Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 785 из 948 ПерваяПервая ... 285 685 735 775 783 784 785 786 787 795 835 885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,681 по 15,700 из 18947
  1. Вверх #15681
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    У меня тоже был нервный тик,,если бы я столько времени сидел в телефоне
    ))) Вам не страшен никакой тик. Ваш фирменный рецепт:«Яйцом с водкой даже Чумку вытягивает»


  2. Вверх #15682
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Тоже так думаю, что намеренно. В школе должна быть дисциплина, тогда и во взрослой жизни ребенок будет понимать границы дозволенного,не будет заплывать за буйки. Дети по своей натуре почему-то жестокие и если видят слабину, тем более от учителя, это капец. У меня была учительница математики, у которой с первой минуты урока все сидели не шелохнушись, внимание было все на учителя. Шаг влево-вправо - расстрел. Поэтому и класс по математике был сильный и уважали учительницу. Думаю, что ни у кого и мысли не возникло бы сделать ей какую-то неприятность. А эти крики "онижедети" не защищают ребенка, а портят, мешают им ориентироваться потом в социуме.
    Но и учитель, конечно, должен проходить какие-либо тесты у психолога, прежде чем иметь допуск к детям.
    Дисциплина должна быть везде. Не важно "жедети" или "жевзрослые". Вы сидите не шелохнувшись на работе? Шаг вправо-шаг влево-расстрел?

    Я не касательно конкретной ситуации, это в любом случае за рамками.
    Но вообще, на уроке должна быть рабочая продуктивная атмосфера, а не учитель как демон страха, а дети чтоб ему смиренно поклонялись.

  3. Вверх #15683
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Дисциплина должна быть везде. Не важно "жедети" или "жевзрослые". Вы сидите не шелохнувшись на работе? Шаг вправо-шаг влево-расстрел?

    Я не касательно конкретной ситуации, это в любом случае за рамками.
    Но вообще, на уроке должна быть рабочая продуктивная атмосфера, а не учитель как демон страха, а дети чтоб ему смиренно поклонялись.
    Для этого дети должны приходить в класс учиться,а не играться...

  4. Вверх #15684
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    У нас была прекрасная учительница математики.класс был тяжелый, она всегда говорила 5-г-это г......а 5-а был другой. Вот совершенно другие дети . правильные. Хорошие. И они ее очень любили. Взаимно. И очень удивлялись, когда мы рассказывали,что она стукнула журналом по голове нашего одноклассника и т.п..может, виноваты родители? Воспитание?
    У моей дочери была просто отличная первая учительница. В меру строгая, замечательно преподносила материал, много времени уделяла детям. Но она была ОЧЕНЬ требовательная. Моя дочка слова плохого не говорит о начальной школе. Все замечательно, дочка отлично учится и во многом это заслуга первого учителя. Но многие дети и родители с нашего же класса с ужасом вспоминают начальную школу. Одна девочка даже у психолога лечилась. И вот как так ?!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #15685
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Дисциплина должна быть везде. Не важно "жедети" или "жевзрослые". Вы сидите не шелохнувшись на работе? Шаг вправо-шаг влево-расстрел?

    Я не касательно конкретной ситуации, это в любом случае за рамками.
    Но вообще, на уроке должна быть рабочая продуктивная атмосфера, а не учитель как демон страха, а дети чтоб ему смиренно поклонялись.
    По поводу "расстрела" я так образно выразилась. И никакого демона не было. И самое главное, по математике никому не нужен был репетитор, потому что ученики целый урок были в работе, не отвлекались. Это потом очень помогло при поступлении. Чего не могу сказать за учителя по физике, на уроках которого не было такой атмосферы, пришел, отчитал урок и адью. Дети были заняты чем угодно, только не физикой. А как важно заинтересовать своим предметом, тогда и продуктивность на выходе. Я просто сравниваю и делаю выводы.
    Последний раз редактировалось Soulod; 30.04.2021 в 08:58.
    Всё будет хорошо!

  6. Вверх #15686
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У моей дочери была просто отличная первая учительница. В меру строгая, замечательно преподносила материал, много времени уделяла детям. Но она была ОЧЕНЬ требовательная. Моя дочка слова плохого не говорит о начальной школе. Все замечательно, дочка отлично учится и во многом это заслуга первого учителя. Но многие дети и родители с нашего же класса с ужасом вспоминают начальную школу. Одна девочка даже у психолога лечилась. И вот как так ?!
    Ну вы ж говорите,что требовательная очень. Значит оценки занижала. А некоторые родители наказывают даже за 9-ки. Вот дети и трясутся.

  7. Вверх #15687
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У моей дочери была просто отличная первая учительница. В меру строгая, замечательно преподносила материал, много времени уделяла детям. Но она была ОЧЕНЬ требовательная. Моя дочка слова плохого не говорит о начальной школе. Все замечательно, дочка отлично учится и во многом это заслуга первого учителя. Но многие дети и родители с нашего же класса с ужасом вспоминают начальную школу. Одна девочка даже у психолога лечилась. И вот как так ?!
    самое ужасное в таких вот учителях то,что они полностью осознают,что терроризируют и ломают психику детей...я знакома с несколькими супер сильными учителями начальной школы в "типа самых лучших и престижных спец.школах и гимназиях нашего города" к которым родители-мазохисты в очередь выстраиваются за два года вперёд,при этом зная их методы и подходы...так вот,эти учительницы понимают,что они не только очень требовательны,а очень властные и жёсткие с детьми в школе,но оправданием для них служит тот факт,что зато дети у них сильные потом выходят,а кто не смог "выжить" в классе,так сам дурак...пусть идёт и ищет где попку подтирают,вместе со своей истеричкой мамашей.

    у них нет середины,они постоянно в крайностях,либо ты соглашаешься прогибать себя как родителя,ребёнка и жить по её правилам в классе,где шаг вправо/влево расстрел...либо ты валишь на все четыре стороны и она даже не вспомнит о тебе и твоём ребёнке через два дня.
    я категорически против таких методов и таких учителей,обходила и буду обходить для своих детей подобных в школе десятой дорогой,интересно другое,что как с репетитором индивидуально с ними сотрудничать одно удовольствие,они профессионалы своего дела,умеют учить и подавать материал так,что ребёнок понимает сразу же....естественно не повышают голос,не унижают ребёнка,имеют тормоз в голове,при этом тут же в школе они становятся совсем другими,понятно,что есть разница 40 чел в классе и в работе с одним ребёнком...но я скорее к тому,что они могут и умеют быть человечными,а не хотят быть таковыми в школе,работают под девизом:доминируй/властвуй/унижай...понимают это и даже нет мысли менять свой подход.

  8. Вверх #15688

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    По поводу "расстрела" я так образно выразилась. И никакого демона не было. И самое главное, по математике никому не нужен был репетитор, потому что ученики целый урок были в работе, не отвлекались. Это потом очень помогло при поступлении. Чего не могу сказать за учителя по физике, на уроках которого не было такой атмосферы, пришел, отчитал урок и адью. Дети были заняты чем угодно, только не физикой. А как важно заинтересовать своим предметом, тогда и продуктивность на выходе. Я просто сравниваю и делаю выводы.
    У меня такой англичанин был. Все, у кого были даже тройки в школе, в университетах 5ки имели. Уважали учителя без слов, но там в кулаке ручка во всю длину умещалась)

  9. Вверх #15689
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734

  10. Вверх #15690
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Ну вы ж говорите,что требовательная очень. Значит оценки занижала. А некоторые родители наказывают даже за 9-ки. Вот дети и трясутся.
    Так в таком случае, может родители не правы? Сами своих детей доводят до психолоша. Вместо того чтоб дать понять, что жизнь она разная, и всякое бывает, и это не повод расстраиваться. Жизнь то не стоит на месте.

  11. Вверх #15691
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Ну вы ж говорите,что требовательная очень. Значит оценки занижала. А некоторые родители наказывают даже за 9-ки. Вот дети и трясутся.
    Простите, но в дебилизме родителей ( а только полный дебил будет наказывать за оценки) учитель не виноват.

  12. Вверх #15692
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    У нас была прекрасная учительница математики.класс был тяжелый, она всегда говорила 5-г-это г......а 5-а был другой. Вот совершенно другие дети . правильные. Хорошие. И они ее очень любили. Взаимно. И очень удивлялись, когда мы рассказывали,что она стукнула журналом по голове нашего одноклассника и т. п...может, виноваты родители? Воспитание?
    Сын в Г-классе сейчас - когда знакомились с классным руководителем перед 1-м сентября, она первым делом огласила: "Мой Г-класс - самый Гениальный!" и это отношение к детям и несёт.
    Может, и родители виноваты, может, и воспитание - этот раздел развития человеческой личности изучают науки психология и социология и есть множество теорий, но пока ни одна не подтвердилась стопроцентно, личность развивается в комплексе и зависит это развитие от разных факторов, и от семьи, и от генов, и от внезапных событий на жизненной пути, и от случайно встреченных людей, хороших или плохих, среди, которых и учителя немаловажную роль играют.

    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Для этого дети должны приходить в класс учиться, а не играться...
    а те, кто играется, что с ними делать? - сразу в дворники )? Макаренко и не с такими справлялся...

    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У моей дочери была просто отличная первая учительница. В меру строгая, замечательно преподносила материал, много времени уделяла детям. Но она была ОЧЕНЬ требовательная. Моя дочка слова плохого не говорит о начальной школе. Все замечательно, дочка отлично учится и во многом это заслуга первого учителя. Но многие дети и родители с нашего же класса с ужасом вспоминают начальную школу. Одна девочка даже у психолога лечилась. И вот как так?!
    У вашей дочери стабильная нервная система, скорее всего, хорошо развитое или интуитивное умение отличать свои цели от отношения личности либо умение подстроиться под обстоятельства и крепкий тыл дома, родители, умеющие направить и сами интересующиеся и учебой, и, наверняка, свои интересы и цели имеют и она видит хороший пример.
    Но не все семьи так успешны и не у всех детей в крепкая нервная система. У меня приятельница отдала ребенка по отзывам к сильной и хорошей учительнице ребенка, в итоге он получил шоковые травмы от обучения у неё - нервные тики такой остроты, что падал ночью с кровати. Он учился достаточно хорошо, писал аккуратно и вёл себя нормально, но вот особенности нервной системы оказались несовместимы с муштрой (. При этом у остальных детей в классе всё в порядке. Непорядок тут только с учительницей - тики сначала были незначительными ( моргание, потом плечо дергалось) и мама ребенка по настоянию невролога на время забирала из школы, но учитель не смогла понять элементарное и не захотела искать индивидуальный подход ((. В итоге пришлось прервать учу на достаточно долгий промежуток времени, со сменой школы всё прекратилось.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #15693
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    Те,кто играется,не должен приходить в школу.им ещё рано.это так психологи говорят. Они это называют готовностью к школе))

  14. Вверх #15694
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Те, кто играется, не должен приходить в школу. им ещё рано. это так психологи говорят. Они это называют готовностью к школе ))
    Вообще, люди не перестают играть и мечтать никогда ). С проблемами нужно разбираться в каждом конкретном случае, а не не чесать всех под одну гребенку. Я пошла в школу в 6 лет, была отличницей всю младшую школу, в 3-м классе получила замечание в дневник: "Играла пупсиком на уроке!" - ну сделала всё и решила поиграть под партой ). А сейчас большинство детей играют в гаджетах независимо от возраста, что с ними-то делать?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #15695
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Вообще, люди не перестают играть и мечтать никогда ). С проблемами нужно разбираться в каждом конкретном случае, а не не чесать всех под одну гребенку. Я пошла в школу в 6 лет, была отличницей всю младшую школу, в 3-м классе получила замечание в дневник: "Играла пупсиком на уроке!" - ну сделала всё и решила поиграть под партой ). А сейчас большинство детей играют в гаджетах независимо от возраста, что с ними-то делать?
    Делу время-потехе час ))Я ж не психолог ))) все вопросы к психологам))) это они пишут о разных видах готовности к школе)))

  16. Вверх #15696
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Делу время-потехе час )) Я ж не психолог ))) все вопросы к психологам))) это они пишут о разных видах готовности к школе)))
    эх, "Кто не был молод, тот не был глуп" и "Если бы молодость знала, если бы старость могла"... я взрослая и иногда не хочу и позволяю себе не делать дело или затягиваю до последнего, шо уже говорить за этих детей в век гаджетизации и карантинизации?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #15697
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    эх, "Кто не был молод, тот не был глуп" и "Если бы молодость знала, если бы старость могла"... я взрослая и иногда не хочу и позволяю себе не делать дело или затягиваю до последнего, шо уже говорить за этих детей в век гаджетизации и карантинизации?
    Иногда-это не систематично

  18. Вверх #15698
    Постоялец форума Аватар для Жевж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хатка Пухатка
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    10984
    с понедельника дистанционка или все откроют ? если откроют то что именно, школы ? лицеи-институты ?

    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Для этого дети должны приходить в класс учиться,а не играться...
    большинству родителей пофиг что там их чадо делает, главное что они(родители) спокойны что пока они на работе за их детенышем есть хоть какой то минимальный присмотр и детеныш не повторит то что увидел в тик ток
    кончились аргументы ? нечем крыть ? прицепись к правописанию

  19. Вверх #15699
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    Цитата Сообщение от Жевж Посмотреть сообщение
    с понедельника дистанционка или все откроют ? если откроют то что именно, школы ? лицеи-институты ?


    большинству родителей пофиг что там их чадо делает, главное что они(родители) спокойны что пока они на работе за их детенышем есть хоть какой то минимальный присмотр и детеныш не повторит то что увидел в тик ток
    Неделю уже отучились очно

  20. Вверх #15700
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    ))) Вам не страшен никакой тик. Ваш фирменный рецепт:«Яйцом с водкой даже Чумку вытягивает»
    шо завидно???? шо даже за моими сообщениями следишь


Ответить в теме
Страница 785 из 948 ПерваяПервая ... 285 685 735 775 783 784 785 786 787 795 835 885 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения