Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 675 из 948 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 673 674 675 676 677 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,500 из 18947
  1. Вверх #13481
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Сейчас все офисные работники на удалёнке.
    Некоторым курилку заменил форум?
    Вы не вполне в курсе. Это школы на удалёнке, в офисах на удалёнку уходят больные и уже частично контактные. Это школы могут годами стоять закрытые, на результат не влияет. А вот бизнес, когда стоит, умирает.
    Последний раз редактировалось Бозон; 17.01.2021 в 08:25.


  2. Вверх #13482
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Мне кажется от таких уже давно начали избавляться. Ну разве что где-то на бюджетных местах такие остались.
    Кто- то должен носить бумажки и готовить статистические отчёты. Чай заваривать и цветы поливать. У нас всякий труд полезен и почетен, даже самый низкооплачиваемый. И да- одно время у меня в жэке сантехником работал бывший доцент. Хорошо работал, только нервный был.

  3. Вверх #13483
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Кто- то должен носить бумажки и готовить статистические отчёты. Чай заваривать и цветы поливать. У нас всякий труд полезен и почетен, даже самый низкооплачиваемый. И да- одно время у меня в жэке сантехником работал бывший доцент. Хорошо работал, только нервный был.
    У нас сейчас переходят на электронный документооборот. Очень удобно. Со временем не будет уймы папок с документами.

  4. Вверх #13484

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Сейчас все офисные работники на удалёнке.
    Некоторым курилку заменил форум?
    Айтишники на удаленке. Остальной планктон возможно и уползает от домашних обязанностей в курилки.

  5. Вверх #13485
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Сейчас все офисные работники на удалёнке.
    Некоторым курилку заменил форум?
    Нет, это весной удаленка была для всех кроме пищепрома и т.п., а сейчас такого нет

  6. Вверх #13486
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас переходят на электронный документооборот. Очень удобно. Со временем не будет уймы папок с документами.
    Лет через 50- 100. А пока ещё много лет вы будете осваивать систему, распечатывать электронные документы и складывать их в папочки. На всякий случай, а вдруг проверка попросит. Или компьютер поломается. А у вас все есть, под руками.

  7. Вверх #13487
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Лет через 50- 100. А пока ещё много лет вы будете осваивать систему, распечатывать электронные документы и складывать их в папочки. На всякий случай, а вдруг проверка попросит. Или компьютер поломается. А у вас все есть, под руками.
    Та распечать для себя уже подписанные документы не проблема. А вот получать коробки документов, подписывать их, а потом отправлять обратно. Это очень много времени занимает.

  8. Вверх #13488
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Не стоит так вот скопом оскорблять всех ребят, поступивших на бюджет ( а также делать взяточников из их родителей). Понятно что зависть, но все равно читать противно.
    точно - это зависть %)

  9. Вверх #13489
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас переходят на электронный документооборот. Очень удобно. Со временем не будет уймы папок с документами.
    Ага, мы уже давно работаем с электронным документооборотом, только бумаг меньше не становится и не будет в ближайшее время уменьшения количества бумаг.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #13490
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22057
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    По поводу образования соеднеспециального хуже,чем в школе ,буду спорить.сын только в колледже начал понимать физику. Опять таки- отношение учителей к курсантам совсем другое,как ко взрослым людям,чего нет в школе. И в колледже интересней учиться,там уже получают профессию.
    Это мое мнение,никому не навязываю
    Да, совершенно верно! Себя воспоминаю, как после школы поступил в Техникум (железнодорожный -- ныне технический КОЛЛЕДЖ Транспортных Технологий). При схожей системе преподавания, обучения и организации процесса -- совсем другое отношение, когда в школе -- это обязаловка и беспрекословное подчинение начальству с весьма ограниченными личными правами, а в профильном (профессиональном) учебном заведении -- ты полносубъектный индивидуум, когда уже сам знаешь, что хочешь добиться [от учебного процесса, в частности]. И, таки да, совсем другое взаимное отношение между преподавателями и студентами (в то время ещё говорили -- учащийся техникума) -- больше, как коллегиальное (хотя, у некоторых преподов были авторитарные замашки, не без того).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #13491
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    У всех умники и умницы,у кого поступили,у кого еще поступят,вернемся к теме карантина) В новостях инфа о том,что после локдауна будет "оранжевая" зона и судя по всему, 1-4 классы вернутся,а у старших может и ДО продолжиться. Кидайте тапками, но мне и детям дистанционный формат в зимнее время вполне подходит.

  12. Вверх #13492
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    У всех умники и умницы,у кого поступили,у кого еще поступят,вернемся к теме карантина) В новостях инфа о том,что после локдауна будет "оранжевая" зона и судя по всему, 1-4 классы вернутся,а у старших может и ДО продолжиться. Кидайте тапками, но мне и детям дистанционный формат в зимнее время вполне подходит.
    Да, тоже прочитала, что 1-4 вернутся, а у старшей школы будет смешанная форма... Как конкретно эта форма будет организована не объяснялось...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  13. Вверх #13493
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22057
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ой,это вообще такая тема...)
    сколько уже лет существует флаг Ришельевского лицея и он меня никогда не трогал...до той самой поры,пока пропаганда ЛГБТ и их цветного флага не стала повсеместно вылазить со всех самоваров и утюгов...после этого я смотрю на флаг РЛ по другому)))так и хочется написать администрации:ребята,сделайте с этим что-нибудь)))
    насколько сильно влияние,даже я взрослый человек и то подвержена,радуга ведь тоже цветная,а что говорить о детской психике...
    Да, и Радужный флаг и галстук ССПОУ (Союза Скаутских и Пионерских Организаций Украины) тоже ранее не наводил на подобные ассоциации!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.01.2021 в 08:47. Причина: Коррекция
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #13494
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Да ради бога. Вы своих детей можете перевести на домашнее обучкние на постоянную основу. Плохо, что Вы не хотите понять, что есть также и те, кого это в корне не устраивает по разным причинам.... Студент медик, который изучает анатомию не выходя из своей комнаты это печально, поверьте...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  15. Вверх #13495
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22057
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    Гуляю вот по улице с ребенком в посленовогодние дни и радуюсь: как же нам то повезло, что геев у нас нет... ...
    Есть!))))) Только ни в открытую своё присутствие пока не афишируют на каждом углу!))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #13496
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Да ради бога. Вы своих детей можете перевести на домашнее обучкние на постоянную основу. Плохо, что Вы не хотите понять, что есть также и те, кого это в корне не устраивает по разным причинам.... Студент медик, который изучает анатомию не выходя из своей комнаты это печально, поверьте...
    Боюсь, что ВУЗы до весны останутся на ДО((( это в лучшем случае! Как раз на ФБ в Новинах ВО задавали этот вопрос Многие склоняются к тому, что ДО вообще до конца года будет(((
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  17. Вверх #13497
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Я пытаюсь об этом не думать... Меня очень просто расстраивает, что люди не смотрят дальше лично своих удобств... Мне, с моей отличницей-семиклассницей, тоже прям отлично дома в минус десять)))
    Но это ж не нормально всё!!!
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  18. Вверх #13498
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Да ради бога. Вы своих детей можете перевести на домашнее обучкние на постоянную основу. Плохо, что Вы не хотите понять, что есть также и те, кого это в корне не устраивает по разным причинам.... Студент медик, который изучает анатомию не выходя из своей комнаты это печально, поверьте...
    здесь соглашусь, конечно. Но по поводу школы трагедии не вижу, тк всё равно детям всегда помогаю и разъясняю многое, так уж получилось, и сильного отличия между очно и дистанционно нет.

  19. Вверх #13499
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь об этом не думать... Меня очень просто расстраивает, что люди не смотрят дальше лично своих удобств... Мне, с моей отличницей-семиклассницей, тоже прям отлично дома в минус десять)))
    Но это ж не нормально всё!!!
    Ненормально, кто ж спорит? чего только одни носки, перемотанные лентой, стОят) Но что вы(или я) можете сделать?

  20. Вверх #13500
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Есть разница! Дети перестали взаимодействовать. Онлайн общение не равно общению в школе. Это лично моё мнение. И опять же, в Одессе всё не так плохо, но я с ужасом представляю что и как с тем ДО где то в Николаевской области....
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!


Ответить в теме
Страница 675 из 948 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 673 674 675 676 677 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения