Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 686 из 948 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 684 685 686 687 688 696 736 786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,701 по 13,720 из 18947
  1. Вверх #13701
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-23ae4f2c189888695b05e759807bb16e-V.jpg
Просмотров: 9
Размер:	57.2 Кб
ID:	13444473

    А мы готовимся выйти на учебу))


  2. Вверх #13702
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    скоро будет год, с перерывами, это слишком много...
    И где ваши дети общаются, вот мне просто очень интересно? Просто очень-очен-очень
    эмм,на улице гуляют,в гости друг к другу тоже ходят...это что-то для вас фантастическое?)))а в школе,как раз,не сильно пообщаешься на коротких переменах,когда еще и повторить что-то надо.

  3. Вверх #13703
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    эмм,на улице гуляют,в гости друг к другу тоже ходят...это что-то для вас фантастическое?)))
    ага, на улице холод, в гости к Вам много приходят?
    Петя к Вам, вы к Пете - наобщались.....
    Часто ходите?

  4. Вверх #13704
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    ага, на улице холод, в гости к Вам много приходят?
    Петя к Вам, вы к Пете - наобщались.....
    так сколько того холода на наши зимы? да,представляете,гуляли,вплоть до этих морозов,ну потеплеет и снова будут встречаться. А гости,ну да,в гости 30 человек не пригласишь,ну так и в школе тоже не все со всеми общаются))Проблемы вообще нет, Или общение с меньше,чем с парой десятков человек за раз-это не общение?)))

  5. Вверх #13705
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    так сколько того холода на наши зимы? да,представляете,гуляли,вплоть до этих морозов,ну потеплеет и снова будут встречаться. А гости,ну да,в гости 30 человек не пригласишь,ну так и в школе тоже не все со всеми общаются))
    А где дети сейчас гуляют?
    Чем занимаются на улице?

    Вы где-то рядом? Или они сами?

  6. Вверх #13706
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А мы готовимся выйти на учебу))
    вы фсё врёти! Не хочут учителя в школу, хочут онлайново вещать )

    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Боже упаси, с соцслужбами связываться. А учить ребенка сама я не могу, я обязана быть прикреплена к какой-то школе, чтобы за мной смотрели, у нас же все вокруг мне хотят добра. У нас нет независимой комиссии как с ЗНО, чтобы я оплатила, пришла, ребенок сдал, я получила сертификат, что он такой класс прошел, и все довольны. Я должна ходить и всех упрашивать, чтобы мне разрешили самой ребенка учить, обществу же виднее, как моему ребенку лучше.
    Вот Вам же виднее, и остальным виднее... Мы очень сильно несвободны, чтобы там Вам не говорили.
    Поэтому приходится искать, где цепь подлиннее и кнут послабее.
    та нет, не виднее, вроде в теме домашнего обучения пишут, что не так все сложно - служба пришла и ушла, больше ничего. Самой обучать я не предлагала ни в коем случае. Семейная форма предполагает обучение в своей школе. То, что у нас заставляют упрашивать, это есть. Но это тоже можно преодолеть заявлением: прошу перевести моего ребёнка на семейную форму обучения согласно Постановы такой-то... И это бесплатно.
    У сына в классе болезненный ребёнок учился по индивидуальному графику, практически все время дома, тоже без особой тягомотины.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #13707
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А где дети сейчас гуляют?
    Чем занимаются на улице?

    Вы где-то рядом? Или они сами?
    что за странные вопросы у вас?) где всегда дети гуляли: на площадках,в парках,скверах,во дворе-там и сейчас гуляют. Чем занимаются?-Общаются) Мне странен ваш и Феи ступор по этому поводу. Вы реально думали,что общение в школьное время-вот это,собственно,и все?...

  8. Вверх #13708
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вы фсё врёти! Не хочут учителя в школу, хочут онлайново вещать )

    та нет, не виднее, вроде в теме домашнего обучения пишут, что не так все сложно - служба пришла и ушла, больше ничего. Самой обучать я не предлагала ни в коем случае. Семейная форма предполагает обучение в своей школе. То, что у нас заставляют упрашивать, это есть. Но это тоже можно преодолеть заявлением: прошу перевести моего ребёнка на семейную форму обучения согласно Постановы такой-то... И это бесплатно.
    У сына в классе болезненный ребёнок учился по индивидуальному графику, практически все время дома, тоже без особой тягомотины.
    Вы меня не поняли, я сама могу организовать обучение, но мне никто не даст, я должна найти школу, которая с этим согласится, а это мало кому чужие проблемы нужны. Школе ж реально важно, чтобы меньше проблем от ребенка было, а не то, какие знания он получит. Потому как школу тоже спросят за то, почему она подконтрольных детей плохо контролирует. Домашнее обучение сама по себе вещь затратная и хлопотная, а если еще и с привязкой к школе, то проще не затевать уход из школы, а подстраиваться. Если б убрали этот .... патронат школы хотя бы с благополучных семей, которые не стоят ни на каких учетах, было б проще, сдал в конце года контроль и все, не надо просить, подстраиваться под школу, учителя.

  9. Вверх #13709
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    что за странные вопросы у вас?) где всегда дети гуляли: на площадках,в парках,скверах,во дворе-там и сейчас гуляют. Чем занимаются?-Общаются) Мне странен ваш и Феи ступор по этому поводу. Вы реально думали,что общение в школьное время-вот это,собственно,и все?...
    ну, да, просто моя младшая во дворе общается с детками алкоголиков, потом вся школа слушает свежеприобретенные маты. А гулять со мной она в 9 лет не будет, ей неинтересно.
    Вопрос не только в школе - закрыли все!!!!

  10. Вверх #13710
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Хоспади,какая сменная обувь у старшеклассников?)
    Даже,если дети сидят в одном кабинете,учителя ходят по всей школе,другим классам,круговорот бацилл в природе.
    ...
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    ... Никто не переобувается в старшей школе. Вы еще скажите,что студенты тоже со сменкой в институт ходят) ...
    )))))))))))))
    Верно! Помню себя в средних классах -- таскали с собой, как приложение к портфелю с книгами и тетрадями, эту добавочную торбочку с тапочками каждый день! А в младших классах так называемая "вторая обувь" (да-да, так и говорили, не сменная, а именно вторая!) была -- как само собой разумеется, разве что с собой ежедневно не таскали, так как обучение было в одной и той же аудитории, пардон, классной комнате, и было где держать без особого риска пропасть, хотя разовые инциденты пропажи были. Так вот, в средних классах школы 47 мы по разным аудиториям тоже не бегали и преподаватели предметов сами ходили к нам на уроки. А мои старшие классы были уже в школе 12, что на Котовском посёлке, то там мы сами ходили по разным кабинетам и никакой сменно/второй обуви, разумеется, не было! Действительно, мы ещё студентов -- уже практически взрослых людей, с этими торбочками с собой ещё не представляли!)))))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.01.2021 в 21:59.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #13711
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Многие дети испытываю дефицит общения со сверстниками , во время дистанционного обучения .Родители заняты на работах с утра до вечера ,многие работают и по субботам и воскресеньям ,а дети предоставлены гаджетам .
    Ну так это вина и проблема родителей, воспитали асоциалов.
    Бедные те дети у которых все общение - на уроках когда учитель отвернётся.

  12. Вверх #13712
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Ну так это вина и проблема родителей, воспитали асоциалов.
    Бедные те дети у которых все общение - на уроках когда учитель отвернётся.
    ага, счастливые дети сидят на ДО, с необычайным кругом общения, сухими ногами, крутыми мамочками, опять я захлебнулась завистью к Вам

  13. Вверх #13713
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    а в чем проблема чтоб подросток взял с собой сменную обувь, если это действительно для проблема?
    Подростки! Без половины уже одной ногой во взрослой жизни (а как по вполне взрослым плотским утехам -- так уже в познании в этом возрасте в подавляющем большинстве, особенно девочки)!
    А мы на работу с торбочками на затягивающемся шнурке тоже ходим?
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.01.2021 в 22:22.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #13714
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    у моих нет друзей детей алкоголиков,но я думаю,дети алкоголиков не виноваты,родителей не выбирают.А насчет матов,у нас полно во дворе детей из семей трезвенников)а матерятся трехэтажным мальчишки...Маты мои дети знают,но при мне не говорят)И на улице матом тоже не орут,ну а в общении со сверстниками...тут уж я не шпионю. Кстати,о детях алкоголиков во дворе...а в школе,думаете,не матерятся? там такие загибают слова,ойойой(школа,общение,ага)

  15. Вверх #13715
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    у моих нет друзей детей алкоголиков,но я думаю,дети алкоголиков не виноваты,родителей не выбирают.А насчет матов,у нас полно во дворе детей из семей трезвенников)а матерятся трехэтажным мальчишки...Маты мои дети знают,но при мне не говорят)И на улице матом тоже не орут,ну а в общении со сверстниками...тут уж я не шпионю. Кстати,о детях алкоголиков во дворе...а в школе,думаете,не матерятся? там такие загибают слова,ойойой(школа,общение,ага)
    у нас приличный класс, все-таки спецшкола бывшая, матерится только моя после прогулок ...
    я тоже не шпионю, мне соседи и учительница рассказывает, поэтому отдала ребенка в приличную школу, на приличные кружки, и на всем этом ставят крест потому, что кто-то перенаправляет финансовые потоки...
    так я ж не одна страдаю, руководители кружков тоже страдают, так и мучаемся по чьей-то прихоти...
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 18.01.2021 в 22:15.

  16. Вверх #13716
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Подростки! Без половины уже одной ногой во взрослой жизни (а как по вполне взрослым плотским утехам -- так уже в познании в этом возрасте в подавляющем большинстве, особенно девочки!)
    А мы на работу с торбочками на затягивающемся шнурке тоже ходим?
    А в чем проблема? Я хожу, с торбочкой затягивающейся на шнурочек, если после работы мне на танцы. Ущербно себя из за этого не чувствую.

  17. Вверх #13717
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    так я ж не одна страдаю, руководители кружков тоже страдают
    им кушать не нужно
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #13718
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    им кушать не нужно
    Работники школьных столовых тоже сейчас на диете.
    Их отправили в отпуск за свой счёт.

  19. Вверх #13719
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    у моих нет друзей детей алкоголиков,но я думаю,дети алкоголиков не виноваты,родителей не выбирают.А насчет матов,у нас полно во дворе детей из семей трезвенников)а матерятся трехэтажным мальчишки...Маты мои дети знают,но при мне не говорят)И на улице матом тоже не орут,ну а в общении со сверстниками...тут уж я не шпионю. Кстати,о детях алкоголиков во дворе...а в школе,думаете,не матерятся? там такие загибают слова,ойойой(школа,общение,ага)
    та что далеко ходить, открыть любой популярный канал на ютубе для подростково-мужской аудитории... что прохождение игр, что про приколы, что про машины... там мат на мате, матом погоняет

  20. Вверх #13720
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли, я сама могу организовать обучение, но мне никто не даст, я должна найти школу, которая с этим согласится, а это мало кому чужие проблемы нужны. Школе ж реально важно, чтобы меньше проблем от ребенка было, а не то, какие знания он получит. Потому как школу тоже спросят за то, почему она подконтрольных детей плохо контролирует. Домашнее обучение сама по себе вещь затратная и хлопотная, а если еще и с привязкой к школе, то проще не затевать уход из школы, а подстраиваться. Если б убрали этот .... патронат школы хотя бы с благополучных семей, которые не стоят ни на каких учетах, было б проще, сдал в конце года контроль и все, не надо просить, подстраиваться под школу, учителя.
    При семейной форме школа по месту жительства не имеет права вам отказать,4 раза в год сдать контрольные и т.п...какие сложности?


Ответить в теме
Страница 686 из 948 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 684 685 686 687 688 696 736 786 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения