 848 856 896 946 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения