Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 724 из 948 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 722 723 724 725 726 734 774 824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,461 по 14,480 из 18947
  1. Вверх #14461
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    В Черноморске с понедельника ДО для 5-11классов.
    Еще нет распоряжения. Только в пятницу будет заседание.


  2. Вверх #14462
    Постоялец форума Аватар для Olga52
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    59424
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Еще нет распоряжения. Только в пятницу будет заседание.
    В Черноморске не знаю,в Одессе уже официально сообщили
    Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.

  3. Вверх #14463
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    То, чем болеют массово сейчас - это не ковид, а какой-то вирусняк, довольно лёгкий, но очень заразный. У всех одинаковые симптомы, дней за 5 проходит.
    А ковид, то ковид... На Закарпатье уже мобильные госпитали открываются. У нас чувствую все веселье ещё впереди. Поэтому школы вовремя закрывают.
    мне так это нравится...довольно лёгкий это как?настолько лёгкий вирусняк,что родители ждут педиатра на вызов в 2-3 часа ночи?из-за сопелек обычных пятидневных,да?

    Может вас пронесло и у вас вирус прошёл за 5 дней без осложнений,много детей не так быстро,и легко отделываются.
    При этом лёгеньком вирусе родители по два-три раза успевают сделать тест на ковид,тесты часто отрицательные,а лёгенький вирус всё не отступает и на 9 день,не говоря о 5.
    Как ни странно,ковид диагностируемый в данный момент у детей если и есть,то проходит чаще именно в той лёгкой форме как вы говорите,за 5 дней...а вот вирус,который сейчас ходит приводит в лучшем случае к гнойному синуситу,тонзиллиту,в худшем к затяжному двухнедельному бронхиту,у аллергиков к жёсткой и тяжёлой обструкции.
    И да,хватит ждать святой ковид как пришествия христово...у вас,что не новая волна,так трупы вокруг лежат и "веселье впереди" ожидается....есть ещё ОРВИ,грипп,которые косят в данный момент в разы больше,чем ковид.

  4. Вверх #14464
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    я вот подумала, а Великая инквизиция тоже спасала людей.... много спасла

  5. Вверх #14465

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    я вот подумала, а Великая инквизиция тоже спасала людей.... много спасла
    Разница в том что тогда хотя бы верили, что спасают. А сейчас явно понимают зачем вся эта афера. и в принципе не особо скрывают.

  6. Вверх #14466
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    мне так это нравится...довольно лёгкий это как?настолько лёгкий вирусняк,что родители ждут педиатра на вызов в 2-3 часа ночи?из-за сопелек обычных пятидневных,да?

    Может вас пронесло и у вас вирус прошёл за 5 дней без осложнений,много детей не так быстро,и легко отделываются.
    При этом лёгеньком вирусе родители по два-три раза успевают сделать тест на ковид,тесты часто отрицательные,а лёгенький вирус всё не отступает и на 9 день,не говоря о 5.
    Как ни странно,ковид диагностируемый в данный момент у детей если и есть,то проходит чаще именно в той лёгкой форме как вы говорите,за 5 дней...а вот вирус,который сейчас ходит приводит в лучшем случае к гнойному синуситу,тонзиллиту,в худшем к затяжному двухнедельному бронхиту,у аллергиков к жёсткой и тяжёлой обструкции.
    И да,хватит ждать святой ковид как пришествия христово...у вас,что не новая волна,так трупы вокруг лежат и "веселье впереди" ожидается....есть ещё ОРВИ,грипп,которые косят в данный момент в разы больше,чем ковид.
    Может это другой вирус? У нас переболела вся семья, все друзья, одноклассники. И все совершенно одинаково.
    А ковид зачем ждать, он есть. У отчима, который перенес легко, неврологические осложнения. У мамы подруги - осложнения на сердце и опять же повреждение ЦНС. У другой вот недавно умер свекр - умирал страшно, с галлюцинациями и т.д
    В Израиле родственница умерла после прививки от ковида.
    Я вот не помню, когда под ОРВИ и грипп открывали дополнительные 1000 коек в Одессе. Или где либо создавали полевой госпиталь.

  7. Вверх #14467
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Может это другой вирус? У нас переболела вся семья, все друзья, одноклассники. И все совершенно одинаково.
    А ковид зачем ждать, он есть. У отчима, который перенес легко, неврологические осложнения. У мамы подруги - осложнения на сердце и опять же повреждение ЦНС. У другой вот недавно умер свекр - умирал страшно, с галлюцинациями и т.д
    В Израиле родственница умерла после прививки от ковида.
    Я вот не помню, когда под ОРВИ и грипп открывали дополнительные 1000 коек в Одессе. Или где либо создавали полевой госпиталь.
    Причём тут свёкр ваш,мама,родственница в Израиле?мы ведём речь о детях и их высокой заболеваемости на данный момент.

  8. Вверх #14468
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Причём тут свёкр ваш,мама,родственница в Израиле?мы ведём речь о детях и их высокой заболеваемости на данный момент.
    Сейчас обычный сезонный вирус. Горло и сопли. Им и болеют дети и взрослые.
    А волна ковида серьёзная идёт. И школы закрывают по этой причине и абсолютно вовремя.

  9. Вверх #14469
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Сейчас обычный сезонный вирус. Горло и сопли. Им и болеют дети и взрослые.
    А волна ковида серьёзная идёт. И школы закрывают по этой причине и абсолютно вовремя.
    главное в этом всё,что закрывают,по крайней мере я надеюсь,что их таки закроют 15.03...но совсем не вовремя они это сделали,а с опозданием,очень много детей уже успели заболеть.

  10. Вверх #14470
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82264
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Сейчас обычный сезонный вирус. Горло и сопли. Им и болеют дети и взрослые.
    А волна ковида серьёзная идёт. И школы закрывают по этой причине и абсолютно вовремя.
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    главное в этом всё,что закрывают,по крайней мере я надеюсь,что их таки закроют 15.03...но совсем не вовремя они это сделали,а с опозданием,очень много детей уже успели заболеть.
    Скажите пожалуйста кто знает, начальную школу в Одессе тоже на ДО переведут с 15.03?
    Спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  11. Вверх #14471
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    266
    Репутация
    9790
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста кто знает, начальную школу в Одессе тоже на ДО переведут с 15.03?
    Спасибо
    Начальная школа будет работать очно.

  12. Вверх #14472
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Нет. Распоряжение касается только 5-11классы. По крайней мере до каникул так, а как будет после 27 марта никому не известно.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  13. Вверх #14473
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Сейчас обычный сезонный вирус. Горло и сопли. Им и болеют дети и взрослые.
    А волна ковида серьёзная идёт. И школы закрывают по этой причине и абсолютно вовремя.
    Страшная волна ковида, так чего сразу не закрыть с 1го по 11 классы еще с 09.03 (а не 1-4 учатся, а другие на ДО) или дойдет аккурат 22.03, а тут опа, все на каникулах и волна уходит

  14. Вверх #14474
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14889
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Сейчас обычный сезонный вирус. Горло и сопли. Им и болеют дети и взрослые.
    А волна ковида серьёзная идёт. И школы закрывают по этой причине и абсолютно вовремя.
    Да уже пришла волна ,у нас учителя на самоизоляции...

  15. Вверх #14475
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    главное в этом всё,что закрывают,по крайней мере я надеюсь,что их таки закроют 15.03...но совсем не вовремя они это сделали,а с опозданием,очень много детей уже успели заболеть.
    Уже сегодня классная объявила официально, что с 15 ДО.
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  16. Вверх #14476
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Страшная волна ковида, так чего сразу не закрыть с 1го по 11 классы еще с 09.03 (а не 1-4 учатся, а другие на ДО) или дойдет аккурат 22.03, а тут опа, все на каникулах и волна уходит
    Потому что работать надо и этих самых детей кормить, поэтому работает младшая школа и сады.
    Как-то так...

  17. Вверх #14477
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Страшная волна ковида, так чего сразу не закрыть с 1го по 11 классы еще с 09.03 (а не 1-4 учатся, а другие на ДО) или дойдет аккурат 22.03, а тут опа, все на каникулах и волна уходит
    Потому шо родители 1-4 класса опять поднимут вой-куда деть детей? А летом куда вы их деваете? И школа начальная да 12,30 . А дальше как?
    Я тоже работала ,когда сын был в начальной школе- 1 и 2 класс были карантины,было,лето,каникулы,выходные( на выходных я тоже иногда работала),просила всех кого можно посидеть- бабушки,кумовья,подруги,соседи и даже иногда мамочек с класса просила. Ниче,прошли этот этап.с 3 класса сам шел домой со школы и сам грел еду .и сам сидел до момента пока я не приду. И ничего,вырос. Самостоятельности больше. Есть с кем сравнивать.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  18. Вверх #14478
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Потому шо родители 1-4 класса опять поднимут вой-куда деть детей? А летом куда вы их деваете? И школа начальная да 12,30 . А дальше как?
    Я тоже работала ,когда сын был в начальной школе- 1 и 2 класс были карантины,было,лето,каникулы,выходные( на выходных я тоже иногда работала),просила всех кого можно посидеть- бабушки,кумовья,подруги,соседи и даже иногда мамочек с класса просила. Ниче,прошли этот этап.с 3 класса сам шел домой со школы и сам грел еду .и сам сидел до момента пока я не приду. И ничего,вырос. Самостоятельности больше. Есть с кем сравнивать.
    о, знакомые фразы, такие активистки во времена молодости моей мамы просили сократить декрет с 3 месяцев до 1 месяца, утверждая, что они успеваю прийти в себя после родов за один месяц и детям в яслях хорошо. Ничего в жизни нового не придумали, читаем историю и понимаем, что с нами будет дальше. А если не учить историю, то кажется, что ты такой умный!!!!

    -----
    В 1936 году знаменитая сталинская Конституция торжественно провозгласила: "В СССР решена задача огромной исторической важности - впервые в истории на деле обеспечено подлинное равноправие женщин". Пафосной формулировкой выражалось следующее: женщины работали наравне с мужчинами, и если наступала беременность, то никаких поблажек и льгот работница не получала.
    Грудное вскармливание оставалось основным условием для здорового развития ребенка, поэтому кормящим матерям предоставлялись специальные перерывы в рабочем дне, чтобы сходить, к примеру, в ясли, и покормить свое чадо. Зачастую женщине приходилось так "отлучаться" по 2-3 раза в день, и сегодня, когда многие из нас работают не то что вдали от дома, а вообще в других городах, сложно представить подобные "перерывы на еду".


    А Булаков словами профессора Преображенскоо сказал, что "разруха - в головах", от себя хочется добавить, что и пандемия там же, что то, что сейчас происходит, это стрельба во воробьям из пушки. Воробьям-то пофиг, а все вокруг разваляется.... Валяйте, валяйте, глупость наказуема...
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 12.03.2021 в 07:27.

  19. Вверх #14479
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    У меня тоже ребенок один с 3-го класса ездил в школу, а дома одна оставалась с 5-ти лет, оставлять не на кого было, кумушки сами тоже работают и далеко живут, но я не считаю это нормой, ребенок был счастлив когда я все-же могла отвезти ее в школу, я видела как она боится этих самостоятельных поездок. Много говорят, что ребенок с 1-го класса может один дома весь день быть, но когда что-то случается, тут-же вопят: а где мама была, почему ребенок остался один без присмотра.

  20. Вверх #14480

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Потому шо родители 1-4 класса опять поднимут вой-куда деть детей? А летом куда вы их деваете? И школа начальная да 12,30 . А дальше как?
    Я тоже работала ,когда сын был в начальной школе- 1 и 2 класс были карантины,было,лето,каникулы,выходные( на выходных я тоже иногда работала),просила всех кого можно посидеть- бабушки,кумовья,подруги,соседи и даже иногда мамочек с класса просила. Ниче,прошли этот этап.с 3 класса сам шел домой со школы и сам грел еду .и сам сидел до момента пока я не приду. И ничего,вырос. Самостоятельности больше. Есть с кем сравнивать.
    Летом лагеря. Днем продленка + кружки до 18. Вопите сейчас Вы.


Ответить в теме
Страница 724 из 948 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 722 723 724 725 726 734 774 824 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения